Работа на честном софте. (1 онлайн

Если мне понадобится плагин и он свободно продается в моем городе, я:

  • Пойду в магазин и куплю этот плагин, если позволяют средства.

    Голосов: 80 70,2%
  • Скачаю пиратскую версию в интернете вне зависимости от того, сколько он стоит у официалов.

    Голосов: 34 29,8%

  • Всего проголосовало
    114

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
5.018
4.478
113
50
Москвы
Угу , только стоит учесть расходы за доставку и растаможку и фактор риска потери или хищения - так что овчинка выделки не стоит...
 

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
Вот кстати...., обязательно ли так далеко заказывать - в США ....?
Есть же бывшие соцстраны - хотя бы Польша и Чехия ...Вот интересно - как там с этим дела обстоят....?
Никогда, до недавнего времени, не задавался этим вопросом, хотя изредко выбираюсь в Варшаву - если там с этим нормуль , то можно через знакомых орагнизовать которые частенько в Москву наведываются...
Может вскорости ещё и в Праге окажусь и прозондирую почву...
а я бываю и в Праге,и в Польше,и почти до Питера доезжаю(почти-потому что до Нарвы(эстония)-а через реку уже и Ленинградская область)-то есть 110-120 км до Питера.плюс туда гоняет раз в месяц-иногда чаще мой брат(в Питер). может что-то можно было и замутить в смысле доставки.а так я в германии(еще наверное лучше чем в Праге или Варшаве)
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
5.018
4.478
113
50
Москвы
nikjos,
Вот, пжалста, тоже дельное предложение....:drinks:
Тогда нужно узнать какие цены на то-то и то-то и есть ли оно там в наличии...
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
5.018
4.478
113
50
Москвы
Просто я считаю так - можно долго ругаться и ругать как всё плохо и ужасно и не искать никаких выходов и вариантов....
А выходы ,смею заметить,есть всегда -только важно искать их.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Zit + 1!
У меня за 10 лет (первый раз купил легальный софт в 1998) ну ни разу не возниколо неразрешимой проблемы! Ну ни разу! И вообще, покупать - не продавать. Если хочешь купить - всегда можно что-то придумать.
 

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
nikjos,
Вот, пжалста, тоже дельное предложение....:drinks:
Тогда нужно узнать какие цены на то-то и то-то и есть ли оно там в наличии...
так спрашивайте цены на то или на то-может в ибее сами смотрите-все это не трудно заказать-получить по ибэю.уже много чего заказывал.3-5 дней-звонок в двери и дхл-распишитесь битте.
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
nikjos,
так весь топик о том и речь, что всем понятно как можно достать, но хочется просто прийти в магазин и купить :girl_cray2: :biggrin:
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
5.018
4.478
113
50
Москвы
auzar,
Это конечно идеальный вариант, но коль такая ситуация,что чего-то там нет, то я думаю не стоит сразу пускаться в полемику и забывать о цели посещения магазина...Верно...?
 

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
nikjos,
так весь топик о том и речь, что всем понятно как можно достать, но хочется просто прийти в магазин и купить :girl_cray2: :biggrin:
всем понятно как можно достать-но не всех устраивают : ожидание.таможенные сборы,(дойдет -не дойдет-вытыщат таможенники флешку-диск или нет)). конечно же когда в магазине не достать-тогда и возникают такие вопросы-которые мы здесь сейчас обсуждаем
 

Doomsterion

Крайний из Гекатонхейров
7 Сен 2005
1.065
113
63
47
Санкт-Петербург
nikjos написал(а):
ожидание.таможенные сборы,(дойдет -не дойдет-вытыщат таможенники флешку-диск или нет)). конечно же когда в магазине не достать-тогда и возникают такие вопросы-которые мы здесь сейчас обсуждаем
Э нее-е-ет. Я скачаю лучче... Невры то, не восстанавливаются ни за какие деньги... :eek:n_the_quiet:
 

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
Э нее-е-ет. Я скачаю лучче... Невры то, не восстанавливаются ни за какие деньги... :eek:n_the_quiet:
а на кнопочку сверху нажал-там где голосуют?а то уж больно далеко красная стрелка(где куплю) далеко ушла от синей(где скачаю)
 

Igor_BP

Well-Known Member
Уважаемые Ораторы!

Возможно будет кому-то интересно или же кому-то пригодятся данные.
Итак, я живу в Венгрии, в Будапеште 12-й год. Имею легальный статус ПМЖ в ЕС, плачу налоги и прочее, прочее, прочее.
Родителям в Украину обычной почтой отправлял кучу всего, - и письма и килограммовые посылки - никаких проблем с таможней в Украине не было.
Заказывал и получал с интернет-магазинов массу всего музыкального. Если интернет-магазин Европейский, - то при доставке в Венгрию, - никаких пошлин нет (разумеется, - ЕС есть ЕС); при доставке в Венгрию из США - пошлина и НДС есть и чувствительные.
Тем не менее, - просто из музыкальной солидарности (не корысти и не рекламы ради), - мог бы попробовать помочь коллегам в плане доставки чего-либо из Европы, т.к. тут нахожусь постоянно. Платить мне за товар/софт не надо, - вы все равно платите напрямую в магазин. Просто я мог бы далее переслать вашу коробку либо в Росии либо в Украину, но уже от имени физ.лица (т.е. "gift-подарок", пошлина 0%). За пересылку вы можете расплатиться со мной WebMoney, рос.рублями.

