Вести с полей о муз софте (4 онлайн)

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.561
15.513
113
43
Москва
кстати, не помню такого

корел всегда сам по себе жил, ни одна типография не принимала файлы корела, поскольку там ещё и чехарда с версиями вечная была

его в EPS надо было экспортировать предварительно, причём там были половые извращение с переводом обводок в шейпы, ещё какие-то приключения с бесконечным матом в процессе… не, корел точно не про совместимость)
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.052
5.676
113
45
Валдай-Минск
Ring'X by XILS (multi FX)

235273


Features:
- 6 slots for inserting all the effects you need in the order you want.
- 8 effects: Analog 24db self-Oscillating Filter, Analog 18db self-Oscillating, Parametric EQ, Chorus, Delay, Phaser, Reverb, Distortion.
- A standard step and a specific locator sequencer for modulating your effects.
- 4 input followers: Envelop, Voice, Transient, Gate and a True Stereo Dynamic Engine.

Price: intro 69 eur (reg 179)
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.361
1.231
113
46
Samara
А в фотошопе CDR открывался как настоящий вектор и его можно было редактировать как вектор, или просто как растровая картинка?
Не помню точно, если честно. Просто думал, что будет довольно яркий пример.... у меня есть графический пакет программ Affinity я там могу и открывать фотошопы, и сохранять в этом формате:
235277

Так или иначе, я думаю, основную мысль-то вы уловили.
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Так или иначе, я думаю, основную мысль-то вы уловили.
Именно что нет, я вам даже своим вопросом намекнул на неправильную предпосылку.
То, что сторонняя программа умеет работать с этими форматами вообще ни о чем нам не говорит и никак не относится к кросс-формату, о котором речь.
Ладно, чуть разверну свою мысль - даже если не касаться технической части этого вопроса, даже с точки зрения маркетинга никому из гигантов не выгодно, чтобы формат его daw можно было нормально открывать в другой daw.
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.361
1.231
113
46
Samara
Именно что нет, я вам даже своим вопросом намекнул на неправильную предпосылку.
То, что сторонняя программа умеет работать с этими форматами вообще ни о чем нам не говорит и никак не относится к кросс-формату, о котором речь.
Ладно, чуть разверну свою мысль - даже если не касаться технической части этого вопроса, даже с точки зрения маркетинга никому из гигантов не выгодно, чтобы формат его daw можно было нормально открывать в другой daw.
Ладно, хорошо. И про ваш намёк на неправильную предпосылку и про гигантов: у вас, предположим, гигант MS Office, а у меня обычный Open Office. Я сохраню сейчас документ в своём формате и отправлю вам. Вы сможете открыть его, отредактировать, сохранить уже в своём формате и отправить мне обратно. И я его также смогу открыть.
Ещё раз повторю свою основную мысль - Это было бы здорово.
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.392
1.473
113
43
Это было бы здорово.
Здорово кому и с какого перепуга?!
Нет прибыли - нет финансирования, нет финансирования - нет результатов труда, нет труда - нет развития и прогресса, т.е. - нет никуя, а это - пальма, бананы, и тумба-юмба.
Если для вас это здорово, идите жить в пещеры.)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.563
31.301
113
46
Belgorod
Lowcut, что то вы дичь какую то лепите))мне и с 10 ку моих коллег сходу это киллер фича, хотя бы между рипером и с1,если будет пт и кубейс,будет топ.
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Ладно, хорошо. И про ваш намёк на неправильную предпосылку и про гигантов: у вас, предположим, гигант MS Office, а у меня обычный Open Office. Я сохраню сейчас документ в своём формате и отправлю вам. Вы сможете открыть его, отредактировать, сохранить уже в своём формате и отправить мне обратно. И я его также смогу открыть.
Ещё раз повторю свою основную мысль - Это было бы здорово.
MS Office с версии 2003 года сознательно перешли на открытый формат OpenXML вместо своего проприетарного, что позволило сторонним разработчикам открывать их документы (с оговорочками, надо сказать). Это немного другая ситуация.
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.361
1.231
113
46
Samara
MS Office с версии 2003 года сознательно перешли на открытый формат OpenXML вместо своего проприетарного, что позволило сторонним разработчикам открывать их документы (с оговорочками, надо сказать). Это немного другая ситуация.
Ясно.

Здорово кому и с какого перепуга?!
Мне
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.392
1.473
113
43
@Zerocool, а разработчикам ПО на вас бесплатно работать?
Покажите пример, начните сводить (или чем Вы там занимаетесь) бесплатно, за спасибки, ласковое слово и т.п.
Так нет, вам же кушать хоцаца и еще халявы дай, чтобы поменьше работать.
Бизнес есть бизнес, и его создают не для того чтобы вам удовольствие доставлять, а чтобы бабки зарабатывать.
PS: а это вам, немного лепнины из дичи для общего образования:
 
  • Wow
Реакции: Greev

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.563
31.301
113
46
Belgorod
Боги,что же вы за херню несете,нелепую..разрабам я плачу покупая их софт,и с1 и битвиг это коммерческие проги ,как рипер и кубейс. И я плачу в том числе за внедрение нужного мне и другим пользователям функционала.А вы просто просто какой то упоротый бред городите,пойдите проспитесь короче.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Плагинчик, позволяющий в Рипере открывать проекты Сонара сэкономил мне сотни часов времени и пару килограммов нервов. Конечно, часть специфической информации терялась, нужно было переносить руками. Но это ерунда по сравнению с работой по переносу проектов Лайва в Рипер только руками.

