NI KONTAKT: всё о нём! (кроме библиотек сторонних производителей!) (3 онлайн)

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Насколько я знаю у НИ через кабинет можно лицензии отключать. Например перед апгрейдом компа лецензия со старого компа возвращается в кабинет на сервер НИ, а после апгрейда - загружается снова и применяется на новый комп. Примерно так же как с лицензиями на донгле Синкрософт при смене владельца или переносе на другой донгл.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
Versia Nova написал(а):
Например перед апгрейдом компа лецензия со старого компа возвращается в кабинет на сервер НИ, а после апгрейда - загружается снова и применяется на новый комп.
вообщето хорошенько подумав - имхо это всётаки не так, т.к. это не мешает использовать прогу на множестве компов одновременно, достаточно сделать имидж диска, и можно лицензию с компа выгружать и ставить на новый , а на старом восстанавливаешся из образа, и вуаля, лицензия на месте, так что всётаки самые мрачные подозрения об ограниченном количестве установок пока остаются. :russian_ru:
 

electrobank

Active Member
23 Сен 2007
282
29
28
Нет времени на изучение Контакта, изучаю так скать в боевой обстановке, при производстве. Сидел как обычно перетаскивал таким образом



каждый ван-шот в новый банк, чтоб потом сохранить. И подумал: Ну не может так неудобно то быть, по любому я неправильно делаю. Ну ведь можно же как то перенести все ван шоты сразу в банк, а не по одному нудно перетаскивать?
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
45
Оренбург
vk.com
А вотпо 3му Контакту вопрос: как ему подсунуть пресеты для конволюшн от второго Контакта? Т.е. я думал тупо скопировать эту папку (где и пресеты, и собственно импульсы) в директорию к 3му Контакту, но в менюшке они не появляются. Что делать?
 

drshader

Well-Known Member
22 Июл 2003
771
1.517
93
Санкт-Петербург
Раньше пресеты лежали в "папке контакта\presets\effects\convolution\"
теперь в "Program Files\Common Files\Native Instruments\Kontakt 3\presets\effects\convolution\" - туда и перетаскивай, контакт их увидит.
 
  • Like
Реакции: Сусанин

a&amp

New Member
16 Фев 2006
109
2
0
Харьков
Посетить сайт
Меня достало уже то, что все последние N.i. лезут на диск С. Каждый раз все переписывать, переадресовывать... сил нету. А на диске С они (куча пресетов и т.п.) мне ни к чему. Тем более, что есть и другие такие же "умники", которые в более ранних версиях ставились куда укажешь, а сейчас тоже норовят на "С".
 

Streltsov

Member
12 Янв 2008
103
1
18
St. Petersburg
Подключение vst- plugins в Kontakt 3

Друзья, как подцепить vst plug через aux или ещё как нибудь так, чтобы можно было на разные инструменты в контакте независимый плаг цеплять
в send или insert?
:sorry:Работаю в Sonar 7.02.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
Streltsov написал(а):
чтобы можно было на разные инструменты в контакте независимый плаг цеплять
не очень понял вопроса, если внутри сонара - то создаёшь для каждого миди канала отдельный аудио выход и там вешаешь что хочешь, или о чём то другом вопрос?
 

Streltsov

Member
12 Янв 2008
103
1
18
St. Petersburg
если внутри сонара - то создаёшь для каждого миди канала отдельный аудио выход и там вешаешь что хочешь
Дак а тут в сонаре открываешь аудиотрэк, туда вешаешь контакт и все последующие инструменты (открытые в контакте) будут на разных миди каналах сонара, то есть в сонаре открываешь миди трэк и ставишь ему номер мидиканала. Номер мидиканала у инструмента в контакте должен совпадать с номером мидиканала , выбранного в миди трэке Сонара.
В этом случае у меня играет один аудиотрэк, в котором висит контакт.
И чо к миди трэку как то привязывать аудио дорожку и на неё вешать???:sensored:
 
Последнее редактирование:

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
Streltsov,
создаёшь аудио трек, выбираешь ему на вход нужный выход контакта, а в самом контакте направляешь выход инструмента на этот выход, если совсем лениво, то при открытии инструмента поставь галку напротив - All Synth Output: и ону тебе для всех выходов треки создаст сам.
Streltsov написал(а):
Дак а тут в сонаре открываешь аудиотрэк, туда вешаешь контакт
и контакт не в бине трека открывай, а в Synth Rack'е
 
  • Like
Реакции: Streltsov

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
62
Полтава, UA
www.realmusic.ru
У меня тоже проблемы с Контактом(со вторым).Он очень долго запускается(порядка 2х минут),подозреваю,что ищет или сканирует свои библиотеки(они установлены,но не в полном объёме,путь указан).
Ну и ещё он ноты обрывает....Что делать-то?:sad:
Ноты обрывает, поподробнее, когда обрывает и как.
 

Streltsov

Member
12 Янв 2008
103
1
18
St. Petersburg
P00H,
создаёшь аудио трек, выбираешь ему на вход нужный выход контакта, а в самом контакте направляешь выход инструмента на этот выход
А где в контакте выхода направляются, и где их потом в сонаре искать?
Пока не могу разобраться...:mega_shok:
 

Points

Active Member
11 Ноя 2007
314
176
43
Ga_rY,
Во время проигрывания партии.Независимо от того,аккорд взят или одна нота - происходит обрыв звука.
 

Streltsov

Member
12 Янв 2008
103
1
18
St. Petersburg
Ребята всем спасибо, я разобрался. Vosk очень фильмой помог!!!
P00H
при открытии инструмента поставь галку напротив - All Synth
Подскажи пож. как галочки ставить, когда в Synth Rack'е , чтобы аудиотрэки сразу в парах с мидитрэками открывались?
Я ставил напротив All Synth audio открываются только аудиотрэки, а миди надо самому добовлять.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.847
2.455
113
57
Москва
Vosk, с удовольствием посмотрел бы, но блин с форуме все зипы рары все с ошибками скачиваются :ireful3:
 

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
62
Полтава, UA
www.realmusic.ru
Ga_rY,
Во время проигрывания партии.Независимо от того,аккорд взят или одна нота - происходит обрыв звука.
При проигрывании обрывает, это вообще интересно.
У меня в отрендеренном вав файле ноты не звучали более одной секунды, хотя во фрукте все было хорошо. Это вылечилось после того, как была поставлена галка в меню на Rendering mode notify.
 

anticipation

New Member
28 Мар 2007
36
0
0
никто так и не даст определённого ответа на этот вопрос? я собрался покупать контакт и исходя из моей ситуацции было бы инетерсно знать как же всё таки работает лицензия!
 

AzimuthB4

New Member
21 Фев 2007
220
45
0
Ni Kontakt DFD: настройки

подскажите какие настройки сделать например обладателю Raid-0
Мой рейд состоит из двух 7200 дисков

оперативки у меня макс 2.7 под хост
 

AzimuthB4

New Member
21 Фев 2007
220
45
0
эээ.. ну так начинается нехватат DFD memory когда много всего нагрузишь
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
пришли мне (спаси без сэмплов, зарарь и приаттачь сюда), плиз, мультяшку контакта, в котором ёкнула Dfd'ишка (по перегрузке сэмплов)..
 

FLO

New Member
18 Окт 2007
624
81
0
42
москва
Посетить сайт
стал виснуть контакт в кубе, через каждые пару минут в проекте.. новых плагов не вешал, а конфликта до того не было.

начинаеться с того что автоматом вылетает желтая кнопка на панели подключенных инстр. (f11) - рядом с кнопкой вкл. - кстати никогда не знал для чего она)) - вместе с этим пропадает звук с контакта, потом при попытке что то с ним сделать - например перезагрузить - виснет сам куб с последующим "заиканием звука", что лечиться либо перезагрузкой или новым открытием хоста.

пренепреятнейшая штука, может у кого есть соображения?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)