Выбор аудиоинтерфейса для Mac

Тема в разделе "MAC: Железо", создана пользователем gromazeka, 20 дек 2006.

1. tnsound

tnsound Active Member

Симпатии:
    28
    ещё раз повторяю, что карта M-Audio Firewire 410- отличная карта, никогда ни у меня ни у многочисленной армии её пользователей небыло никаких проблем, если конечно её правильно использовать и вовремя updat-ить. Да, естественно, мы используем только MAC систем, но знаем и windows пользователей, которые так же никаких трудностей с ней не испытывали и не испытывают, а наоборот. Лично у нас эта Карта всегда работала и по сей день работает just perfect!
    А на счёт хрипов или каких-то там сипов и т.д. абсолютный бред,
    кстати и тех. support у них тоже классный, если конечно вы хорошо английским языком владеете.

tnsound

2. Ifrit

Ifrit Злой я

Симпатии:
    4.149
    Род занятий:
    Академическая музыка: запись, сведение, FOH
    Ну если Вам нравится, то и отлично. Фантом только не включайте. ;)

YoH нравится это.
  3. vivun

vivun New Member

Симпатии:
    0
    Terratec Aureon 7.1 FireWire

Доброго всем времени суток) Расскажите, поделитесь опытом пользования, мнением про звуковую карту Terratec Aureon 7.1 FireWire или другие внешние девайсы этой фирмы.
    Также интересует BEHRINGER FCA 202 F-CONTROL AUDIO и Lexicon Lambda, но больше интересует Behringer так как он идет в комплекте Behringer PODCASTUDIO FIREWIRE

Последнее редактирование: 21 сен 2010
  4. fennec

fennec New Member

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Design, Audio Produce
    M-Audio ProjectMix + Apple

Добрый день. А какие впечатления от работы с этим интерфейсом у Вас лично? Соре, если тороплюсь, должным образом не воспользовавшись поиском, - просто по порядку читаю все сообщения, содержащие информацию о ProjectMix I/O.

Я перед выбором сейчас, что взять для домашней студии:

• Cinema LED Display 24" + Mac Pro One 2.66GHz Quad-Core Intel Xeon/3GB/640GB/GeForce GT 120/SD
      или
    • IMac 27" Core i7 2.88GHz (quad-core)/ 8GB/ 2TB/ Radeon HD 4850/ SD

Были ли какие-то нарекания у Вас при работе с ProjectMix, какой Mac Вы используете, кстати? Какие подводные камни ждут меня при использовании железа от Apple с M-Audio ProjectMix? И (чтобы не создавать отдельную ветку) сразу же такой вопрос: что из указанных выше вариантов будет предпочтительным на Ваш взгляд, если учесть, что звуком будет рулить M-Audio ProjectMix - этот iMac или этот Mac Pro?

А вот ещё несколько основных вопросов терзающих голову:
    1. Как обстоят дела с многоканальной записью. Yапример, барабаны дорожек так в 8?
    2. Есть ли возможность, используя ProjectMix в Logic'е, делать разрыв на какие-то внешние железные процессоры эффектов?
    3. Есть ли у кого опыт работы в связке с ещё одним устройством Virus TI Polar?
    4. Как этот девайс работает с младшими продуктами от Apple - например, последними бюджетными моделями ноутов (в пределах 60 тысяч рублей)? Меня, например, интересует возможность использования Apple MacBook + ProjectMix вместе с Virus TI Polar, KORG M3-M-expanded, Korg Microsampler, Korg MicroKorg и парой миди-клав (axiom 25 и axiom pro 61) на стэйдже - есть ли вероятность, что всё это будет работать безглючно и стабильно по usb.

Спасибо заранее за ответы!

P.S. Что можете посоветовать, уважаемые владельцы данного девайса (M-Audio ProjectMix) использующие его в связке с Apple Mac Pro или Apple iMac?
    P.S.S. Кстати, с каким софтом под макинтош дружит M-Audio ProjectMix - меня интересует Logic и Reason в первую очередь!

