Yamaha DX7 (1 онлайн

SDes777

New Member
Реально ли найти, в моем городе всего 2 обладателя, и те не имеют желания рассатаваться:(
В Новосибирске или в Москве хотя бы, оч хочу:):moil:
 

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
812
589
93
51
Юрмала
Все на ebay . :dance2: Ямаха там за гроши уходит. :good:
Торопитесь, к концу года цена на нефть может поднятся до 200$ за барель, и уже дешего так как сеичас есче продают, уже не будет. :eek:n_the_quiet:
 

SDes777

New Member
А твой город как называеться????
Ереван.
Удобно будет найти в Новосибирске, тк у меня там отец живет, в Ереван оттуда отправить будет не проблема.
На Ибей искал, вроде нету его.


Щас поищу у японцев, а как по японски пишется Ямаха?:rofl: шучу...

Благодарен за отклики
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Выигрывать это унрил. Buy it now реально можно купить. В любом случае то что там сейчас есть фиг купишь.
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
dasmode написал(а):
Кому надо - купит. Какая у тебя причина, чтобы утверждать, что это не так?
Потому что я лично уже второй год безрезультатно охочусь на DX7 на ebay (как на штатовском так и на европейских).
 

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
812
589
93
51
Юрмала
Потому что я лично уже второй год безрезультатно охочусь на DX7 на ebay (как на штатовском так и на европейских).
:dash2:

ну ты меня убил ваше, потверждаю слова dasmode, сам лично не раз видел Ямаху, за 100 еврико, и чуть болше, я в ебай ночую :laugh2:
Я правдо в основном на немецком, но за год я их там раз 5 точно видел, причем мне они не нужны были, так просто замечал, а если замечал то что не нужно, :heat: стало быть часто бывают

dasmode, почему фоток в студии нет ? :girl_hospital:
 

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
812
589
93
51
Юрмала
SDes777, накой тебе DX7 ? возьми лучше Oberheim Matrix 1000 или Waldorf Pulse , клевые синтики, можно в кубе ими управлять.
А есче лучше Roland JD990, легенда, и стоит не дорого :beee:

dasmode, с фотками веселее, вспомни скок человек воспринимает инфо глазами :rtfm:
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
dasmode написал(а):
Может быть звезды не так сложились или еще что - не везет, человеку, у меня здесь комментариев нет.
Я походу не старьевщик и нормального DX7 не было еще ни разу, причем я бы купил и не за дешево если бы был. А старенький и убитый у самого имеется.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Софтовая DX7 звучит лучше и намного проще управляется. А в DX7 микросхемы старой технологии, которые часто выходят из строя и купив сегодня клавишу, завтра она вполне возможно откажет. У меня есть такая клавиша, купил убитую, восстановил, все было в контактах внутренних разъемов. А через год или два MIDI выход отказал и уже починить не смог, а ведь брал ее как клавиатуру. Теперь она у меня как музейный экспонат, хотя весь свой первый альбом записал на ней и потом много на концертах использовал, но сегодня ее возможности уже бесполезны, ценна только как отличная клавиатура.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Софтовая DX7 звучит лучше и намного проще управляется. А в DX7 микросхемы старой технологии, которые часто выходят из строя и купив сегодня клавишу, завтра она вполне возможно откажет. У меня есть такая клавиша, купил убитую, восстановил, все было в контактах внутренних разъемов. А через год или два MIDI выход отказал и уже починить не смог, а ведь брал ее как клавиатуру. Теперь она у меня как музейный экспонат, хотя весь свой первый альбом записал на ней и потом много на концертах использовал, но сегодня ее возможности уже бесполезны, ценна только как отличная клавиатура.
Для того, чтобы техника выходила из строя, нужны причины. Не знаю с чего бы этому быть, как вы написали. У немцев на руках до сих пор ДХ7 и моды и все в рабочем состоянии. Раньше они работали и не ломались же, поэтому причина не внутри, а снаружи... Плохой мастер может больше дров наломать, чем найти настоящие причины. Истина 1 и если её не знать наверняка, то ремонтировать можно вечно.
 
  • Like
Реакции: SergM/S

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.581
113
Ekaterinburg
Уход винтажной вещи в любом случае нужен и да, DX7 цифра голимая, 16 битная, софт здесь ничем не уступает, и реально удобнее.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.762
2.394
113
50
Москва
так первая семерка и есть тру )) засчёт своих "лоуфай" конвертеров. На второй версии пианинки уже так не шуршали )
У меня параллельно тогда был ещё sy-77 и при всей своей крутости (в то время) звучал он тонко и холодно, в отличие от семерки
 
Последнее редактирование:

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
поэтому причина не внутри, а снаружи...
Нет, технология 80-х годов была несовершенна. В конкретно серии микросхем которые использовались в этой клавише происходит медленная диффузия, которая через некоторое время приводит к деградации микросхем и выходу их из строя. При этом эти микросхемы давно не производятся...и технология эта была заменена более совершенной. Все-таки клавишам этим уже почти 40 лет...
 
  • Like
Реакции: Aleksandr2

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нет, технология 80-х годов была несовершенна. В конкретно серии микросхем которые использовались в этой клавише происходит медленная диффузияб которая через некоторое время приводит к деградации микросхем и выходу их из строя. При этом эти микросхемы давно не производятся...и технология эта была заменена более совершенной. Все-таки клавишам этим уже почти 40 лет...

Я имел в виду, что выход из строя микросхем может быть по причине тех же сухих электролитов, которых мастер ломастер поленился заменить. За 30...40 лет в БП они точно высохли и заместо постоянки возможно поступали пилообразные испульсы 50 герц с амплитудами превышающие допустимые границы TTL, CMOS логики. А если учесть еще скачки напряжения в сети и допустим в схеме стабилизаторов тоже похожие проблемы, то все последующие неприятности (кроме механики клавиш) следствие первой причины.

EEProm тоже рекомендуют каждые 20 лет перезаписывать.

у меня схемы ДХ в голове нет. Дома буду через неделю и посмотрю откуда там диффузия берется. )
 
  • Like
Реакции: Aleksandr2

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.581
113
Ekaterinburg
первая семерка таки 12 бит была.
не совсем так, в первом был 12 битный DAC с каким то внешним резистором ladder который и позволял достигать 15 бит с floating point DAC (теоретически тогда могли и до 19 бит использовать таким макаром), и такое решение все равно создавало некоторый уровень дисторшна в первом DX7, и это уже во втором как раз был использован DAC на 15 бит линейный, чище лучше. именно 15 бит по динамическому диапазону было лимитировано, хотя в схемах и указано 16.
Хотя кто то и иначе считал
- DX7 12-bit ("floating point DAC + 2 bits of analogue companding", equivalente a 14-bit)
-DX7S 15-bit (DAC de 16-bit c/ bit menos significativo off)
 
Последнее редактирование:

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
У меня клавиша самой первой серии... еще и MIDI до 100. Все работает, кроме выхода MIDI. Хотя прошла она, судя по внешнему виду, огонь, воду и медные трубы... Купил вместо нее М1, которая тоже убита, но как клаиватура (там та же из DX7) это лучшее что когда-либо выпускалось.
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
775
414
63
Киев
У DX7 IIFD Тоже до 100 -а это уже не 1983-й , а 1987)
По спецификациям Ямахи, только у самой первой модели DX7 Velocity Range 0-100.
У всех последующих моделей (DX7s, DX7II, DX7IIFD), а также у всей серии SY Velocity Range 0-127.
Если что, пересмотрел мануалы на все вышеперечисленные синты.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)