Справочная РММ или Дам совет по любому поводу. (3 онлайн)

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Посоветуйте хороший фильтр для очистки воды в загородном доме. Водоснабжение - магистральное. Про воду известно, что в ней до фига железа, остальное в пределах нормы.
 

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
723
128
43
С недавних пор озадачился такой проблемой. Много лет душу грели, радовали глаз зелёные столбики проги DPC Latency Cheker. После видео Энди Вакса запустил Latency Mon. Увиденная картина сильно огорчила! Гугл ничего в моей голове не прояснил. В проекте Рипер иногда затыкается, на пару секунд с треском подтормаживает, когда вав дорожки соседствуют с миди (барабаны) дорожкой. При этом нагрузка на CPU ниже 30%, а на АСИО ещё меньше. Винда 7-я, 64. Вирусов доктор веб курейт не нашёл. Рипер настроен по рекомендациям уваж. Александра Олейника. ОС оптимизирована для работы с DAW. Чо делать?
 

Вложения

  • 74,3 KB Просмотры: 266
  • 219 KB Просмотры: 253

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
У вас на картинке жёсткую задержку создал драйвер ATAPI. Если не ошибаюсь, это связано с контроллером CD/DVD-приводов и иногда жёстких. У вас есть CD/DVD-привод или жёсткие диски на старом контроллере?
 

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
723
128
43
Да, привод есть. Последнее время стал плохо открываться, после двух-трёх тыков на кнопку. Старый, или новый контроллер? Не могу сказать, слаб в таких делах. Наверное старый, комп покупал лет восемь назад.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
привод есть. Последнее время стал плохо открываться, после двух-трёх тыков на кнопку
-- Кстати - это у всех так? У меня два Плекстора - ни один уже вообще не открывается даже.
Использовались мало.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Посоветуйте хороший фильтр для очистки воды в загородном доме. Водоснабжение - магистральное. Про воду известно, что в ней до фига железа, остальное в пределах нормы.
Любой с обратным осмосом.
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
Да, привод есть. Последнее время стал плохо открываться, после двух-трёх тыков на кнопку. Старый, или новый контроллер? Не могу сказать, слаб в таких делах. Наверное старый, комп покупал лет восемь назад.
Хммм... А если программно (в диспетчере устройств) отключить привод и контроллер ATAPI?
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
П поводу предложений копеечных шикарных девайсов в тырнете.

Все эти микрокомпы, мегаэхолоты, гиперантенны, ультрадиски и пр. мед высылаются исключительно наложенным платежом. В этом и прикол - посылка вам даже придет. Как только вы ее получите - почта посылает вас нах и вы начинаете искать продавца усб-шнурка или мышки за два тыра, но никаких контактов-телефонов-адресов т.н. "продавца" вы никогда нигде не найдете.

Для распознания, ху пред вами (если все таки в чудеса вера осталась) -закажите, но задайте простой вопрос - с вложенной описью отправляете? (в этом случае почта обязана вскрыть посыль перед выдачей).
Вас пошлют. 100%.
Народ начинает потихоньку бороться так - заказывают посылки (пофиг на какой адрес), посылка приходит, но ее не забирают. В этом случае через месяц продавец обязан оплатить обратную отправку.
Ессно, ему это влом и он начинает звонить вам и стращать, порой даже совсем страшно, чтобы вы забрали посылку, иначе ноги перебьют или за границу не выпустят.

Еще проще флешмобы - вбиваете вместо номера телефона 1234567890, в поле имени - пожелание (по вкусу).
Модерирования нет :)

=========
Этих пид..ров реально гасить пора - столько народа кинули - жесть!
Не попадайтесь!