Последнее редактирование: 22 сен 2010
  5. Nayky

Nayky ex titanz

Симпатии:
    150
    Я скажи лишь то, что iMac это компьютер не для проффесиональной работы, думаю объяснять почему не надо.

А вот по ProjectMix ничего не скажу, продукция M-Audio для меня не существует.

6. aps

aps Well-Known Member

Симпатии:
    716
    Род занятий:
    типа звукореж
    использовал дома больше года-нареканий нет
    в основном пользовал как контроллер,выявилась одна трабла-при использовании 2 аудиокарт в системе(Project Mix i M-Box 2 Pro) м-аудио отваливался(не часто,5-6 раз в месяц)лечится перезагрузом.
    многоканальная запись без нареканий-писал живагу не хватало 18 каналов-приносил макбук и сабж для доп записи 8 каналов-2 часа записи без сбоев выдержал спокойно
    м аудио здесь ни причем
    3.не знаю
    4.советую учесть что у сабжа только 4 аналоговых выхода и как роутить ваши приблуды решать Вам

fennec нравится это.
  7. temaniak

temaniak Well-Known Member

Симпатии:
    334
    С любым, как любая уважающая звуковая карточка. +к тому, что не могут другие: Pro Tools M-Powered.

Я так понял, карточку вы собираетесь использовать в качестве микшера для всего этого добра? Ну так проблем, я думаю не будет. Как раз: 8 входов = 4 стерео-пары для каждого инструмента. Только я б, главенствуясь опытом других, не стал бы юзать вирус ТИ на сцене с тотал интегрейшеном. Подрубите его по классике, через аудио-выход.
    Ну а на пару миди-клав как раз хватит пары ЮСБ на ноуте.

fennec нравится это.
  8. bloodykot

bloodykot st0rmbringer

Симпатии:
    1.834
    Род занятий:
    бухгалтер
    А сфигали то? Вот у меня ток железные синты. И зачем мне при этом 12-16 ти ядерное чудо Mac Pro если даже со всеми обработками мой iMAC больше 20% напруги не кажет?

fennec нравится это.
  9. fennec

fennec New Member

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Design, Audio Produce
    aps, спасибо за ответ! надеюсь, что все эти дисконекты пофиксились в морозных леопердах (думаю, что возможен такой вариант развития событий)

___________________________________________________________________________________

temaniak, спасибо)
    Да, это славный бонус, уверен! Хочется покрутить ручки дома, а не в гостях у кого-то. Попробую в ближайшее время (после того, как наюзаюсь вдоволь с тем, к чему привык) прикупить сей хост.

Первое время разберусь с функционалом дома, поиграюсь с записью и т.п., позже попробую варианты коммутации для стэйджа (только в этом случае, скорее всего он станет микшером)
    На сцене его и не получится использовать с VST - меня для этой цели привлекает Reason, а там только Re-Wire может дать жару, а это область использования Вируса пока что покрыта мраком для меня. Не хочу раньше времени поднимать панику на форуме - поковыряю сам, как доберется до меня железо.
    А 1394 достойно займет M-Audio ProjectMix?))

___________________________________________________________________________________

bloodykot, Дмитрий, полностью согласен с Вами! Тащить звук без особой программной обработки - не такая уж сложная задача даже для ноутбука, как мне представляется. Ведь всю нужную эквализацию, фильтрацию и компрессию буду производить на пути к ProjectMix парой рековых железок).
    Но вот вопрос в выборе между iMac на i7 и Mac Pro на Nehalem'е остается открытым. Можем с Вами самую малость порассуждать "вслух" в этом топике? Всё же с интерфейсом, я определился, а вопрос выбора рабочей лошадки к звуковой карточке, хоть и в корне противоречит топику, но весьма интересен.

