TC desktop konnekt 6 (2 онлайн)

Pilot1

New Member
14 Фев 2013
4
0
1
@Pilot1, тоже щелкает. Чтоб не щелкало нужно включать мониторы после загрузки системы.
А почему это происходит? Это баг карты или FireWire? На любой ОС? Отдельно включать мониторы конечно можно, но не удобно. Может кто более изящное решение придумал?
 

Sate

Well-Known Member
3 Янв 2005
693
391
63
43
Миколаїв
soundcloud.com
А почему это происходит? Это баг карты или FireWire? На любой ОС? Отдельно включать мониторы конечно можно, но не удобно. Может кто более изящное решение придумал?
Когда-то давно поднималась подобная тема, щелкают разные карты, не зависимо от интерфейса подключения. Можно мониторы повесить на выключатель, до которого не надо сильно далеко тянуться, тогда включать будет удобнее.
 

Pilot1

New Member
14 Фев 2013
4
0
1
А не помните, чем тогда закончилось обсуждение? Жаль, если не лечится. Мне карта понравилась, несмотря на массу негативных отзывов. Использую для прослушивания музыки с ПК. Звуком доволен и на мониторных выходах и очень хороший выход на наушники. У меня еще есть ЦАП Emotiva XDA-2, так там на наушники совсем плохой выход, с него мои DT770Pro не звучат совсем. А какое ваше мнение по этой карте?
 

Sate

Well-Known Member
3 Янв 2005
693
391
63
43
Миколаїв
soundcloud.com
@Pilot1, вроде, закончилось тем, что это не критично. Если мешает, то нужно включать моники после загрузки системы.
По поводу мнения... Нормальная карта, музыку слушать приятно. Но для работы я бы посоветовал еще поискать варианты, с более быстрым асио.
Кста, под Windows 10 драйвера появились относительно недавно, долго на нестабильных бетах приходилось сидеть. Это есть нехорошо...
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Щелкает на ВСЕХ картах, что у меня были, вне зависимости от того, каким интерфейсом подрубаются, вне зависимости от операционной системы.
Поэтому Мониторы ВСЕГДА надо включать последними, а выключать первыми.
Та же история с пультами - перед включением +48 в идеале нужно делать MUTE канала.
 
9 Фев 2017
2
1
1
36
Всем добра!:) Надеюсь и мне добро кто нибудь сделает, а если точнее то подскажет где найти характеристику диода D12 на входе FireWire карты
tc electronic desktop konnekt 6? Дело такое , я по глупости включил данный девайс в юзби порт через переходник купленный с алиэкспресс, после чего фареваре работать должным образом отказалось. Питание идет а обратной связи с компьютером( проверял на нормальной материнке) нету. Снял корпус и увидел ужасающее зрелище, данный диод рассыпался впрах. Карту выкидывать жалко, отнес в мастерскую. Там сказали мол будет извесно что за диод без проблем починят. Может есть у кого разобраная карта, или не работающая и кто сможет снять крышку и глянуть какие характеристике написаны на диоде D12, он прямо под разъемом firewire? В тех поддержку думаю писать бессмысленно, тк как у них менеджеры всяко такими вещами не занимаются, вся надежда на вас пользватели данного девайса!!!
 
  • Like
Реакции: djgraver

Napalm_spb

Member
18 Фев 2008
224
24
18
42
Санкт-Петербург
Друзья, кому-нибудь удалось заставить карточку работать стабильно под Win10? Периодически звук отключается. Лечится перезапуском карты или иногда перезагрузкой компьютера. На форуме TC почитал совет, поставил драйверы для IE1394 карты "1394 ohci совместимый хост контроллер"- стало получше.
 

mudd

New Member
3 Авг 2008
9
2
3
Единственная проблема - карта при загрузке компа не всегда подхватывает firewire, приходится выключать-включать карту. Но во время работы всё стабильно, ничего не отваливается. Хотя давно задумываюсь поменять её на что-нибудь юсбишное
 

rmmbays

Active Member
16 Окт 2017
147
78
28
37
Решение у кого карта не определяется (MAC OS)
Если карта не определяется никак после танцев с бубном и синий светодиод не горит и в устройствах девайс не отображается-значит комп не видит контроллер то решения есть два

1-удаление диода D2 на плате карты-он около разьема Firewire (у меня после этого карта сразу определилась и синий диод загорелся) диод надо просто отпаять или выдернуть пасатижами аккуратно(я так и сделал)

2-замена контроллера Firewire TSB41ab1 G4 (такие же стоят в дешевых PCI картах Creative Audigi модели 0230 и 0090 ) на картах creative на чипе написано TSB41ab2 - подходят 100 процентов!!!! в любом сервисном центре поменяют за пол часа!!
 
