NI KONTAKT: всё о нём! (кроме библиотек сторонних производителей!) (2 онлайн)

MasterStop

New Member
30 Ноя 2004
644
2
0
39
DiJem
Это патчи, содержащие одни и теже сэмплы, но с разными настройками.
 

Урри

мембро
Настроика Контакта

Помогите пожалуйста настроить Контакт. Подгружаю в него вавку, потом пытаюсь играть на миди клавиатуре... Если я нажимаю клавишу и отпускаю до того как закончится звучание вав файла - остается треск(цилится кусочек этого файла), если нажимаю клавишу и держу - вавка проигрывается полностью и треска не остается. И еще когда выбираешь звуки в браузере - тот-же треск.
 
Последнее редактирование модератором:

Musician

Экпериментал
26 Ноя 2004
240
51
28
42
Мадрид
www.internetdj.com
Originally posted by Вертер
Я такой обьем не смогу скачать.:frown:
Ну, не обязательно качать, можно заказать у барыг (как их называют), распространителей народных релизов :lol: на болванках.

Ибо версия 2 NI Kontakt того стоит, это из тех редких случаев, когда сиквелл лучше оригинала...
 
Y

ygoifeld

Guest
Где-то надыбал .... уж не помню....может поможет.... Проверил....ссылка работает....удачи
 

Vladzakr

New Member
12 Июл 2006
205
41
0
46
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Вертер\")</div>
Я такой обьем не смогу скачать.[/b]
Без библ. он весит сто метров с хвостиком. Или это тоже не получится?
Если возможность есть - скажи, я присмотрю где лежит.....
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Ребята! Такой глюк вижу впервые.Может, кто-нибудь знает, как с ним бороться?
Загрузил в проекте полтора Контакта 2.1 То есть, один полный с 16-тью инструментами, а в другом только 8-мь. Глюк одинаковый в обоих Контактах, так что, зависимости от загрузки наверное нет. Короче, загрузил, а работать не могу. Два крайние справа фэйдеры в верхнем инструменте ( Панорама и Уровень звука )скачут как им вздумается. Причём, в обоих Контактах. Ну, думаю, ща я вас...Выставил всё как надо, и сохранил пресет ( Store Preset ). Сутки работали все втроём: полтора Контакта и я. А сегодня, когда я стал прописывать вручную автоматизацию Volume, стали прыгать в разные стороны все фэйдеры на всех инструментах, загруженных в оба Контакта. Логично было бы предположить, что каким-то макаком автоматизация Volume связана с Out'ом. Но Панораму я вообще не трогал. Ни-ни...Как выставил её с самого начала в Микшере Куба, - так больше и не прикасался. У кого какие мысли и предположения по этому поводу? Скрины прилагаю.
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Точно установил с чем это связано. Но, ещё не придумал, как с этим бороться. Всё было нормально, пока я не стал вчера прописывать автоматизацию Volume. Прописывал в основном вручную. И вот, как только я включаю кнопку R ( Read ), - оба фэйдера ( Pan и Out ) на каждом инструменте слетают. Кто-нибудь знает причину?
P.S. Существует ли русский форум по Контакту 2?
 

osm

New Member
14 Июл 2006
42
0
0
41
есть какая нить прога чтобы отконвертировать библы .nks в обычные сэмплы и к ним .nki инструменты.. а то ни саунд форж ни вэйвлаб не могёт получить доступ к сэмплам если из контакта вызвать внешний редактор.=например в sf2 перегнать=уж его то каждый сэмплер знает и к самим сэмплам подобраться мона из него ,а то формат какой-то "несъедобный" для не NI Vst/
з.ы. пардон, вообще не в тему, но всеже - никому не попадались пресенты к модуляторам Lfo(то есть сами формы волны)-чтоб в модуляцию добавить разных волновых форм-как в z3ta например-их там куча. я полазил в папке контакта- /presets/modulators/lfo там вроде бы они все и лежат-sin,saw,tri///// вообще, есть ли в природе такая лабуда в виде аддона или там апдейта -чтобы модуляторы "прокачать" а то чтото слабовато имхо
 

Silvermike

Member
24 Мар 2005
112
8
18
Москва
www.gruppa-panorama.ru
Контакт 2 быстрое переключение инструментов

Есть ли во втором контакте возможность мгновенно переключаться с инструмента на инструмент,кроме как на миди клаве переключать миди каналы(Это долго).Можно как-нибудь это дело автоматизировать,например, назначить горячие клавиши или что-нибудь в этом роде?:help:

з.ы. Я имею ввиду стендэлон
 
Последнее редактирование модератором:

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Для этого есть специальноые кнопки:


С помощью них можно переключаться между инструментами, которые лежат в одной папке.