Посмотрим на железки:

в первом случае у нас есть:
    • 27" для комфортнейшей работы;
    • Quad-Core i7, как актуальный камень с частотй 2.88GHz;
    • 8GB оперативной памяти ;
    • 2TB под систему, купленные библы и собственно, материал, с которым будем работать.
    • Radeon HD 4850
    • вроде бы как клава с мышью без проводов, диски и бла-бла-бла
    во втором:
    • 24"
    • Quad-Core Intel Xeon (2.66GHz) - Nehalem;
    • 3GB оперативной памяти;
    • 640GB;
    • GeForce GT 120, цена за бугром 150 уёв http://store.apple.com/us/product/MC002ZM/A
    • из-за капитально низкой цены в сравнении со всеми братьями сомневаюсь в широкой комплектации новшествами

Итак, оперативная память является самым бросающимся в глаза различием - 5 Gb, согласитесь, весьма ощутимо. Другой вопрос нужна ли она, если вы не планируете одновременно запускать Trilogy, Stylus и Atmosphere в двух экземплярах. Многочисленные наблюдения коллег, да и мои представления о сути процесса говорят о том, что опера нужна более всего для пакованных синтов, а в случае звукозаписи и выступления c железками не нужна в больших количествах. Хотелось бы услышать мнение разбирающегося человека, ибо я, как и мои коллеги совсем зелены в этом)) Кстати, каких ресурсов требует Re-Wire технология. Прошу не кидать камнями - обязательно почитаю о ней в ближайшее время) Просто может кинете полезных сылок. Что там нужно - вычесления или память для передачи?

Второе место в топе лично для меня занимает отсутствие системного блока и, как следствие, ещё пары проводов к сетевому фильтру.

Далее камень. Маленькое лирическое отступление: я сейчас пишу этот пост с железа:
    1. QuadCore Intel Core 2 Extreme QX9650, 3000 MHz
    2. Asus Maximus Formula
    3. Corsair XMS2 CM2X1024-6400: 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM
    4. Corsair XMS2 CM2X1024-6400C4: 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM
    5. Corsair XMS2 CM2X1024-6400: 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM
    6. Corsair XMS2 CM2X1024-6400C4: 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM
    7. NVIDIA GeForce GTX 280 (1 Gb)
    8. SAMSUNG HD320LJ USB Device (320 Гб, 7200 RPM, SATA-II)
    9. ST3320620NS (320 Гб, 7200 RPM, SATA-II)
    10. WDC WD2001FASS-00U0B0 (1863 Гб, IDE)
    11. WDC WD7500AADS-00M2B0 (698 Гб, IDE)
    12. Zalman ZM-MFC1 (чтобы во время звукозаписи всё крутилось чуть тише - на водичку денег не хватило в свое время, решил пойти таким путем)
    Итак, к чему я это. Данный камень подешевел стремительно только с пришествием i7, Те, кто следят за этим, думаю, поймут, что не так уж давно. Куплен он в апреле этого года за 12 тысяч деревянных. А в момент, когда мать была свежа, стоил чуть больше тысячи уёв. Камень этот является топовым на этом чипе. Что бы вы могли сказать о тенденциях в этой области относительно железок от Apple. Есть ли смысл дергаться в погоне за Mac Pro, если уже через год, то, что сейчас стоит на килобакс (примерно половина стоимости б/у Virus TI) дороже из-за присутствия надписи "Westmere" будет стоить гораздо дешевле. VIRUS TI, KORG M3-M-expanded, Korg Microsampler, Korg MicroKorg и пара Ibanez'ов грузить систему крепче не стану, барабанщик и его 8 микрофонов тоже погоды не наделают... Дайте, пожалуйста, дельный совет относительно камня - скорее всего я внутренне чувствую, что меня просто в очередной раз хотят маркетингом заиметь, а здравый смысл говорит, что выше крыше хватит и 27" iMac на i5ом камне...

Насущный вопрос относительно жестких дисков! Я смогу переставить в Mac Pro харды из описанной выше конфигурации: WDC WD2001FASS-00U0B0 например? Потому что если необходимы какие-то ОСОБЫЕ размеры и т.п. - в очередной раз сражение выигрывает iMac))

Видео, как мне представляется, в любом случае будет курить в сравнении с моей GeForce GTX 280, так что можно подумать о XBox'e)))))

Вот все мои доводы, помогите разобраться, уважаемые форумчане!

bloodykot, очень порадовали Ваши фотографии - у меня сейчас 25ая Axiom'a для домашних вдохновений. Вы не пробовали ещё Axiom Pro? Обзор на сайте m-audio, где мужик кидается клавой от Mac'а (мол, теперь она и не нужна вовсе) улыбнул) Походу они основательно переколбасили черную старушку, чтобы сделать очередной удобнейший девайс.

