Несколько вопросов новичка по Pro Tools (4 онлайн)

Alor86

Member
6 Ноя 2009
90
21
18
СПб
у меня такой вопрос, есть железный компрессор и digi 003 rack,
как осуществить подключение, что бы обрабатывать трек этим компрессором в pro tools? Выход компр подключаю на вход диги, а вход компр на выход диги, а как дальше программно подключить в ПТ?
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.871
2.611
113
41
Санкт-Петербург
у меня такой вопрос, есть железный компрессор и digi 003 rack,
как осуществить подключение, что бы обрабатывать трек этим компрессором в pro tools? Выход компр подключаю на вход диги, а вход компр на выход диги, а как дальше программно подключить в ПТ?
В insert - е трека выбрать не плагин, а вход-выход. Вот и все!
 
  • Like
Реакции: Alor86

zorran

Member
30 Дек 2007
66
8
8
СПБ
Можно ли в Про тулзе под МАК играть мелодию с компьютерной клавиатуры, имитируя синтезаторную? как в Лоджик или Кубейсе 5 ?
 

e.fast

New Member
19 Май 2009
3
1
0
Задержка перед записью

3х секундная задержка перед записью. Не знаю как ее убрать. К преролу никакого отношения не имеет. Касается только отденых проектов.
Если кто-то сталкивался с такой проблемой, ответьте, пожалуста. Ужасно раздражает :dash2:

Pro Tools HD 7.2
Заранее спасибо!
 

Alexiy

Active Member
28 Июл 2006
303
88
28
48
Киев
1. Включен Countoff
или
2. мало места (или сильная фрагментация )на жестком диске, используемом для записи
 
  • Like
Реакции: e.fast

e.fast

New Member
19 Май 2009
3
1
0
Countoff!!!
Так просто, что сам бы никогда в жизни не нашел! ))

Большое человеческое спасибо!
 
  • Like
Реакции: smirniy

hop

New Member
24 Апр 2009
7
0
1
глупый вопрос но у меня не получается экспортировать трек по дорожкам пишет ошибку . помогите форумчане.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
hop, если я прально вижу, у тебя не выделены треки, которые ты собираешься экспортировать, а меню выбираешь "экспорт селекшн". Или что-то выделено?
 

hop

New Member
24 Апр 2009
7
0
1
hop, если я прально вижу, у тебя не выделены треки, которые ты собираешься экспортировать, а меню выбираешь "экспорт селекшн". Или что-то выделено?
я выделил все треки сверху до низу , после даже в вкладке tracks . но в итоге у меня не получается ничего . может я иду не в ту степь может как-то иначе можно разведенку получить ?! просто мне скинули эти проекты на сведение . а я к Лоджу привык и толком ничего не соображаю в тулзе . :dash1:
 

Вложения

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Тогда попробуй перед экспортом "собрать" выделенные куски в единные файлы:
"Consolidate selection", тока начале попробуй на том треке, на котором был применен "эластик". Я так понимаю - это врехний.
Выдели весь трек, примени "консолидэйт" и можешь экспортировать. А можешь дважды кликнуть в него (после консолидации) и присвоить новое имя файла "в сессии и на диске" (там будет такая возможность), и увидеть его прям в папке аудио-файлз.
Ну а можешь не морочится и экспотрнуть. Думаю все решится.
Еще есть варианты, пока сделай этот.
ЗЫ
Просто не всегда можно экспортировать файлы, на которых висят кросс-фейды и тд.
Чтоб не было головной боли, их перед экспортом всегда лучше объединять в логические единные фрагменты.
Не всегда канеш, но пока не шустро плаваешь в теме, лучше все делать тупо - прямолинейно. Без умствований/изысков. )))
 

Alexiy

Active Member
28 Июл 2006
303
88
28
48
Киев
Там же черным по белому написано: "Один или несколько выделенных треков используют Elastic Audio, поэтому не могут быть экспортированы. Отключите Elastic Audio, чтобы отправить проект..."
Чего тут не понятно?
 
