Работа на честном софте. (1 онлайн

Если мне понадобится плагин и он свободно продается в моем городе, я:

  • Пойду в магазин и куплю этот плагин, если позволяют средства.

    Голосов: 80 70,2%
  • Скачаю пиратскую версию в интернете вне зависимости от того, сколько он стоит у официалов.

    Голосов: 34 29,8%

  • Всего проголосовало
    114

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
22.007
27.366
113
www.youtube.com
"Понадобилась тут книга: стоит 200 с лишним баксов" извините, а что за книга? может мне тоже надо
Что это у тебя за книга? - "Как быстро стать миллионером" - Так половина страниц вырвана - Ну, пол-лимона тоже неплохо.:biggrin:
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
22.007
27.366
113
www.youtube.com
У меня такое впечатление, что продажи наших торговцев как софтом, так и железом просто не интересуют. (Причины рассматривать не буду).

Единственный спокойный вариант (к сожалению) - купить самому, выехав за бугор. В Европе цены выше, но можно вернуть tax от 12 до 18%.

Плюсы - апдейт.

Согласен с теми, кто писал, что на самом деле много софта и не нужно. ИМХО его переизбыток только во вред, потому как имеющийся софт используется на 5% от силы - некогда им овладевать, когда время уходит на инсталляцию халявы и беглое, поверхностное ознакомление с ней.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Пока никто и никакими средствами не сможет доказать, в чём и как сделаны мои трэки, я не буду уродоваться ради возможности чувствовать себя "честным". Статей на меня (как и на любого другого человека) и без того предостаточно, так что это ничего не изменит.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Метод подсчета BSA состоит в сравнении двух наборов данных - вмененного числа установленных программ (software units), вычисленное на основе числа проданных компьютеров и среднестатистического количества программ на компьютере, и числа “законных” новых программ. Разница между этими величинами считается количеством “пиратских программ”. Отношение пиратских программ к вмененному обществу количеству программ есть “коэффицент пиратства”.

Далее, практически открытым текстом (просто несколько запутанно для беглого читателя) рассказывается, что во вмененное количество программ входит все-все - новый софт, старый софт, OEM, свободный софт, разнообразная фриварь и шароварь, самописные программы. В то время как число “законно приобретенных” программ вычисляется путем деления заявленных прибылей проприетарных софтоторговцев (которые, гм, далеко не всегда точны) на каталожные цены их софта (по которым, как известно, покупают только растяпы).



Вот так-то ребятки. Так что если Вы думаете, что для того, чтобы избежать обвинений в “пиратстве” достаточно жить “бедно но честно” или скажем всем государством перейти на свободный софт - так вы совершенно напрасно так думаете.

* Если вы пользуетесь преимущественно или исключительно свободным софтом - в докладах BSA вы проходите как пират. Это уж само собой.
* Если вы до минимума сократили свои потребности, установив на компьютер только самое-самое необходимое - в докладах BSA вы проходите как пират.
* Если вы бережно храните купленный еще в 1990х годах дистрибутив MS Office97 и Photoshop, устанавливаете его на все свои новые компьютеры - в докладах BSA вы проходите как пират.
* Если вы покупаете софт с той или иной скидкой (OEM, образовательная, рекламная, в комплекте с аксессуарами итд) - в докладах BSA вы проходите как пират.

Вообще единственный способ не проходить как пират в докладах BSA - это регулярно платить много денег проприетарным софтоиздателям - членам BSA. Никаких других способов методика не предусматривает.
Взято отсюда
 

kosmostar

New Member
7 Июн 2004
311
47
0
ну и что это за бред?
у вас лицензии есть?
вы их читали?
пиратство - это использование НЕЛИЦЕНЗИОННОГО софта, т.е. без лицензии на его использование, у фришного софта она либо есть забесплатно, либо не нужна

и глубоко пофиг засколько вы их купили - простой пример - у нас лицензионные игры стоят на дисках ну баксов 10 например, а за рубежом - коробочная версия 50 баксов, это значит, что за 10 баксов это пиратка?

читайте что написано в лицензии на программу - можете ли вы устанавливать тот же Офис97 или Фотошоп на другой компьютер или нет

кого волнуют какие-либо отчёты какой-то там организации?

ну придут вас проверять, ага, а у вас вот на руках лицензии, на почте присланные разработчиком серийные номера - ну и что вам вменят?
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
это значит, что за 10 баксов это пиратка?
в 99% случаев, у вас таки продают пиратки)))))) цена ниже офф цены производителя ну никак не может быть просто по определении. и если такое случается, значит что-то там не так. а при случае если это таки не пиратка, а особая цена производителя для определённой страны, то это стоит проверить на офф источниках.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
все верно, лицезионные игры те же по 7-10 баксов двд с голограмой и на заводской болванке. и еще нюанс - игры НЕКОЛОТЫЕ. пиратки же прилагаются со всякими краками, антистарфорсами и пр. выкачанные с ближайшего торрента
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
народ вы забываете, что пиратка это не только двд с кряками. пиля. это ещё и не законное тиражирование. есть конторы, которые просто копируют и продают материал как легальный. это между прочем серьёзный бизнес. и аппаратура там не хуже чем у самих производителей =)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)