Несколько вопросов новичка по Pro Tools (1 онлайн

twoxa

New Member
5 Авг 2008
198
36
0
Boston
soundcloud.com
Возможно вопрос уж очень простой, но я решения на него самостоятельно найти не смог. Автоматизация плагинов. С родными все понятно, Ctrl+Alt и правой кнопкой мыши на нужном параметре, и вот тебе всплывает окно "автоматизировать". А вот как это делать так же просто со сторонними? В триллине вообще вот такая картина. Даже не подписаны эти самые параметры. Так как же найти и автоматизировать нужный? Тот-же CUTOFF например.
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
подскажите пожалуйста какие ограничения у демо-версии Pro Tools M-Powered 8 , или хотя-бы намекните где искать - на оф. сайте про демки вообще ничего не нашёл...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.829
28.744
113
57
Москва
kseile, Заблокированы сохранение проекта и экспорт в файл (баунсинг).
 
  • Like
Реакции: kseile

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
демки были только шестая и седьмая версии, а в восьмой взамен есть бесплатный кастрированный M-Powered Essential
сорри, напутал) наверное поэтому и не нашёл ничего... а какие у неё ограничения? вроде каких-то плагов не хватает...
я вообще поражаюсь - инфы ноль на оф. сайтах... зато по девятке уже и видео обучалки есть(
 
Последнее редактирование:

Beckoff

читатель..постоянный.
6 Май 2008
816
382
63
Ташкент
а какие у неё ограничения?
Максимальное количество аудио треков -16 (моно или стерео)
Midi - 8 треков,
Instrument Track - 8,
Aux Input - 3,
Click Track -1,
Master Fader - 1.
Еще можете взглянуть в Essential Menus Guide.Там более наглядней об ограничениях.
mp.jpg
Отмеченные в "Menu" функции со значком M-Powered, не будут доступны в версии Essential.
 

Вложения

  • Like
Реакции: kseile

sam_wilde

New Member
22 Сен 2009
40
0
0
Донецк
вопрос такого характера, после конвертации плагина VST to RTAS Adapter ом, PT8 его видит как картинку, тоесть запускает, но не дает никакой возможности настроить. в Win такого небыло (версии эдентичные), никто не сталкивался с такой проблемой, и как решали? хотя вопрос может быть совсем не к протулзу, но все таки.
очень нужен один плагин, а он только в формате vst. заранее спасибо и с Новым Годом :friends:

PT 8.0.4 Mac OS 10.6.5
 

slavasky

Songwriter, soundproducer
23 Окт 2006
90
34
18
50
Kiev
www.skyslown.com
Вопрос решается только покупкой данного плагина.
К сожалению, VST TO RTAS ADAPTER некоторые плагины переводит некорретно..
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
а название плагина єто большой-большой секрет? ;)

ЗЫ кстати, в дополнение к предыдущим постам - еще в сентябре вместо M-Powered Essential Авид выпустил менее урезанную версию ProTools SE - но по ней инфы еще меньше чем по Эсентиалу :(
 

sam_wilde

New Member
22 Сен 2009
40
0
0
Донецк
Вопрос решается только покупкой данного плагина.
К сожалению, VST TO RTAS ADAPTER некоторые плагины переводит некорретно..
да дело в том, что плагин то как раз бесплатный, но только в формате VST

LeCto - гитарный усилитель, вообще серия LePou просто великолепна для работы с гитарой
 

slavasky

Songwriter, soundproducer
23 Окт 2006
90
34
18
50
Kiev
www.skyslown.com
Лучше родных Sansamp и Eleven не встречал..
Разве что еще добавил бы в список McDSP FutzBox, т.к действительно оч хорош..!

А, вообще надо себе четко представлять, что бесплатный только сыр в мышеловке.. Чем раньше это понимается, тем больше времени уходит не на поиск в инете бесплатной обработки, а на творчество..

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!:smile:
 

sam_wilde

New Member
22 Сен 2009
40
0
0
Донецк
а я бы посоветовал вам попробовать LePou, плюс хорошие импульсы - ощутите разницу 100%
 

slavasky

Songwriter, soundproducer
23 Окт 2006
90
34
18
50
Kiev
www.skyslown.com
Спасибо за совет, но я работаю на Маке, а основное количество этих плагин работает только под WIN.. Со своей стороны я бы всем рекомендовал плагины MOTU MASTERWORKS..
 

sam_wilde

New Member
22 Сен 2009
40
0
0
Донецк
Спасибо за совет, но я работаю на Маке
в том то и дело, что я тоже, под Win плагины конвертятся хорошо, хотя с Eleven у меня нечто похожее по звуку на LePou получилось сделать.
спасибо всем за участие, еще раз с Новым Годом!!!
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
А я бы посоветовал вам обсуждать плагины в других разделах. С Новым Годом ;)
 

KSwitch

Member
16 Июл 2008
56
5
8
имеется несколько миди треков с прописанным темпом и тд.
мне нужно выставить каждый трек друг за другом с выставленным темпом.
проблема в том что первый импортируется нормально, выставляется темп и тд.,а при попытке импорта следующих миди треков, удаляется темп предыдущего трека и он не выставляется за ним, а становится под ним.
 

karatay

New Member
11 Янв 2011
8
1
0
У меня Rack 003 Windows 7.При включении Low+Latency+monitoring в Pro Toolse 8.04 проподает сигнал. Ребята плиз подскажите как избавиться от этой проблемы.
 

Formant Noise

Member
1 Янв 2010
99
12
8
moscow
karatay,
под семерку есть отдельные дрова , как то проскакивали ( PTLE_Audio_Drivers_64bit_v804b_63887 )
точно не помню ((( перед или после cs - они выкладывали
 

Formant Noise

Member
1 Янв 2010
99
12
8
moscow
Подскажите ПЛИЗ
Можно ли на линейке ( канале ) в разрыве отключить автоматизацию ? но чтоб не затрагивала остальные разрывы ( инсерты ) в линейке и не удаляя точки byoass ???
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)