TC desktop konnekt 6 (1 онлайн

Feomothar

Живее всех живых
10 Июн 2008
558
174
0
Казахстан, Шымкент
Ревер просчитывается на компьютере, а карта там своего рода роль ключа выполняет. по этому все ограничивается вашим процессором.
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Что-то не очень понял !

Что выходит при прямом мониторинге ревер идет с карты, а в кубе идет нагрузка на основной проц ??? Детальнее пожалуйста !!! ( я например думал что ефект ревера сдесь по принципу как в ТС 24 ? - который использует ресурс звук. карты ???

:help: ИЛИ Я ВООБЩЕ В ЭТОМ ВОПРОСЕ ТЕМНЫЙ ???
 

Feomothar

Живее всех живых
10 Июн 2008
558
174
0
Казахстан, Шымкент
в общем расписываю по пунктам.
Ревер при не подключенной к компьютеру карте не работает.

При подключенной карте есть 2 варианта его использования.
В TCNear можно включить ревер и подавать на него любой входной сигнал. т.е. ревер с одной настройкой, на него можно сделать посыл с микрофона или с гитары, или же с двух гитар, или только с чего-то одного в любой пропорции.
если из режима DAW крутилку повернуть ближе в сторону input включится директ мониторинг который будет микшировать входной сигнал с ревером в зависимости от того на сколько повернута ручка reverb и насколько стоит в драйвере посыл канала. Ревер можно подать на мониторы и на наушники одновременно, а можно и отдельно на что-то одно.

Все это делается без любого DAW.
В случае работы с DAW, M40 можно использовать в инсерте, в каком угодно количестве.
Вот такие дела. Спрашивайте если что не понятно.
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Cпасибо за ответ !!!

Немогу дождаться ! что б пощупать своими руками и ушами !!!

:to_become_senile:
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Можна ли через FireWire порт в Audigy воткнуть - будет работать ?

В комплекте идет шнур ФайрВайр - или надо самому покупать ??? :acute:
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.404
113
57
Москва
Можна ли через FireWire порт в Audigy воткнуть - будет работать ?
У меня Presonus Inspire работает с Аудигой на семейной машине, только ФВ приходится коннектить после загрузки компа, иначе карта не работает.
 
  • Like
Реакции: serj33music

Feomothar

Живее всех живых
10 Июн 2008
558
174
0
Казахстан, Шымкент
FF шнур идет в комплекте, очень хорошего качества. Да и сетевой шнур там тоже очень добротный в комплекте)) у меня комп питается от шнура с меньшим сечением чем тот который к карте идет))
 
  • Like
Реакции: serj33music

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
ребята, а что с багами? колитесь! :give_heart2:
 

Feomothar

Живее всех живых
10 Июн 2008
558
174
0
Казахстан, Шымкент
с багами у меня в Висте мультипроцессинг не заводится ни в кубе ни в нуендо, ни в 3ем ни в 4ом. щелкает и хоть убейся. в ХР и Виндовс Севен все пучком.
В остальном багов не замечено. а то что исправлено я уже описывал в какой-то темке. проблемы с энергосбережением на плате были.
 

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
да, я читал ваш пост, спасибо. хотелось бы услышать мнения других юзеров. их же много? )
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.370
113
58
София
Поскольку у меня одноядерник - проблемм нет. Иногда (раз в неделю) бывает зависает при включении - передергиванием ФВ шнура все обратно в норме. На удивление все безглючно - тьфу, тьфу...
 
  • Like
Реакции: goonik

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
лушайте а как в них происходит routing
. петлю звука записывать в секвенсоре возможно с ним? интересует так же как дела у LIVE версии:suicide2:
 

Feomothar

Живее всех живых
10 Июн 2008
558
174
0
Казахстан, Шымкент
под петлей понимается посыл на внешний эффект?
Я думаю 6ой коннект для этого мало пригоден. ибо выхода у него всего 2, не считаю 2ух для наушников. и на время записи отключать мониторы это очень неудобно.

