TC desktop konnekt 6 (1 онлайн

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Anonym, [MOD]во-первых, не создавайте несколько постов подряд.Хотите что-то добавить - пользуйтесь функцией редактировани сообщений.

И - на этом форуме нецензурная лексика наказуема. Примите к сведению.[/MOD]
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Anonym, походу пред с браком (((
Отправляй карту обратно в магазин, пусть меняют. Не должен быть сигнал тихи и с треском.
 

soulew

Active Member
14 Дек 2010
166
37
28
сильно коннект 6 проигрывает бэбифейсу?)е-му 1820 проигрывает, и поэтому хочу сменить.
 

Anonym

New Member
26 Окт 2012
30
0
0
32
В общем сменил компьютер, как не странно не думаю что проблемы с предом, так как на микшере звук точно такой же... Странно... Проигрывает нормально, всё просто отлично в работе, но при записи звук такого рода.http://rghost.ru/42021781
Из за чего такое может быть? Конфликты отсутствуют... Может какая настройка есть , может что то упустил из вида? В чём тут может проблема быть?:excl:
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Anonym, так а, собственно, какие претензии к звуку?
Пишет, не трещит, все нормально.
Не забывай, что качество звука сильно зависит от акустических условий.
 

alter edo

Banned
7 Мар 2012
25
13
3
Месяц назад брал сабж в магазине, с условием испытательного срока на два дня. Вернул тем же вечером, ибо одни негативные эмоции.
Комп свежий. FW контроллер от тексас тоже поставлен. Драйвера сели, прошилась карта нормально, но хрип в звуке появлялся постоянно, после несколькох минут использования карты. Присоединяюсь ко всем, кто считает этот прибор глючным и нестабильным
 

Tonny

Member
17 Авг 2012
95
6
8
А у меня два года без глюков, и контроллер не техасовский. Нечего на сабж гнать.
 

Anonym

New Member
26 Окт 2012
30
0
0
32
Denk Belikov, Претензии особо выясняются в сравнении, завтра скину тест с будки, можно просто элементарно сравнить с акапеллой звучание , звучит как то размыто и не могу подобрать слов особо даже, завтра всё поймёте
 

Anonym

New Member
26 Окт 2012
30
0
0
32
Вот обещанный тест, http://rghost.ru/42046171
Прошу прощения не нашёл как править пост, точнее предъидущее править не могу, могу только это. у моего сообщения выше нет опции редактировать
 

soulew

Active Member
14 Дек 2010
166
37
28
Вот обещанный тест, http://rghost.ru/42046171
Прошу прощения не нашёл как править пост, точнее предъидущее править не могу, могу только это. у моего сообщения выше нет опции редактировать
что это за тест такой?) референс-то где?)
карта своих денег стоит, хоть и приходится с ней иногда попотеть, но, устранив все конфликты, работать можно.
 

Anonym

New Member
26 Окт 2012
30
0
0
32
что это за тест такой?) референс-то где?)
карта своих денег стоит, хоть и приходится с ней иногда попотеть, но, устранив все конфликты, работать можно.
Да тупо тест)Не сомневаюсь что стоит денег своих, конфликтов никаких нет в том то и дело, везде всё в норме, претензии к получаемому звуку, именно во входном сигнале, так как выводит звук на мониторы и на наушники претензий нет к звуку
 

soulew

Active Member
14 Дек 2010
166
37
28
Да тупо тест)Не сомневаюсь что стоит денег своих, конфликтов никаких нет в том то и дело, везде всё в норме, претензии к получаемому звуку, именно во входном сигнале, так как выводит звук на мониторы и на наушники претензий нет к звуку
что?
 

Anonym

New Member
26 Окт 2012
30
0
0
32
Короче вот тест, в вокале хрип особо не слышен, ща послушай читку сразу поймёшь вот http://rghost.ru/42192132

А вот добавил пресет с изотоп оящт 4 сд мастер, обычный без особых jmhf,jnjr чтобы поднять громкость и добавил в конце тест для сравнения под тем же изотопом http://rghost.ru/42192224

Не знаю, возможно ли это глюк эйсио? В кубэйсе выбрал тс нир. всё пучком. но звук тихий почему то при записи. а в стандартной звукозаписи звучит на много громче как это не странно, приходится убавлять регулятор гейна, а в кубэйсе регулятор выкручиваю на полную почти чтоб хоть что то было слышно, кто нибудь сталкивался может?
 
Последнее редактирование:

Anonym

New Member
26 Окт 2012
30
0
0
32
Снова нет кнопки редактировать, Админ прошу пращения вина не моя
Я не обратил внимания но на ргхост хрипов не слышно. как то сглаживаются, чтобы услышать нужно скачать
 

Anonym

New Member
26 Окт 2012
30
0
0
32
Народ, если есть у кого дайте схему преампа или лучше вобще входного сигнала от данного девайся, дела такие что преамп можно сказать сдох
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Anonym, я же вам говорил.

