Long Stereo Channel??? Стоит ли покупать??? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Long, страна Россия. Это только часть сайтов компаний - заводов в моем городе, на сайтах не вся продукция их предоставлена. У нас большая часть учебных заведений в городе ориентирована на электронику, и чутли не каждый второй Кулибин в электронике как вы ;)

http://www.elara.ru
http://www.abselectro.com
http://www.vniir.ru
http://www.elpribor.ru
http://www.hevelsolar.com

Просто когда не знаешь, кажется, что в нашей стране ничего нет, а на самом деле производят очень много чего. Да очень много предприятий времен СССР развалилось, но их помещения производственные активно скупают крупные инвесторы.
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.517
14.188
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- А, ну этих кое-кого знаю. Увы, всё это мелочь.

>очень много предприятий времен СССР развалилось, но их помещения производственные активно скупают крупные инвесторы

-- Ой, не могу! "Держите меня трое!!!" (с) :D
Мужики, вы в какой стране ващще живёте? :)
Да, скупают. Как АЗЛК. Который ВЕСЬ превращён в большой склад.
Все известные мне по СССР электронные "ящики" - давно НЕ СУЩЕСТВУЮТ В ПРИРОДЕ.
Вместо со всем их оборудованием и всем на свете.
Предлагаю таки на этой радостной ноте явный оффтопик заканчивать...
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Если выходить на международный рынок, может есть смысл перейти на универсальный БП с переключателем 110-220?
А то как-то страшно в объявлении выделено:
Warning!
220 Volt
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Long, на ебай лучше не продавать, комиссия конская - 19% от стоимости товара, плюс еще по мелочам удержат. Я как-то продавал на ebay свое бу оборудование, так потерял там прилично денег.
Поэтому многие крупные магазины ставят цены с наценкой на ебай, и часто предлагают совершить платеж на прямую на пейпал со скидкой, чтобы не платить комиссию. Но часто так же мошенники работают.
Советую http://www.bonanza.com там комиссия адекватнее и самому можно настроить гибко комиссию в зависимости от опций.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.517
14.188
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- А чёрт его знает! :)
Фотки эти я многим отправлял - хотя авторов ихних уже и сам не помню, они куда-то исчезли...
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
  • Like
Реакции: Шурик Тужурик

MSerg

Well-Known Member
30 Ноя 2015
872
1.539
93
Stereo Chanel однозначно стоит покупать. Мы его компрессию пару раз использовали для лёгкого мастеринга, когда не требовалась "стена звука". Те у кого есть сей прибор могут спокойно это протестировать - поджатие микса происходит также комфортно на слух, как и поджатие отдельных инструментов. Я не агитирую за то, чтобы мастерить через него треки - это не удобно, недостаточно регулировок и вообще не нужно (про мастеринговые конверторы вообще молчу). Он, естественно, не предназначен для этого. Я лишь говорю о том, что у нас он очень хорошо себя показывал даже на мастеринге, когда мы пробовали такие извращенства пару раз. Так что, на мой взгляд, брать однозначно стоит.

Ещё тут почитал рекомендации, которые дают лонгу про сайт/дизайн/маркетинг и т.д. Вспомнилась одна история, как одна бабуля в Волгограде, которая в 60-80 работала на кондитерской фабрике "Славянка", приготовила мне с друзьями трюфелей, страшненьких таких, несимметричных, которые ещё в СССР продавали просто насыпая в целлофан. И мы, молодые и модные, из столицы, дружно офигели от вкуса и попросили сделать побольше, чтобы своим девушкам в Москву привести, вместо пластилиновых и "модных" Ferrero Rocher. Думать больше об обёртке, а не по сути - эта склонность свойственна "поколению Pepsi" и такие не будут ЛОНГа покупать, просто потому, что он русский. И никакой сайт/дизайн/маркетинг не повлияет на мозг "поколения Pepsi". А кому нужна суть - для того фольга роли не играет. У лонга чего не закажи, так постоянно в очередь встаёшь. Так значит есть ещё те, кому суть важнее, кто не стал жертвой маркетинга. Видимо, для таких людей лонгу и по-кайфу создавать приборы. Маркетинг как воздух необходим компаниям, где есть инвесторы, где надо всеми правдами и неправдами отбивать вложения. А мастеру ремесленнику куда приятнее думать просто о своём любимом деле. Я думаю, форумчанам звукорежиссёрам и саунд-продюсерам можно тут в ответ прочитать гору лекций о маркетинге и дать триллион рекомендаций об их сайте и т.д., но им будет плевать на всё это с высокой колокольни. Суть музыки ведь не в этом вообще.
 
8 Авг 2014
183
56
28
СССР
vk.com
Благодарю за ответы по поводу звуковых карт. И пост выше прям в точку о современном времени)) Я сам недавно стал счастливым обладателем Long Exciter II всего за 8000.

А по поводу звуковых карт. У меня Steinberg UR-44. Имеет ли смысл к ней покупать Stereo Channel?
 

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
  • Like
Реакции: Шурик Тужурик

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
У меня Steinberg UR-44. Имеет ли смысл к ней покупать Stereo Channel?
Стоит покупать только в случае, если вы хотите получить не 4 микрофонных входа, а все 6. Там сзади карты есть еще два дополнительных линейных входа (5 и 6). Подключал преамп от Digilab, звучит нормально, с шестью микрофонами можно и ударные записывать в принципе. А если вы хотите использовать Long вместо встроенных преампов, то не стоит. Лучше все-таки использовать его с отдельным конвертером, u44 звук замыливает как конвертор АЦП/ ЦАП.
 
  • Like
Реакции: Шурик Тужурик
8 Авг 2014
183
56
28
СССР
vk.com
@Kozhin, В принципе я как раз собираюсь продавать многоканальную карточку от Таскам. такой расклад с записью барабанов мне бы подошёл:)
А Вы можете привести в пример эти самые конвертеры? Цена/качество)
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
  • Like
Реакции: Шурик Тужурик

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
@Шурик Тужурик, UR44 выходы средние а то и ниже среднего, но он силен собственной обработкой . в целом Long S. Ch. к нему не смотриться.
помимо тех звуковух, что я уже назвал, упомянутый выше DIGICON ADC-202 стоит примерно сопоставимо и подходит довольно органично,
плюс есть несколько более бюджетных решений - звуковух со своими более менее приличными преампами. Но не Yamaha-Steiberg :)
 
  • Like
Реакции: Шурик Тужурик

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
плюс есть несколько более бюджетных решений - звуковух со своими более менее приличными преампами.
-таскам uh-7000 и zoom uac , в первом преды чуть похуже чем наш тип3 , хороший ацп и средний цап , но питание - гуано , второй не слышал но по
комплектации уровень должен быть выше среднего(у кого есть вроде хвалят), ur-44 c точки зрения звука по моему сплошное мыло
 
  • Like
Реакции: Шурик Тужурик
8 Авг 2014
183
56
28
СССР
vk.com
А Zoom uac нет цифрового выхода же... Я не смогу подключить DIGICON... А покупать на данный момент RME для меня затратно... Буду мониторить рынок. Или может у кого будут ещё соображение..
Хочется m-audio tampa заменить на более качественный, а именно Stereo Channel Long.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Хочется m-audio tampa заменить на более качественный, а именно Stereo Channel Long.
Если с Тампой можно использовать и с ним налажено можно было бы и с ним,взять и АЦП и ЦАП,для вокала к примеру АЦП.а на инструменты родные и для для контроля высокое качество.
 
  • Like
Реакции: Шурик Тужурик
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)