NI KONTAKT: всё о нём! (кроме библиотек сторонних производителей!) (1 онлайн

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
haxep:
Чтобы не зависал - не грузите сэмплы через его броузер,
Вот это номер :frown: , а так было удобно...Это нативовцы так думают сделать навсегда или водяные рекомендуют?
 

Andysd

Member
6 Июн 2004
352
0
16
Посетить сайт
SoundMan2:
А он только со свиоми новыми патчами рулит или старые тож поддерживает?
Не пробовал еще. Скачаю, попробую в него NI Kontact Piano (Disc 3)
загрузить. По идее должен поддерживать.., хотя к нему похоже 4 DVD sound library прилагается...
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
Originally posted by Vadim_K
Стандалоун прекрасно работает, так же как и VST,  и если кто заметил установился и мануал который можно и почитать..  :umnik:
мануал-то я почитаю, если надо - можете не волноваться. Просто обидно, что интуитивными способами сделать ничего не получается.

ROMiK
А про какие эффекты ты говоришь,я их вообще не вижу?
вставляешь инструмент, нажимаешь на гаечный ключ - он раскрывается для редактирования и там есть 2 ряда, один из них Insert Effects, другой - Send Effects
 

kevin

Active Member
4 Окт 2004
727
59
28
44
... мнэээ , а кто пояснит для чего скрипты нужны ?
 
Последнее редактирование модератором:

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
Не могу найти MIDI-Learn ни для одного контроллера :frown: Как было в 1-ом :rolleyes: Когда нужно назначить какой-нибудь номер контроллера на какой-нибудь Cut Off например, приходится "натыркивать" желаемый номер вручную в соответствующем меню :frown: Похоже что эта функция вообще убрана, так как в мануле я об этом почему-то ни слова не нашёл.
 

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
Друзья, помогите! Почему-то новый контакт, в упор не видит асио драйвер моей карточки ( Juli@ - 1.17a ) и к тому же, в нюше полностью отрубился асио хост! Вот такая радость, спустя 15 часов непрерывного кача. :frown:

Самое прикольное то, что с ASIO4ALL он работает, а вот с родными асио дровами молчит как партизан и вместе с собой заставляет молчать Nuendo. Интересно, это проблема в драйверах, в самом контакте или его криво поломали!?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.319
5.499
113
Севера
Сёня пол дня тестил синты. Короче, такая байда...
При "наезде" ноты на изменение темпа от медленного к быстрому!!!
----------------------------------------------------------------
При небольшом изменеии темпа (к примеру, 111-120), "звисания" не заметны. Но чем разница больше (99-120, к примеру), тем дольше зависание.
При "наезде" ноты на изменение темпа от медленного к быстрому (60-120, размер 4/4):

Sonik Sytnh 2, UltraFocus DXi, z3TA+, EWQLSO Silver Edition, HALion
----------------------------------------------------------------
нота звучит дольше в два раза - четвртная в половинную, половинная в целую, целая в две целых.

ABSynth 3, Pro-53, B4, Kontakt
------------------------------
нота висит бесконечно.

Прочие пртестированные синты звучат намана:
UltraFocus VST, Spectrasonics, PlugSound, Vanguard, Arturia, SaxLab, TTS1 и Edirol HC, Alisa-1377, VirtualGuitarist, FM7, Mach5, Oddity, Wavestation, LegacyCell...

Вся та же фигня с Sonar 4.0 Producer Edition - BEAT (а так же, 4.0.1), Sonar 4.0.2 Producer Edition - H2O!!!
Вся та же фигня с Sonar 4.0 Producer Edition - BEAT в нулёвой WinXP Pro SP1. И на АСИО, и на ВДМ!

Зависание нот происходит и при изменении темпа от бысрого к медленному:
В4, Pro53 (темп 120-60) - 6-четрвертная нота звучит, как две целых!

Переносим тему сюда:ФИЧИ и БАГИ Sonar 4.0.2 Producer Edition
 

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
Я разобрался! :smile: У меня глючила стандалон версия, после её запуска намертво виснет асио драйвер моей карты, помогает только перезагрузка! А VST версия работает вроде бы нормально. :beer:
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
Tim Moore:
О горе нам, горе!!!
Да...Т.к. сей зверь требует более 512 мег памяти - иначе траблы, зависания, дропауты...А все из-за пресетов IR Convolution Reverb, которых там немеренно и по группам и по струментам ( наверняка можно и своих туда накинуть), и еще куча всего очень интересного - например Insert и Send очень удобно сделаны, ну и интерфейс мне понравился и эффекты тоже, вроде как и звучок стал поинтеллигентней на старых банках.

