Выбор аудиоинтерфейса для Mac (1 онлайн

Skalk

Active Member
5 Янв 2008
518
152
43
г. Полтава
Кто знает заработает ли Aardvark Q10 на Леопарде?
Ведь обновлений драйверов давно небыло.
 

Tigr

Well-Known Member
Кто знает заработает ли Aardvark Q10 на Леопарде?
Ведь обновлений драйверов давно небы
Фирма Aardvark давно скуксилась, думаю под Лео только самописные драйвера возможно кто-то сделает. Да и то на врят-ли.
 

Mr.Mangee

Member
13 Мар 2008
140
10
18
Kazan
Кто может сказать о работоспособности Motu Traveler под Хаком и Виндой? Хочу 2 системы использовать...
 

djgatek

New Member
25 Фев 2009
2
0
0
у меня Audiofire 4 глючит ужасно. Иногда просто при переключении песен в itunes звук пропадает вообще и надо перегружать карту закрыв все программы.
Или вдруг через 20-30 минут работы карта начинает медленно загибаться - сначала щелчки, потом треск, потом полный дисторшн и можно опять все перегружать.
Короче, все-же есть проблемы с аудиофайрами на маках.
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
У меня на FF800 всё миди записывается чуть раньше. Поменяю её в итоге на какую-нибудь PCIe, но точно РМЕ больше не возьму. Какая-то профанация. Создали имидж супер стабильных девайсов, а на деле вся стабильность закончилась на серии, которая была до HDSP. Это была моя первая РМЕ. Во всех остальных трёх РМЕ постоянно были какие-то косяки с миди, которые вечно обещали исправить следующими драйверами. Думаю, что ФФ800 - это моя последняя РМЕ. В AIO не верю и проверять не собираюсь. На ФФ800 у меня периодически отрубается один канал, если допустим ребёнок приходит и сильно клацает по мидиклаве. А иногда и сам по себе. Не понимаю, в чём связь, но это факт. + миди приходят раньше, чем нужно. И с миди я мудохался ещё на ПС на Кубе, несмотря на то, что переносишь ignoreportfilter куда нужно, проблема всё равно не решается на 100%. На Маке тоже самое, хотя и менее заметно. Причём, есть ощущение, что аудио тоже чуть раньше пишется! А это уже косяк, который раздражает конкретно. Подключал карту и по 400 и по FW800. Мак Про 2,66, Куб4, Лоджик 8 лицензионные. Посоветуйте приличную PCIe карту для Мака и ПС (на всякий случай). Хоть какую-нибудь, только не РМЕ и не MAudio. В идеале наличие SPDIF coaxial, MIDI, пара аналоговых вх/вых и adat in/out хотя бы один, лучше с возможностью расширения.
 
Последнее редактирование:

Lickweed

проверен электроникой
9 Янв 2009
425
154
0
Белый Шум
у меня Audiofire 4 глючит ужасно. Иногда просто при переключении песен в itunes звук пропадает вообще и надо перегружать карту закрыв все программы.
Или вдруг через 20-30 минут работы карта начинает медленно загибаться - сначала щелчки, потом треск, потом полный дисторшн и можно опять все перегружать.
Короче, все-же есть проблемы с аудиофайрами на маках.
дрова обновлял (хотя у меня и со старыми дровами таких траблов не было)?
если да - то возвращай товар обратно, тк тебе крупно повезло - это брак
есть смысл посмотреть работу на другом компьютере - возможна индивидуальная несовместимость системы - такое бывает на РС, хотя чтоб такое было в маках не слышал

Посоветуйте приличную PCIe карту для Мака и ПС (на всякий случай). Хоть какую-нибудь, только не РМЕ и не MAudio. В идеале наличие SPDIF coaxial, MIDI, пара аналоговых вх/вых и adat in/out хотя бы один, лучше с возможностью расширения.
Так это денег придётся платить за апогей :pardon:
 
Последнее редактирование:

Shoubuziness

bolshoyrecords
4 Май 2006
826
194
43
Москва-Кёльн
РМЕ больше не возьму. Какая-то профанация. Создали имидж супер стабильных девайсов, а на деле вся стабильность закончилась на серии, которая была до HDSP. Это была моя первая РМЕ. Во всех остальных трёх РМЕ постоянно были какие-то косяки с миди, которые вечно обещали исправить следующими драйверами. Думаю, что ФФ800 - это моя последняя РМЕ.
Евгений Скрипкин Сам лично юзаю FF800 уже 4 года по полной программе, с записью миди, аудио. Сначала на ПиСи, потом на G5, сейчас на ИнтелМаке - вообще каких либо без проблем, и уж подобных, описанных тобой точно. Возможно, и скорей всего, у тебя просто карточка бракованная. Обратись к господину Андрею Иванову, пусть разруливает этот косяк, пусть звонит Матиасу, пусть заменяет на другую карту, это стопудово - брак!
а если менять на другие бренды, то только либо (в порядке возрастания): на Motu, либо на Linxx, либо на Appogee, но это уже тянет денег прилично, сам знаешь...


