TC desktop konnekt 6 (1 онлайн

Dusteater

New Member
29 Мар 2011
22
3
3
В Windows 7 заработала только с отдельным FW - PCI купленным часа два назад (в хакинтоше все ок), но у меня другая беда. Во время доставки с США (на ebay) купил, видимо, побили ее.. Большой джог громкости мерцает при прикосновении и звук тихий, но если его прижать (на разных громкостях в разных местах), то подсветка становится яркой и звук появляется/восстанавливается.
Подключаю наушники (Баеры dt 770 pro 250) и звук в них без низов. (наушники тоже купил на ебэе:)). То ли там предусилителя нет, то ли хз.. ну, наушники-то потестить смогу, а вот что со звуком делать.. Есть ли мастера, которые смогут починить? Ведь назад-то не сдать, да и ждать опять не хочется. Вот такая вот досада :(
Да, кстати, купил простой FireWire PCI на VIA за 210 руб.
 
16 Фев 2011
53
14
8
Сегодня купил. завелся сразуже без бубнов. Единственное неясно почему фон когда листаешь браузер или играешь в игры... сильный фон. кстати фон только из выхода на мониторы. в ушах все норм. Cменил провода фон пропал
 
Последнее редактирование:

BasH

New Member
7 Мар 2010
44
2
0
Ребята выручайте советом, не знаю чё делать:to_take_umbrage:

Дело в том, что Коннект 6 я купил ещё год назад...Сначала были проблемы с файрвайр, но после замены платы всё заработало нормально))

Периодически гдето раз в 2 месяца на карте погасала синяя лампочка, ну и естесна пропадал звук...Такая проблема решалась просто - перегрузкой коннекта и всё сразу становилось норм=)

Но щас у меня случилась какаято неполадка посерьёзней...
Двигали системник во время уборки и после этого опять погасла лампочка((
Перегрузка коннекта результатов не приносит...
Переустановил драйвера - эффекта нету никакого...
Комп просто не видит звукавуху...

Посоветуйте пожалста, как бороться с такой проблемкой??
У кого какие догадки есть по этому поводу?
 

BasH

New Member
7 Мар 2010
44
2
0
serj33music, спасиб за мнение)

Возможно, хотя думаю наврядли...

У меня в сетевых подключениях контроллер виден)
Такая картина => http://webfile.ru/5393422


Посмотри пожалста у тебя в сетевых подключениях та же картина?)

Может у кого то есть ещё какие нибудь догадки?)
 

Desmond

New Member
11 Авг 2010
58
3
0
Приобрел данный сабж, купил файрвайр плату за 290 рублей на чипсете ВИА, все полетело сразу, без траблов. Нравится, 11 часов - полет нормальный, не одного глюка:dance2:
 

Otchenga Zoom

Active Member
31 Июл 2007
303
93
28
57
Украина,Киев
otchengazoom.com
Доброго времени суток, уважаемые господа!

Недавно заметил, что при запуске куба 5 при абсолютно "пустом" проекте ( ни одного плагина или синтезатора ), индикатор загрузки процессора ( F 12 ) УЖЕ ПОКАЗЫВАЕТ загрузку ASIO на уровне 5-15 % !!!


По-моему это ненормально, тем более, что в других секвенсорах ( Studio One, Reaper ) загрузка 0 % в такой же ситуации.

Антивирус выключен. В автозапуске ничего не "висит".
Драйвера с оффсайта ставил разные , в том числе и самые последние.

Подскажите, как исправить?


