Несколько вопросов новичка по Pro Tools (2 онлайн)

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
912
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
как добавить новые пресеты к Zebrallette на Мас Ос? Работаю в Про Тулс 10. Спасибо)))

Нашёл таки -
Zebralette presets are in the following directories:Windows
...\VstPlugins\u-he\Zebra2.data\Presets\Zebralette\

Mac OSX

MacHD/Library/Audio/Presets/u-he/Zebralette/
(user folder)[you]/Library/Audio/Presets/u-he/Zebralette/
 
Последнее редактирование:

Kidoznik

New Member
1 Июн 2012
29
6
0
36
ребята, подскажите пожалуйста как проблему решить: в проекте звук ОК, но когда сгоняю, то на мастер-дорожке хрипы. отключал плагины на мастере - тоже самое. проект 48kHz, сгоняю в таком же формате WAV. или что-то в настройках саундкарты? у меня встроенная.
 

Natix

New Member
8 Июн 2013
2
0
0
От
Здравствуйте!
Сейчас нет пока мидиклавы. Подскажите пожалуйста, можно ли в PT9 использовать обычную клавиатуру вместо миди для ввода данных (барабаны например, простых нот)?
 

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.020
309
83
45
Москва
Natix, по умолчанию нельзя. ПТ - софт не "для кухни на коленке". Если установить какую-нибудь приблуду для этого, может и поможет. Но вряд ли...

P.S. FrutyLoops в данном случае рулит :russian: :FALLEN_02: :hunter:
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
41
Tel-Aviv
www.waves.com
Подскажите пожалуйста, можно ли в PT9 использовать обычную клавиатуру
не обязательно ожидать такой возможности от самого DAW. есть например бесплатаная утилитка KeyD, которая превращет вашу клаву в миди контроллер, сам пользуюсь.. супер удобно :) она только для мака, но уверен, что есть такие и для писи.

KeyD1.1.jpg

http://re-sounding.com/keyd/
 
  • Like
Реакции: Nik_i

nek1s

New Member
22 Ноя 2010
50
1
0
Немного запутался.

Объясните, при каких условиях можно послать в мониторные наушники (вокалисту) микс с эффектами и его самого с эффектом с малой задержкой?

имеется pro tools 10 HD, железный ревер, и native (rtas) плагины в сендах. нужно ли отключить delay compensation и все программные эффекты? Я так понимаю что только железный ревер для мониторинга можно использовать т.к. он почти без собственной задержки...
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.843
2.533
113
40
Санкт-Петербург
Объясните, при каких условиях можно послать в мониторные наушники (вокалисту) микс с эффектами и его самого с эффектом с малой задержкой?
Просто сделать Send с дорожки вокала на Aux с ревером или задержкой, причем эффект может быть как железный, так и плагином. Это если вокалисту посылается основной микс с 1-2. Если для него делается отдельный микс (префейдерными Send-ами), то дополнительно нужно сделать такой-же посыл с Aux дорожки с эффектом.
Отключить delay compensation и все программные эффекты не нужно, если ощутима задержка, просто нажмите зеленую кнопочку.... При этом посыл на ревер прекрасно работает!
 

PlAG

Member
6 Май 2011
73
13
8
Друзья опытнные пользователи, подскажите пожалуйста: в MIDI аранжировку вставил луп, потом решил темп песни чуть поменять, и луп перестал играть. Перечитываю всё, что касается Elastic audio, но никак не могу понять что я упустил. Только-только приступил к освоению ПТ, вот и путаюсь в элементарных вещах. Заранее спасибо!
 

muzicgrand

Well-Known Member
26 Ноя 2009
461
771
93
44
СССР
Подскажите,можно в Pro Tools склеить кусочки миди файлов как в кубэйсе ???
 

PlAG

Member
6 Май 2011
73
13
8
Вечером закрыл сессию, утром открыл - тишина. Не играет проект. Индикаторы на треках прыгают (кроме мастера), а звука нет.Нажимаю "solo" на любом треке - трек начинает звучать. И на мастере индикатор оживает.Осматриваю все треки - не вижу, что-бы где-то что-то было нажато. Читаю в хелпе всё, где хоть как-то упоминаются режимы "solo" и "mute" и не нахожу ответ. Поможите, люди добрые!!!
 
Последнее редактирование:

Tubeprod

Banned
9 Мар 2012
186
50
28
35
Если удалить мастер трек - звука все равно нет? OUTPUT стоит на мастер секции?

Может попробовать зайти в setup-I/O далее OUTPUT, выделить все шины (под NAME) - удалить их, далее нажать default path.

Далее восстановить все аутпуты на каждой дорожке, если автоматически не поставились
 

PlAG

Member
6 Май 2011
73
13
8
Ну, примерно так всё и оказалось. Мастер удалял - звук не появлялся. И тоже пришла в голову мысль начать по очереди удалять шины в I/O. Удалил первую аукс шину и звук появился. Сейчас вернулся к компу, поиграюсь ещё в setup-I/O, может пойму что это было. А может и не надо ничего понимать. Чудо - оно и есть чудо!
 

PlAG

Member
6 Май 2011
73
13
8
О, как! В этой шине у меня стоял плагин Waves Doubler4voice. Вот оказалось это из-за него в какой-то момент вырубается звук.
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.739
831
113
Самара
В инсерте могу использовать только 5 плагинов.Обычно хватает, но понадобилось еще несколько.Как увеличить их количество?
Pro tools 9
 

muzicgrand

Well-Known Member
26 Ноя 2009
461
771
93
44
СССР
Можно в P.Tools при записи миди включить Quantize как в кубе??? чтоб при игре он сразу все выравнивал.:FALLEN_02:
 

KuzKuz

New Member
9 Сен 2013
3
0
0
Украина
Доброго времени суток. Хочу перейти с ФЛ на ПТ. Не могу разобраться, Ctrl + E или B, режет все ноты (в миди эдиторе), но как разрезать только одну ноту, не затрагивая тех что выше и ниже? Привык нарезать арпеджио, выручайте.
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
KuzKuz, перейдите на Studio One или Ableton , ПТ не самая весёлая прога для MIDI ...

зы: больша для больших дядек с 160-ти трековыми сессиями ))

а лучше Reaper ...
 

KuzKuz

New Member
9 Сен 2013
3
0
0
Украина
Дело в том что ПТ идеально подходит для луп-записей в плейлисты. Мне это очень нужно, так как пишусь сам, и нужно бегать в будку. Миди нужны только для клавишных. В Reaper есть возможность луп-записи?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)