NI KONTAKT: всё о нём! (кроме библиотек сторонних производителей!) (1 онлайн

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
661
324
63
тему недописАл. господа админы, удалите, пожалуйста, предыдущую!
 

mishgun

Banned
18 Окт 2005
686
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
в огибающей амплитуды релиз на максимум выверни, или вообще убей огибающую.
 

mishgun

Banned
18 Окт 2005
686
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
???
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
661
324
63
release в Modulation - Volume - это первое, что приходит в голову, но мне казалось, что есть более простые решения, типа кнопочку нажать, а не крутить release для каждого сэмпла, да и потом, он начинает зацикливаться если release на всю вывернуть.
 

mishgun

Banned
18 Окт 2005
686
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вообще-то там можно крутить релиз одновременно для всех сэмплов сразу (запихиваешь зоны в одну группу или выставляешь изменение для всех групп). можно просто сэмпл загрузить как one shot. по-английски, кстати, все это достаточно неплохо изложено в мануале, если ты это имел в виду.
 

mishgun

Banned
18 Окт 2005
686
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
зацикливаться начинает потому что утебя луп включен :smile:

RTFM.
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
661
324
63
разобрался, спаисбо. Но как-то всё не оч. удобно, видимо надо привыкать!
 

mrCrowley

Member
10 Мар 2006
100
0
16
59
Где в Kontakt 2 восстановить конфигурацию по умолчанию (количество каналов)? Что-то в меню Options ничего не нашел.
 

sk1e

New Member
18 Апр 2006
118
0
0
44
Спб
Originally posted by vicnaum
неужели больше ни у кого нету?... отзовитесь плиз! очень интересно контакт подоскональней изучить...
У NI есть серия обучающийх видео.. я видел по карйней меере два - Absynth 3 DVD и Kontakt 2 DVD - абсинт выкачал - оч прикольная обучалка в которой расжевывается буквально все .. я думаю по кантакту аналогичная -я вот в видео материал врубаюсь намного лучше чем в манулы - так что рекомендую поискать.. во нашел..

Native Instruments Kontakt 2 Tutorial DVD (Quicktime Movies).torrent
2.6 гб.
на http://proaudiotorrents.org/
 

mrCrowley

Member
10 Мар 2006
100
0
16
59
Ну качать я его точно не буду :) Поищу по магазинам на DVD.
 

sk1e

New Member
18 Апр 2006
118
0
0
44
Спб
Originally posted by mrCrowley
Ну качать я его точно не буду :) Поищу по магазинам на DVD.
врятли найдешь.. я в питере обходил тучу магазинов - нифига нет ни семплов ни синтов с большими библиотеками на дивидюках.. на юноне вроде есть, но мне туда ехать запарно - нафига если можно скачать за день-два..
 

INSIDE

New Member
28 Окт 2005
96
0
0
46
Скачал туториал по контакту второму
но не могу просмотреть его
Quick Time установил который с ним шел
картинки нет а звук есть

может ктото знаешь в чем дело?
 

sk1e

New Member
18 Апр 2006
118
0
0
44
Спб
Originally posted by INSIDE
Скачал туториал по контакту второму
но не могу просмотреть его
Quick Time установил который с ним шел
картинки нет а звук есть

может ктото знаешь в чем дело?
Попробуй скачать свежий квиктайм + туториал по абсинту был у них запоролен - надо было вводить какие то ключи по нему что бы он показывал видео - может в этом дело
 

INSIDE

New Member
28 Окт 2005
96
0
0
46
Большое спасибо)
нашел где пишется про это)

тенькс) а то думал покупать двд)))
 

