Работа на честном софте. (1 онлайн

Если мне понадобится плагин и он свободно продается в моем городе, я:

  • Пойду в магазин и куплю этот плагин, если позволяют средства.

    Голосов: 80 70,2%
  • Скачаю пиратскую версию в интернете вне зависимости от того, сколько он стоит у официалов.

    Голосов: 34 29,8%

  • Всего проголосовало
    114

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.828
113
60
Moscow
Народ!

Ну еще раз говорю: вопрос не в том, как привезти оттуда и как купить коробочную версию. Я это сам знаю, могу тут рассказать, это ваще не такой сложный вопрос.
Речь идет о покупке официального софта у себя в стране, в частности, в России.
Про "8 нот". Не нужно иллюзий. Как торгуют софтом магазины, подобные "8 нотам" знаете? Рассказываю.
Я узнаю, кто в России дистрибьютор соответствующего продукта. Для софта, кторым торгует "8 нот" это Мультимедиа Клуб. Иду к ним и либо по знакомству, либо в зависимости от количества ожидаемых продаж, заключаю дилерское соглашение. А могу и вообще без него обойтись, если знакомство хорошее. Дистрибьютор дает мне дилерскую скидку - допустим 15%, но с условием, что цена продажи в этом магазине будет плюс минус 2% от цены его собственного магазина, не больше.
Вот на эти 15% я и живу.
А дальше все очень просто. Мне звонит покупатель и спрашивает, есть ли в наличии товар. Я либо звоню в Мультимедиа Клуб и тупо спрашиваю, есть или нет, или в цивилизованном случае, лезу в базу и смотрю сам.
Вот, собственно, и весь метод. И никаких проблем.

Чтобы стать реальным, настоящим дилером иди дистрибьютором американской компании, например, Big Fish или East-West, надо выполнить тучу условий, одно из которых - ежемесячные продажи на сумму не ниже N долларов США. И это очень серьезное обязательство, потому что тут ты уже своими деньгами рискуешь: не выкупил - либо гаси разницу денюшкой, либо до свидания дилерство. Плюс еще куча других требований и геморроев. Так что дилерами становятся только компании с инфраструктурой и реальными деньгами, а не интернет-магазины.

Вот как-то так...
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
44
г. Саратов
мое мнение что если НЕОБХОДИМО построить серьезную студию, с продуманным бизнес планом и прогнозируемой ренгтабельностью то переплатить пару сотен за таможню и доставку не составляетет никаких проблем. Обсуждение же в разрезе "хоум юзер" не имеет смысла. На форуме полно юзеров легального софта. Для наличия же развитой и доступной большенству "хоум" инфраструктуры торговли софтом спрос слишком маленький, никто не будет заниматься таким бизнесом.
Almond в чем проблема? я купил ломаный 7 сонар..когда пошел за ХЛЕБОМ в супермаркет!!!. Вот это сервис. Если же у тебя бизнес - то ты сам должен уметь решать свои проблемы с закупками. Если же это не бизнес - тратить или нет деньги на лечение собственной совести - вопрос сугубо интимный и опять же не публичный. Многие покупают лицензию и не распечатывают коробки - работают на ломаном потому что все уже налаженно и удобно. вопрос ЗАЧЕМ тебе это - ради решения проблем с "инстанциями" или для личного успокоения?. есть же и другие методы решения вопроса с "инстанциями", более простые и дешевые в российских реалиях. А спасет ли совесть покупка музыкалього софта? в компе куча еще прог разных - ВСЕ их до одной вряд ли купишь. Или совесть прогибается только в каких то отдельных случаях ? ))):biggrin: гыыы

ps. извини что "пролечил"
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Голосовалка не коррректная: уберите слово "если позволяют средства". Вам что, известны плаги по рублю??? Плаги стоят стоко же скоко и железо. Много железа у друзей наблюдаете??
Щаз любой скажет: если средства позволяют - ясен хер, куплю! А как до выбора будет - или новая мобила или плагин - 5 процентов тока плаг выберут! Можете переголосовывать нах! ))))))))))
 
Последнее редактирование:

Saint_Devil

New Member
25 Мар 2008
16
6
0
Лично я купил бы лицензионную софтину, даже 400 баксов непожалел бы, но вышеупомянутый гемор с доставкой меня сильно останавливает, а даунлоады меня отчасти пугают)) Мне както психологически некомфортно отдавать деньги за миллионы бит и байт, а вот когда держишь в руках диск это другое дело. и вообще мало ли что, вдруг комп полетит во время закачки(причём надолго)) Для хоума я без угрызения совести буду качать пиратки, а если студию открыть задумаю то сам лично сьезжу за бугор и куплю ИМХО.
ОФФТОП:
Иногда цены на плагины завышают до невозможности.
Видел Ревер Vst'шный за 129 баксов, а функциональности ноль.
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
3.006
3.167
113
54
Ruthenia Nigra