д такое бывает на РС, хотя чтоб такое было в маках не слышал:
А я не удивлюсь, если это товарисчь про хак здесь рассказывает в очередной раз, так как сейчас здесь этих хакинтошников стало как гауна, заполонили форум, невозможно читать - тупые вопросы - тупые комментарии - тупые беконечные сравнения мак-писи - помойка ленивых псевдосвитчеров:dash1:....че то я злой какой-то сегодня...
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Shoubuziness, у двоих моих друзей тоже самое с ФФ400. Один поменял свой на мБокс 2. Есть ведь ещё Creamware, они вроде что-то новенькое готовят. Есть Metric Halo, но это только FW и под Мак, как и Apogee, а я всё планирую собраться с духом и установить параллельно Винду для Вегаса.
 

Shoubuziness

bolshoyrecords
4 Май 2006
826
194
43
Москва-Кёльн
Евгений Скрипкин, Ты firmware и драйвера все правильно обновил? Что, на чистой системе с нуля отрубаются каналы и миди рассихнрон?
 

PANIA

New Member
21 Авг 2006
4
0
0
37
Объясните пожалуйста про порт FireWire 800.
Я так понял разница FireWire 400 (IEEE 1394) FireWire 800 (7 Вт) только в скорости, и не будет проблем совместимости допустим iMac (FireWire 800) и карты M-Audio Audiophile FireWire?
 

Tigr

Well-Known Member
нашёл вариант. Только дороговато получится в сборе.
SSL MadiXtreme 64 + конвертеры.
Ещё как дорого. Ведь если брать родной то http://www.8not.ru/katalog/products/zvukovye-interfejsy/solid-state-logic/ssl-xlogic-alpha-link-madi
Да и зачем для дома столько каналов? При том, что там с миди? Разве по Madi передаётся миди-сигнал?

Вообще, очень странно что с FF косяки по миди. И у меня и у товарища всё хорошо бегает уж давно.
Один раз цепляли Roland TD-10 к FF400 по миди и наш драммер играл без всякой задержки и убегания звуками EzDrummer с компа. А у драмсов любой рассинхрон сразу палиться. Странно всё это.
 

VitoBeat

New Member
23 Янв 2008
155
7
0
Железо macbook 2.1 duo 3 г.б опертивки ,Logic 8.0
Хочу выбрать звуковую карту
астоновился на m-audio firewire 410 и digi 001 rack
как они работают с mac и Logic??
каково качество встроенных предусилителей??
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
1212m сейчас. на маке работать не будет. посоветуйте альтернативу до $400.
Вот, качественный, стабильный и не дорогой девайс (Made in Germany):

http://www.ixbt.com/proaudio/terratec-phase-x24.shtml


Я другу посоветовал, он доволен! У меня самого уже 2,5 года карта CME UF400e (FireWire), а разрабатывала именно TerraTec.
Работает стабильно! Драйвера даже не надо устанавливать, так схватывает (просто подрубаешь FW и всё)!
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
У меня на FF800 всё миди записывается чуть раньше. .................... Причём, есть ощущение, что аудио тоже чуть раньше пишется! А это уже косяк, который раздражает конкретно.
Простите, но я не понимаю как это - пишется чуть раньше? В смысле, карта предсказывает информацию, которую должна получить?
 

jeronimo-go

Active Member
2 Июл 2008
321
185
43
Может кто нибудь определить что за аудиоинтерфейс на картинке?
 

VitoBeat

New Member
23 Янв 2008
155
7
0
Повторюсь
Железо macbook 2.1 duo 3 г.б опертивки ,Logic 8.0
Хочу выбрать звуковую карту
остановился на m-audio firewire 410 и digi 001 rack
как они работают с mac и Logic??
каково качество встроенных предусилителей??
VitoBeat на форуме Пожаловаться на это сообщение Редактировать/удалить сообщение
Извините за новящевость)))
 

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
Работаю на Mackie Onyx Satellite уже почти год — карта просто обалденная, но надо помнить, что в ней нет midi и S/PDIF. А 400F, ИМХО однозначно лучшая за эти деньги.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)