NI KONTAKT: всё о нём! (кроме библиотек сторонних производителей!) (3 онлайн)

erkin_m

New Member
27 Июл 2005
483
7
0
41
Посетить сайт
проблемо с контакт libery (3 двд)
перекинул все на винт некоторие сампли аткриваюца а некоторие нет
контакт говарит search samples делаю searching но не находит :help:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"YuriOl\")</div>
-В Nuendo-3.1.1.944 не работают горячие клавиши Контакта VSTi!,-команды перехватывает Nuendo,хоть в настройках сэмплера всё обозначил как в предидущей версии,а в Standalone версии работает![/b]
always on top активировано для плагин, открывающихся в нюше?

<div class='quotetop'>QUOTE(\"YuriOl\")</div>
-И наконец самое не приятное(надеюсь временно) патч Protected Library Crack от старых версий(2,01-2,02)-Сработал!,но когда загружаешь какую-нибудь библиотеку к примеру DFH-2,-то при сохранении всё вроде как и раньше нормально,только потом этот инструмент не загружается-пишет об ошибке формата,и как не порадоксально,загрузив multi и сохранив,-Контакт multi instr.загружает [/b]
так и есть. жалко конечно, но видимо надо ждать пока "выйдет" кряк для К. 2,1...(разбивающий защиту библиотек более корректно).
 

Insulin

Member
15 Мар 2006
182
6
18
40
Ростов-на-Дону
Originally posted by erkin_m
проблемо с контакт libery (3 двд)
перекинул все на винт некоторие сампли аткриваюца а некоторие нет  
контакт говарит search samples делаю searching но не находит :help:
Kontakt 2 library занимает 4 (!) однослойных DVD. Чего-то видимо не хватает.
 

andreiKa

The Best Member
2 Мар 2006
935
274
63
42
moscow
www.kino-teatr.ru
Господа, ну неужели никто не сможет мне помочь советом в моих проблемах с контактом ??? (пост №84) :frown:
 

Register

New Member
31 Окт 2005
343
0
0
44
как в контакте не уберая канал поменять в нём семпл.Спасибо
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
<div class='quotetop'>QUOTE(\"andreiKa\")</div>
1. он в принципе у меня работает, но в микшере в его выходах стоит not avalible постоянно (в а халионе и во всех других плагинах все пишется и прямо с миди трека можно рулить - например, менять номер канала и . д.)
это так и должно быть с контактом ли я его не настроил как надо???[/b]
Извини, но вопрос не понятен. В каком микшере ? И причем там миди ?

<div class='quotetop'>QUOTE(\"andreiKa\")</div>
когда включаешь автоматику миди-трека (volume) уровень громкости контакта заметно понижается (даже на max значении - 127 - он ниже чем был при avtomation off) я думал что это из-за того, что контакт по умолчанию звучит -6 дб - поставил 0 дб, но это не помогло[/b]
Так а ты смотрел в самом Контакте, какой именно из контактовских Volume при этом автоматизируется ? Когда ты волъюмом миди-трека им управляешь ?

Это с самым последним апдейтом у тебя всё ?
 

andreiKa

The Best Member
2 Мар 2006
935
274
63
42
moscow
www.kino-teatr.ru
Originally posted by Vadim_K
Извини, но вопрос не понятен. В каком микшере ? И причем там миди ?
да, действительно непонятно - я хотел сказать в списке аудио выходов контакта (который слева в папке vst instruments) - так вот если в халионе ты поменяешь название (предположим, со "stereo 1" на "strings" то оно у тебя АВТОМАТИЧЕСКИ поменяется и в этом списке, а в контакте нет - приходится высчитывать какому из кучи этих аутов будет соответствовать твой выход (это для примера)



Originally posted by Vadim_K+--><div class='quotetop'>QUOTE(Vadim_K)</div>
Так а ты смотрел в самом Контакте, какой именно из контактовских Volume при этом автоматизируется ? Когда ты волъюмом миди-трека им управляешь ?[/b]
автоматизируется volume загруженного nki (он справа, это тот, который по умолчанию -6 дб. должен быть) там еще есть volume во вкладке amplifier - (в options) он тоже по умолчанию -6 дб. может быть и его надо по умолчанию 0 сделать ???

<!--QuoteBegin-Vadim_K

Это с самым последним апдейтом у тебя всё ?
нет, это всегда было, но сейчас это особенно доставать стало :frown:
 

erkin_m

New Member
27 Июл 2005
483
7
0
41
Посетить сайт
нашел нармалнуу гитару(типа_виртуал_гутарист) в библятеке контакта 2

на виртуал_гутарист_е с помощью клавиш С4-Г4 меняешь на ходу восемь вариаций бояов

а как ето делат с кантактовскими гитарами>???:help:
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
<div class='quotetop'>QUOTE(\"andreiKa\")</div>
я хотел сказать в списке аудио выходов контакта (который слева в папке vst instruments)[/b]
Не знаю, там не пробовал :) Переименовывай в микшере нуэндовском самом каналы.

По умолчанию всё ставь 0Дб, хотя я не помню чтоб там в двух местах это было, но могу ошибаться.
 

erkin_m

New Member
27 Июл 2005
483
7
0
41
Посетить сайт
нашел нармалнуу гитару(типа_виртуал_гутарист) в библятеке контакта 2

на виртуал_гутарист_е с помощью клавиш С4-Г4 меняешь на ходу восемь вариаций бояов

а как ето делат с кантактовскими гитарами>???
 