Последнее редактирование: 23 сен 2010
  10. TED12

TED12 New Member

Симпатии:
    0
    Ну вот и я собрался купить звуковую карту на мой Mac Mini (mid-2010).
    Всё прочитал здесь и остановил выбор на Apogee Duet.
    Буду использовать с лоджиком. Гитарку писать и т.д. - 2 входов мне хватит, я думаю.
    Вообще-то, как ни странно, встроенная звуковушка на минике позволяет худо-бедно справляться с музыкой, отчего я даже удивился когда купил мак-мини. Т.к, в винде на встроенной звуковой карте вообще ничего не получалось делать. И поэтому на PC я пользовался картами M-Audio...

Ребята, помогите, или остановите от покупки или поддержите.
    Хочу услышать реальные минусы и плюсы.
    Стоит немало (учитывая стоимость миника). А вещь стОящая???

P.S.
    На Mac Mini 2010 порт FireWire 800.
    А в Apogee Duet - FireWire 400.
    Какой кабель FireWire входит в родной комплект?
    Продавец на eBay пишет на мой вопрос об этом:
    Package Contents included - FireWire 400 to 800 cable.
    Это правда???

Последнее редактирование: 24 сен 2010
  11. sansound

sansound New Member

Симпатии:
    21
    Ну как контроллер он меня пока устаривает, а аудиоинтерфейс взял Apogee Ensemble, в основном из-за смены мониторинга, от дешёвых моников избавился, стало много чего слышно...

12. vivun

vivun New Member

Симпатии:
    0
    Микшер и звуковуха - единение!!!

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста: существуют ли аппараты в которых объедено сразу же firewire звуковая карта и микшер так сказать в одном корпусе и рационально ли такое решение, а то копаться в куче проводов как на PC уже не хочу.

13. VIRO

VIRO New Member

Симпатии:
    572
  14. vivun

vivun New Member

Симпатии:
    0

Если M-Audio NRV 10 был анонсирован в 2006 году, то наверно за 4 года у какой нибудь фирмы появились подобные продукты. Ведь это безумно удобно микшер и звуковуха в одном корпусе.

15. CAMOBAP

CAMOBAP Well-Known Member

Симпатии:
    286
    yamaha n8, n12.

16. Alex_HS

Alex_HS Super Moderator Команда форума

Симпатии:
    13.309
    Род занятий:
    Звукорежиссёр
    Mackie Onyx, Alesis Multimix Firewire, Allen&Heath Zed (в дополнение к вышеприведённым)

17. temaniak

Симпатии:
    334
    А требуются раздельные каналы или общее микширование на выходе?

Если второе - то сейчас туева хуча микшеров с выходом USB есть (по сути двухканальная звуковая карта с аналоговым миксом на входе)

18. vivun

vivun New Member

Симпатии:
    0

От аппарата требуются раздельные каналы или функция разделения.

19. temaniak

Симпатии:
    334
    Ну тогда выше назвали: Digidesign 003 Factory, M-Audio NRV10, M-Audio Project Mix I/O, Yamaha n8/n12.

20. dj_romano_r

dj_romano_r New Member

Симпатии:
    5
    Род занятий:
    dj
    да,нормальную я когда-то тему завел,только пароль забыл на акк=))

21. dj_romano_r

dj_romano_r New Member

Симпатии:
    5
    Род занятий:
    dj
    в результате взял себе Echo AudioFire 4 и верой и правдой она мне служила года 2 с копейками,пока сейчас отказалась адекватно работать на новом Макуке Прошке 374=(( а техподдержка у Эхи видимо критины непробиваемые=(
    В данной ситуации продаю Эху за 5к и покупаю Нативовскую Аудио4дж,а что делать!

22. vivun

vivun New Member

Симпатии:
    0
    Всем доброго времени суток) Раскажите пожалуйста про девайс Motu 828 Firewire Audio Interface стоит ли брать его и будет ли он работать с маком?)

