Страшно представить , что будет через 5 лет (1 онлайн

Bad Toys

Member
20 Мар 2006
375
24
18
48
Сверхустойчивого робота BigDog продемонстрировала компания Boston Dynamics. Это механизированное существо ростом со взрослого дога обладает уникальными конечностями, как у собаки, благодаря которым робот двигается по наклонным, заснеженным и скользким поверхностям, пробирается через горы строительного мусора. Даже его бег трусцой очень напоминает собачий.

BigDog может и бегать, и прыгать. Он очень устойчив и отлично сбалансирован: на видеоролике, выпущенном производителями чудо-собаки, видно, как хорошо он держит удар, в прямом смысле слова: выдерживает мощный пинок в бок. По словам специалистов компании, система регулировки центра тяжести была позаимствована у животных.

Двигаясь со скоростью бодрого пешего шага - около 6,5 км/ч, прототип с легкостью преодолевает любую пересеченную местность, карабкается на уклон до 35 градусов и способен нести на себе груз до 1,5 центнеров. В будущем эту "собачку" предполагается использовать для переноски грузов, прежде всего - в условиях пересеченной местности и боевых действий.
:whistle3:
http://youtube.com/watch?v=W1czBcnX1Ww
 

mishgun

Banned
18 Окт 2005
686
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
 

FLO

New Member
18 Окт 2007
624
81
0
42
москва
Посетить сайт
Bad Toys, да прикольно.. тока конечно через 5 лет ничего не будет=).. Я думаю за стоимость одной такой игрушки можно не одну сотню(может тысячу) таджиков нанять - они тоже отлично сбалансированы=))))))))
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.200
5.112
113
увидишь вечерком такую хрень и кондрат хватит...
 
22 Дек 2007
209
11
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
нормуль .. они наверно на барабанах хорошо стучат
 

FLO

New Member
18 Окт 2007
624
81
0
42
москва
Посетить сайт
нормуль .. они наверно на барабанах хорошо стучат
по барабаннам вот эти ребята спецы
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?p=537524#post537524 - смотреть последний пост g_h


увидишь вечерком такую хрень и кондрат хватит...
- ну я думаю по этому назначению ее и будут поначалу использовать - развлечение для богатых людей - доводить алкашей до безумия, наблюдая за этим по спутнику!)))
 

Bad Toys

Member
20 Мар 2006
375
24
18
48
Нашим нужно срочно что то предприянть в ответ , я думаю нужно сделать устойчивого робота в виде чебурашки и назвать его "Кондратий" ... выпускать по ночам в Америке для испытаний , обучить его быстро убегать и негромко материться :mail1:
 

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
816
602
93
51
Юрмала
товарищи вы обратили внимание на звук ? он шумит как бензопила, он создан на основе пилы дружба. и похоже на двух казлов соединенных рогами, черт короче, сатана :vampire:
ноги кстати у одного не в ту стороу глядят, колени вовнутрь :rofl:
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
мляха.. стрёмно. встреить такое бы не хотел в лесу..
противоречивые чуйства охватывают после просмотра такого..
действительно движется почти как что-то живое, но ведь неживое.. брр :umnik2:
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.100
5.720
113
45
Валдай-Минск
Посмотрел - пипец. Это уже коечто, Мужык который ногой в бок толкнул - первый в списке на уничтожение
 

sal-gena

Active Member
Нашим нужно срочно что то предприянть в ответ , я думаю нужно сделать устойчивого робота в виде чебурашки и назвать его "Кондратий" ... выпускать по ночам в Америке для испытаний , обучить его быстро убегать и негромко материться :mail1:
Нееее такого робота надо " Чебуратором" назвать! :mosking:
 

Dre@mer

Active Member
16 Авг 2006
111
36
28
Kiev
Вот оно пророчество профессора Павлова..
Павлов вырос и забыл..
А собачка выросла и не забудет.... :wacko:
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
США будут ставить подобные разработки на вооружение,и захватывать мир...
Для начала-самых слабых,и беззащитных-навроде Ирака или Сербии...
Так что-все понятно...
 

Dre@mer

Active Member
16 Авг 2006
111
36
28
Kiev
немного смешно сц..ко ходит, вроде поссать хочет а туалета нигде нет:tease:
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Выглядит все-же неприятно... Я примерно так представлял "непотребства", описанные Стругацкими в "Понедельнике", когда Привалов случайно во сне произнес заклинание по материализации, потом проснулся и стал разгонять всякие блюда с лапами сороконожки, комаров - размером с собаку и тд.. )))))))))))
 

Kilgor Traut

самурай с мячом
27 Окт 2005
3.186
1.900
113
48
Питер
Посетить сайт
digisystem,
В точку, я все вспомнить не мог, что оно мне напоминает.
А блюдо с лапками его таранило, а потом под шкаф забилось, и мерзко шипело оттудова. брр...
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.485
10.639
113
56
Москвы
На самом деле уже давно этот ролег видел.
Не стал постить , потому как показалось фейком.
http://youtube.com/watch?v=A8QpnQscCS4&feature=related

И почему то на каждом ролике мужик ногой фигачит в бочину этому четвероногому...Уё....ищу.
Можа и правда - фейк ?
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Kilgor Traut, :drinks: ))))

ЗЫ
Он потом это блюдо еще креслом к стене припер, и оно царапало лапами и мерзко шипело ))))))))))
 
Последнее редактирование:

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.200
5.112
113
Kilgor Traut, :drinks: ))))

ЗЫ
Он потом это блюдо еще креслом к стене припер, и оно царапало лапами и мерзко шипело ))))))))))
не, это все-таки какое-никакое живое существо было. движения этого же - абсолютно чуждые живой природе.

даже в фильме "я, робот" движения нормальные из-за motion capture. посмотрев на эту хрень сжался мой спинной мозг...:wacko:
 

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
654
106
43
39
Moscow, Russia
а мне вот прям жалко этого "пёскиа" стало, когда его там пинают или когда он подскальзывается.. я уверен, что роботы это наше неизбежное будущее.. если уж не наше то следующего поколения точно.. :whistle3:
 

Bad Toys

Member
20 Мар 2006
375
24
18
48
Ну в купе с этой новостью, если ещё учеть, что группа ученых, работающая с BlueBrain планирует через десять лет создать виртуальный работающий человеческий мозг .... то становится действительно страшновато .... посадят мозг на эту каракатицу и кондратий точно ... это щас она выглядит беспомощно .... эйх...
 

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
654
106
43
39
Moscow, Russia
хм.. опять же.. Это видео показывает нам то, что уже доступно глазу простого обывателя.. Но! мне вот кажется, что где-то в недрах (секретные разработки и т.д.) уже давно изобретены куда более сложные машины (роботы)..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)