TC desktop konnekt 6 (1 онлайн

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
Покупал я тут сей девайс для друзей, лайвы работать.
Было время чекнуть дома.
Ну мне понравился. Стильный девайс.
Стабильно работает даже на обычном FW в ноуте ASUS!.
Звук отличный.
Устроена очень прикольно.
Индикатор уровня
с переключением pre и post.
Ручка уровня которая краснеет )))
Жаль миди нет. А может они сдесь и не нужны.
Я считаю что (до 10т.р.) конкурентов у него
нет.
 

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
Покупал я тут сей девайс для друзей, лайвы работать.
Было время чекнуть дома.
Ну мне понравился. Стильный девайс.
Стабильно работает даже на обычном FW в ноуте ASUS!.
Звук отличный.
Устроена очень прикольно.
Индикатор уровня
с переключением pre и post.
Ручка уровня которая краснеет )))
Жаль миди нет. А может они сдесь и не нужны.
Я считаю что (до 10т.р.) конкурентов у него
нет.
а ревер его не пробовал поюзать и как вст тоже?
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
Средне статистический.
Звук на уровне TC M-One
 
  • Like
Реакции: SuperDroid

Ser-J

New Member
2 Июл 2007
179
26
0
Одесса мама
Покупал я тут сей девайс для друзей, лайвы работать.
Было время чекнуть дома.
Ну мне понравился. Стильный девайс.
Стабильно работает даже на обычном FW в ноуте ASUS!.
Звук отличный.
Устроена очень прикольно.
Индикатор уровня
с переключением pre и post.
Ручка уровня которая краснеет )))
Жаль миди нет. А может они сдесь и не нужны.
Я считаю что (до 10т.р.) конкурентов у него
нет.
Как задержка? при записи, и воспроизведении. Как работает асио?
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
Да как у всех TC. Low latency
Играть без задержки вполне позволяет...
С самой минимальной задержкой не успел порулить.
 
  • Like
Реакции: SuperDroid

Lechka

Member
18 Дек 2006
160
19
18
а можно ли разные треки проигрывать и рулить на 1-2 выходе и наушниках независимо друг от друга?
то есть, я имею ввиду 4 канальный ли сей девайс или всё-таки в наушниках тоже, что и на мастер выходе?
спасибо...
 

Ser-J

New Member
2 Июл 2007
179
26
0
Одесса мама
а можно ли разные треки проигрывать и рулить на 1-2 выходе и наушниках независимо друг от друга?
то есть, я имею ввиду 4 канальный ли сей девайс или всё-таки в наушниках тоже, что и на мастер выходе?
спасибо...
Да можно.

Ps Вообще клевый девайс, доволен что купил.
 

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
Да можно.

Ps Вообще клевый девайс, доволен что купил.

отлично...делись впечатлениями...

а все таки что такое Direct monitor control with input/DAW control" - ты разобрался...скока читал мануал не понял эт какой то баланс что ли?
 

Alexandr

New Member
7 Авг 2006
6
0
0
44
У приятеля такой работает во все вариантах но ни в какую не встает на MAC BOOK PRO под Windows. Нет синхронизации пишет.
 

Ser-J

New Member
2 Июл 2007
179
26
0
Одесса мама
отлично...делись впечатлениями...

а все таки что такое Direct monitor control with input/DAW control" - ты разобрался...скока читал мануал не понял эт какой то баланс что ли?
Это мониторинг на карте потенциометром можно выберать какой сигнал мониторить, входной или тот и тот сразу или только пост или пре.

Установка: С установкой проблем небыло вообще, дрова нормальные, с программами дружат очень дружно =).
Задержка: Поначалу я растроился, так как на 2 мс жутко хрипело, даже не на очень мощных плугинах, но пару минут в настройках и все стало на свои места, 2 мс держит спокойно и достойно, достаточно было просто режим буфера переключить.
Звук: Очень прозрачный, сравнивал с Lexicon omega и terratec phase 24 FW. Вообщем небо и земля. =)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SuperDroid

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
йа не пойму!, там есть усилок на наушнеги али нет? :unknw:
 

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
йа не пойму!, там есть усилок на наушнеги али нет? :unknw:

...ну если даны характеристики отдельно для Line Output и Headphones Output (см. мануал page 32) и они отличаются, то рискну предположить, что действительно у них разные усилители?

или вот еще фраза "Headphone out with separate level control and separate
source
"...
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
мда непонятка, неоднозначная инфа местами, если усилок есть на уши, то это отличный апаратег, себе бы взял))
 

Feomothar

Живее всех живых
10 Июн 2008
558
174
0
Казахстан, Шымкент
Я вот купил сей девайс так-же) ибо моим задачам он удовлетворяет на все сто, для хоме студии больше и не нужно по определению..

