Синтезатор Virus вопросы/ответы (2 онлайн)

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.631
1.506
113
40
Т.е. у него, как и у других, есть некий "свой звук", который будет слышен при любой накрутке?
И разве у него мало разнообразия в синтезе?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.860
4.164
113
39
можно купить за эти деньги, скажем dsi tetra, nord lead 2x, roland jp8080, а можно 1 только вирус)))
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.826
5.677
113
Ekaterinburg
Т.е. у него, как и у других, есть некий "свой звук", который будет слышен при любой накрутке?
И разве у него мало разнообразия в синтезе?
у него все свое многообразие за счет эффект обработки штатной. ей и ограничено все
убери их, будет сыровато и нудно, где многие ВА с легкостью уделают
разнообразие есть, но не такое, чтоб стать единственным синтом в сетапе
басы у ТИ не такие прочные, но это уже все притязательности вкуса, тут нельзя сказать что то определенное.
Синт хороший. Но есть ведь и другие не менее хорошие.

я вот после сноу и десктопа ТИ понял одно, уж лучше иметь еще и другие синты для политры звука, а если вирус до кучи к ним то В или С.
 

alxxl

~~
7 Фев 2008
965
262
63
Krasnoyarsk/Russia
Т.е. у него, как и у других, есть некий "свой звук", который будет слышен при любой накрутке?
Часто так и есть, но бывает получается и не с характером вируса.

И разве у него мало разнообразия в синтезе?
Полно, может и не весь набор но вполне всего хватает а на носу еще и ось новая, где две огибающих добавят и интересностей всяческих. Слотов в матрице ИМХО маловато, всего 6. Но и с ними такоооое можно вытворить. Это я про TI.
 

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
vromber, куча дешевых синтов - деньги на ветер, ибо их можно хорошим софтом заменить.Я бы все-таки советовал TI Snow + аналог какой-нить dsi Tetra,либо Mopho. По деньгам под цену Virus TI Desktop выйдет,если неспешно за бугром взять.Классику Вируса не советую.
 
  • Like
Реакции: invisiblecloud9

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.631
1.506
113
40
Ок.
Кстати, правильно понимаю, что Virus TI Desktop и Virus TI2 Desktop - это одно и то же?
Выглядят одинаково.
 

Mankubus

New Member
27 Янв 2009
23
4
0
Future
Кстати сам стою перед выбором взять TI2 Desktop или TI Polar. Насколько TI2 выигрывает у первого с учётом того что я буду исползовать 2-3 тембра максимум? эффекты там теже?
 

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
правильно понимаю, что Virus TI Desktop и Virus TI2 Desktop - это одно и то же?
нет. Во втором дизайн другой и полифония на 25% больше.TI Polar относится ко второй линейке,т.е. равен по возможностям TI2. TI Snow собственно ,из той же оперы,только подрезанный))

Mankubus, если 2-3 тембра,то Snow хватит,при условии,что не принципиально количество ручек на морде.
 
  • Like
Реакции: Mankubus

Mankubus

New Member
27 Янв 2009
23
4
0
Future
нет. Во втором дизайн другой и полифония на 25% больше.TI Polar относится ко второй линейке,т.е. равен по возможностям TI2. TI Snow собственно ,из той же оперы,только подрезанный))

Mankubus, если 2-3 тембра,то Snow хватит,при условии,что не принципиально количество ручек на морде.
Спасибо! Значит буду брать Polar т.к клавиши лишними не будут. Ну и + что дизайн понравился =)
 

Alexx_best

Active Member
11 Фев 2007
402
167
43
North Cyprus
vromber, куча дешевых синтов - деньги на ветер, ибо их можно хорошим софтом заменить.Я бы все-таки советовал TI Snow + аналог какой-нить dsi Tetra,либо Mopho. По деньгам под цену Virus TI Desktop выйдет,если неспешно за бугром взять.Классику Вируса не советую.
Цена синтезатора далеко не всегда прямо зависима от качества издаваемого звука. И еще, насчет классики Вируса (A, B, C) - это замечательные безглючные инструменты, служащие верой и правдой своему хозяину.
 