Надо было менять карту, а теперь идите в сервис - зачем самому копаться? Еще доломаете...
 

Biaxident

Member
28 Апр 2005
67
10
8
Да, но по 4-pin firewire питание не осуществляется, придется использовать блок питания.
 

Villain88

New Member
27 Дек 2012
13
0
1
35
Вопрос владельцем последних Mac-ов, не подключал ли кто-нить карту через Thunderbolt порт, используя переходник на Firewire. Дело в том что Firewire доживает последние деньки, на большинстве современных материнок и ноутах он отсутствует (есть только на топовых, карты конечно никто не отменял, но все же). А Thunderbolt вроде как потихоньку двигается, его поддержку должны включить в след. поколении процессоров Intel, где-то в середине 2013 года.
 
Вышли новые драйвера, в том числе есть уже поддержка Windows 8, ссылка: http://forum.tcelectronic.com/topic/13689/tc-audio-interface-3-release-candidate-f25/
Перед установкой старые полностью снёс, перезагрузился, поставил новые, снова перезагрузился.
С установкой новых драйверов перестала отваливаться карта, контроллер Maxxtro на чипе NEC, Windows 7 x64 Ultimate. Питание от сети. Пока всё радует ))

отписывался на форуме ixbt.com/ здесь тоже повторю, карта понравилась, детальное и живое звучание. Всё нравится и цена подошла идеально, но блински, постоянные отвалы карты (надеюсь всё-таки в прошлом!) портило всё положительное впечатление. Покупалась на 99% для прослушивания музыки. Сейчас кстати, слушаю Ennio Morricone 24/96 - не нарадуюсь! )))

и кстати вопрос, почему в драйвере TC Near нельзя установить опорную частоту 192 кгц, максимум 96 кгц?


tc1.jpg tc2.jpg
 
Ага, отписываюсь! За два дня карта ни разу не отвалилась, но теперь, при длительном проигрывании, комп вообще не трогаю, звук начинают идти с помехами, какой-то хорошо различимый шорох. Помогает смена размера семплов. Не могу понять теперь в чём прикол.
Попробовал контроллер на чипе VIA, таже фигня. Выключил ревербацию через драйвер, буду наблюдать дальше.
Опорную частоту выставил на автомат от приложения - меняется корректно.
 

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
Комрады, а у кого-нибудь сабж работает на Mac OS X 10.8 Mountain Lion?...На оф. сайте дрова только под обычного Льва....про Горного ничего не сообщается. Юзает его кто?
 
Пишу дальше. При отключении ревербации через драйвер звуковая стала намного меньше глючить, но глюки все-таки появляются.
За неделю звучания карта ни разу не отвалилась (1394 контроллер на чипе NEC и контроллер VIA), но сейчас время от времени появляются какие-то очень сильные шумы в звучании. Пока лечится это сменой размера семплов в драйвере звуковой. При этом глюки бывает как 1024 семплов, так и на 256 и на 2048, короче на любом размере семпла. Кручение input/daw ни к чему не приводит, как впрочем и другие кнопки/крутилки.
Вначале я думал, что карта имеет проблемы на железном уровне, сейчас конечно больше склоняюсь к тому, что драйвера очень и очень сырые.
Карта ведёт себя абсолютно одинаково, что на контроллере НЕКа, что на контроллере VIA. То есть глюки проявляются, что там, что там.
Буду смотреть дальше, конечно, ситуацию со звуковой уже намного лучше, чем была. Хочется ещё сильно посмотреть её внутренности, но боюсь откручивать, вдруг нужно будет отправлять назад в магазин менять.
 

Vojdb

New Member
27 Фев 2012
3
0
0
53
Доброго времени суток сему народу. перечитал все странички этого раздела, так как и я в свое время стал обладателем сего чуда. чего только не пришлось перелопатить, системы переустанавливались неоднократно, ХР, 7х32 и 7х64, разные версии дров и прошивки Firewire, проверялись несколько PCI карт Firewire с различными чипсетами, отключались различные устройства типа сетевой карты и т.д., вообщем танцы с бубном были еще те:sweatdrop:. в результате многих мучений - следующие выводы (может кому пригодится): спайки возникали в результате использования...... USB мыши, замена мыши со стандартнтным PS/2 разъемом решила эту проблемму; ну и конечно задержка - при всех стараниях достигнута была порядка 15ms (mode 1, буфер 240), при том что зачастую преследовали дропы. вчера очередной раз переустановил новые дрова 2013 года (http://www.tcelectronic.com/support/software/) и О ЧУДО!!!!! - 0,7ms (normal, буфер 32), работает как часики с любой частотой. в работе с "нагрузкой" еще не проверял, но эти результаты уже очень радуют.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)