На старом компе все заработало идеально.. а на новом возникли проблемы... Но за пару часов все решил... Рассказываю все с момента покупки...
Приехала посылочка (заказывал на ебае, всего за 209 долларов взял + 50 доставка.)
Распаковал, все отлично с виду, запаковано как положено и девайс внушает доверие... В комплекте шел диск с дровами, мануал по установке, блок питания с интересной америкосской вилкой)) но блок питания расчитан на 110-240 вольт, и я просто подключил его другим сетевым кабелем. также там был файрвар кабель, очень добротный. ну и сам коннект 6 ес-но.
Вначале погонял его в стандалоне, подключил мониторы, подключил гитарку, Hi-Z вход порадовал, все нюансы передает достоверно, призвуков и шумов замечено не было. Микрофонный вход так-же очень добротный, несколько смутила крутилка гейна, которая на мой взгляд ближе к пределу диапазона слишком чувствительна к повороту. ее прям подстраивать приходится до миллиметра.. Большая ручка громкости очень удобна, имеет плавный ход, и приятная на ощуп.
Далее опишу свои траблы, их решение, и траблы которые я не решил.
Начну с конфига компа.
Gigabyte X48-DS4 мат плата.
Intel Quad Core Q9550 (2.8Ghz, 12mb l2 cache)
Gigabyte ATi HD4870 видюха (комп домашний, по этому видюха соответствующая, иногда и в игрушки охота погонять)
2х2Gb DDR2 Kingston Value RAM 667Mhz в дуале ес-но
Seagate Barracuda 750Gb HDD 11ой серии с 16 мб кэша
И куча всякой перефирии подключена, сканер, принтер, веб камера, модем, вай фай модуль, кардридер, в общем usb устройств выше крыши.
Windows Vista SP1 со всеми доступными обновлениями, за исключением дров на модем, от которых вешается вся ось))
Хост Cubase SX3.
Установил TC near заблаговременно скачанный с оф сайта, последней версии ес-но,
подключил карту, признаки жизни подала, лампочка файрвайра на ней загорелась, обновил фирмваре, без каких либо проблем процесс был завершен. проверить решил с банального виндовс медиа плеера, включил что-то из Пинк флойда. звук зачетный, после аудиофила который все еще стоит в компе лишь хорошие впечатления, ширина стереобазы на уровне, очень детальный звук, с лугкостью прослушиваются все планы, глубокие звуки действительно глубокие, и поверхностные как и должны быть. и тут происходит затык в звуке. на секунду, потом звук возвращается и начинает играть с хрипом. отключаю плеер, включаю заного, все играет норм, потом опять затык. и ситуация повторяется. начал копать настройки драйверов. поставил Safe mode 3, проблема решилась, но этот режим меня не устраивал. начал копать.
после копки выяснил, спайки вызывает система энергосбережения на мат плате. отрубил ее в биосе нафиг. открыл раздел с прерываниями, оказалось что файр вайир висит на 7ой шине, и больше на ней ничего нету. вместо авто поставил на 3. F10, перезагружаемся.
Итак, включаю нормал мод, включаю утилиту показывающую спайки, спайки в норме, выше зеленого уровня не прыгают, т.е. стабильная работа в нормал моде.
спецом погрузил процессор, чтобы проверить действительно ли отключена система энергосбережения, да, множитель проца не менялся, тротлинга также не происходило.
Теперь проблема намба ту, которая так и не решилась. Захожу в любимый кубейс, открываю проект, и ужас, иногда возникают хрипы. задержку поставил в 128 сэмплов, что чуть менее 3 мс. увеличил до 256. задержка 6 мс, проблема осталась. нажимаю f12, CPU перформенс во время хрипов как и ожидалось клипует.. при том клипует не от количества плагинов, плагинов там на 15% проца загружено, а сам по себе. захожу настройки, отключаю ловер латенси, мультипроцессинг. На этом проблема исчезла, и как выяснилось проблема появляется только при включении мультипроцессинга. искал решения в нете, ничего не нашел, нашел что дрова которые я поставил должны решать эту траблу)) написал в тех поддержку сегодня, ответа пока нет. Пробовал старые дрова втыкать, результат один и тот-же.
Файр ваир конроллер от техас инструментс, встроенный в мат плату.
Вот такие вот у меня пироги... мне чес говоря хватает и без мультипроцессинга, но тем не менее с ним лучше всеже, запас нужен всегда. И еще.. как ни странно при отключеном мультипроцессинге виста нагружает все 4 ядра.. по показаниям таск менеджера. но при этом без него ВСт перформенс ес-но выше...
На старом компе все окей, прям вообще все.. ибо там нет ни системы энергосбережения, и ядро всего одно)))
Если кому интересно, буду держать в курсе относительно дальнейших моих поисков))Да, забыл сказать, на наушники отдельный усилитель, с отдельными каналами, которые можно в хосте назначить. достаточно мощный, 610ые такстары, и 280 баеры раскачивает на полную, до болевого порога)) по этому и 600ые сенхи думаю легко потянет)
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.370
113
58
София
В настройках отруби файрвайр как сетевуху - усе будет пучком. У меня тоже Шестой - доволен, аки слон! Правда, покупал его в Англии - за 151.30 фунтов - цена приблизительно одинакова.
Правда, все еще гоняю его на старом компе - коплю на i7.
 