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Испанский ГалстоГ написал(а):
digisystem мобила не входит в список необходимого оборудования для студии.
Я это понимаю. Однако пока у большинства есть выбор - скачать на халяву или потратить зарплату, когда хочется пипить пива, съездить на море, купить разной шняги, и тд - сделают именно второе. Потому надо было убирать из голосовалки фразу "если позволяют средства". Средства позволяют - если ты либо фанат, либо в месяц делаешь от пятеры и выше. Таких объективно процентов 10 (вместе взятых)..
Другими словами: щаз голосовалка не несет никакой функции и результаты ее при этой формулировке - смысла не имеют никакого...
 
22 Дек 2007
209
11
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
"Понадобилась тут книга: стоит 200 с лишним баксов" извините, а что за книга? может мне тоже надо
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.828
113
60
Moscow
digisystem,

Абисняю.
Цель данного голосования - не в том, чтобы выяснить, сколько в кармане денег у кого, а в том, насколько люди готовы покупать легальный софт вообще.
Вопрос цены - это крайне важный вопрос и тут я скажу так:
Неважно, для хоум или студии, я предпочту легальный софт если соблюдаются два условия:
1) Купить можно безо всякого гемора;
2) У меня есть деньги на то, что я могу купить.
Если у меня денег нет или их не хватает, а творческая заноза настолько сильна, что не творить я не могу, я скачаю пиратку в инете.
Только одно "но".
Большинство из присутствующих на форуме являются "охотниками за плагинами". Как только появляется новый плаг, они сразу его стараются скачать, поставить и надеятся, что этот самый новый плаг или инструмент прямо сейчас позволит им сочинить нечто подобное токатте Баха или на крайний случай чтонить типа песен какихнить "Мутных" (Они же "Блестящие")
По опыт - для нормальной работы не нужно много инструментов, достаточно 4-5 высокого качества + максимум десяток плагов для сведения/мастеринга.

Это, безусловно, не относится к тем, кто сидит на студии и порой вынужден иметь огромный набор плагинов просто потому, что приходят туда товарисчи с материалом типа 20 миди треков с разными ВСТ инструментами, и на каждом треке по 5 обработок и тоже все разные. Для них это необходимость, а не блажь.

Это мое личное мнение.

ЗЫ Вот, кстати, сверху Гераськина пост. Очень показательный.
 

Vovique

Active Member
23 Фев 2006
373
128
43
49
Киев-Москва
Посетить сайт
Как близка мне эта тема!
Купил я по карте Plugsound Pro на предновогодней распродаже -.... и вот неделю назад - не прошло и 3 месяцев - Плагсаунды мне пишут: "Дико извиняемся, Вован, но посылочка твоя к нам обратно в контору вернулась с пометкой "не пропущено таможней". Дорогие таможенники! Спасибо, родные, что НЕ СП*ЗДИЛИ!!!
Я отписался - мол, дико извиняюсь за наши дикие нравы, отошлите плиз моему родственничку в Лондон по такому-то адресу. На следующий день посылка была у него. Теперь вот жду оказии - почта не для моих нервов.
Был бы софт в продаже - покупал бы, ну скажем, раз в пару-тройку месяцев - точно?
Но кто будет этим заниматься ради десяти человек в Киеве и пятнадцати человек в Москве?
Вот зашел в proaudio.ru, они якобы офф. проедставители Steinberg - так у них
- смех просто - Hypersonic "ожидается", и ожидается он уже там, кажется, года три.
Когда я зашел в киевский Музторг и увидел на витрине Korg Legacy - я так обалдел от вида легальной софтины в красивой коробке, что на следующий день пришел и купил. И ни капли не жалею - так как знаю, что когда вместо пк у меня дома встанет интел мак, мне не придется парится в поисках "якобы где-то в сети мелькавшей будто-бы работающей версии". А пока апдейт с новыми библиотеками звуков скачал - уже приятно.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Almond, да блин, все правильно. Согласный я. 3й раз говорю: чел читает голосовалку:
- "Будешь ли покупать, если средства есть?"
- "От чего бы нет?"