Jim SHCHE

Active Member
8 Янв 2006
561
30
28
Краснодар
netsound.borda.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"CakeWorker\")</div>
Ставь (апдейть) поверх 2.01. У мя таже фигня была: Registration Tool.exe 2.1 говорил, что зарегистрён, а при запуске Контакта 2.1 вылазила байда про незаргистрён. Я перставлял это хозяйство с читской реестров раз 5-6 - пофиг (2.0.1.002 -> 2.0.2.007 -> 2.1). Потом решил попробовать 2.01 -> 2.1 - всё встало намана.[/b]
А вот у меня ругается: на контакт 2,0 ставлю 2,1 reistration tool говорит, что все нормально а плагины при загрузке не загружаются и утверждают обратное что делать???? :pray:
 

kuran

Member
11 Сен 2004
116
5
18
62
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Jim SHCHE\")</div>
плагины при загрузке не загружаются и утверждают обратное что делать???? [/b]
Залезь в реестр, открой ветку HKEY_CURRENT_USERSoftwareNative InstrumentsKontakt2, найди ключ KEY и удали из него серийный номер, запусти по новой reistration tool, он попросит ввести новый серийник, запусти кейген и зарегистрируй.
 

Jim SHCHE

Active Member
8 Янв 2006
561
30
28
Краснодар
netsound.borda.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Vosk\")</div>
что за плагины такие?  в Контакте разве есть плагины??[/b]
плагины контакта(Kontakt22x16, Kontakt2ST, Kontakt2VST)

<div class='quotetop'>QUOTE(\"kuran\")</div>
запусти кейген и зарегистрируй[/b]
кейгеном тем, который здесь выдавался: http://rmmusic.ru/showthread.php?t=21443&h...ght=kontakt+2.1
третий пост???
 

andreiKa

The Best Member
2 Мар 2006
935
274
63
42
moscow
www.kino-teatr.ru
друзья, объясните пожалуйста, одну вещь - как контакт должен интергрироваться в нуенду - например:

1. он в принципе у меня работает, но в микшере в его выходах стоит not avalible постоянно (в а халионе и во всех других плагинах все пишется и прямо с миди трека можно рулить - например, менять номер канала и . д.)
это так и должно быть с контактом ли я его не настроил как надо???

2. когда включаешь автоматику миди-трека (volume) уровень громкости контакта заметно понижается (даже на max значении - 127 - он ниже чем был при avtomation off) я думал что это из-за того, что контакт по умолчанию звучит -6 дб - поставил 0 дб, но это не помогло
(мне советовали вообще не пользоваться автоматикой миди трека, а рулить все прямо в контакте, настраивая колесо pitch bend на работу с volume, но я хочу все-таки разобраться что происходит с контактом)

такое впечатление, что все эти две проблемы происходят от того, что контакт как-то не до конца по-умолчанию интегрируется в хост, и от этого происходят разные конфликты и "непонятки" у них друг с другом, но как же все-таки его подружить с нюшей ???

:smile:
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
NI Kontakt-v2.1-Update Ваши мнения!?!

Hi коллеги!
Апгрейдил я свой Native_Instruments_Kontakt-v2.0.2.007,и немного разочеровался!
Ко всем новым его прибомбасам ,есть некоторае недостатки (лично у меня):
-В Nuendo-3.1.1.944 не работают горячие клавиши Контакта VSTi!,-команды перехватывает Nuendo,хоть в настройках сэмплера всё обозначил как в предидущей версии,а в Standalone версии работает!
-Заметил заторможенность загрузки самого Контакта!(не сэмплов)
-И наконец самое не приятное(надеюсь временно) патч Protected Library Crack от старых версий(2,01-2,02)-Сработал!,но когда загружаешь какую-нибудь библиотеку к примеру DFH-2,-то при сохранении всё вроде как и раньше нормально,только потом этот инструмент не загружается-пишет об ошибке формата,и как не порадоксально,загрузив multi и сохранив,-Контакт multi instr.загружает
Ваше мнение!?!?
Благодарю за внимание!
 
Последнее редактирование модератором:

Урри

мембро
Извините мож. быть за глупый вопрос... Но я эту прогу тока установил и сразу столкнулся с проблемой: подгружаю в него вав файл, а он когда заканчивает звучать оставляет за собой треск. Как от этого избавиться, please?:smile:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)