Выбор микрофонного преампа: для записи вокала (1 онлайн

D.Trace

Member
4 Май 2020
33
2
8
26
-новая rme aio pro fs самая лучшая из вашего списка, еще сюда можно добавить моту м4 но там нет миди по моему
А если из этих двух выбирать , какой отдали бы предпочтение? Цель в основном только запись вокала с внешним дополнительным преампом (ориентировочно лонг)
А то разница в цене у карт существенная)
 
Последнее редактирование:

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
@D.Trace, зачем вообще менять карту на карту такого же класса или ниже + преамп? Чего ждёте ? Что не устраивает в имеющейся карте?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.134
113
39
@Tobel, для внешнего преампа нужен линейный вход. В роланде его нет. Поэтому и необходима замена.
@D.Trace, возьмите м4
 

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
@andy felon,так вот я и не понимаю, преамп от Лонг даёт значительный прирост в качестве звука или функционала по сравнению с преампами карт за 45-70 т.р?
 

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
@andy felon, так зачем ему м4? разве не достаточно м2 для записи вокала? Зачем ещё за 2 канала платить? Или там нет линейного входа ?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
за 70 думаю нет, за 10 да. И вообще все избыточно давно уже
-и за 70 я думаю тоже даст прирост , не видел я в современных картах что либо приличнее чем pga2500 , только в каком то
эподжи по моему that1583 пробегала, в основном это обусловлено понтами с цифровой регулировкой гейна вместо банальной
крутилки, как будто этот миковый гейн ну прям накручивают туда сюда по сто раз в день
-а так это в основном все либо разновес по типу шиклаи или коэна, или инструментальник на +-7 вольтовых jrc2122
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Она не хуже будет звучать чем rme hdspe aio pro
-похуже конечно но и цена вопроса совсем разная, если бы у вас болт был я бы вообще посоветовал apogee element или
uad solo или arrow или apollo x
-audient id22 очень хороший вариант если не нужны малые задержки , к тому же в нем есть прямые симметричные входы
непосредственно на ацп
 

D.Trace

Member
4 Май 2020
33
2
8
26
-похуже конечно но и цена вопроса совсем разная, если бы у вас болт был я бы вообще посоветовал apogee element или
uad solo или arrow или apollo x
-audient id22 очень хороший вариант если не нужны малые задержки , к тому же в нем есть прямые симметричные входы
непосредственно на ацп
Что за болт? Не много не понял
 
Последнее редактирование:

NE ON

Active Member
11 Июл 2019
203
93
28
60
Челябинск,Россия
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Господа,может в этой ветке мне ответят?Кто сталкивался с такой железкой KORG TP2?
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.307
2.546
113
Это в системнике такой вход?
Такой интерфейс должен быть на материнской плате
Например,
Или
 
  • Like
Реакции: Les-nik

D.Trace

Member
4 Май 2020
33
2
8
26
-похуже конечно но и цена вопроса совсем разная, если бы у вас болт был я бы вообще посоветовал apogee element или
uad solo или arrow или apollo x
-audient id22 очень хороший вариант если не нужны малые задержки , к тому же в нем есть прямые симметричные входы
непосредственно на ацп
А если Apollo solo usb?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Понял.. значит выбор пока стоит между Rme HDSPe AIO pro и motu m4
Но судя по всему rme будет получше
-несомненно рме получше , причем по всем пунктам но только pro , предыдущий вариант слегка похужее чем моту м4
-почитайте еще все таки про аудиент id22 там очень неплохие конвертеры и начинка , но по стабильности usb и задержкам
она конечно рме сливает
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
А если Apollo solo usb?
Лучший выбор в вашей ситуации с огромным отрывом от всего остального, помимо всего прочего, ключевым моментом здесь является технология Unison Preamps - достаточно один раз попробовать в реальной работе Unison модель хотя бы одного лишь V76 и закрыть для себя вопрос выбора предусилителя


-у аполло usb это ахилессова пята , все плюются судя по этому форуму
"Плюются", выражаясь вашим сленгом, три тролля на этом форуме, которые НИКОГДА не пользовались этими продуктами.
USB аудио интерфейсы Universal Audio сделаны на полностью оптимизированных ядрах собственной микроархитектуры и столь же железобетонно стабильны и надежны, как и любое другое решение такого типа

Еще раз - это ЛУЧШЕЕ из того, что доступно в настоящий момент в компактном настольном форм-факторе
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Еще раз - это ЛУЧШЕЕ из того, что доступно в настоящий момент в компактном настольном форм-факторе
-ну очень спорный вопрос по поводу лучшего, а так да смотрятся красиво
у аудиента транзисторы а не пга
-а где я такое писал что то не припомню , аудиент на разновесе по какой схеме не знаю не снимал , но судя по параметрам
по мотивам коэна
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)