Несколько вопросов новичка по Pro Tools (2 онлайн)

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.418
4.048
113
Пенза
vk.com
-- Понял, посмотрел. Имхо - бред. Не нравится категорически.
Бо сие есть просто два монопанорамника, а циферки - вообще для понту.
Не, это как раз вот это:
две ручки для стереопары.
Одна регулирует ширину стереобазы, а другая - направление.
"Раскрытие" при этом делается вообще одной ручкой.
 

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
Привет! У меня опять пару лузерских вопросов, если можна) Я загружаю аудио клип и протулс его, я так понимаю, автоматически растягивает под темп проэкта, и клип начинает фленджерить.. Как сделать, чтобы загружался оригинальный семпл и ничего не менялось?

Когда копирую и вставляю миди фрагмент, он как бы сказать вытесняет предыдущий. Как сделать чтобы ничего не вытеснялось, а просто смешивалось?
 

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
Привет! Такой вопрос.. Делал аранж в Pro Tools, потом сделал баунс всех дорожек в аудио и закинул в Cubase. В результате рассинхронизация получилась в 13 мс, то есть все дорожки сдвинуты немного вперёд. Это так надо, потому-что разные DAW, или что? Вот скрин http://rgho.st/7Q5XYtX2R
 

jerimix

Member
17 Ноя 2011
93
8
18
У меня происходит тоже самое только я FL studio делаю аранжировку и баунсю в вавки и закидываю в про тулс в результате рассинхрон,так до сих пор и не решил проблему.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.842
2.012
113
Татарстан
Мне приходится постоянно тасовать\перетаскивать файлы между пт 6, пт 10 и кубом. С рассинхроном никогда не сталкивался...
 

Антоний

Active Member
17 Янв 2008
784
105
43
Москва
Подскажите, как в миди-редакторе перемещать вертикально (по клавиатуре) выделенную группу нот (да хоть и одну ноту), чтобы ноты при этом было заблокированно перемещение нот по горизонтали? Типа как перемещение аудиоклипа с control? Есть, конечно, event operations - transpose, но как-то это не оперативно... 10HD, MacOs.
 
  • Like
Реакции: Dimariq

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
Подскажите, как в миди-редакторе перемещать вертикально (по клавиатуре) выделенную группу нот (да хоть и одну ноту), чтобы ноты при этом было заблокированно перемещение нот по горизонтали? Типа как перемещение аудиоклипа с control? Есть, конечно, event operations - transpose, но как-то это не оперативно... 10HD, MacOs.
Меня тоже интересует данный вопрос! Можна конечно выделить и мышкой таскать на глаз, но это тоже не то.. Хотелось бы как в Кубэйсе, выделил группу нот и стрелочкой на клавиатуре вверх-вниз их таскаешь, а если на октаву нужно, то Shift+стрелочка
 

Антоний

Active Member
17 Янв 2008
784
105
43
Москва
@Dimariq, вот-вот, однажды тут тоже спрашивал про это, но ответа не получил. Либо чтобы с помощью какой-то клавиши двигать выделенную ноту вверх-вниз, либо что-то зажать и таскать мышкой, но без смещения по горизонтали.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.842
2.012
113
Татарстан
@Антоний, @Dimariq, как же плохо жить необразованным людям...
На маке не помню, не пользуюсь, но примерно как на писи думаю- шифт+мышь. Альт+мышь- создаётся копия, оригинал остаётся на месте. Альт+шифт+мышь- создаётся копия с жёсткой привязкой по горизонтали, оригинал остаётся на месте.
Таскать вверх-вниз по вертикали с помощью клавиатуры- клавиша Виндовс+кнопки плюс и минус на цифровой клавиатуре.
 
  • Like
Реакции: Nik_i

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
А разве нет мануала на русском?
Есть!, и кому нужно уже его приобрели и именно на этом форуме....,но
он в принципе и не нужен.
А если, совсем "тяжело" напрягать голову, то хотя-бы руки напрячь можно?
Поиском воспользоваться, да и обратиться к человеку, который сделал эту огромную работу.
Естественно не за даром....или тут тоже сложности?
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
Нет, я просто воспользовался вашими словами...
Действительно, не корректное сообщение получилось.:cool: Извиняюсь.:D
Это я "молодому" человеку, который со всеми программами знаком...:D:D:D
 
Последнее редактирование:

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
мануал можна купить что-ли?
Вы читать умеете,
я же написал.....
совсем "тяжело" напрягать голову, то хотя-бы руки напрячь можно?
Поиском воспользоваться, да и обратиться к человеку, который сделал эту огромную работу.
Неужели не понятно???:eek:
 

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
Вы пишите внятно, а не умничайте! Тогда будет понятно.. Каким поиском, к какому человеку обратиться? Я искал в нете, нету мануала на русском.. Если вы знаете где есть, киньте ссылку и не переходите на личности
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.416
113
57
Москва
@Dimariq, Поиск по форуму.

Вы пишите внятно, а не умничайте!
Вам здесь никто ничем не обязан, нечего хамить людям. Ответы на все Ваши вопросы находятся элементарно, если мозг хотя бы чуть-чуть включить. Никто разжевывать и в рот класть не будет.
 

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
Вам здесь никто ничем не обязан, нечего хамить людям. Ответы на все Ваши вопросы находятся элементарно, если мозг хотя бы чуть-чуть включить. Никто разжевывать и в рот класть не будет.
Я хамлю??)) Так ведь человек первый начал хамить, вы почитайте! Что у меня мозгов нет, что я читать не умею и т.д... Я здесь не для того, чтобы хамить. Но некоторые вместо того, чтобы помочь пытаются меня выставить дураком. Поверьте, перед тем, как здесь что-то спросить я пытаюсь найти ответ в гугле, или ютубе. Если не получается, только тогда спрашиваю.
[DOUBLEPOST=1487716418][/DOUBLEPOST]Просто киньте ссылку, если есть на русский мануал, и моих дибильных вопросов станет намного меньше!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)