Register

New Member
31 Окт 2005
343
0
0
44
имею 7 каналов из которых два загружены оденаковыми семплами и с большим разрешением 2822 [kbps] .Ани играют и всё возможное ,кроме одново.не меняется тональность как на миди треке так и при игре на [ Keybord kontakt] .вообшем передвегая ноту на миди треке я слышу одно и тоже . почему такое возможно
 

lmusic

New Member
3 Фев 2005
27
0
0
NI KONTAKT 2

Друзья!
1. Никак не могу разобраться как в нём делается Mixdown (имеется ввиду standalone версия).
2. И если у кого есть инфа по настройке DFD и прочих настроек.

Заранее спасибо всем.:help:
 
Последнее редактирование модератором:

Insulin

Member
15 Мар 2006
182
6
18
40
Ростов-на-Дону
Всё время без проблем открывал инструменты из Akoustik Piano Контактом. Прогу и не ставил, тока библиотеку на винт скинул. Проапдэйтил сегодня библу AP до версии 1.1.0.011. Так они (NI), оказывается, nki позащищали. Да так, что protected library crack и не помогает. Даже ругаться по другому стал. Монстра этого инсталировать и регистрировать неоохота, да и учитывая глюки с регистрацией других библиотек, не факт что поможет. И что теперь делать?
 

Register

New Member
31 Окт 2005
343
0
0
44
почему я не имею возможности автоматезировать што либо в контакте подключённым в Nuendo как VSTI 16 OUT

kontakt.v2.0.2.007

THANK
 

Register

New Member
31 Окт 2005
343
0
0
44
Hе мoгу автоматезировать контакт в нуендо

Здраствуйте.
Я упёрся в сетуацыю какда мне потребывалось автоматезировать несколько контроллеров Контакта,к моему удивлению не один не поддался на ету задачю .Что я мог не учесть или пропустить я не догадываюсь . кто либо из вас сталкивался с етой проблемой или вообше работает с контактом как VSTI 16 OUT автоматезируя ево ? Спасибо
Kontakt.v2.0.2.007
Nuendo.v3.1.1.944
 
Последнее редактирование модератором:

Alexandr C

Свободный художник
12 Май 2005
401
59
28
Пермь
...зайди в закладку ауто в контакте, там будет список не назначенных параметров, тяни любой на крутилку, которую хочешь автоматизировать ...потом как обычно включаешь "W" записываешь, включаешь "R" - и все появится в нуендо.
 

Register

New Member
31 Окт 2005
343
0
0
44
в яблочко :thumbsup: Blondin благодарю

извеняюсь не внемателен
 

DiJem

New Member
26 Апр 2006
42
0
0
52
Как правильно сконвертировать Akai в Kontakt

Есть такой диск Hans Zimmer Guitars II vol. 1.
В Контакте открывается в Partition B инструмент Jazz Finger, а в нем уже
jaz fin-4a, jaz fin-4b, jaz fin-4c.
Контакт не может сконвертировать Jazz Finger, а только jaz fin.
Как надо правильно составить инструмент?
 
Последнее редактирование модератором:

Vladzakr

New Member
12 Июл 2006
205
41
0
46
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
К сожалению нет под рукой именно этой библиотеки, чтобы удостовериться, но судя по десяткам других, Контакт это делает без проблем.

На ярлычок партишн нужно нажимать в верхнем окошке - если внутри есть деление на volumes - то его тоже нужно нажать в верхнем окошке, а на ярлычок инструмента ( jazz finger ) - собственно для конвертации -надо нажимать в нижнем окошке...
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
Я нашел этот диск
<div class='quotetop'>QUOTE(\"DiJem\")</div>
jaz fin-4a, jaz fin-4b, jaz fin-4c.[/b]
- это и есть ОТДЕЛЬНЫЕ инструменты и СОСТАВЛЯТЬ их не надо .
Просто Выделяешь в верхнем окошке браузера Partition B и нажимаешь либо вверху не панели Батч -конвертацию, либо открываешь вверху Jazz Finger , а в нижнем окошке , предварительно наступив мышкой в верхнем окошке на папочку Programs , выбираешь с удержанием CTRL те самые jaz fin-4a, jaz fin-4b, jaz fin-4c - которые хочешь отконвертить .
Отделно папку Jazz Finger отконвертить не получится ( ну в Контакте 153 так точно - сейчас поставлю 2.1 и попробую - если что - напишу)
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
В Контакте 2.1 всё получается - наступаешь на папку Jazz Finger в браузере и вверху на вкладку Импорт, указываешь путь сохранения файлов - всё работает
 

DiJem

New Member
26 Апр 2006
42
0
0
52
Работает, но он сохраняет все мелкие файлы - jaz fin-4a, jaz fin-4b, jaz fin-4c, по отдельности.
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
<div class='quotetop'>QUOTE(\"DiJem\")</div>
сохраняет все мелкие файлы - jaz fin-4a, jaz fin-4b, jaz fin-4c, по отдельности[/b]
Какие мелкие файлы?
В папке сохраняются WAV - файлы- сэмплы, и тут же ( или не тут же - в зависимости от опций конвертации) - лежат программы - открывать нужно программы через LOAD
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)