Superior 2.0 (6 онлайн)

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.881
649
113
42
M16, особо не старался (шоб живо было, просто вставил несколько грувов...) интересуют мнения о самом звучании...
 

rite

New Member
15 Авг 2006
35
5
0
блин, ради принципа , тут решил хьюза снять. на супе.
копейка в копейку, типа....
с нового его альбома Funk , второй компоуз.
нифига не получилось. нет именно звонкой "банки" там.
- малый , имею ввиду. рулил....рулил.....
имхо в Add "банка" лучше , но пластиком пахнет.
рассыпчатый хэт тоже не удалось получить.
бочка - . хз.
выкладываю оригинал -Блин, глюки на форуме.... тогда так :
http://filesurf.ru/52216/gh.wav.html
А эт суп 2. : + всякие VST
http://filesurf.ru/52218/gh_sup.wav.html


Звук рабочего напоминает Perl, как у Чемберса в ранних альбомах, а в супе что за рабочий использован?
 

hunted

Member
16 Авг 2006
39
1
8
Господа, попробовал Sup2 и два вопроса гложут -
можно ли сделать акцент на крэше с заглушкой рукой сразу после удара - барабанщики так делают иногда - ударил и сразу рукой тарелку заглушил.
И второй вопрос - в описании не увидел карту инструментов - какой ноте что соответствует. Такая есть в природе, или от EZ Drummer, судя по всему, можно использовать.
Если кто знает ответы, буду очень признателен.
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
esse написал(а):
нифига не получилось.
Сирёга, это тебе нада для решения какой-то коммерческой задачи или просто так? если первое, то - могём подсобить, тока время кусок надобен для этого...

зы. такое рулиццо в супе без напряжения, не кокетничай! ))
кстати, неожиданно тонкий хэт в оригинальном сэмпле, думалось услышать более рэйтловый, но - хьюзу виднее... )
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.596
10.902
113
56
Москвы
fat john написал(а):
Сирёга, это тебе нада для решения какой-то коммерческой задачи или просто так?
Эндрю, )
Я ж говорю : - хотел ради принципа нарулить новым супом Хьюзовский звуг.

fat john написал(а):
зы. такое рулиццо в супе без напряжения, не кокетничай! ))
блин, а я вот не смог нарулить звонкую "банку" из рабочего.

fat john написал(а):
неожиданно тонкий хэт в оригинальном сэмпле
тож не смог такой тонкий и искристый хэт сделать в супе.
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
esse написал(а):
эндрю, ) я ж говорю : - хотел ради принципа нарулить новым супом хьюзовский звуг.
сорри, читал в спешке. )
esse написал(а):
блин, а я вот не смог нарулить звонкую "банку" из рабочего.
попробуй следующее: возьми сольник, в котором хоть чуть-чуть слышишь "баночность" и хорошенько подогрей лампой (тока без фанатизма, шоб не было искажений). потом суповским тюнером подтяни сольник, шоб звучал, как у хьюза. поработай эквом в районе 700-800 герц (для подчёркивания "баночности" остальные частоты - по вкусу). имхо, дожно срастися! )
esse написал(а):
тож не смог такой тонкий и искристый хэт сделать в супе.
хэт - пайст 14-ти дюймовый. дальше - просто крутить эквалайзер. прозрачность - пиком - в районе 12-16 кгц (12 - более роково, 16 - более попсово), рэйтл - тоже пиком - в районе 2-3 кгц. 900-1 кгц - пиком - провалить. подрезать лоу-шелфом 300-400 гц... имхо, должно быть прозрачно и тонко...

зы. эквы на низкой середине крути глубоко и смело! шоб суп чуйствовал, хито в домме хозяин! ))

upd. да! забыл написать, шоб было, как у хьюза, нуна хэт компрессить (с медленной атакой), желательно заточенным под барабаны компрессором...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ESSE

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
Не помню-было ли в этой теме упоминание про то,что для выполнения минимальной установки второго супа необходим один только первый двд?
В любом случае-стянул,установил,покрутил-мне понраивлось.
На скору руку потыркался в пресетах, и наиболее мне понравилась следующая комбинация:

[HIDE="5"]
Грузим проект найс драй,меняем колотушку у бочки на пластик, и потом-в микшере-делаем обвес из следующих встроенных пресетов:
kd in - muscle +3db
kd out - guilliotine 0 db
kd sub - muscle 0 db
sd top - guilliotine transients +1.5 db
sd bottom - guilliotine 0 db
sd 1176 - shotgun 0 db
hat - guilliotine -9 db
oh - можно попробовать guilliotine или natural control-но это уже-надо возиться.
Я оставил clear. 0 db[/HIDE]

Ну и еще встроенные проекты гильотин и реверсгейт можно покрутить тоже-неплохо получается...
Чувствуется потенциал.
 