Если я вас не правильно понял, просьба уточнить.
 
  • Like
Реакции: X-Quality

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
ну блин ну миксер у них есть, есть , если мне надо звук VSTI прописать в секвенсор то к примеру на FF800 есть такая возможность или на том же CreamwarePulsar но у всех по разному , я бы сказал кардинально по разному . как дела обстоят у этих двух от TC?
 

Feomothar

Живее всех живых
10 Июн 2008
558
174
0
Казахстан, Шымкент
За лайв не скажу, но в 6ом такой возможности нету.
И миксера там как такового и нету. в смысли ничего похожего по функционалу на тот же FF.

P.S. Сегодня пробовал карту под хакинтошем. Поставилась как родная. при обычном воспроизведении никаких проблем. а на DAW завтра попробую. Лоджик у ребят одних экспропреирую на пару дней)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: X-Quality

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
нУ ЧТО я тоже вступил в ряды TC konnekt 6 !!!!!

Вещь хорошая !!! И звучит и крутится все ок !!! ( хвалить не умею даже когда хочется ! ) :laugh4:

Правда была одна загвостка - из-за которой я чуть не поседел ( переборшил ) - а выяснилось что - я ее ставил сначала на домашний комп - ( устаревший чуть ) Athlon 1.8 xp. - и что дальше - установил драйвера, перезагрузил комп втыкаю шнур - панель контрол не запускается вообще выдает ошибки и все ( а я принес конд. микрофон у же хотел пробовать = а тут ни фига - 48 вольт включается на контрол панели. И что самое главное звук карта издавала и в кубэсе определялась - но блин к основным настройкам нет доступа !! :shok:

В итоге я уже винду пробовал xp 2, xp 3 ---- все одна фигня
пока не пришла светлая идея поставить на комп братишки - и что я выяснил - пошла как по маслу - !!! А комп у него на INTEL - :wacko2:

Вывод - таков что коннект 6 разчитан на INTEL !!! Может на АМD тоже но не на старых модэлях это я уже незнаю !!!

Принимайте во внимание !!! :paratrooper:
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Feomothar - вопрос тебе или тому кто знает - дело вследующем : - как добится мне того что б например я втыкнул гитару - мог играть и мниторился звук уже напр. amplitude 2 - что б я слышал играючи уже обработаный звук примочкой - пока у меня выходит что мониторится чистый звук ( ну кроме ревера ТиСишного. ) Работаю в Кубе 3. Нуендо 3. Windows xp 2. :gamer1:
 

Feomothar

Живее всех живых
10 Июн 2008
558
174
0
Казахстан, Шымкент
Все просто. нижнюю ручку на карте выкручиваешь в режим DAW до упора. после того кк в кубе поставил на канал амплитуб в основном окне в строчке с этим каналом есть значек с динамиком, по нему кликаешь он желтым загорается, тем самым включается мониторинг. И ес-но слышать будешь уже обработанный звук.

На феноме Х3, не помню какая мат плата была я свой коннект запускал, проблем небыло. вероятнее проблемы в контроллере ФайрВайр.
 
  • Like
Реакции: serj33music

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Спасибо буду пробовать !!! :pioneer_smoke:

Тот же контролер пробовал и одном и на другом - разница в том что на 1-м звук был а н 2-м и звук и драйвера работали ! :paint2:

Кстати пробовал как через карту Audigy ( самый первый варниант ее ( не знаю какой на ней контролер ) - так и взял в магазине контролер на чипе NEC ( так как других у них не было ) - тоже работает на Intele без проблем и выпаданий звука !!!

Тогда мне кажется что проблема в том, что в конторе ТС перестали поддерживать код в драйверах для старых версий AMD в частности Athlon серии XP. :nea:
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Feomothar - а галочка в Кубе или Нуэндо в Device setup в разделе audiobay ( direct monitoring ) нужна или снимать ее ??? :popcorm2:
 

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
нУ ЧТО я тоже вступил в ряды TC konnekt 6 !!!!!