  • Like
Реакции: baloo

invisiblecloud9

New Member
5 Янв 2012
40
5
0
И еще, насчет классики Вируса (A, B, C) - это замечательные безглючные инструменты, служащие верой и правдой своему хозяину.
Но они морально и физически устарели, зачастую сходный и даже лучше звук можно накрутить на софте. В качестве игрушки вполне подойдут, или там в микс добавить чуть олдскула. Но так как на вторичке цена их неадекватна, то интерес покупки этих инструментов только для коллекционеров и фанатов. Стоили бы они 100-150 баксов - вопроса нет, но просят от 700 за Б... Это слишком неразумно. Тем более есть сайлент и массив :biggrin:, которые звучат очень достойно.
А касаемо того, что ВСТшка звучит пластмассово - это миф, архитектурно нет никаких предпосылок к "пластмассовости". И все эти мифы выдуманы производителями железа, которые понимают, что либо все равно рано или поздно вытеснятся ВСТ, либо им придется придумывать очень совершенные и инновационные технологии, и все это исключительно за недорого. Бесит реально, когда себестоимость железки пара десятков баксов, а просят тысячи.
В случае ВСТ все зависит от разработчика.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.826
5.677
113
Ekaterinburg
ТИ серия это вообще крайне нестабильный и тотально сырой продукт,
какая бы прошивка не выходила, глюки обеспечены не старые дак новые. Поражаюсь такому подходу разработчиков
Старая линейка действительно предпочтительна, ибо в мире железных синтов стабильность - по важносоти вещь №1


За цену TI desktop можно взять море вариантов отличных синтов,
в наше время огромный процент ведется на шильдик Access с модным TI.
Конечно интеграция это здорово, но то как все это работает - из рук вон плохо. Терпимо, но за такие деньги терпеть капризы софта - роскошь

---------- Добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:57 ----------

В качестве игрушки вполне подойдут, или там в микс добавить чуть олдскула. Но так как на вторичке цена их неадекватна, то интерес покупки этих инструментов только для коллекционеров и фанатов. Стоили бы они 100-150 баксов - вопроса нет, но просят от 700 за Б... Это слишком неразумно. Тем более есть сайлент и массив , которые звучат очень достойно.
не все в наше время предпочитают секвенции с компа, об этом стоит помнить,
и списывать железо.. ну давайте спишим все Муги не последней линейки - ведь они старые.. и их с легкостью заменит что то еще..


Бесит реально, когда себестоимость железки пара десятков баксов, а просят тысячи.
ага, это как раз про TI - тысячи за все то же что есть в C + няшки.

---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:02 ----------

правильно понимаю, что Virus TI Desktop и Virus TI2 Desktop - это одно и то же?
+25% мощности ДСП, ну и мажорный корпус
 

7not

Banned
1 Июл 2010
241
70
0
Ёрс
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Но они морально и физически устарели, зачастую сходный и даже лучше звук можно накрутить на софте. В качестве игрушки вполне подойдут, или там в микс добавить чуть олдскула. Но так как на вторичке цена их неадекватна, то интерес покупки этих инструментов только для коллекционеров и фанатов. Стоили бы они 100-150 баксов - вопроса нет, но просят от 700 за Б... Это слишком неразумно. Тем более есть сайлент и массив :biggrin:, которые звучат очень достойно.
А касаемо того, что ВСТшка звучит пластмассово - это миф, архитектурно нет никаких предпосылок к "пластмассовости". И все эти мифы выдуманы производителями железа, которые понимают, что либо все равно рано или поздно вытеснятся ВСТ, либо им придется придумывать очень совершенные и инновационные технологии, и все это исключительно за недорого. Бесит реально, когда себестоимость железки пара десятков баксов, а просят тысячи.
В случае ВСТ все зависит от разработчика.
Интересно, почему тогда всемогущие писатели вст инструментов, до сих пор не сделали в своих программных синтах такие же фильтры как на вирусе?
 