Так что побежал за памятью для компа...
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
Кстати там автоматизация миди раздельная для хоста и инструмента через вкладку Auto, но как переназначать пока не ясно. Очень удобный микшер Outputs и Master Kontrol. Прикольно вставляются модули эффектов и фильтров - просто перетаскиванием на панельки Инсертов.
Такое впечатление что нативовцы скоро свой хост на базе Контакта сделают...
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
Это когда семплы грузятся не в память, а читаются с харда, для экономии памяти вобщем. В память грузятся только первые миллисекунды звуков, типа то что атака обычно. Вобщем ДФД прмерно для этого.
 

slade

Well-Known Member
6 Май 2004
1.159
47
48
62
Н.Новгород
Посетить сайт
Ребята!Объясните пожалуйста про кнопочку "Purge" и почему у меня два харда в его броузере нормально раскрываются,а при раскрытии третьего всё виснет.Спасибо.
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
slade:
про кнопочку \"Purge\"
Когда набираешь отдельные семплы, он собирает их в папку Temporary Conversions, чтобы потом предложить сохранить как инструмент. А эта кнопка очищает эту папку, если тебе этого не надо.
 

slade

Well-Known Member
6 Май 2004
1.159
47
48
62
Н.Новгород
Посетить сайт
parfumer
Спаибо за ответ,но объясни пожалуйста,если я загружаю инструмент(допустим его демо),то в панели инструмента под "Purge" у меня прямоугольничек красного цвета,в таком положении ничего не воспроизводится,делаю update sample pool (оранжевый цвет) или reload all samples (зелёный цвет)-воспроизведение инструмента есть,сохраняю проект,закрываю,открываю снова ,опять красный цвет и звука нет.Извини если глупо всё объяснил.Спасибо.
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
slade:
сохраняю проект,закрываю,открываю снова ,опять красный цвет и звука нет.
А инструмент или группу сохраняешь? А то Контакт должен знать где и что находится, особенно сэмплы.
 

nurstress

New Member
9 Сен 2004
244
4
0
47
Обьясните мне, пожалуйста, как мне сделать можно вот такую вещь: хочется, чтобы было несколько инструментов, но у всех Input MIDI Channel был один и чтоб переключаться можно было между ними program change-м, например.

То есть если я использую Kontakt как семплер для живой игры, сам он где-то там на ноутбуке, а я то одним звуком поиграю, переключу, вторым поиграю и т.д. Как это организовать? В халионе как-то интуитивно просто, а тут я потерялся :(

[ADDED=nurstress]1112282673[/ADDED]
Additional new features in Kontakt 2 include a "RAM Purge" function that can free up large amounts of memory by unloading individual samples not being used in a track, "instrument banks" that hold up to 128 different instruments which can be selected via MIDI program change

Я правильно понял, что это возможно стало только во втором сделать?
 

nurstress

New Member
9 Сен 2004
244
4
0
47
Чудесно. Стало быть пойду качать. Кто уже пробовал - он сильно более жручий, нежели полуторный?
 

reax

Senior iMember
12 Янв 2005
667
45
28
Москва
он сильно более жручий, нежели полуторный?
чуть выше об этом речь и идет :smile: он более жручий :frown:
говорят, как-то прописать в конфиге можно и он в лодже будет мульти. может, кто-нибудь выручет cfg файликом на вебфайл? :pray:
 

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
он сильно более жручий, нежели полуторный?
Мне показалось, что он менее жручий, сэмплы залетают гораздо быстрее, звуки в памяти места занимают меньше, наверное, за счёт нового движка, никаких сообщений не выдаёт по поводу отсутствия свободной памяти... Очень приятный сэмплерок!

[ADDED=Dimson]1112296289[/ADDED]
мне вот только интересно, официальный релиз вроде бы назначен на середину апреля, вот цитата с их сайта:
Suggested retail price: 499.- Euro/ 579.- US-Dollar  
Release is planned for the middle of April 2005.  
Full version and update can now be pre-ordered at your local dealer and in the NI Online Shop...
вопрос - а у нас тогда что? Вета?
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
поставил Контакт 2 - всё отлично работает.
проверял только ВСт в Нуендо :)
 

mr.mustard

New Member
13 Янв 2005
290
0
0
Да здоровый он только из-за 130 с чем-то Мб импульсных сэмплов,вот считайте,сколько весит сам (а кто знает,чем отличается исошка на 340 Мб?),ну а так,наоборот,он мне
показался более легким и проворным,что ли(и тоже такое впечатление.что он и грузит в 2 раза быстрее,по крайней
мере очень большие банки),короче,все удобно и красиво,
и качественно,в общем очень я порадовался!Постарались
на славу,все работает,все грузит (кто-то тут сомневался
по поводу старых патчей)дико удобно стало с эффектами
которые и сами стали звучать лучше(а раньше они мне не нравились),не говоря уже о конволюшн с кучей пресетов,
а единственное,в чем народ сомневается,-это назначение
контроллеров,я не успел еще проверить. Кто тут в курсе?
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
Dimson:
Мне показалось, что он менее жручий, сэмплы залетают гораздо быстрее, звуки в памяти места занимают меньше, наверное, за счёт нового движка, никаких сообщений не выдаёт по поводу отсутствия свободной памяти...
Не совсем согласен - достаточно замерить объем свободной памяти до запуска двушки и после, именно все эффекты, включая конволюшн забирают значительный объем, а иначе то как? Поэтому просто использование Контакта 2 автоматически требует увеличения памяти минимум на 256 мег, по сравнению с имеющейся на компе.. Впрочем все новые синты, хосты и плаги уже предлагают забить на мегабайты и переходить на гигабайтные ресурсы
:biggrin:
mr.mustard:
Постарались
на славу,все работает,все грузит (кто-то тут сомневался
по поводу старых патчей)дико удобно стало с эффектами
которые и сами стали звучать лучше(а раньше они мне не нравились),не говоря уже о конволюшн с кучей пресетов,
Ну так давно пора было, т.к. нативовцев уже на всех форумах просили об этом :gigi:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)