Несколько вопросов новичка по Pro Tools (1 онлайн

Alexiy

Active Member
28 Июл 2006
303
88
28
48
Киев
Все дел так и нечего не происходит , ни плюсов ни минусов не чего (((
На мастере только один аут и промахнутся не реально !!!
Дебильная матрица маршрутизации ...........
Пардон, речь идет об аудио треке или о МАСТЕР треке? Мастер трек можно назначить только на один выход!
ЗЫ И не надо наезжать на маршрутизацию в ПТ! Ничего более удобного ещё не встречал!
 
  • Like
Реакции: YoH

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
а ну да :) мастер только на одну шину если это LE, так как в HD таки можно поставить плюс в меню Hardware :)

Вобщем опиши что хочешь сделать и найдём тебе оптимальное решение :)
 

Formant Noise

Member
1 Янв 2010
99
12
8
moscow
нужно дублировать мастер AN 1-2 на ADAT 1-2
В настройках I/O невозможно выставить в матрице + ADAT 1-2 он просто плюется сообщением ( не помню каким ) надо бы
посмотреть еще раз что он там выплевывает и может скрин оформить .
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
я знаю что допустим в диги002, не в протулзе а в опциях его контрол панели есть галочка - дублировать мастер выход 1-2 на spdif 1-2, возможно в 003 можно и на адат.

но без проблем можно создать такой раутинг в самом проекте... чть позже выложу скрин
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Formant Noise, так нельзя :) ваши физические выходы расположены по горизонтали от 1 до 18. адат 1-2 это скорее всего 11-12 (надо смотреть мануал). По вертикали это просто имена, их можно легко переназвать. В i/o сетингс каждый физический выход может быть назначен только на один програмный выход (вертикаль). А вообще почитайте немного мануал, хотя бы раздел i/o. Тем более что есть на русском в этом разделе.
 

Alexiy

Active Member
28 Июл 2006
303
88
28
48
Киев
а ну да :) мастер только на одну шину если это LE, так как в HD таки можно поставить плюс в меню Hardware :)
В ХД тоже нельзя в микшере МАСТЕР фейдер назначать на несколько выходов (по крайней мере до 8-й версии, дальше - не в курсе). Можно попробовать в настройках SETUP/HARDWARE сконфигурировать физические выходы.
 

Formant Noise

Member
1 Янв 2010
99
12
8
moscow
Вопщем то ситуация прояснилась !
Дублировать мастер фейдер нельзя ( по крайней мере я пока не знаю как)
Но можно дублировать аудио и аукс треки , через кнопку вин !
:dash3:
Так что теперь придется мне использовать Аукс в качестве мастер трека ,
правда теперь придется все треки назначать на Бус и получается что Бус
выбирать на Аукс Мастере в ин и таким образом в Аут можно установить AN 1-2 и ADAT 1-2:bomb:
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Alexiy, я ж написал что в меню Hardware!

Formant Noise, да, можно и так :)
 
Последнее редактирование:

Alexiy

Active Member
28 Июл 2006
303
88
28
48
Киев
Alexiy, я ж написал что в меню Hardware!
Дык там нет понятия "мастер трек", там конфигурация входов/выходов. Вообще-то, если бы вопрос сразу был сформулирован четко с указанием платформы, то всё прояснилось бы десятью постами раньше... :wink:
 

Formant Noise

Member
1 Янв 2010
99
12
8
moscow
Alexiy,
Подскажите пожалуйста ))) как дублировать аут мастера AN 1-2 на ADAT 9-10 ??? ( 003 - PT. LE 8 )
и ЧТО В ВОПРОСЕ НЕ ПОНЯТНО ? ПЛАТФОРМА В СКОБКАХ И В ПОДПИСИ УКАЗАНА !

РАЗОБРАЛИСЬ ВСЕ ТОКЕ , БОЛЬШОЕ СПАСИБО ))))
 

Slightlymad

New Member
30 Дек 2008
2
0
1
Подскажите, пожалуйста:
в процессе ковыряния (открыл сессию, созданную на другой машине) PT LE8.3 перестал работать пробел (play|stop)

хде нажимать?


зы - глюк мабыць - после перезагрузки заработал. очень сильное колдунство
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.764
28.522
113
57
Москва
Простите за ламерский вопрос:pioneer_smoke:, сам пока не нашёл ни в мануале, ни тыканьем по меню и преференсам. После моего отсутствия кто-то чего-то сделал и курсор перестал возвращаться к месту старта (продолжает играть с места стопа). Как вернуть взад? ПТ8.01ШД, Лео на Ж5.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.764
28.522
113
57
Москва
YoH, :thank_you2: Так и думал, что в кейкомандах нужно искать, тока куда-то их список (бумажный) задевал:fool:
 

ArtemSmirnov

†††
4 Сен 2007
696
30
0
Посетить сайт
PT M-Powered 7.4cs3 WinXP SP3

1. Почему после того, как я перетаскиваю ~40 стерео дорожек в PT - они играют не сразу. В течении минут 10 продолжают "подгружаться". Т.е. если добавить одну дорожку, потом ещё 20, то первую слышно. Остальные нет. Дорожки в окне проекта выглядят как "неактивные", после подгрузки становятся нормального цвета. В других DAW подобных проблем нет. Практически моментально все "проявляются" в проекте и играют одновременно.