Последнее редактирование:

Napalm_spb

Member
18 Фев 2008
224
24
18
42
Санкт-Петербург
Win 10 64 - работает нестабильно
Выполнил все рекомендации описанные здесь http://forum.tcelectronic.com/topic/17553/windows-10/page/9/
вылетов карты вроде стало меньше, но они все равно периодически случаются и это очень бесит. Причем не всегда вкл/вкл помогает. Чаще не помогает.
 

Napalm_spb

Member
18 Фев 2008
224
24
18
42
Санкт-Петербург
Вообщем всё ок вроде. Карта перестала отваливаться на Win10 при замене Firewire контроллера с NEC на VIA, Причем странно - оба контроллера нормально работали в Win 7 64

ps. а запуск панели управления картой выполняю в режиме совместимости с win7
 
Последнее редактирование:

Нови)

New Member
11 Май 2010
2
0
1
Добрый день! Так сложилось что был вынужден достать из пыльного ящика данную звуковую карту, года три ей как не пользовался, возник следующий вопрос. Имеется микрофон Октава МКЛ 5000,микрофонный предусилитель SPL track one mk II и собственно данная карта. Аутпут преда подключаю в один из линейный вход карты (L или R правый канал), соответственно при записи голос слышно в левом или правом канале. Каким образом можно решить данную проблему?
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.470
2.578
113
Москва, ЮАО
Каким образом можно решить данную проблему?
самый тупой вариант - переходник mono-> стерео "штаны".
никто не мешает и в DAW создать моно дорожку, на её вход завести сигнал с нужного канала, включить мониторинг (он пойдёт уже по центру панорамы).
не помешает сравнить и качество преампов, методом записи и прослушивания. Не исключено что напрямую в konnect будет лучше без внешнего преампа.
 

Нови)

New Member
11 Май 2010
2
0
1
самый тупой вариант - переходник mono-> стерео "штаны".
никто не мешает и в DAW создать моно дорожку, на её вход завести сигнал с нужного канала, включить мониторинг (он пойдёт уже по центру панорамы).
не помешает сравнить и качество преампов, методом записи и прослушивания. Не исключено что напрямую в konnect будет лучше без внешнего преампа.
Благодарю за совет. Кнопка mono на самом девайсе решает )
SPL звучит куда интереснее, но тема не об этом)
 

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
Парни, помогите, кто может)). Обновился до 10.13.4. Карта отвалилась, обновление дров и проч. не помогает. Сталкивался кто?
 

prsound

New Member
23 Май 2018
3
0
1
35
Не пойму почему карточки TC не работают с другими блоками питаниями??? подбираешь БП с таким же вольтажем и амперами и ниче не работает, я пробовал на коннект 6 и импакт твине
 

xmasguy

Active Member
@АлександрЗлатин, привет. Победил проблему с картой tc desktop connect 6?
У меня похоже такая же проблема. Пока не разбирал, но по симптомам вроде оно.
Какая там модель диода д12?
Я так думаю та же, что и на выходах карты.
Спасибо заранее))
 

kostyapoter

New Member
28 Янв 2008
3
0
1
Тоже с Siri карта Konnekt 6 не работала - ни с какими драйверами ни с какими бубнами.
Поставил через флешку вкривую OS Mojave - у меня MacBook Pro 2011 i7
/пошаговая инструкция есть в нете/
И чудо произошло - карта ожила - появился синий огонек - Ура!!! ));)
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
@АлександрЗлатин, @xmasguy, а вы решили проблему ?

у меня валяется коннект 6, подключаю по фаерваеру питание на карту идет, а синий индикатор о подключении к компуктеру на карте не загорается. система не видит карту

p.s. всем у кого проблемы на в10, скачайте свежий драйвер OHCI legacy (лежит гдето на форуме микрософтов)
самый стабильный драйвер это W8, c W10 отлично работает. странно что старый драйвер работает лучше чем новый

1. отключаете карту
2. удаляете полностью драйвера
3. перезагружаетесь
4. устанавливаете драйвера
5. перезагружаетесь
6. подключаете карту (выставляете задержку, может зависнуть интерфейс но это нормально,она поменяется) лечится ребутом


эта карта отработала с 2010-2018 проблем не было(кроме драйверов), на NEC чипсете.
 
