Несколько вопросов новичка по Pro Tools (1 онлайн

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
google, apple + cntrl clicking

иногда может быть опасным этот режим :) поэтому есть возможность его "запереть"
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: google

google

Banned
10 Окт 2008
501
105
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
YoH,
Спасибо за ответ! :)
Я тут оказался вот в такой ситуации: влетел похоже в какой-то режим, в котором при помощи клавиши B не получается ничего разрезать. Так же неработает ряд функций редактирования:(
 
Последнее редактирование:

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
google, а у тебя "Edit Modes" стоит в соответственном режиме? (Свободное редактирование проиходит только в режиме Slip, в остальных - с той или иной степенью наворотов). (Четыре квадратика слева).

 
  • Like
Реакции: livingsr

google

Banned
10 Окт 2008
501
105
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Al-eX,
Попал в точку, спасибо:) Эту кнопочку еще хрен найдешь, мелковатая она.
 

activepeoples

Real2Real
16 Апр 2009
265
84
28
ребят а как отбаунсить отдельный MIDI регион в аудио? ну как в лоджике например
 

Alexiy

Active Member
28 Июл 2006
303
88
28
48
Киев
1. Назначить выход трека на вход нового аудио трека и прописать в реальном времени.
или
2. Замьютировать все или засолить этот трек и Баунс ту диск...
 
  • Like
Реакции: activepeoples

activepeoples

Real2Real
16 Апр 2009
265
84
28
1. Назначить выход трека на вход нового аудио трека и прописать в реальном времени.
или
2. Замьютировать все или засолить этот трек и Баунс ту диск...
спасибо! да уж! не в обиду всем протулсерам но всё как то через одно место:wacko2:
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.903
1.014
113
54
сорря за ламерский вопрос
редактировал дорожки в эластик,резал двигал-потом сделал Consolidate трекам - все ок
Спустя время на системном винте в корне обнаружил папку с названием проекта-не стал разбираться как она туда попала,посмотрел там несколько аудио файлов(думал с прошлого раза затесалась-я сначала брал проект с записанными драмами,дома их редактировал и отнес обратно на студию)Ну грохнул я ее,благо все проекты держу на отдельном винте
Потом открываю уже почти сведенный проект-а ПТ ругается на отсутствие файлов,которые грохнул
Понятно что дело в Disk Allocation.Вопрос как настроить правильно его,чтобы никогда к этому не возвращаться и консолидированное файло и фейды сохранялись в папку проекта
 

Alexiy

Active Member
28 Июл 2006
303
88
28
48
Киев
Вариантов может быть несколько. Первый - в меню Disk Allocation снять галочку “Use Round Robin Allocation for New Tracks”.
Второй - при импорте треков из другого проекта, расположенного на другом винте, сохраняется назначение старого диска для новых файлов. Посему надо заглянуть во всё то же Disk Allocation и указать новый путь.
 
  • Like
Реакции: livingsr и aps

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
МБокс 2 мини, ПТ 8 при маленьких значениях буфера постоянно выдает ошибку о том что CPU загрузило USB уберите плаги или увеличте буфер, загрузка процессора при этом мизерная, в Лоджике такого нет, свободно работает при 5 мс , галочка игнор не помогает, все равно продолжает засыпать оканами, мало того, один и тот же проект, загрузка процессора в ПТ 80% в Лоджике 50%, в винде тоже самое, диджики своей криворукостью уже достали совсем, им писать новый ПТ с нуля надо было начать на несколько лет раньше .... так и хочется добавить какое то матерное слово :SHABLON_padonak_01:
 

twoxa

New Member
5 Авг 2008
198
36
0
Boston
soundcloud.com
Есть такое дело. Сам уже порядком устал. Вообще с этим протулзом все у всех как-то по разному. Это и бесит. На разном железе, с разными аудиокартами - у всех разное количество глюков.

У меня firewire solo на средней машине - работает почти как часы. проц не грузится, ошибки не вылетают почти.

У друга - profire 610 на хорошей машине - сессии трещат, ошибки выскакивают, проц грузится и т.п..........

А ведь хочется работать на одной платформе, надежной.

Просто хочется понять... а как же так, что ризон 4, к которому выходил всего один (!) апдейт, работает как часы. Оставьте только про ВСТ. Он просто работает шустрее, безглючнее и т.п.

Думаю вопрос все-таки в кривизне рук разработчиков протулза. Либо как худший вариант - все младшие версии протулза заведомо делают глючными, что бы в итоге мы разорялись на HD, который вообще своих денег не стоит.

В общем - печально. Думаю купить рекорд. К пропеллерам никогда притензий небыло.
 