Feomothar

Живее всех живых
10 Июн 2008
558
174
0
Казахстан, Шымкент
эм... в ХР у меня она была как сетевая.. а в висте что-то такого и не вижу.... не подскажете как его как сетевую отключить?
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.370
113
58
София
В Висте - не знаю:pioneer_smoke:, все еще сижу под ХРюшей. Может быть в 7-ерке буит легче?
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.370
113
58
София
В менеджере девайсов (или устройств?) - жмем на сетевые карты, правомышью по 1394 сетевой адаптер - disabled.
Это не отвлекает Винду и брэндмауер на лишние обращения к драйверу ФайрВайра на предмет поступивших заявок для общения по сети.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Feomothar

Живее всех живых
10 Июн 2008
558
174
0
Казахстан, Шымкент
Вчера нашел время протестить под ХР, под ХР все идеально работает. даж 1394 сетевуху не отключал.
В общем под ХР мультипроцессинг работает без сучка без задоринки. На задержке в 96 сэмплов что вроде 2.2 мс составляет треска никакого нету, погонял пару крупных проектов. все нормально. Значит это виста у меня уже или погнала или драйвера кривоваты пока.. всетаки бета.... Качаю виндовс севен, может там все будет окей как в ХР)) Что вызывает эту проблему в висте пока еще не нашел, ведь у некоторых все норм, скорее всего у меня есть какие-то службы или дрова конфликтующие... буду держать в курсе.
 

Lunaxod

Active Member
13 Янв 2006
236
81
28
вот тоже подумываю приобрести это устройство, поэтому возник ряд вопросов.
1. сейчас у меня "аудиофила 2496", карта хороша всем, кроме качества звука, после 10-летнего сидения на пинэйкле тартлбичевском, все никак не могу привыкнуть к ее звуку. даст ли мне переход на конект "воспоминание о былом" :)
2. потянет ли моя система это устройство, в плане задержки асио, система такова
мать asus p5pl2, проц пень 4 на 2,8, оперативки 1 гиг и тут плавно возник третий вопрос
3. так как на материнке нет фаевара, то какой лучше купить контроллер, чтобы не было проблем.
заранее благодарю за ответы
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.370
113
58
София
Я где-то здесь писал - мой конфиг: мать ХЗ (Dell 8300), проц Селерон 3.06, память 1 гиг, контроллер "no name" на чипсете VIA 6306 - пашет, как часы, звук - как в известном анике про п. Ржевского - "ого-го!" - сравнивал с Таскамом ДМ3200 - Конект лучше...
Посмотрите и ихний форум ( http://forum.tcelectronic.com/viewforum.php?id=3 ) - в основном проблеммы у заведомых лохов - то мануал не читали, то шнур фаерваерский копеечный поставили, а тот не работает - и все им Т.С. виноваты....
 
  • Like
Реакции: Lunaxod и бритый

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
сравнивал с Таскамом ДМ3200 - Конект лучше...
Речь о AD/DA или масса-цена? :soldier:
А можно что-нибудь оцифрованное на Таскаме и Коннекте заслухать,пжалста? Хочу к ноуту звуковуху прикупить...вот присматриваюсь тож к этой штучке..
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Заказал себе тоже через неделю будет и у меня !!! :dance4:

Хотел узнать детали по реверу - сколько в проэкте в кубе можна тянуть вариаций ревера ТС. ? ( то есть можна ли например на одну партию поставить ТиСишный ревер например Room, а на вторую партию Plate ?

Или можна его только в едином варианте использовать и не более ??? :boredom:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)