Re:actor

Active Member
7 Авг 2007
175
108
43
господа, поможите.
ну т..ой я ))) не могу никак зарегистрировать суп второй.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
esse
приатач свою мидишку, я тоже хочу покрутить)!
 
Последнее редактирование модератором:

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.596
10.902
113
56
Москвы
Re:actor написал(а):
ну т..ой я ))) не могу никак зарегистрировать суп второй.
Никаких проблем, тож самое как и Изю.
PNC написал(а):
приатач свою мидишку, я тоже хочу покрутить)!
Ну покрути )) Никак "банка" не накручивается )
Хотя в видео из 1-го поста - прям , то что надо.
 

Вложения

  • 362 байт Просмотры: 27

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
Прошу помочь, немогу ни как установить звуки. Пишет you need to set path where you installed the sounds before you can use them. Хотя я всем патчам прописал путь в settings, все равно not loaded.
 

Feomothar

Живее всех живых
10 Июн 2008
558
174
0
Казахстан, Шымкент
вот только сегодня поставил его, все понятно кроме одной вещи... в первой версии можно было допустим оставить сет чтобы каждый барабан со своего микрофона шел и допустим с оверхедов. и в итоге оно очень мало требовало оперативки. 400 мегабайт на весь сетап хватало. тк. я часто работаю на ноутбуке достаточно слабом то хотелось бы иметь такую возможность.... ибо отключение каналов микшера из оперативки ничего не выгружает...

Из минусов...
Как в первом супе нельзя на все барабаны указывать руку, правую или левую, может для электронных барабанов это и хорошо, но когда ручками все забиваешь - то не очень. немного непривычно даж стало))
И теперь 2 бочки походу реализовывать только через Х-Drums. хотя возможностей больше...
Из плюсов.
Звук том-томов просто тот который мне нужен, особенно с Clear пластиком, прям так мне не хватало этого саунда. Бочка очень хорошо под тяж рулится, рабочие на высоте, прям опять то, что я искал. И Хет тоже как под меня делан, и есть возможность ставить 2 хэта, тоже радует. И занимает все меньше места, и все в тему. В общем минусы незначительные, а главный плюс - звук, а большего и не надо)
 
Последнее редактирование модератором:
ибо отключение каналов микшера из оперативки ничего не выгружает...
Отключай bleeding на каналах, причем не через мьют, а для каждого инструмента (через EDIT). Хотя при баунсинге, возможно, придется включать все обратно (((


update
Вроде разобрался с bleeding-ом. Кнопкой он включается/выключается при воспроизведении (то есть в память подгружаются соотв. файлы), а фейдером - выстраивается уровень при оффлайн-баунсинге, либо при воспроизведении, если кнопка нажата.

А вот еще такой вопрос к залу: никак не могу найти ride crescendo во второй версии. Плохо смотрю, или их там просто нет?
 
  • Like
Реакции: Feomothar

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.881
649
113
42
В библе 2-го и правда ненашел ride crescendo...
Но есть в библах 1-го, можно пользоваться!
 

Feomothar

Живее всех живых
10 Июн 2008
558
174
0
Казахстан, Шымкент
да, я тож немогу у ни на одном райде этой фичи найти..... на крайняк с первой библы мона стянуть, какнить да в микс запихать))

вот еще вопрос, может у кого есть переходники чтоб мидюшники от первого супа на втором проигрывать можно было... там в принципе нужно только ноты в супе переназначить, но все это вручную так не охота делать....

И еще интересуют имена Alias. они присутствуют в драм мапе который выкладывали тут.
И например чередование допустим Том1 Алиас вместе с Том 1 Центер звучит более живо и натурально нежели просто по централ.. так вот вопрос почему тогда эти Алиасы не обозначены в самом сэмплере? и как их переназначить?
 
Последнее редактирование:
Feomothar написал(а):
вот еще вопрос, может у кого есть переходники чтоб мидюшники от первого супа на втором проигрывать можно было...
В самом сэмплере можно выставить мэппинг 1-го супа, если надо срочно. Будут некоторые косяки (например, сольник по умолчанию будет звучать римшотом), но это быстро правится в настройках (snare articulation - center надо переставить с F8 на ту клавишу, где прописана основная партия малого итп).