Mac's

New Member
23 Авг 2008
256
49
0
Kiev
МБокс 2 мини, ПТ 8 при маленьких значениях буфера постоянно выдает ошибку о том что CPU загрузило USB уберите плаги или увеличте буфер, загрузка процессора при этом мизерная, в Лоджике такого нет, свободно работает при 5 мс , галочка игнор не помогает, все равно продолжает засыпать оканами, мало того, один и тот же проект, загрузка процессора в ПТ 80% в Лоджике 50%, в винде тоже самое, диджики своей криворукостью уже достали совсем, им писать новый ПТ с нуля надо было начать на несколько лет раньше .... так и хочется добавить какое то матерное слово
auzar, я сам в такой же ситуации :dash1: и у меня к вам вопрос, что мотивирует вас на использование протулс в контексте этой проблемы? Я для себя опрелелил преимущество протулс в "миди", а сточки зрения "аудио" после знакомства с протулс понял, что лоджик очень продуман и латентность в нем (на мой взгляд) очень хорошо компенсируется, и вообще особенности лоджика в работе со стерео файлами :girl_witch: мне подходят больше, заранее благодарю за ответ


А ведь хочется работать на одной платформе, надежной.
+1
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Ребята, если есть конкретные вопросы, то так и спрашивайте. Вопросы по подбору железа и совместимоси не раз обсуждались. На сайте Avid не мало информции. А поплакаться чо в ПТ так, а у других не так можно во флейме.

Mac's, ваш пост это флуд, так что держите пока предупреждение и читайте название темы. Тут конкретика, а не философия вокруг этого и тем более не сравнивание хостов (правила).
 

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.753
387
83
40
Moscow (Rus)
Можно ли к Pro Tools подключить Logic соответственно через ReWire? Нашел тут про куб. p.s в лодике появился некий N-Mon.. Что это такое?
 

Vitliks

New Member
6 Июл 2010
6
0
1
почему горячие клавиши порой не работают, как пишут , например -переключение между Edit и Mix окнами?И где можно посмотреть сразу весь список Hort Keys?
 
Последнее редактирование:

Fad20

New Member
1 Янв 2008
10
0
1
г. Салехард
Как включить видимую сетку в окне редактирования? особенно это актуально в редакции миди дорожек - сходу непонятно как расположены ноты в пространстве относительно тактовой сетки. Это вообще возможно?
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Fad20, нажать на кнопочку GRID вверху, чтоб стала зелёной. Там где выберается размер самой сетки.
 

Fad20

New Member
1 Янв 2008
10
0
1
г. Салехард
YoH, погодите, либо я не то спросил либо вы не то ответили! это переключения режима курсора и на видимость сетки не влияет. может дело в версии протулса? у мя 6.4.1
 

Alexiy

Active Member
28 Июл 2006
303
88
28
48
Киев
Preferences/Draw Grids in Edit Window - Может, всё-таки стОит почитать юзер мануал, а то подобных вопросов будет немерено. ПТ это не та система, в которой можно эффективно работать не изучив, хотя бы основы интерфейса.
 

Fad20

New Member
1 Янв 2008
10
0
1
г. Салехард
Preferences/Draw Grids in Edit Window - Может, всё-таки стОит почитать юзер мануал, а то подобных вопросов будет немерено. ПТ это не та система, в которой можно эффективно работать не изучив, хотя бы основы интерфейса.
Вот спасибо! в мануале искал поиском по слову grid и был удивлен что ненашел.
Обычно обходился без нее, а тут понадобилась а найти не смог. Еще раз спасибо.
 

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
47
ufa
Где находятся файлы плагинов PT8 в OS X?

собственно где? OS X 10.6.3
потупил сегодня немного, не нашел.
просто интересно, после OS 9.
 

meat4422

New Member
6 Мар 2009
22
1
3
Moscow
Товарищи, я наверно щас самый тупой вопрос задам, но как в ПТ ХД 7.4 увидеть уровень сигнала при записи в дб?
У меня в микшере просто шкала индикации без цифровых обозначений..

..и второй вопрос. До того как поставил ПТ, писал в кубе(аналоговый пульт/преамп->AD-DA беринжер->RME HDPS 9652), щас пишу в ПТ 7.4 (аналоговый пульт/преамп->AD-DA Aurora 8->PT Core HD). Так вот при одинаковом уровне gain на пульте, уровень записи в кубе выше в 1.5 раза, чем в ПТ.
Возможно где-то в настройках ПТ есть галочка на +4db по входу или что-то подобное?
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
увидеть уровень сигнала при записи в дб
возле громкости, там где показан уровень фейдера в дб, cmnd(cntrl) + click по цифре перекйлючает в режим пик (или latency канала), как альтернатива можно поставить более вразумительный митер в инсерт.


Возможно где-то в настройках ПТ есть галочка на +4db по входу или что-то подобное?
Вы конвертеры поменяли и интерфейс. Так же в ПТ в Hardware Setup на инпутах есть переключатели +4/-10.
 
  • Like
Реакции: meat4422

Formant Noise

Member
1 Янв 2010
99
12
8
moscow
Жара одолела мой мини пульт ((( он теряет связь с программой (((
Может кто знает до каких температур мини пульт 003 можно эксплуатировать ??? или это глюк , но что то часто в дневное время это происходит (((
 

Olegu

cool cucumber
рылся здесь, ходил на duc.digidesign.com, так и не нашел :superstition:

хотим сессию 6.9 (MacOS 5, G4, Digi001) открыть в Protools7.4 и сводить (MacBook Pro, Tiger)

Вся инфа есть наоборот
http://avid.custkb.com/avid/com.instranet.InstraServlet?Command=com.instranet.CmdDocVote&Redirect=/avid/app/selfservice/search.jsp&DocId=353093&UEL_DocVote_DocId=353093&UEL_DocVote_Rating=4&UEL_DocVote_VotedDocExtIds=&Module=selfservice

Что сможем получить из старой сессии?
А время студийное уходит :ireful2:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)