для примеров забиваете в яндексе "мошенничество наложенный платеж"
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Long

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Посоветуйте хороший фильтр для очистки воды в загородном доме. Водоснабжение - магистральное. Про воду известно, что в ней до фига железа, остальное в пределах нормы.
Тоже магистраль (артезианка), юзаю Ecowater (колонна-автомат обезжелезка+умягчение с солевым баком) - 15 лет как часы, смолу всего раз менял, щас опять пора, 20 тыр мешок, блин :(
но сейчас и дешевле решений полным полно - рассылаете свой анализ воды по конторам-продавцам (без анализа вам все равно никто ничего не будет проектировать-считать) и выбираете
сами не справитесь, если глубоко не в теме
 
  • Like
Реакции: Valery

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.185
2.331
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Посоветуйте хороший фильтр для очистки воды в загородном доме. Водоснабжение - магистральное.
плюсую к @Aleksandr Oleynik по обратному осмосу.
У нас тоже вода хреновая, стоит Экософт самый простой, без минерализатора - в кухонной готовке, приготовлении чая/кофе польза однозначная, да и про образование накипи в чайнике и кофемашине можно забыть.
Есть разговоры по поводу влияния минерализации на вкус конкретно кофе (мол, минерализованная вода полноценно раскрывает вкус кофе и тд и тд), но лично я не запариваюсь, минерализатор не ставил. И то, что такая практически дистиллированная вода не представляет особой пользы для питья по сравнению с минерализованной, тоже бытует мнение.
 

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
723
128
43
Jafaroff, я из привода вытащил два провода, физически, но картина всё равно печальная. Верхний индикатор периодически возвращается в зелёную зону, а второй пониже застыл. Как я понял, теперь он показывает проблему с моей видеокартой нвидиа.
 

Вложения

  • 272,2 KB Просмотры: 260
  • 261,6 KB Просмотры: 260

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.152
4.998
113
@Nagor, или видяху надо на посвежее, или попробовать обойтись обновкой дров
 
  • Like
Реакции: Nagor

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
плюсую к @Aleksandr Oleynik по обратному осмосу
Ну, тут немного не понятно было по запросу, что интересовало вопрошающего - воду на весь дом готовить или чисто под пищевые задачи. Так-то решения разные, кнчн.
 
  • Like
Реакции: Anthony Scott
3 Июл 2019
467
423
63
все в инфе
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
воду на весь дом готовить или чисто под пищевые задачи
Установки обратного осмоса разные бывают по производительности. Но мыться дистиллированной водой нехорошо :)
Кожу сушит очень сильно. Минерализатор не помогает. Видимо, что-то с водой на физическом уровне происходит.
Консультант конторы-поставщика трещал нечто псевдонаучное, но не убедил :)
Поэтому лучше всего комбинировать разные виды очистки.
У меня на техническую воду (помыться, похозяйничать) - керамика. Пришлось переделывать с осмоса.
Штука устаревшая, но работает. И расходных не требует.

С керамикой еще давно в Питере познакомился. С его знаменитой "железистой", то бишь ржавой, водой. :)
Справлялся только керамический фильтр. Остальные забивались мгновенно.
Не знаю, как сейчас... Давно в Питере не был.
 
Последнее редактирование:

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
46
ufa
С его знаменитой "железистой", то бишь ржавой, водой. :)
Справлялся только керамический фильтр. Остальные забивались мгновенно.
расскажите подробнее, пожалуйста, что такое керамический фильтр? ни разу не встречал.
 
3 Июл 2019
467
423
63
все в инфе
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@mxc, керамический цилиндр пористый. Реактивируется любой кислотой (лимонной, яблочной, соляной)
В принципе, до сих пор продаются. Можно найти по запросу "Керамический фильтр для воды"
Раньше был модным для загородных домов. Но наверно грузило то что надо заливать кислоту раз в квартал.
 

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
46
ufa
@mxc, керамический цилиндр пористый. Реактивируется любой кислотой (лимонной, яблочной, соляной)
В принципе, до сих пор продаются. Можно найти по запросу "Керамический фильтр для воды"
Раньше был модным для загородных домов. Но наверно грузило то что надо заливать кислоту раз в квартал.
если вас не затруднит, сфотографируйте такой, или упаковку от него. чтобы понимать, о чём идёт речь. спасибо.

можно ли ставить такой фильтр на водоснабжение всего дома?
 