Горячих клавиш для этого счастья - нет, насколько я знаю. Контроллер, тоже не вешается.
 

Silvermike

Member
24 Мар 2005
112
8
18
Москва
www.gruppa-panorama.ru
Согласитесь,тыкать каждый раз мышкой не удобно,особенно если речь идет о концертной работе...Или контакт для живняка вообще никак приспособить нельзя?
 

xaoc

Member
16 Янв 2005
220
0
16
Originally posted by Silvermike
Согласитесь,тыкать каждый раз мышкой не удобно,особенно если речь идет о концертной работе...Или контакт для живняка вообще никак приспособить нельзя?
а в хост (кубаблятон...) воткнуть никак ? там бы и переключал :super2:
 

Silvermike

Member
24 Мар 2005
112
8
18
Москва
www.gruppa-panorama.ru
Ну в хосте-то я пробовал-в Лоджике.Там-то все ништяк...Там вообще-сначала трек выделил и переключай клавишами вверх вниз.Я просто думал,может можно без хоста обойтись?
 

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.869
1.194
113
Да вроде можно. Например переключать миди каналы на клаве. И соответственно в контакте каждый инструмент на своем канале.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.258
5.189
113
можно и без хоста обойтись:smile: , контакт стандалоном не идет разве?
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
Есть такая штука в контакте, как банк, переключается с помощью програм ченч. Если клава способна посылать такое событие (у меня 10 запрограммированных программ по быстрым клавишам, например, на клаве и могу +- быстро на соседние переключатся)

Finally, an Instrument Bank is special type of Instrument that can be used with
a Multi-Instrument. It is essentially a “container” for multiple Instruments,
where each Instrument can be selected via MIDI program changes. You drag
Instruments into the Program Change slots from the browser or the rack.

RFTM, короче.
 

Silvermike

Member
24 Мар 2005
112
8
18
Москва
www.gruppa-panorama.ru
Там,я так понял из мануала,должно быть такое окошко из 128 слотов,которые переключаются.Но как выйти на это окно?Я так и не понял,может подскажете?
 

Silvermike

Member
24 Мар 2005
112
8
18
Москва
www.gruppa-panorama.ru
Спасибо большое,tim_ka .Я открыл новый банк.Действительно это удобно.Но можно ли переключать программы не мышкой,а на клаве?(компьютерной).

(у меня 10 запрограммированных программ по быстрым клавишам, например, на клаве и могу +- быстро на соседние переключатся)  
Как это назначить на клавиши?
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
А зачем вообще программы переключать на компе? Это надо делать с помощью мидиклавы.

==Как это назначить на клавиши?==
это зависит от твоей миди-клавиатуры. обычно там есть способность переключать быстро программы. Если нету, то можно написать коротенький скрипт, который будет переключать программки от нажатия клавиш в басовом регистре, например. Но тогда часть клавиатуры будет занята под переключение программ. Если работаешь в секвенсоре без миди клава, вставляй событие program change, например.
 

Maxim Kashtanov

Administrator
8 Июл 2003
961
289
63
41
РФ, Моска, северо-запад
Kontakt 2, как с одного инструмента направить звук на несколько выходов???

Парни объясните мне: есть возможность, в контакте втором, с одного инструмента направлять звук на несколько выходов??? Допустим разрулил я драмы внутри инструмента на 4 группы и с каждой группы на свой выход... Знаю что предложите использовать батарейку(я её и использую), но там там всего одна огибающая на одну клетку.

ЗЫ другие семплеры не предлогать.
 
Последнее редактирование модератором:

mishgun

Banned
18 Окт 2005
686
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
точно можно. кажется в общих настройках громкости инструмента - точно не помню, давно не пользовался.

зы там должно быть окошко "output", в котором надо выбрать "group". в свойствах группы, уже, соответственно, выбираешь выход.
 

Maxim Kashtanov

Administrator
8 Июл 2003
961
289
63
41
РФ, Моска, северо-запад
Угу, только что нашёл эту непреметную закладку :)

Краткий алгоритм если кому понадобится:
1 Распихиваем семлы по группам.
2 Создаем нужное количество выходов.
3 Выделяем группу.
4 В настройках Amplifier выбираем в закладке output нужный выход.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)