Параметры моей системы:
Windows 7 home premium 32-bit (только переустановил),
Intel Core2 Quad CPU Q6600 2,4 GHz 4,0 Gb RAM

Звуковая карта TC Electronic Konnekt 6 fireware
 

m-snail

New Member
17 Июл 2011
0
0
0
всем привет
кто-нибудь с os x 10.7 пробывал работоспособность?
у меня драйвер встал но в Live 8.2.1 при скане плаогов дойдя до m40 который идет с конектом крушил секвенсор. Ну и звука соответсвенно тоже небыло (загрузил секвенсор, удалив 4 плага идущие в комплекте)

Вопрос исчерпан. Поддержки пока нет
 
Последнее редактирование:

a2p

New Member
20 Июл 2011
2
0
0
вы, конечно, будете смеяться
но при известном эффекте с неработающим/быстроумирающим ревером помогло выключение многопроцессорности в биосе
 

Otchenga Zoom

Active Member
31 Июл 2007
303
93
28
57
Украина,Киев
otchengazoom.com

isunset

New Member
31 Авг 2011
3
0
0
35
помогите плиз,может в курсе..подключил карту,драйвера родные с диска встали ровно,связь карты с компьютером есть..проблем вот в чем..win 7 не хочет ее определять как аудио-устройство,хотя в диспетчере устройств она определяется,в кубике ясное дело ее не видно...и еще трабл с новыми дровами 2.5 не запускается карта,не находит ее..поставил опять старые-все нормально..я уже и винду переставил..что касается firewire котроллера то он via 6306..
Заранеее извиняюсь если на этот вопрос уже отвечали,видимо не заметил((
 

Sate

Well-Known Member
3 Янв 2005
693
391
63
44
Миколаїв
soundcloud.com
помогите плиз,может в курсе..подключил карту,драйвера родные с диска встали ровно,связь карты с компьютером есть..проблем вот в чем..win 7 не хочет ее определять как аудио-устройство,хотя в диспетчере устройств она определяется,в кубике ясное дело ее не видно...и еще трабл с новыми дровами 2.5 не запускается карта,не находит ее..поставил опять старые-все нормально..я уже и винду переставил..что касается firewire котроллера то он via 6306..
Заранеее извиняюсь если на этот вопрос уже отвечали,видимо не заметил((
Драйвер контроллера IEEE 1394 на устаревшую версию менял?
 

Sate

Well-Known Member
3 Янв 2005
693
391
63
44
Миколаїв
soundcloud.com
isunset,
Панель управления / система / диспетчер устройств
Находишь IEEE контроллер, правая кнопка, свойства.
Закладка "Драйвер", кнопка "Обновить".
Выбрать "Выполнить поиск драйверов на этом компьютере".
Выбрать "Выбрать драйвер из списка уже установленных".
Выбрать "1394 OHCI-совместимый хост-контроллер (устаревшая версия"
"Далее".

Если не помогло, то, скорее всего, нужно менять сам контроллер.
 
  • Like
Реакции: isunset

isunset

New Member
31 Авг 2011
3
0
0
35
АААААААААААААААААААААААААААА заработало!!! огромное тебе спасибо,правда,очень признателен,ШЧАСТЕ!))
Готовлюсь к новым косякам!Слушай а может сможешь подсказать оптимальные настройки этой карты для записи вокала в кубейс 5??
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.469
32.872
113
46
Belgorod
седня взял домой девайс потестить

все завелось без проблем со встроенным в мамку agere firewire)

девайс понравился , все удобно наглядно
но с одним жирным и мерзким НО...
прозводительность карты в ASIO с последними драйверами и прошивкой - никакая
...загрузил тяжелый проект около 60 процентов загрузки проца ,
заработало без хрипа только на 256 семплах

по результатам Centrance asio latency test это порядка 20 c лишним мс...
на 128 и 96 мс , можно работать с одной дорогой
с парой плагинов..

переключаюь на pci карту , где 128 семплов это 6 мс в отличии от 10.5 на TC
все прекрасно работает ,
короче грустно товарищи....
 
Последнее редактирование:

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.625
1.982
113
41
Казань
vk.com
А как на нём ревербератор запустить, чтот не получается и просто с микшера и в хосте он как VST должен определиться или как?, если да, то не пойму где от его dll? Ревербирация только с input 1-2 или не обязательно?
 