3 Июл 2019
467
423
63
все в инфе
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@mxc, почитал сам по этому запросу. Сейчас продают как чисто керамические. так и комбинированные керамика-мембрана. Для коттеджей. По этой комбинации ничего не могу сказать. Не пробовал :)
 
3 Июл 2019
467
423
63
все в инфе
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@mxc, можно, конечно на весь дом. Любые фильтры бывают разной производительности. Если накопительный бак на чердаке, то можно и не дорогой полутораметровой высоты взять, а подешевле. :)
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Видимо, что-то с водой на физическом уровне происходит.
Консультант конторы-поставщика трещал нечто псевдонаучное, но не убедил :)
почитайте про гипертонические, изотонические и гипотонические растворы, там вся соль этого явления )

 
Последнее редактирование:

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
Посоветуйте плз ламинат на кухню. Кухня 10 квадратов, если выбирать по советам с Ютуба, то получается нужен влагостойкий и т.п. Выходит почти на 10 косарей. Не то, чтобы неподъемно, но как то жаба давит и сомнения есть - нужен ли реально такой навороченный. Может у кого есть положительный опыт использования дешманского ламината на кухне? Ну хотя б рублей по 500 за квадрат...
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Нужен, без вариантов.
Но я бы лично вообще отказался от ламината. Даже от влагостойкого.
У него вся проблема в стыках - при периодическом увлажнении (уборка, проливка и т.п.) швы вздуваются - это ж банальный МДФ (оргалит). Плюс при невысоком классе (если недорого) покрытие быстро протрется где табуретки и даже перед плитой/мойкой - достаточно одного задира и понеслось..
Вообще ламинат такое себе решение.. компромиссное :)

Идеально, кнчн, плитка, она недорогая, но подготовительные работы то еще удовольствие.
.
Но есть еще недорогой и максимально рабочий вариант - линолеум.
И не надо бояться этого слова из советского прошлого :)
Сегодня выбор рисунка и фактуры такой, что иной раз хрен поймешь, что это линолеум.

Я бы его выбрал, если бы экономить собирался. Прочный, долговечный, сплошной, абсолютная влагостойкость.
А так плитка без вариантов.
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
С плиткой проблем нет, стяжка ровная, сам и уложить смогу, ну, пусть не идеально, но терпимо. Но! Холодная она... неприятная, особенно босым ногам. Линолеум жена не хочет. Так что, ламинат - единственный вариант. Про недостатки в курсе, понятно, что компромисс. С другой стороны, в первой квартире (студия) ламинату уже пять лет, от застройщика еще, вряд ли застройщик на что то сильно крутое разорился. И вот за пять лет небольшие дефекты конечно появились кое где, но не настолько критичные чтоб вызывать желание сменить покрытие. Тьфу-тьфу, конечно
 

Vachik155

Well-Known Member
6 Дек 2014
522
513
93
57
Белгород
Посоветуйте плз ламинат на кухню.
Вам нужен ламинат класса не ниже 32. А вот что выбрать..., ибо оно может быть ну очень разное по цене и качеству...
Думаю было бы разумным погулять по тематическим форумам и собрать какую-нить информацию о конкретных производителях и о реальных потребительских качествах их продукции. Ну типа, отзывы. Ибо ламинат германский и ламинат кетайский, это две большие разницы. )) Ну а потом уже и выбрать согласно кошельку и жабе.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Для распознания, ху пред вами (если все таки в чудеса вера осталась) -закажите, но задайте простой вопрос - с вложенной описью отправляете?
(в этом случае почта обязана вскрыть посыль перед выдачей).
Вас пошлют. 100%.
-- Последний раз - не далее, как полчаса назад.
Обещали кучу всего, но посылка - БЕЗ описи вложения.
Долго уговаривали - мол, мы инет магазин такой-то, 5 лет работаем, на сайте все наши данные и реквизиты.
НЕ ВЕДИТЕСЬ!!!!
Домен объявления о продаже - один, магазин (только название, и то - по телефону!!!) - другой,
а в объявлении, в низу - какая-то лавка "шараш-монтаж-доставка"
ВСЁ - разные, и ни о ком - НИКАКОЙ информации.

Начитавшись всякой ерунды в инете - решил её таки проверить.
И вот что оказалось - там ТОЖЕ лоходром!!!

Цитата:
есть пункт о том, можно ли открыть посылку с наложенным платежом до оплаты.
А если точнее, то в пункте 4.4. указано, что при получении посылки необходимо проверить содержимое

Правда, но как и положено - НЕ вся.