Последнее редактирование:

hop

New Member
24 Апр 2009
7
0
1
Спасибо Alexiy и digisystem :dance2: . я попробую щас буду рыться и искать этот эластик .
 

Alexiy

Active Member
28 Июл 2006
303
88
28
48
Киев
В восьмёрке, в настройках по умолчанию, почему-то, сделали активацию иластика для все новых треков.
 

zorran

Member
30 Дек 2007
66
8
8
СПБ
Спустя 4 дня, так и хочется навязчиво повторить свой вопрос -

"Можно ли в Про тулзе под МАК играть мелодию с компьютерной клавиатуры, имитируя синтезаторную? как в Лоджик или Кубейсе 5 ?"
 

Alexiy

Active Member
28 Июл 2006
303
88
28
48
Киев
Спустя 4 дня, так и хочется навязчиво повторить свой вопрос ...
Даже, если спустя 10 дней Вы не получили ответа на свой вопрос - не повод так расстраиваться... :wink2:
PS "Меня не слышат, это - минус, но и не гонят, это - плюс!":acute:
 

ДимаЛев

Active Member
4 Окт 2008
366
91
28
49
подскажите плз, можно ли выделить несколько треков и задать им маршрутиацию одним движением? ну вроде того, как через alt все треки можно направить-только меня интересует возможность несколько выбранных... а то в больших проектах задалбываешься по одному клацать...
 

Alexiy

Active Member
28 Июл 2006
303
88
28
48
Киев
Opt(Alt) - одинаковое назначение входов/выходов для всех треков;
Shift + Opt(Alt) - одинаковое назначение входов/выходов для всех выделенных треков;
Cmd(Ctrl) + Opt(Alt) - последовательное назначение входов/выходов для всех треков;
Cmd(Ctrl) + Shift + Opt(Alt) - последовательное назначение входов/выходов для всех выделенных треков :wink2:
 

kolyambusbass

Active Member
8 Янв 2010
248
124
43
Санкт-Петербург
Могу пример привести связанный с Кубом, там можно сохранять пресет всего канала с плагинами, если я не ошибаюсь есть такая опция и в Лоджике, в Протулзе никак не могу найти.
 

Alexiy

Active Member
28 Июл 2006
303
88
28
48
Киев
Такой функции в ПТ нет. Альтернатива - можно продублировать имеющийся трек или импортировать любой трек из другого проекта (например шаблона) со всеми настройками и плагинами. Команда Import Session Data или Opt (Alt) + Shift + I
 
  • Like
Реакции: livingsr и kolyambusbass

ДимаЛев

Active Member
4 Окт 2008
366
91
28
49
если нужно пресеты целого проекта-то можно как темплейт сохранить.
 

Formant Noise

Member
1 Янв 2010
99
12
8
moscow
Кстати насчет темплейта хотелось бы узнать у Вас , может кто сталкивался - в ЛЕ8 , пробовал им пользоваться , но после дух записей вокала пришлось отказаться ( времени не было разбираться в процессе !)
запись сохранял как обычно , но при загрузки сессии протулс минут 6 и более ищет записанный материал на харде и потом все равно ,
весь проект графически лагает + множество ошибок выскакивает .
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.829
28.739
113
57
Москва
Alor86, Использовать плагины Digirewire на AUX треках, в самих плагах выставлять номера аудиоканалов. MIDI соответственно назначать с МИДИ-треков на инструменты Ризона.
 
  • Like
Реакции: sve и Alor86

Alor86

Member
6 Ноя 2009
90
21
18
СПб
Alex_HS, спасибо, а плагины digiwire c PT LE идут, что-то не встречал его там
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.829
28.739
113
57
Москва
Конечно идут. Смотри или в инструментах или в other в списке плагов (уж точно не помню). А для "спасибо" здесь кнопочка есть специальная.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)