Последнее редактирование:

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
вообщем, разобрал карту, на первый взгляд все детали целые, никаких визуальных повреждений нет, на корпусе следов от перегрева деталей тоже нет.

даже не знаю куда копать
 

Zakkki

New Member
1 Апр 2012
19
2
3
вообщем, разобрал карту, на первый взгляд все детали целые, никаких визуальных повреждений нет, на корпусе следов от перегрева деталей тоже нет.

даже не знаю куда копать
У меня та же проблема. В один прекрасный день отвалилась и больше не определяется. Вероятно выгорел firewire чип внутри карты.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: xmasguy и djgraver

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
@Zakkki, похоже на то.
Только я отпаял уже диод д12. Писали что может решить, проблему. Не помогло.

Теперь Думаю, не будет ли она перегреваться без него?
 

Zakkki

New Member
1 Апр 2012
19
2
3
Перепаял я этот чип. Ситуация не изменилась :(
Уже и не знаю на что грешить. Может быть есть у кого-то 100% рабочий кабель для этой карточки? 6pin-6pin , а то их в наше время днём с огнём не сыщешь. Купил за 500р с авито , так он тонкий как провод от мыши и карта на него вообще не реагирует.
 

xmasguy

Active Member
Короче. так и есть. Нашли данный контролер на ChipDip. Поменяли. все заработало)))
Кстати девайс показал себя отлично)))
У меня до этого стояла Tascam Fireone, отличный тоже девайс, правда устаревший, но работает отлично. Но TC мне понравился больше, родной софт по настройке отличный. Все понятно.
Режимы хорошо держит. Tascam не все режимы подерживал. Плюс Tascam не работал на W10, только на Мак.
 

infected_

New Member
7 Мар 2019
1
0
1
31
Доброго времени суток. Такая проблема:

Постоянно пропадает звук с TC Konnekt 6 на Windows 10 Pro x64. Звук исчезает буквально на секунду и потом снова появляется, никаких ошибок нигде при этом найти не могу, очень раздражает потому что в отдельных приложениях звук обратно не выводится до его перезапуска. Драйвера использую сейчас последние (вроде как) 3.6.1. Пробовал ставить предыдущие - вроде никакой разницы, даже хуже вроде становилось, а еще более старые драйвера вообще выдавали синий экран почти сразу.

Так полагаю проблема может крыться в чипсете VIA для Firewire? До апгрейда ПК у меня был штатный Firewire и с ним проблем не было, заказал себе PCI расширение на TI, но непонятно на 100% ли это решит проблему, из всего только про это нашел, что часто было проблемным местом. Но что еще можно попробовать поменять/настроить в системе или в настройках Konnekt 6?

UPD: получил новый firewire на Texas Instruments, проблема осталась та же...

Какая то напасть. В какую сторону тут еще можно копать? Может все же дело в каких-то настройках самого интерфейса или какая-то специфическая версия драйверов нужна, помню на 7ке тоже были проблемы, из 3-х версий дров только 1 работала и точно была не последняя. Тут непонятно, работать вроде работает, но эти вылеты звука напрягают, раньше такого никогда не было. Какие-то более старые версии дров не ставятся в принципе, предыдущую версию пробовал, на ней тоже вылеты звука.
 

MaxiTrump

New Member
2 Май 2019
4
0
1
27
Есть кто живой?)
Такая проблема, другу дал карту, он контроллер FireWire подключил к PCI когда ПК был включен, плюс кабель FireWire не той стороной вставил в контроллер, он мне позвонил, сказал что не работает ничего, я приехал, все подключил как нужно, карточка запустилась, все работает, но синий индикатор не горит, и естественно в панели пишет device not found, пробовал разные провода, разные контроллеры, тоже самое все. Как я понимаю, карточке кранты? Есть-ли смысл сдавать в ремонт? Или проще другую приобрести?
 

MaxiTrump

New Member
2 Май 2019
4
0
1
27
Понял, спасибо за быстрый ответ.
Завтра поеду сдам, посмотрим что выйдет из этого)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)