Если бы было написано:
- "Будешь покупать или продолжать качать?"
Результаты были бы другими, при условии чесных ответов естессно..
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.449
5.599
113
Севера
Очень хочу купить. Всё, с чем до сих пор предпочитаю работать. Потому, када что-то из денежек скопится - покупаю. Но редко.., причины тут уже многие осветили - нет в продаже, либо качать очень хлопотно. Хотел VirtualGuitarist 2 купить на Мультимедия Клубе.., приценился, кинулся заказывать.., а уже нету.., ожидается, говорят... А щас нет и в списках ожидаемых...
Спрашивается: за скачку вареза - 6 лет. А как быть, когда купить-то готов уже, а нету? И ведь это далеко не токмо музыкального софта касается... А у нас тут в глуши кроме анитивирей ваще нет ни фига... :hysteric: Парадокс. Нонсенс... И тока слюни вместо слов... Ибо, такое впечатление, что нас прям-таки заставляют варез юзать: ты качни ещё чего, а мы посмотрим, чего и скока.., а как перевалит за некое N-ое кол-во, мы тя пришпилим...
Идиотское состояние дел.
Извините... :blush:
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.828
113
60
Moscow
digisystem,

А это тоже некорректно.
Потому что чел бы ответил: на что денех хватит - куплю, а на что не хватит - скачаю. И это в нашей стране правильно, потому как другого выхода просто нету. Причем даже если деньги есть.

CakeWorker,

+100
Именно об этом и речь.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Almond, ну вот я и имел ввиду, что голосовалка в данный момент в этой формулировке - бессмысленна. Со всем остальным согласен. И сам софт стараюсь тоже покупать. )))))
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Пару слов - если не в тему - не ругайте сильно. Речь по ходу о том, что на наши удобства как покупателей всем откровенно положить. Вот тут тоже небольшой вопль - понадобилось педаль громкости FV-500. Во всей москве шаром покати, хоть в инете везде висит, теперь жду вот у моря машины (заветной). Ну то есть если ширпотреб типа Тритонов и ПСР более-менее имеецца, то уже чуть глубже в детали - сосём... лапу :boredom:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Да нет никого настолько знакомого, чтобы удобно бы было попросить.
хохма.. У меня вот есть знакомый в ЛА. Живёт неподалеку от West LA Music - крупнейшего в штатах муз. маг. Более того у него там знакомые работают, кот. ему со склада продают. :dance4: Заказал я ему GVI3. Он его купил и в этот же день отправил почтой (не фидэксом (грёбаным) и не DHL). На почте ему сказали придёт мах дней через 10... В посылке был только диск с сэмплами (таскам решил демками некоторых библ порадовать юзеров типа) и самое главное в современном муз. софте - USB ключ. :scaut_en: Остальное (установочный диск и ещё один диск с сэмплами) он, тут же как купил, выслал мне по сетке. То есть посылка - это был простой конверт с диском и флэшкой.
Послал в декабре до сих пор идёт..
Теперь представьте ситуацию - таможня открывает конверт и видит там диск и флэшку... Что они по-вашему будут с этим делать? :party:
... это я к тому, что толку от того, что у вас есть знакомые за бугром никакого особого нет.
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
RomanD,
педаль .. я тут струны уже отчаялся купить ... нигде нету кроме заграницы, доставка - гимморой + еще такая же цена сверху .. :hang2:
не совсем про софт, извините )) но проблема общая, действительно чуть поглубже копни и ничего нету, с меня уже продавцы смеются, мол что то ты ищешь все такое чего нигде нету :superstition: а есть у них что? в Москве с Киевом проблема софт купить а чуть подальше и железяку никакую или инструмент толком не купишь
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.197
32.430
113
46
Belgorod
а нигде ничего не купишь )) вот наш гитарист себе вчера захотел купить струнки эликсир ) 12 - 60)
глянули везде

а их просто нет в России )))))))) ):)) не возют
альтернатив тоже нет))))у других проивзодителей , в смысле тоже не возют

страна непуганных дебилов бля ,...простите
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
48
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
а вот вопрос. если действительно организовать покупку продукта к примеру в USA
далее человек по инету кидает образы дисков
ключ Usb отсылает Dhl или еще какой-нить конторой
не думаю,что будет дорого
 
22 Дек 2007
209
11
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
все через жопу.. еще просрали 0-3
 

Stormprj

New Member
4 Июл 2007
97
10
0
А меня это слово "нет в наличии" последнее время тоже убивает...уже третий раз за месяц встречаюсь с этим словом..
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.909
4.384
113
50
Москвы
Вот кстати...., обязательно ли так далеко заказывать - в США ....?
Есть же бывшие соцстраны - хотя бы Польша и Чехия ...Вот интересно - как там с этим дела обстоят....?
Никогда, до недавнего времени, не задавался этим вопросом, хотя изредко выбираюсь в Варшаву - если там с этим нормуль , то можно через знакомых орагнизовать которые частенько в Москву наведываются...
Может вскорости ещё и в Праге окажусь и прозондирую почву...
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.909
4.384
113
50
Москвы
А тем кто на Украине живёт - тем более стоит прозондировать сей вопрос ....Соседи ж ведь с Польшей...
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.909
4.384
113
50
Москвы
А ещё можно у Флойда спросить, он же в Латвии - как там дела с ассортиментом обстоят...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)