23. Ifrit

Ifrit Злой я

Симпатии:
    4.149
    Род занятий:
    Работать с маком будет. Стоит ли его брать - вопрос, зависящий более от Вас, нежели от кого-то другого.

24. bloodykot

bloodykot st0rmbringer

Симпатии:
    1.834
    Род занятий:
    бухгалтер
    vivun,

ИМХО ИМХО ИМХО RME FF400 за такие деньги - образец надежности и качества, проверенный временем. Думаю, не пожалеешь. Сам motu не пользовал, но читал нарекания по надежности работы и качеству звучания. Инфы не мало и тут на форуме и, скажем на gearslutz.com

Встроенная обработка не может быть решающим фактором- все равно она по качеству исполнения проиграет качественным VST/AU плагам.

Если бы вы сормировали свои требования к звуковому интерфейсу, думаю можно было бы подобрать оптимальный вариант - достойных производителей и моделей - не мало.

25. VIRO

VIRO New Member

Симпатии:
    572
    Принципиальная фраза
    - логично , так как был свидетелем достаточно необычной ситуации, когда вокалисту нужно было подключить на запись вокала ( ну не мог он петь без обработки, что поделаешь ) не внешнюю обработку, которая была на студии, а что-то из ВСТ - а раз это был не директ сигнал, то от минимальной задержки RME - что-то около 5 мс - в башке у вокалиста тут же получался фленжер - петь ему было некомфортно.
    Подключилии MOTU 896 - и Лоджик показал задержку что- то около 0.8!!! мс - и и все получилось...
    Так что , действительно - лучше бы спрашивающий четко написал что хочет..

Ну, вот с этим у MOTU как раз все неплохо... .Хотя все , конечно , субъективно - несколько моих знакомых, по прошествию времени работы с RME , их продали и взяли МОТУ...The Gp наоборот - продал Моту и купил PME - поработал и перебрался на APOGEE...

Так что , как в анекдоте, когда к раввину приходит молодой человек и говорит:
    - Ребе, хочу жениться - дай свой совет..
    На что тот ответил :
    - Делай как знаешь, все равно через время пожалеешь :lol::lol::lol:

P.S. А вообще-то, когда человек покупает, например , машину, он же не планирует обычно проездить на ней до пенсии и дальше...То есть - всегда присутствует элемент приобретения чего-то лучшего....Можно приобрести что-то по финансам - если что-то будет глубоко не устраивать - никто не мешает этот девайс продать....В каталоге немецкого магазина MUSICSTORE.DE в разделе аудиоинтерфейсов были ( у меня каталог за 2008 год , а как сейчас - можно посмотреть на сайте) две группы - PROFESSIONАL AUDIO , где были представлены интерфейсы от APOGEE, RME , MOTU , DIGIDESIGN , PRESONUS, и раздел SOUNCARDS FOR PC - там были ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ звуковые карты ....вот и делайте выводы..

Последнее редактирование: 28 ноя 2010
  26. Stereo-Msk

Stereo-Msk New Member

Симпатии:
    14
    Лучше не говорить того, чего не знаешь. Смысл писать о том, что вы якобы прочитали, когда по делу с девайсом вы не знакомы? Бесполезный ответ, в стиле "я слышал на заборе написали...". Лучше изучите суть вопроса, прежде чем что-то писать.

MOTU - один из гигантов на рынке профессионального аудио, занимающий одну из лидирующих позиций в мировом рейтинге. Писать о том, что их оборудование ненадежное или имеет проблемы с качеством звучания как минимум очень и очень глупо.

Всю жизнь работаю с продукцией MOTU как в студии, так и дома. Ни на что не променяю ни одно из устройств этой компании. Никаких нареканий при работе как на MAC, так и на PC не было и нет. Ну а писать про качество звука и вовсе смешно.