Кстати, насчет оригинального драммэпа также в непонятках. Как-то там нелогично все на мой взгляд расположено. Или я не догоняю чего-то? Как расшифровать, например, "[Hats] {GM} Closed" ? Почему [Ride 4] Alias встречается минимум 2 раза?

PS И что такое alias в данном контексте? Просто "ручное" назначение случайного удара или что?
 

Feomothar

Живее всех живых
10 Июн 2008
558
174
0
Казахстан, Шымкент
До меня чутка дошло кажись как этот Алиас прописывается.
открываем сэмплер, там внизу где назначение ноты к определенному удару есть кнопка remove и learn. берем допусти бочку. По умолчанию она стоит так-же как и в первом супе. C1, B0 и еще что-то. если последовательно жать ремув то там эти значения и будут. И если нажать леарн, и на клавиатуре или в самом миди драм редакторе выбрать ноту то она пропишется и звук будет с этой ноты срабатывать. Если еще раз нажать леарн и выбрать другую ноту, то этот звук будет срабатывать с обеих нот. Отсюда эти Alias'ы, они тут в том контексте понимаются, что это ложные ноты, т.е. они работают, но они какбэ дубль... я это так понял. Однако это дает преимущество. допустим тот-же сольник центральный нажатием 2ух клавиш можно заремапить как на левую и на правую руку. И так за 10 минут можно сделать полную поддержку первого Супериора...

Как-то так. Завтра этим займусь...

И еще, скажите пожалуйста, сколько нужно оперативки и проца, чтобы все вместе нормально работало. Ибо собираюсь скоро Писюшник обновлять капитально, ибо с нынешним гигом ОЗУ работать во втором супериоре нереально... хотелось бы услышать конфы при которых все норм работает. Умников с советами "Купи Макинтош - это круто" просьба не беспокоить.
 
Последнее редактирование:
то есть, насколько я понял, новый драммэп заточен под живую игру на клаве или падах. интересно, для "мышатников" они нарисуют что-нибудь, или самому придется драммэп править? там в хэтах есть новые штрихи интересные, которые в мэпе от первого супа не отображаются.
 

Borg Sex

iCEXRF
17 Июн 2004
106
16
18
40
guitarline.ru
Feomothar,
зависит от того в каком хосте работаеш. если в сонаре, то без проблем можно поставить X64 систему(WinXP или Vista), соответственно и иметь гиг эдак 8 оперативки, тем более что она щас чуть ли не на вес продается.
но одна беде, в сонаре суп2 кривоколотый вылетает постоянно.
а нюха и куб под 64 вроде как не вышли еще. так что получается дилемма. взять ПС и ждать выхода софта, или взять мак)))))))))))))))))
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.804
8.397
113
куб же 32х битный работает в висте 64 + есть нативная 64х битка нюхо-кубовская. Хоть и preview.
 

Feomothar

Живее всех живых
10 Июн 2008
558
174
0
Казахстан, Шымкент
работаю в кубе и в нюхе, в зависимости от ситуации, на каждой программе свой набор плагинов.сейчас выкручиваюсь тем, что поставил отдельный Scsi хард и залил на него 4гб файл подкачки, помогает достаточно значимо...
а зачем именно 64 битная система? вроде были какието заплатки, чтобы на 32ух битных осях можно было использовать большой объем озу. или я ошибаюсь?
 

Borg Sex

iCEXRF
17 Июн 2004
106
16
18
40
guitarline.ru
8 гиг полюбас 32х разрядная система не видит. максимум с чем реально работает 3 гига.
про нативную 64х битку нюхо-кубовскую можно подробнее?
 

Feomothar

Живее всех живых
10 Июн 2008
558
174
0
Казахстан, Шымкент
куб и нюня 3ей версии на 64ех битных системах работают в режиме совместимости, но там опять-же с оперативкой ограничение до 4ех гигов... в принципе второму супериору врядли больше нужно я думаю.... кубейс 4ый скачаю 64ех битный, но смогу им наслаждаться только по выходным, ибо ключик по будням на студии стоит, я его ток на выходные забирать могу)) по этому работаю как и прежде в троечке. поддержку 64ех бит врядли в 3ю версию введут... эх, проблем выше крыши... буду думать. хотя 4 гига оперативы в купе с фалом подкачки на отдельном винте, а еще лучше рейд массив нулевый сделать и думаю проблем никаких не будет....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)