Чтобы уважаемые резиденты не думаю о "кидке", - вот полностью все мои координаты: Моб.тел +36.70.3891046, Skype: igor.yusupov, ICQ: 28660735.
Для жителей Украины, - могу дать ссылки на известных звук.режиссеров в Киеве, у которых вы можете навести справки обо мне.

Можем просто провести пробную транзакцию, - а потом по результатам посмотрим.

Заранее благодарю за внимание к настоящему сообщению.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
блин))) нам бы ваши проблемы)) у нас цены от америкосовских отличаются на +50% от стоимости))) если в магазе покупать)
плаги на самом деле тоже мало где продаются...
если бы у нас стоило бы привезти софт на 20% больше от стоимости, я бы уже всё скупил давно :lol:

сорри за оффтоп)
 
Последнее редактирование:

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.692
5.538
113
56
Калуга
Извините, немного не по теме, но раз уж разговор зашел... кто-нибудь в Москве покупал Wavelab 6.0 для мака? Мультимедия Клуб тут единолично рулит или можно как-то еще?
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.692
5.538
113
56
Калуга
У меня это в мозг не укладывается... :to_take_umbrage:

куб есть для мака, а вейвлаба нету? Горе... :hang1:
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.871
2.464
113
57
Москва
Насколько помню разработка вавлаба не стеинберговская, они готовый купили, может поэтому и не ведут работы в направлении мака, а с покупкой ямахой ввиду конкуренции с лоджем наверняка приоритеты в сторону Pc
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Igor_BP написал(а):
обычной почтой отправлял кучу всего, - и письма и килограммовые посылки - никаких проблем с таможней в Украине не было.
Заказывал и получал с интернет-магазинов массу всего музыкального
в Украине проблем с этим нет..(у нас в мариуполь-сити по крайней мере) насчет переферии всякой не знаю..все приходит чётко максимум за две недели..помоему люди просто ищут повод на когото свалить своё нежелание тратить деньги..
не стоит запугивать людей - все отлично и чётко работает
а налоги - ну простите если депутаты приняли закон о пошлине на импорт товаров то службы доставки тут не при чем.
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.272
4.035
113
MALDIVES
------------------
в Украине проблем с этим нет..(у нас в мариуполь-сити по крайней мере) насчет переферии всякой не знаю..все приходит чётко максимум за две недели..помоему люди просто ищут повод на когото свалить своё нежелание тратить деньги..
не стоит запугивать людей - все отлично и чётко работает
а налоги - ну простите если депутаты приняли закон о пошлине на импорт товаров то службы доставки тут не при чем.
:air_kiss:
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.780
2.715
113
49
Украина, Львов
Да, нам в Украине, в плане цен, грех жаловаться, - всё довольно сносно. Но мы жалуемся.:rofl:
Хотим как в США. Или дешевле.:girl_crazy:
 

Siluet

R.M.M. FireMaker
7 Фев 2005
1.179
157
63
40
Москва
Посетить сайт
olegsound написал(а):
Да, нам в Украине, в плане цен, грех жаловаться, - всё довольно сносно. Но мы жалуемся.
Хотим как в США. Или дешевле.
Тут дело не столько в цене, сколько в людях просто, отдавали бы тот же Куб какие нить миценаты за два грина, нашлись бы те кто начал бы говорить что за два дорого а вот за один бы взял...

Я сам потихоньку сползаю по возможности на легал, прикупаю железных аппаратов, вчера вот ревер например прикупил, чтобы совсем проблем не было...
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.218
5.837
113
46
Валдай-Минск
Вчера загружаю виндовс - надпись чтото вроде "конфигурация вашего компьютера значительно поменялась, пройдите повторную активацию в течении трёх дней" , нет проблем - через инет пробую активировать - говорит ваш лицензионный номер использовался предельное число раз, нужен другой. Надо по телефону теперь активировать -звонить в москву. Недумал что такой гемор будет :sad:
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.218
5.837
113
46
Валдай-Минск
future-bit, ну просто думал - поставил и забыл, а тут ещё звонить надо..Так это ещё хорошо придумано что робот по ночам отвечает )))
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
Wham_48 написал(а):
Надо по телефону теперь активировать -звонить в москву. Недумал что такой гемор будет
Еще проще-и 100 % бесплатно,и в Москву звонить не надо.. До Висты было хорошо-трубу брали сразу и персонал был очень вежлив...теперича у них в хот службе завал...ндасс..а вот с OS X вообще никаких проблем..и нет ни сериала ни активации :this:
 

Spagetti

Active Member
1 Сен 2004
258
27
28
54
New Delhi, India
рано или поздно придется проводить активацию через телефон. Ну и при замене комплектующих такая ситуация возникает.
Млин, это я сегодня удачно на форум зашел. Прозреваю. =)
 

zzzemon

Active Member
22 Июл 2005
659
72
28
Краснодар
Киньте ссылкой на список маленьких честных (freeware) утилит для работы (архиваторы, писалки и прочее) :vava:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)