invisiblecloud9

New Member
5 Янв 2012
40
5
0
ТИ серия это вообще крайне нестабильный и тотально сырой продукт,
Разновидность маркетинга - траблы устраиваем - шуму много - пИаР. В результате такой нехитрой операции, пользователи озабочены решением проблем, и времени на изучение самого аппарата меньше (ведь серия ТИ2 по сути легенький тинюнг, и никак не тянет на новую модель). Вообще, ТИ2 надо было программно апгредить первые ТИ и все это должно быть абсолютно бесплатно. Но разработчики не могли на это пойти, т.к. нет новых продуктов. Поэтому сделали такой "рестайлинг". Это нужно в тех случаях, когда готовится действительно новый продукт. Либо когда уже просто компания ничего нового не может придумать - но тогда это прямая дорога к банкротству.
Видимо, аксесс следующим инструментом сделают действительно что-то очень интересное. Во свяком случае хочется в это верить.


не все в наше время предпочитают секвенции с компа, об этом стоит помнить,
и списывать железо.. ну давайте спишим все Муги не последней линейки - ведь они старые.. и их с легкостью заменит что то еще..
Да, я по Вашим постам понял, что Вы не очень жалуете ВСТ :) Мне лично удобнее, дешевле, места не занимают и возможностей больше. Так что я за ВСТ - другое дело, что производителям такое будущее не кажется оптимистичным... Че они делать будут, если появится пара десятков (сейчас пока только пара-тройка есть) инструментов совсем не уступающим возможностям железных прообразов, а по интеграции и тюнингу намного превосходящие железо...
Я вот поиграв с Бло понял, что их нужно использовать несколько, тогда можно добиться приемлемого звука. А с хитростями типа сумминга слишком долго и не очень наглядно. В случае софтового варианта мощная интеграция зависит лишь от фантазии :)
Про муги ничего не скажу плохого, но эмуляции есть довольно хорошие. Но главное, что по сути технологии не двигаются уже лет 15 (может и больше), возрастания мощности должны быть не на 25%, на как минимум на 250%, неплохо 500-1000%. Железо современное вполне это позволяет, аналог в том числе.

---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:29 ----------

Интересно, почему тогда всемогущие писатели вст инструментов, до сих пор не сделали в своих программных синтах такие же фильтры как на вирусе?
А вы сами-то догадаться никак? В индустрии крутятся большие деньги, и пока процесс толкают только энтузиасты и хорошие программеры. Вполне естественно, когда корпорации хотя сохранить прежние модели, ибо конкуренция на чисто софтовом рынке будет несколько иная.
Также возможно есть некоторые ограничения в сфере патентных прав - это еще тот дебильный атавизм.
 

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
ТИ серия это вообще крайне нестабильный и тотально сырой продукт
давайте не будем личный опыт проецировать на всех.У большинства все прекрасно работает.



TI - тысячи за все то же что есть в C + няшки.
этих "няшек" на целый новый синт хватит.
 
  • Like
Реакции: petroff, alxxl и Max.L.

zavetniy

Active Member
25 Июл 2009
743
133
43
zavetniy.wix.com
давайте не будем личный опыт проецировать на всех.У большинства все прекрасно работает.
+1

Всегда прикольно наблюдать, когда ругают Вирус за все их грехи и превозносят вст, с одной стороны хочется промолчать и пройти мимо, но с другой, все таки хочется надеяться, что люди будут больше доверять своим ушам, а не чужим словам.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.826
5.677
113
Ekaterinburg
давайте не будем личный опыт проецировать на всех.У большинства все прекрасно работает.
ну и вы не говорите что вы представляете большинство, у большинства на форумах вечно что то не работает, не по причине кривых рук
те же проблемы с контроллерами, ну да вина не производителя на первый взгляд, но это можно было бы легко списать если бы порты были FireWire там к примеру, но чтоб с USB были проблемы, это жестоко, так что если вам повезло, не значит что проблемы нет.
Тишка синт №1 который еще вопрос заведется ли, у меня из 4х машин ток на макбуке заводился.
Ну об опыте не будет личном, потому что там только стоит начать, не остановиться,
К сожалению факт, ПО сырое а если у вас этого нет, либр везение редкое, либо вы не эксплуатрируете инструмент на полную