Вещь хорошая !!! И звучит и крутится все ок !!! ( хвалить не умею даже когда хочется ! ) :laugh4:

Правда была одна загвостка - из-за которой я чуть не поседел ( переборшил ) - а выяснилось что - я ее ставил сначала на домашний комп - ( устаревший чуть ) Athlon 1.8 xp. - и что дальше - установил драйвера, перезагрузил комп втыкаю шнур - панель контрол не запускается вообще выдает ошибки и все ( а я принес конд. микрофон у же хотел пробовать = а тут ни фига - 48 вольт включается на контрол панели. И что самое главное звук карта издавала и в кубэсе определялась - но блин к основным настройкам нет доступа !! :shok:

В итоге я уже винду пробовал xp 2, xp 3 ---- все одна фигня
пока не пришла светлая идея поставить на комп братишки - и что я выяснил - пошла как по маслу - !!! А комп у него на INTEL - :wacko2:

Вывод - таков что коннект 6 разчитан на INTEL !!! Может на АМD тоже но не на старых модэлях это я уже незнаю !!!

Принимайте во внимание !!! :paratrooper:
получается карта не канает под процы AMD? и ничего тут не сделать?
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
На феноме Х3, не помню какая мат плата была я свой коннект запускал, проблем небыло. вероятнее проблемы в контроллере ФайрВайр.
Phenom X3, X2, X4 - это есть AMD !!! :soldier_girl:

Не хочу утверждать что на всех AMD !!! Но именно Athlon xp
не захотел работать ( это довольно старый процессор и мне кажется что мало кто еще на таких работает - ( у самого он дома стоит так как для инэта и прочих функций мне дома хватает) А после этой модэли AMD еще было довольно много эволюционных поколений - так что может следующие поколения и работают !!! :secret:
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
У меня на стареньком Семпроне 2200 все работает (Коннект8, правда).
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Вот лишнее доказательство !
У меня на стареньком Семпроне 2200 все работает (Коннект8, правда).
Дрова на все коннэкты 6,8,24d,48 одинаковые по архитектуре !

Я уже например задумался в чем еще могло быть дело ? Может и не в процессоре ??? :search:
 

Feomothar

Живее всех живых
10 Июн 2008
558
174
0
Казахстан, Шымкент
Причин всегда вагон найти можно. хотя несовместимость железа тоже бывает))
К примеру пол года назад мы не могли на достаточно новом компе завести протулсовскую карту, PCI-Ex не вставала она ни в какую, на 3ех других компах попробовали- все норм... но смысл в томчто эта карта она по сути стоила как тот системник)) по этом заменили комп)
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Feomothar - я еще не полностью понял принадлежность функции DIM --- зачем то она присутствует ??? :dash2:

Сам пробовал - получается что выключается звук на мониторы! А на контрол панэли можна регулировать громкость DIM !!! :girl_wacko:
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.370
113
58
София
Чтобы прослушать на меньшей громкости микс - иногда ой как нужно - и дабы не крутить всуе ручку громкости
 
  • Like
Реакции: serj33music

chepchik

New Member
26 Фев 2009
6
0
0
Товарищи,приветствую.
Прочитал весь форум,не нашел ни у кого проблемы схожей с моей.
Приобрел буквально вчера вечером коннект 6. сегодня объездил пол столицы,дабы купить ФВ контроллер. В итоге купил.
пришел радостный домой,и уже был готов записывать музыку,но откровенно говоря меня мой комп и мои деньги послали на три буквы.был сильно огорчен.

проблема заключается в следующем : карта подключена к компу. даже записывается звук на стандартной проге записи звука. а вот когда включаю кубэйс ничего не происходит -
не записывает.

это что-то кубэйсу не нравится,или все-таки в компе что то не то ?

отдал немалые деньги для своего возраста,жутко хочется что бы они не просто так были выкинуты...
помоги пожалуйста :to_pick_ones_nose2:
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)