Так что общий открытый формат обмена проектами - это безусловное благо и необходимость. И нет ничего страшного, что какие-то специфические фишки программы не будут в сохранены в открытом формате. Такое давно есть в офисных программах: сохраняешь в открытый формат и программа предупреждает, что рад фишек или особенностей форматирования сохранено не будет. Ни и ок, в большинстве случаев это и не особо нужно, а документ передать важнее.
 
  • Like
Реакции: Al Brazy

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.160
2.069
113
Самые хитрожопые могут сделать у себя импорт этого формата, но не сделать экспорт. С точки зрения бизнеса выглядит оптимально
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
С точки зрения бизнеса выглядит оптимально
какой-то "эппловский" бизнес. Принёс проект коллеге, там поработали, сделали правки, дополнили - а дома не открывается?
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.160
2.069
113
какой-то "эппловский" бизнес. Принёс проект коллеге, там поработали, сделали правки, дополнили - а дома не открывается?
А для дома покупайте то, в чём поработали у коллеги. Логично же
 
  • Like
Реакции: Lowcut

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.392
1.473
113
43
Боги,что же вы за херню несете,нелепую..разрабам я плачу покупая их софт,и с1 и битвиг это коммерческие проги ,как рипер и кубейс. И я плачу в том числе за внедрение нужного мне и другим пользователям функционала.А вы просто просто какой то упоротый бред городите,пойдите проспитесь короче.
Проспитесь Вы сами, если уж переходите на личности.
Вы производителю не интересны, Вы уже на игле.
Любого производителя интересуют только новые рынки сбыта и их расширения, а вас они только могут погладить по головке.
Поддержка и удовлетворение существующих пользователей - это расходы и убытки для любой компании.
Обратитесь в службу поддержки с ваше просьбой и сами сразу всё поймете.
Хотя нет, Вы - не поймете.

И я плачу в том числе за внедрение нужного мне и другим пользователям функционала.
Корону поправьте, упадет. Самомнение у вас - "Свет мой, зеркальце! Скажи....".))))
Вы берете то, что вам дают, остальное - это ваши детские фантазии от которых Вы никак не можете избавиться. Реальность гораздо проще.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.563
31.301
113
46
Belgorod
Обратитесь в службу поддержки с ваше просьбой и сами сразу всё поймете.
Хотя нет, Вы - не поймете.
Я не один год был бетатестером waves audio и steinberg),а вы очевидно очередной никчемный форумный флудер))начитавшийся интернетов. Исходя из вашей совершенно кретинской чудо логики,квантайз надо тоже из daw убрать,и кучу другого функционала не несущего прямой коммерческой пользы)экономист хренов,работу лучше себе найдите)))хотя я такого даже бы в мак на выдачу не взял))
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
интересуют только новые рынки сбыта
новых рынков нет, существующие сокращаются

Поддержка и удовлетворение существующих пользователей - это расходы и убытки
лояльность бренду - самое ценное для бизнеса у его клиентов
 
  • Like
Реакции: Red Routes

crowd91

Well-Known Member
21 Сен 2012
669
764
93
Я не один год был бетатестером waves audio и steinberg),а вы очевидно очередной никчемный форумный флудер))начитавшийся интернетов. Исходя из вашей совершенно кретинской чудо логики,квантайз надо тоже из daw убрать,и кучу другого функционала не несущего прямой коммерческой пользы)экономист хренов,работу лучше себе найдите)))хотя я такого даже бы в мак на выдачу не взял))
только вот мака то у вас нет чтоб вы брали на работу) а есть неоправданное высокомерие и заляпаная жиром газовая комфорка )))

плиз извините за оффтоп
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Это о чём? Какой плагинчик?
 
  • Like
Реакции: drumwizard и Al Brazy

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.033
2.625
113
51
Москва
безотносительно происходящего в этой теме, осень действительно дает о себе знать)) Столько провокаций (в реале), сколько было за крайние пару дней, давно не припомню )
 
Последнее редактирование:

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.392
1.473
113
43
новых рынков нет, существующие сокращаются
Новые рынки, в данном случае, это молодежь и молодые специалисты обучающиеся в колледжах и университетах, или просто увлекающиеся конкретной сферой деятельности.
Вы же не будете спорить, что дети до сих пор рождаются?)
И именно привлечение их в свою "секту" и играет роль для дальнейшего развития рынка сбыта в нынешнем и будущем.
Нет никакого сокращения, есть лишь рост конкуренции.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
  • Like
Реакции: deplexer

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
не один год был бетатестером waves audio и steinberg),а вы очевидно очередной никчемный форумный флудер
Ух ты вау настоящий бетатестер! Не то, что эти некчемные форумные флудеры! Отвесить поклон господину
 
  • Haha
Реакции: Lowcut

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 3)

  • tsm87