Я не сказал что Вирус плох, мне нравится много моментов в нем, и иногда жалею о продаже десктопа ТИ, но вот о тех няшках ТИ серии, которых якобы хватит на новый синт.. в разнице сумм между вирусом С и ТИ можно взять немало хороших инструментов, как вариант. Мысль была только об этом.
В ОС 5 впрочем сами увидете объем глюков очередной)
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.860
4.164
113
39
Ну не надо говорить про C, его полифония очень маленькая для синтезатора с такими параметрами, тем более при использовании мультирежима, при работе в лайвах это очень критично, в студии само собой вопрос решается...
вот мы например не пользуемся интеграцией для компа, считаем это очень не удобно, делать звук с лицевой куда удобнее чем тыкать мышкой в монитор,
Основной выбор в сторону ТИ была именно полифония,
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.826
5.677
113
Ekaterinburg
вот полифония да, вещь нужная. ну а если писать или играть по одному каналу, то это не критично уже
не зря Сшка все еще популярна, хоть и не имеет новшеств ТИ
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.631
1.506
113
40
но это можно было бы легко списать если бы порты были FireWire там к примеру, но чтоб с USB были проблемы
А по миди?
И я хочу использовать синт без компа. При рулении с морды тоже будет глючить?

Касаемо самого синта, мне понравилось, что у него есть более-менее приличный экран (в отличии от Nord Rack 2x) и удобные крутилки (в отличии от Blofeld).
Ну и, понятно, звук.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.860
4.164
113
39
А по миди?
И я хочу использовать синт без компа. При рулении с морды тоже будет глючить?

Касаемо самого синта, мне понравилось, что у него есть более-менее приличный экран (в отличии от Nord Rack 2x) и удобные крутилки (в отличии от Blofeld).
Ну и, понятно, звук.
ничего не будет глючить, в норд рек и не нужен такой экран, нечего отображать
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.631
1.506
113
40
А как же названия пресетов/патчей?)
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.826
5.677
113
Ekaterinburg
А по миди?
И я хочу использовать синт без компа.
ну если ТИ и без компа, то тогда точно не СНОУ, непрорулить с морды

Касаемо самого синта, мне понравилось, что у него есть более-менее приличный экран (в отличии от Nord Rack 2x) и удобные крутилки (в отличии от Blofeld).
У норда экран не нужен, все настройки на морде,
у вируса десктопа многоуровненвое меню, которое лопатить можно глубоко.. тут и экран не поможет)


Ага, и память развивает нехило.
цивровые запоминания оч просты, разбиваешь нужные пресеты по 10кам..
10-40 - басы, 50-70 - лиды... зачем мудрить с названиями.. дольше читать и ассоциировать название с звуком

вообще между НЛ и вирусом выбирать не стоит, это разные синты, которые полезно имет на руках одновременно.
Ввиду бюджета можно иметь Ти десктоп, или же НЛ2+Цэ,

ТИшка по цене все равно близка к С, и если вирус не едиснтвенный синт в сетапе, и работать без компа планируется.. ну понятно что есть логика брать тишку.
При резиновом бюджете можно и ТИ Полар брать
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.860
4.164
113
39
У норда экран не нужен, все настройки на морде,
у вируса десктопа многоуровненвое меню, которое лопатить можно глубоко.. тут и экран не поможет)
да ну брось, не так все сложно, уровней не очень много, тем более что основные ручки вынесены, в принципе все удобно, дело привычки, ну с нордом не сравнимо конечно..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)