27. cliff_s

cliff_s Well-Known Member

Симпатии:
    166
    Род занятий:
    Sound Producer.Cosmosstudio
    Хороший девайс. у меня на одной из студий стоит причем на полном фарше включая Миди "фигнюшку" у меня по ней аналоговые синты заведены. Очень надежный и стабильный аппарат. единственное, меня не радуют его оцифровщики. я как то сравнил: прогнал звук из Dave Smith Prophet 8 через мотушный конвертор. и затем через Apogee 100 ( двухканальный такой древний). после оцифровки, у мотушного звук немного мутнее и уже. у эподжи какой в аналоге был, такой и потом в цифре, то есть в Лоджике.
    А так я девайсом очень доволен.
    Он проявил себя крайне крайне надежным, безглючным аппаратом. если выбирать из среднего сегмента между РМЕ МОТУ МАки и т.д. то я бы выбрал Именно МОТУ. потмоу что имел очень тесный опыт работы с РМЕ (оцифровщики и сами карты начиная от 9652 и заканчивая файрфейсами 800 и 400,) Моту лично мне понравился больше и по звуку и по работе, тем более под маком.
    НО именно этот бы дейвас я брал с расчетом того, что выводить все на сумматор. а если сводиться в обычную стереопару, я бы лучше присмотрелся либо что-нибудь из Apogee или Lynx.

28. vivun

vivun New Member

Симпатии:
    0
    Всем привет) Раскажите есть возможность взять e-mu tracker pre USB за 4500р у самого мак мини 2010г и система 10.6.6 будет это чудо работать или будут проблемы с драйверами (вообще стоит брать этот девайс))
    Заранее благодарен)))

29. steelman1

steelman1 New Member

Симпатии:
    0
    Имеется iMac 21.5 последнего поколения. Что скажете насчет Focusrite Saffire 6 Usb?
    Еще как вариант - Focusrite Saffire 14. Но он с firewire, т.ч. еще неизвестно, подружится ли с контроллером.
    И вообще, какие между ними различия кроме интерфейса и цифровых i/o?

30. bloodykot

bloodykot st0rmbringer

Симпатии:
    1.834
    Род занятий:
    бухгалтер
    steelman1,
    На макбукахпро и iMac 21.5 прошлого поколения я пробовал в работе 3 Firewire карты: Apogee Duet, RME FF400, M-Audio FW410. Все они работали без нареканий. Почему вы думаете что будет проблема с контролером? Что, в последнем поколении iMAC он другой, хуже?

31. steelman1

steelman1 New Member

Симпатии:
    0
    bloodykot, я не знаю какой он там, потому и спрашиваю ) но на форумах много писали, что эта плата весьма требовательна к нему.

И опять же, какие различия помимо входов/выходов?

32. milalove

milalove New Member

Симпатии:
    0
    мужчины, помогите девушке ;)
    купила imac и звуковую карту 003 rack + от digidesidn и не могу установить, может я делаю что то не так? с картой шел диск Pro Tools и драйвера. Пыталась поставить протулз но постоянно зависет на 99 процентах инсталяции, ставила отдельно дравер но все равно запустить карту не могу, может ч тото не так делаю? подскажите и научите пожалуйста добрые люди версия Mac 10.6.8

33. Slick

Slick IDDQD

Симпатии:
    913
    Род занятий:
    Аранжировщик, Саунд Дизайнер
    milalove, скачайте драйвера с офф сайта. возможно на диске не под Snow Leo.

34. VIRO

VIRO New Member

Симпатии:
    572
  35. VIRO

VIRO New Member

Симпатии:
    572
    Обратите внимание на фразу
    "Pro Tools software versions below 8.0.3 are Not Compatible with Snow Leopard"

36. EXistation

EXistation Active Member

Симпатии:
    80
    Привет всем. Осилил ветку полностью.
    Имею хакинтош.
    Хочу поменять звукокарту.
    Сейчас у меня Native Instruments Audio 2 DJ.
    После покупки ADAM A5X понял что нужна полноценная карта.
    Теперь у меня дилема выбора. Ведь у ДЖ2 только 4 моно выхода )) Тут всё просто
    Требования:
    - наличие 2-ух стерео выходов (это обязательно, потому как карта так же участвует в связке трактор + лэптоп)
    - также нужно подключать моники (а это требует балансных выходов)
    - не знаю на каком интерфейсе остановиться (USB or Firewire)
    - качественный звук (работаю в лоджике House/Trance)
    - нужна стабильность в работе и минимальная задержка + загрузка cpu
    - бюджет до 300$

так же не понимаю что такое фантомное питание
    наличие микрофонного входа радует, возможна работа с вокалом в будущем

в атачах прилагаю 2 файлика с перечнем того что я могу купить в инет магазе. имею там бонусы. в файликах сводные характеристики карт. плюсики в названиях это типа рейтинг после прочтения этой ветки.