Последнее редактирование:

Schuldiner

New Member
19 Сен 2009
12
1
0
Стал обладателем карты. Воспроизводит в проигрывателях чисто. Обрадывало. Но в сонаре 5м у меня задержка минимум 90 мс. не могу сделать меньше, уже запарился. Не знаю, что ещё по пробовать. Настройки менял. И звук с треском то ли с искажением идёт. Чип VIA у контроллера. Не подскажите что можно сделать? И при включении контрол панели пишет что надо поставить с диска новые дрова врамвойр. Их там новых нет а которые стоят версии 1.02. Надо переходить на новые или на это можно не обращать внимания? влиять будет в лучшую сторону с задержкой и звуком?
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.625
1.982
113
41
Казань
vk.com
В сонаре то драйвер Asio выбран? И в настройках карты в system setting, Asio buffer size минимальный стоит? Если всё так, то скорее всё же с контроллером Via не особо дружит, у меня контроллер Texas Instruments, но подключив даже не родным проводом сразу начинает скрипеть почему то (может провод не родной просто битый-))... Что касается драйверов, вот последние:

http://www.tcelectronic.com/default.asp?Id=14030&AjrDcmntId=6310

ps. А ревер работает, просто в виндовс? Как vst в хосте то это понятно...

ps2. решистрация 2009г и 1 сообщение, весело-))..
 
Последнее редактирование:

Schuldiner

New Member
19 Сен 2009
12
1
0
Подключаю микрофон или гитару в карту и включаю ревер, то ревер работает нормально. Дрова эти сразу поставил с сайта.
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.010
113
Что-то увидел тему и захотелось что-нибудь написать :)

Раньше эту карточку активно использовал, а потом понадобилось миди и я сделал апгрейд.

Сейчас Presonus Firestudio Mobile. Так вот что я вам скажу. Слушали недавно обе карты лоб в лоб, перетыкая провода. Слушали на Yamaha MSP7, HS80, Mackie 824, Adam A7X.
По звучанию полный слив в сравненнии с чуть более дорогим вариантом от presonus.
Первое, на что обращается внимание - рыхлый бас в отличии от пресонуса где он плотный и собранный. Верха сыпят песком и некисло подкрашивают верхушку. Особенно заметно на Адамах. Усилок на уши играет красивее и сочнее на коннекте, а на пресонусе как-то невзрачно, но работать можно.

Вцелом коннект6 карточка добротная, работает стабильно, пишет действительно хорошо для своих денег, регулятор громкости с цифровым аттенюатором это тоже плюс, но вот звучание уж слишком своеобразное и сливает в прямом сравнении пресонусу и echo. Может быть для мониторов до $600 за пару она и подойдёт. Но потенциал моников от $1000 она не раскрывает.
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
9.197
5.957
113
Ekaterinburg
вот те раз, в кои то веки вижу отзыв говорящий о сливе конетка 6..
а ведь только собрался покупать его.
многие говорят что серия коннектов звучит идентично, выходит tc electronic сливается перед лицом presonus?
неожидал
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.350
1.385
113
58
София
Я не знаю как по отношению к пресонусам, сравнивал лоб-в-лоб с Апогеем Розетой - таки-да, сливает немножко по верхам Конект Розетте. По низам разницы не было. Но слушали на Дженелеках (модель не помню - 8-ми дюймовые) и на КляйнХумелях (О300)
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.010
113
По басам разница была очень слышна на HS80.
Хозяин коннекта и этих ямах просто обалдел. На адамах басовая разница была менее заметна. Слушали в заглушенной комнате. В детализации коннект тоже проиграл пресонусу. Возможно дело ещё было в разных источниках. Слушали одни и те же треки, только пресонус был подключен к макбуку и игрались треки с iTunes и Cog, а коннект играл с PC на XP, но тоже через iTunes.

Играл ли iTunes через Asio или WDM я не выяснял.

Розетту я не слушал, но мне кажется что разница должна быть колоссальной. Коннект - это ведь бюджет за $200 в европе, а розетка почти топовая карта с крутым выхлопом.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)