NI KONTAKT: всё о нём! (кроме библиотек сторонних производителей!) (2 онлайн)

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Сколько у тебя в опциях DFD Контакта зарезервированно памяти и какой размер буфера для каждого канала?
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.592
709
113
Ашкелон
стоит сейчяс 60мег. но я уже снёс нуендо и контак и всё заново поставил. выхода не было всё тормозило жутко а сейчяс роботает

Спасибо Vosk
 

Stepus

Member
29 Сен 2005
186
2
18
Release Velocity в Kontakt

Такой вопрос.
Использую Kontakt 2 + Cubase SX3. Есть несколько инструментов (например, Scarbee Rhodes) которые играют сэмплы как нажатия, так и отпускания. Хотелось бы чтобы громкость сэмплов отпускания соответствовала собственно release velocity.
Я специально проверял - записал несколько нот в cubase и с разной скоростью их отускал. Потом открыл List Editor - и там действительно были зафиксированы значения Note Off - там где я отпускал "со всей дури" значения были 100-127, там где аккуратно - до 30.
Kontakt же, эти данные игнорирует и воспроизводит сэмплы отпускания с той же velocity, что и нажатия. Это иногда очень некрасиво, например если взять громкий аккорд, чуть задержать его и, когда он уже достаточно затухнет, отпустить.
Пробовал назначать release velocity в качестве модулятора - эффекта никакого, Kontakt их попросту игнорирует.
Какие у кого идеи?
 
Последнее редактирование модератором:

Distroff

Member
23 Сен 2006
63
3
8
Санкт-Петербург
У меня был не треск, а зацикливание семпла, причем с наложением, и получалась т.о. каша-малаша с клипингом.
Вот пример http://slil.ru/23263345

Причем никак вылечить не могу. Отдельно Контакт работает, а как ВСТ с НУЭНДО - глючит. Когда нажимаю конопочку а-ля "Power" (в левом верхнем углу окна) Звук естессно исчезает, когда включаю получается вроде б-б-бм-бм-бм-бом-бом-боом!-боом!-боооммм!!!-бооом!!!.....
Версия одна из первых. 2-ю скачал, на моем компе не пошла... Пытаюсь найти 1.5.3. так все ссылки закрыты (постов не хватает), а интете везде 2-й.
А че за глюк такой? оперативки мало, карта плохая? Столько настроек перекопал, ничего не помогло... Или версия глючная?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.370
5.534
113
Севера
1.5.3 из всех 1.х.х, и только эта версия - максимально устойчивый вариант. Все более ранние версии - головная боль. ИМХО: про свой опыт грю...
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Контакт безбожно тормозит при загрузке семплов

Народ, подскажите, что делать: контакт просто достал. Версия 2.02.007 + все доступны патчи (до версии 2.1.1). Если в него пытаешься загрузить незарегистрированную библиотеку, он на это ругается и не грузит. Ставим Protected Library Patch (правда для версии контакта 2.02). Контакт начинает грузить семплы, но с та-а-а-акими тормозами. Сил моих больше нет с ним бороться. Что делать?
 
Последнее редактирование модератором:

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.238
5.167
113
кстати удалил тут ехешничек wmiprvse.exe, контакт грузит семплы не тормозясь, но как только подходит к пределу памяти соответственно нюха вылетает
 

Stepus

Member
29 Сен 2005
186
2
18
Человек спросил как сделать чтобы КОНТАКТ не тормозил а ему отвечают юзай галион. Ужас.

Song, дело в том, что для последнего (2.1) контакта ещё нету правильно работающего protected library crack. И при загрузке сэмплов какие-то странные тормоза.
Оцени, так ли нужен тебе этот 2.1? У меня версия 2.0.2 работает стабильно, все библиотеки открывает, сэмплы грузит быстро.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Stepus, спасибо. Дейтвительно, мне не необходим 2,1. Откачусь на предыдущую версию.
 

Miro

New Member
7 Ноя 2002
169
0
0
50
Да не поможет это, 2.1, 2.2, 2.3 - Контакт по жизни долго грузится: каналы инитит, энджин и т.д., во всех хостах. З**бавшись с ним я просто использую Bandstand для обычных патчей или, если надо сэмплировать что реально, - родной сэмплер по месту, тот же Sampler в абльтоне - мегаутилит, рекомендую.
 

Jack the ripper

New Member
4 Ноя 2006
29
0
0
48
Originally posted by song
Народ, подскажите, что делать: контакт просто достал. Версия 2.02.007 + все доступны патчи (до версии 2.1.1). Если в него пытаешься загрузить незарегистрированную библиотеку, он на это ругается и не грузит. Ставим Protected Library Patch (правда для версии контакта 2.02). Контакт начинает грузить семплы, но с та-а-а-акими тормозами. Сил моих больше нет с ним бороться. Что делать?

а комп-то какой? :smile:
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
2.1, 2.2, 2.3 - Контакт по жизни долго грузится
Во как! У меня последний NI.Kontakt 2.1.1.0.0.1 Update, а оказывается уже 2.2 и 2.3 есть.

Miro, выкладывай тогда их на суд общественности.
 

Stepus

Member
29 Сен 2005
186
2
18
А мне кажется контакт (при активизированном DFD) очень достойно себя ведет. Если инструмент небольшой (до 100 мб) то и максимум секунда-две. Несколькогигабайтный - ну подождёшь секунд 10-15. И память очень экономит. А engine около 5 секунд грузится из хоста. А это вовсе не критично.
Компьютер Celeron 2.4 Ghz/2GB ram.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Да отлично контакт работает, пока его protected library crack'ом не пропатчишь. А версия 2.02 и с ним прекрасно работает.
 

Tim Moore

Member
18 Авг 2004
480
21
18
45
NI Kontakt 2.2

Что-то я нифига не понимаю. Установил Контакт 2.2. Сначала поверх предыдущего релиза. Потом вчистую. но в обоих случаях он мне выдает следующее:
1) В настройках DFD пишет, что DFD недоступно, и нужно установить NI DFD extension.
при этом у меня в папке system 32 есть NI DFD 1_3 и 1_4. Убирал их оттуда, перестанавливал Контакт по-новой - не помогает ничего.
2) инсерт Convolution. При использовании окно инсерта затемнено, как следствие - не рабочее и поверх него написано: IR not available. Install the NI IRC extension. Опять же, в папке system 32 есть NI_IRC. Ни установка поверх предыдущего релиза, ни установка вчистую, с чисткой реестра не помогли решить проблему.
Есть у кого-нибудь предположения о случившемся?
 
Последнее редактирование модератором:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Originally posted by Tim Moore
при этом у меня в папке system 32 есть NI DFD 1_3 и 1_4
он работает с DFD 1.5. Её устанавливает Battery 3.
IR он тоже не инсталлирует, её (коллекцию) надо брать из предыдущей версии Контакта (2,1).
Кста, Контакт 2,2 не "ест" библы компактов (East West и пр.), и не крякается никакими способами. Нужно ждать, пока крякнут Protect Library.
 

Tim Moore

Member
18 Авг 2004
480
21
18
45
не понял насчет IR - коллекция инсталлируется - это около 135 Мб. но при этом не устанавливается NI_IR.dll насколько я вижу. Если можно, поподробнее ))
P.S.
буду очень рад, если кто-нибудь выложит DFD 1.5
 

Tim Moore

Member
18 Авг 2004
480
21
18
45
большое спасибо!
и все же вопрос с convolution для меня остается открытым (((
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)