В том самом Приказе, который упоминается, написано так:
4.4. Посылки с описью вложения (ф.107) при вручении адресату подлежат вскрытию в объекте почтовой связи в его присутствии.

Заметили разницу ? :)
Вот то-то же и оно!
Захотите что-то купить у безымянной лавочки - ОБЯЗАТЕЛЬНО спросите, будет ли опись вложения!!!

Хотя вопрос, в общем-то, риторический - ибо её НЕ БУДЕТ. 100%.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
С другой стороны, в первой квартире (студия) ламинату уже пять лет
Я имел в виду помещения с повышенной влажностью. У тещи так тоже ламинат по всей квартире, ничего. А вот в моем рабочем кабинете за 5 лет при периодических влажных уборках ламинат в тряпку превратился на стыках. А под креслом реально дыра :)
Линолеум жена не хочет
Дык никто не хочет :)
Пока не плюнет на условности.
В КБ кинули - красота, на нем даже швы, как на ламинате и фактура волокон (с оказией похвастаюсь - почти весь ремонт моими руками (умею и люблю), дизайн помещения и мебели тоже мой, мебель сами тоже делали..)

1568376639455.png

Вот еще в одном из офисов тоже линолеум (и мебель тоже авторско-самодельная)

1568377981421.png

Понятно, родная кухня не офис, но все же интереса ради, коль уж встал вопрос, просто пробегитесь по картинкам.. современный линелеум это совсем не та резиновая совкошляпа..

Я вижу проблему в другом - в больших помещениях линолеум эффектно смотрится. А вот в маленьких может, кнчн, забирать на себя больше внимания и более очевидно будет, что это имитация.
ХотЯ, справедливости ради, ламинат - тоже имитация. та же печать, то же ненатуральное покрытие.
Тогда уж паркетная доска рулит :)

===================
Море бомбических фоток - Яндекс/картинки/современный линолеум на кухне

Чтиво с фотками
 
Последнее редактирование:

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Ну или, что даже лучше - "ВЕДИТЕСЬ"!!!
Но посылку не забирайте
Можно заказать на любое левое отделение связи. И даже на левое имя. И даже на левый телефон, если есть под рукой. :)

это ощутимо бьет по карману пид...сов
и является единственным способом противодействия при отсутствии реакции от правоохранителей

хотя, походу, пацаны в долях
ибо не вижу ни единой проблемы ОБЯЗАТЬ любого отправщикА ПО ТРЕБОВАНИЮ получателя снабжать посыль описью

=========
схема у гадов беспроигрышная
у них нет товаров дороже пары тыр
ну кто пойдет в полицию за эти деньги?
а если и пойдет. то кто искать будет ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Long

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- А никто искать не будет - бо просто некого искать.
Однажды, правда, некая лавка отозвалась - но анонимно.
Мол, отправляйте товар нам на экспертизу, по итогу будем разбираться.
Да вот один нюанс:
отправлять надо было на другую лавку, доставочную. И - внимание, дробь! - на абонентский ящик.
Т.е. по итогу - забурут даже ту хню, которую прислали.
И у вас не останется абсолютно НИЧЕГО.
 
  • Haha
Реакции: Kazimir6091

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.213
2.533
113
43
Москва
Т.е. по итогу - забурут даже ту хню, которую прислали.
И у вас не останется абсолютно НИЧЕГО.
Меня как-то нагрели "Эстонские" жулики по объявленинию куплю-продам на moline.ru в 2004 году на 800 баксов.
Я там раструбил по всему сайту - караул, не ведитесь. Шум поднялся. А кто-то пишет - я все узнал, накроем гадов, шлите ОРИГИНАЛЫ платежных документов по такому-то адресу в Эстонию, комиссару полиции )))))
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
ну так то заявление в полицию ОБЯЗАНЫ принять
а им висюки не нужны лишние

так что пока вала таких заяв не будет - схема будет работать (правда, максимум 150 000 000 раз)

хотя...
если вообразить, что даже если и найдут непосредственного отправителя (кто-то же на почту отнес посыль, показал паспорт, оформил отправление), тот запросто сможет "ой, извините, ошибочка.. щас все исправим, вот вам то, что заказывали"
и никакой уголовки

гениально, блин
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 2)