NI KONTAKT: всё о нём! (кроме библиотек сторонних производителей!) (1 онлайн

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Привет всем!Может кому-нить пригодится!?...

Работал я вчера над заказом с Контактом 3.5 После 8 часов работы вдруг не стала воспроизводится одна партия из Chris Hein Horns Library.Открыл сэмплер а в ячейке с этой дудкой написано что дэмо этого инструмента истекло!Думаю ничего себе!?Библа зарегина,недавно только стоял контакт 3,02- и с ним этого не происходило!Ну ладно,думаю надо переустановить версию 3.02 -пересохранить эти дудки и вперёд,так как всеравно Chris Hein Horns Library в 3.5 не открывается редактирование и начал что-то с регой глючит..
Значит снес я версию 3,5 и поставил 3,02 и к моему удивлению 3,02 [HIDE="50"](наша RMM)[/HIDE] стала коники выкидывать красным окошком дэмо.[HIDE="50"]Волшебные патчи[/HIDE] оказались бессильными.Чистил реестр-не помогло. :girl_to_take_umbrag( к стати где ещё чистануть что б можно было после 3,5 поставить 3,02?),но вот я решил проэксперементировать.У меня были отдельно сохранены дллки с контакта 3,02 пропатченного.Я опять установил версию 3,5 и подкинул дллку заранее назвав её Контакт-old с версии 3,02.И был приятно удивлён,-они работают в паре не мешая друг другу а наоборот- дополняя,т.е. в старом криптованные библы открываю,редактирую и пересохраняю,при том работают оба!Например у меня в 3,02-Garritan Gofriller Cello воспроизводился не корректно,но зато редактировался,а в 3,5 звучит хорошо ,но редактор не открывается-это так для примера!Так что вроде имею апгрейд со старыми возможностями! :)
 
Последнее редактирование модератором:

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
608
153
43
YuriOl, да тот ли у Вас Контакт?
надо "рид нфо", последний, там все работают - и крисы, и хайны:wink3:
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Помоему Контакт[HIDE="50"] от воздушных[/HIDE],не помню точно,сейчас с кпк пишу.Завтра посмотрю на работе.На счёт дудок,-они то работают,но редактировать их не возможно и раз в кирсе модуль потемнел с надписью о реге.
 
Последнее редактирование модератором:

M.Kr

Active Member
26 Июн 2004
339
77
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребят, поставил наконец-то этот 3-й контакт – ну, просто супер! :eek:k: тьфу-тьфу-тьфу. Радует, что он многие библиотеки «кушает», даже стареньким Халион-Strings не подавился. )) Но, вопрос такой – по VSL – так ведь не изменилось там ничего, по сравнению со 2-м контактом? И еще – стоит ли скачивать библиотеку эстрадных брассов, которая в 3-м добавлена. Как она, ничо? – просто места уж в компе мало совсем. Библы теперь все такие здоровые, я и так уж несколько лет почти ничего не ставил. ))
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
тоит ли скачивать библиотеку эстрадных брассов, которая в 3-м добавлена. Как она, ничо? – просто места уж в компе мало совсем. Библы теперь все такие здоровые, я и так уж несколько лет почти ничего не ставил. ))
Ну зачем эти неуправляемые огрызки, когда есть современные дудки и скрипки?
Ну вот из свежих
 
  • Like
Реакции: M.Kr

M.Kr

Active Member
26 Июн 2004
339
77
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Все нормально. Эта библиотека сделана под 1-й контакт-плейер. Картинки не будет, так же, как не будет и у других библиотек, выпущенных под 1-й контакт-плейер, компакт и интакт. Например - со всеми старыми библами от E&W, с тем же Steinway51 и т.д.
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Все нормально. Эта библиотека сделана под 1-й контакт-плейер. Картинки не будет, так же, как не будет и у других библиотек, выпущенных под 1-й контакт-плейер, компакт и интакт. Например - со всеми старыми библами от E&W, с тем же Steinway51 и т.д.
А как бы подсуетить ?А то как-то не красиво?Есть способы?
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Так, как 2 группы в инструменте кроссфедить - разобрался, спасибо всем. Теперь новый вопрос: у меня в инструменте 4 группы, хочу их тоже плавно кроссфейдить колесом модуляции, чтобы получилось что-то типа вэйвтэйбл-синтеза, то еисть 1 группа плавно угасает и начинается вторая, потом третья и в конце - четвёртая. Как это сделать?
 

maximilian

Master
25 Авг 2007
164
23
18
Россия
Windows 7 7600 x64

При установке 3.5 ругается

Ошибочка при инстале... Ошибочка и при апдейте...

Признателен за дельный совет.
 
Последнее редактирование модератором:

maximilian

Master
25 Авг 2007
164
23
18
Россия
:king:так у тебя то получилось смотрю?
3.02 - работает, а 3.5 - нет...
По подробнее пожалуйста объясни
Спасибо
 

cadence

neuromancer
3 Ноя 2006
493
123
0
41
Тольятти
soundcloud.com
думаю что у многих получилось
я ничего особенного не делал. exe-шник запускал с установленной галкой "Выполнять эту программу от имени администратора"

UPD: Sorry. сразу не увидел что x64 Винда
у меня x32
 

SergeyK

Member
24 Апр 2007
45
4
8
Всем привет!
Есть проблема. В готовом инструменте есть необходимость звука на тон ниже, чем в нем заложено. Растягиваю в мапэдиторе крайние семплы на тон вниз.... - на всех клавишах этого растянутого семпла звучит одна и та же нота...
Проверил с другими библами - на некоторых всё гуд, на других та же байда... Подскажите кто знает.
Контакт знаю поверхам (пользуюсь не часто, у меня второй, хотя думаю тут без разницы...)
PS И ещё.. есть ли возможность захватить все семплы всех слоев для крайней ноты?.. чтобы тянуть сразу все??
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Ну а тебе чего надо было?????Что бы он не разъехался а разошёлся?

Какой весь строй?Это действует на один растянутый сэмпл конкретно,если его выделить.Тянет по полутонам!
Получается по твоим изложенияи:на всех клавишах этого растянутого семпла звучит одна и та же нота-я дал совет и...нажал...... весь строй разъехался Ты же это и просил!!???
Ну тоды ой!
 
Последнее редактирование:

SergeyK

Member
24 Апр 2007
45
4
8
YuriOl
строй изменился на всех клавишах инструмента... ушел вниз на на несколько тонов...
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Я же написал :на один растянутый сэмпл конкретно!На сэмплы расположенные рядом-эту кнопочку не надо применять!Например есть нота ми сыгранная трубой,-тяните её на клавишу ми,потом чтобы было ми диез и фа из исходнои ноты ми-расстягуете в мапе до фа при этом нажав на КНОПОЧКУ!Если не нажимать КНОПОЧКУ,то ми будет воспроизводится и на клавише фа!Что тут не понятного?
 

SergeyK

Member
24 Апр 2007
45
4
8
YuriOl
Большое спасибо...)))
Все понятно, но в данном случае кнопочка влияет на весь инструмент со всеми его группами и слоями.... возможно он как-то "связан" или "запакован"...:dash2:
PS я вначале писал, что инструмент я не собираю... он готовый...
 

maximilian

Master
25 Авг 2007
164
23
18
Россия
Народ помогите по вопросу моему, плиз

Windows 7 7600 x64

При установке 3.5 ругается

Ошибочка при инстале... Ошибочка и при апдейте...

Признателен за дельный совет.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)