2. Сглаживание шрифтов в PT можно как-нибудь убрать? В ОС отключено, а в диалоговых окнах PT шрифт крупный и со сглаживанием.
 

Alexiy

Active Member
28 Июл 2006
303
88
28
48
Киев
PT M-Powered 7.4cs3 WinXP SP3

1. Почему после того, как я перетаскиваю ~40 стерео дорожек в PT - они играют не сразу. В течении минут 10 продолжают "подгружаться". Т.е. если добавить одну дорожку, потом ещё 20, то первую слышно. Остальные нет. Дорожки в окне проекта выглядят как "неактивные", после подгрузки становятся нормального цвета. В других DAW подобных проблем нет. Практически моментально все "проявляются" в проекте и играют одновременно.
В отличии от других DAW, ProTools не умеет работать со стерео файлами. Поэтому, при перетаскивании стерео дорожки в окно ПТ он в фоновом режиме конвертирует их в двойные моно файлы. Пока не закончилась конвертация, данные файлы не могут быть воспроизведены. Процесс конвертации можно увидеть в Task Manager (Alt+'). Также конвертируются все файлы с отличными от проекта разрядностью и частотой дискретизации.
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
а мне вот интересно,есть ли такая штука в ПТ - при выделении дорожки в Edit,она автоматом выделялась и в микшере?
 

Alexiy

Active Member
28 Июл 2006
303
88
28
48
Киев
Есть такая кнопочка Link Track and Edit Selections. Ежели её нажать, то выделение трека будет взаимосвязанным.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: aps

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
все равно немного не то
суть в том что есть контроллер и хотелось бы чтобы при выделении трека он также переходил автоматом на этот трек,а то приходится нажимать Scroll in to View
 

amtr

New Member
31 Окт 2009
641
154
0
United States
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нужна помощь в коммутации Pro Tools

- Ребята, подскажите мне пожалуйста :
- Имеется конвертер Apogee Rosetta 800, хочу его использовать как конвертер, а работать в Pro Tools !!!
- Стоит покупать продукцию от M-audio ? И какую продукцию ? Реально их между собой с коммутировать ? И как ?
- Или может просто ёрзать Лоджик с этим конвертером ?
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
Если надо больше 2 каналов - то нужен или M-Audio FireWire 1814 или Digi 002-003 и цепляй по оптике. Если первая карта - то ProTools M-Powered придется купить.
А можно и Logic юзать.
 
  • Like
Реакции: amtr

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
- Ребята, подскажите мне пожалуйста :
- Имеется конвертер Apogee Rosetta 800, хочу его использовать как конвертер, а работать в Pro Tools !!!
- Стоит покупать продукцию от M-audio ? И какую продукцию ? Реально их между собой с коммутировать ? И как ?
- Или может просто ёрзать Лоджик с этим конвертером ?
1. если у розетты есть опция HD то тогда можно.
2. ИМХО - М аудио - особенно USB Девайсы работают очень не стабильно.
3. как вариант. потому что лоджик поддерживает протулзовое железо целиком.
 

Dansolo

Member
10 Апр 2004
96
0
6
Киев
Всем привет!
искал по форуму свой вопрос, так и не нашел ничего.
В LE8 я направляю несколько треков на один бас, дальше мне нужно прослушать один из них, нажимаю соло и ничего не слышно! Оказывается нужно нажать соло еще и на басе. Так вот вопрос: можно ли сделать так, что б при нажатии соло на треке, автоматом солировался и бас, на который этот трек направлен. (как это автоматически делается в нюендо или кубе)?
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Dansolo, да, обычно на всех басах делают Solo Safe, т.е. нажимаете на соло с нажатым Cntrl/Cmnd и он всегда будет в соло режиме.
 
  • Like
Реакции: livingsr

Dansolo

Member
10 Апр 2004
96
0
6
Киев
Тут по ходу сразу еще один вопросик : Как на линейке автоматизации зацепить сразу несколько точек и двигать их параллельно?
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Dansolo, выделяете их с Selector Tool и двигаете с +/- (Num Pad) , шаг которого зависят от выбраного nudge.
 
  • Like
Реакции: livingsr

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
вопрос про рендер в мр3
в окне с настройками битрейта и тд стоит логотип fraunholer (или как его там),означает ли это что используется этот кодек,и если да,можно ли подсунуть ПТ Lame для кодировки?
 

google

Banned
10 Окт 2008
501
105
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Режим Shufle

Не знаю как так получилось, но рядом с надписью Shufle появился замок. Вопрос: как он снимается?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)