Вложения:

37. affekt

affekt Well-Known Member

Симпатии:
    145
  38. EXistation

EXistation Active Member

Симпатии:
    80
    Спс. Я знал про это. Но не знал что так называется))

39. AlexZX

AlexZX New Member

Симпатии:
    0
    Появилась у меня возможность перейти на мак платформу, собственно новый iMac 2011 г с предустановленной 10.7.x Lion уже приобретён, осталось подобрать звуковую карту в районе 10000р чтобы она без глюков завелась на этом маке. Посоветуйте пожалуйста оптимальную карту для этой системы.

P.S. В данный момент пользуюсь PC c ESI julia с digilab spm-101 и ssm-202, и эта связка меня вполне устраивает, но к сожалению джульку в мак не засунуть )

40. odinzavseh

odinzavseh Well-Known Member

Симпатии:
    412
    Да все карты заведутся-имеющие дрова для льва.

41. frost192

frost192 Active Member

Симпатии:
    55
    Род занятий:
    ООО НАВИКОМ
    Почему то не раскрыта тема Focusrite ? С 4х летней Прошкой заработает ?

42. Ifrit

Ifrit Злой я

Симпатии:
    4.149
    Род занятий:
    Saffire 40 с первым интеловским MBP (2006) работает без проблем. А что значит "не раскрыта тема"? Смотрите на сайте - есть совместимость с ОС - значит работает. Что ещё раскрывать?

43. frost192

frost192 Active Member

Симпатии:
    55
    Род занятий:
    ООО НАВИКОМ
    Установил драйвер, подсоединил провода, включил питание - ...и все заработало ?
    Или шаманские пляски с бубном по ночам?

44. Ifrit

Ifrit Злой я

Симпатии:
    4.149
    Род занятий:
    По ночам, если приходится работать, то лучше это делать на исправной аппаратуре. И то только в случае ну очень срочных заказов, за которые готовы платить как минимум вдвое, а то и втрое дороже.
    Так что - да,
    А что странного?

45. frost192

frost192 Active Member

Симпатии:
    55
    Род занятий:
    ООО НАВИКОМ
    Я имел в виду что не придется колдовать чтобы карта заработала без проблем. Вот почитал про другие карты - у кого то треск, у другого фон, у третьего контроллер не тот...
    Я это имел в виду.

46. Alex_HS

Симпатии:
    13.309
    Род занятий:
    Звукорежиссёр
    У одного чела были проблемы на Маковском ноуте с каким-то из Саффиров из-за русского языка в системе.

В каких-то из старых МБП года эдак 2008-го выпуска стояли "неправильные" ФВ контроллеры, которые создавали проблемы с ЗК.

47. Ifrit

Ifrit Злой я

Симпатии:
    4.149
    Род занятий:
    Если мне не изменяет память, проблемы были исключительно с RME. Во всяком случае, ни с МБП позднего 2007, ни с МБП раннего и позднего 2008 проблем с Саффиром 40 не наблюдалось.

Alex_HS нравится это.
  48. alexandros86

alexandros86 Banned

Симпатии:
    16
    Скажу так лучше карт RmE и apoge под мак нет!! Ну еще можно отнести Motu! Так что берите сразу нормальное, потому-что уже это проходили и сталкивались!!!! Лучше взять один раз чем потом голову ломать!

49. Alex_HS

Симпатии:
    13.309
    Род занятий:
    Звукорежиссёр
    А Metric Halo?!

50. mikle31

mikle31 Member

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Pianist
    Обратите внимание на новую Apogee Quartet. На мой взгляд лучшее решение трудно представить.

Поделиться этой страницей