Синтезатор Virus вопросы/ответы (1 онлайн

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.782
8.342
113
На одной из рабочих станций в Virus plugin отсутствует GUI, в чем может быть трабл? Winxp32. Вероятно каких то системных библиотек не хватает?
 

alxxl

~~
7 Фев 2008
965
262
63
Krasnoyarsk/Russia
репортинг ин: новая ос вируса работает отлично с вин7 х32, хост - куб5 лицензия :)
Да не совсем то уж и отлично. Трабл с графикой не исправили, При перетаскивании пресета с канала в нижнее окно "My patches", в верхнем окне они рассортировываются странным образом. В рассортированом списке кликаешь на пресет 2 раза и в канале пресет отображается с другим названием. Помогает перелистывание страниц туда-обратно.
На некоторых ручках в VC невозможно выставить определенное значение. Например есть значение 33 а надо 34, а никак, только 35 и 33. C морды лица можно. Пока вроде больше ничего не заметил.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
На одной из рабочих станций в Virus plugin отсутствует GUI, в чем может быть трабл? Winxp32. Вероятно каких то системных библиотек не хватает?
у меня такое часто в тяжелых проектах. что-то vc не нравится и конфликтует видимо...
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
green, выключить-включить кубейс. открывание-закрывание проекта не помогает.
подозреваю это из-за sonnox или ozone 4.
 

green

Active Member
23 Июл 2004
258
60
28
Москва
я тут попробовал последние драйвера поставить (4.05 которые), установка идет до определенной степени, а потом происходит откат драйверов назад.) В результате я вообще его сейчас не могу запустить. И никакие переустановки не спасают :(
 

green

Active Member
23 Июл 2004
258
60
28
Москва
думал над этим сегодня утром. Если не будет никаких альтернатив - так и сделаю.
 

Dajjalaev

New Member
16 Май 2009
64
16
0
1. Возможно ли сделать так, чтобы при одновременном проигрывании, один слой звучал собственный, вирусовский, а другой - с внешнего источника?

2. Можно ли включить режим обхода блока модуляции и фильтров, чтобы внешний сигнал шёл напрямую в блок эффектов?
 

C.j. Catalizer

Active Member
26 Окт 2005
118
55
28
44
думал над этим сегодня утром. Если не будет никаких альтернатив - так и сделаю.
сталкивался с такой же проблемой, только с бетой 4.0.2.01. Откат системы не помог. Спасло полное удаление вирусных дров, перезагрузка и установка предыдущей OS.
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.592
709
113
Ашкелон
сталкивался с такой же проблемой, только с бетой 4.0.2.01. Откат системы не помог. Спасло полное удаление вирусных дров, перезагрузка и установка предыдущей OS
заметили они внесли изенение в установки драйверов, теперь вирус обновляется после перезагрузки РС не запуская при этом експлорер, мой обновлся бз проблем, перед стартом инстала отключал от юсб
 

DRX

Active Member
1 Июн 2006
426
224
43
37
Нижний Новгород
Подскажите , пожалуйста, есть ли возможность использоваться арпеджиатор то время пока нажата и удерживается клавиша (аккорд) ? А то он либо молотит если Hold включить, либо фразу проигрывает и все. На некоторых патчах если ноты перебирать то вроде как даж какой то арп рисунок имеется - интересно узнать как его заставить отыграть (или меня глючит) ?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Подскажите , пожалуйста, есть ли возможность использоваться арпеджиатор то время пока нажата и удерживается клавиша (аккорд) ? А то он либо молотит если Hold включить, либо фразу проигрывает и все. На некоторых патчах если ноты перебирать то вроде как даж какой то арп рисунок имеется - интересно узнать как его заставить отыграть (или меня глючит) ?
Не совсем понятно написано. Что конкретно должен арп делать? Если играть аккордами то нужно в настройках арпа поставить режим- Chord, есть 64 паттерна, например паттерн №3 это классический транс-гейт.
 

DRX

Active Member
1 Июн 2006
426
224
43
37
Нижний Новгород
General Dead, поясняю. Нажимаю я Ля минор и держу. у меня три ноты вверх пробежало и тишина. Как сделать так, чтобы пока я ноты держу арп играет , отпускаю - прекращает ?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Как сделать так, чтобы пока я ноты держу арп играет , отпускаю - прекращает ?
Он так и работает и ввести его в режим одиночного проигрывания (как у тебя сейчас) настройками нельзя, по крайней мере в вирусе С. Проверь настройки миди клока в вирусе\арп и что выходит с миди клавы.
 

DRX

Active Member
1 Июн 2006
426
224
43
37
Нижний Новгород
General Dead, долго копавшись нашел таки проблему. От прежнего хозяина в настроках было следующее:

MIDI ArpeggSend On. Выключил - помогло =)
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
General Dead, долго копавшись нашел таки проблему. От прежнего хозяина в настроках было следующее:

MIDI ArpeggSend On. Выключил - помогло =)
Это параметр включающий посылку арпеджиатора на миди выход, т.е можно вирусовским арпеджиатором заводить внешний синт. Сбрасываться по идее не должен если нету обратной связи через миди интерфейс\секвенсер.
 
  • Like
Реакции: DRX

tindc

Active Member
21 Ноя 2008
149
35
28
Всем привет! У мня тут пара вопросов дурацких возникла, буду благодарен за ответы:

1) А в старых осях в плагине можно было назначать аналоговые выходы вместе с usb? (сам как то внимания не обращал)
2) Если через плагин пускать звук по аналогу, то чем это отличается от обычного подключения по миди (в плане производительности и лагов, ведь выходит обычный миди управляемый вст)?
3) На днях поставил семерку, читал на форуме, что вроде интерфейс поправили немного, но у меня тупит безбожно(4.0.5.0.1). Я единственный с таким везением?
 

alxxl

~~
7 Фев 2008
965
262
63
Krasnoyarsk/Russia
Всем привет! У мня тут пара вопросов дурацких возникла, буду благодарен за ответы:

1) А в старых осях в плагине можно было назначать аналоговые выходы вместе с usb? (сам как то внимания не обращал)
2) Если через плагин пускать звук по аналогу, то чем это отличается от обычного подключения по миди (в плане производительности и лагов, ведь выходит обычный миди управляемый вст)?
3) На днях поставил семерку, читал на форуме, что вроде интерфейс поправили немного, но у меня тупит безбожно(4.0.5.0.1). Я единственный с таким везением?
1) а зачем оно надо?
2) Некоторые говорят, что рассинхрон проподает, да и звук в целом по аналогу жирнее...
3) Никто, ничего не правил... На семерке у всех тормозит.
 

alxxl

~~
7 Фев 2008
965
262
63
Krasnoyarsk/Russia
У меня же вопрос в другом.... Решил подключить по аналогу через пульт. После чего, некоторые пресеты играют с нормальной громкость а некоторые практически не слышно, даже если выкатить фейдер на всю. Не очень приятно бывает когда после тихого пресета попадается пресет с нормальной громкостью. Выносит мониторы и уши. Это мне что, фейдер перед каждой сменой пресета до упора вниз делать? А на звуковухе тогда как, у которой нет физических регуляторов? :girl_sigh: Должно ведь быть какое то решение... Кстати по USB такого нет и все пресеты играют мало мальски по громкости равномерно.


Если unison поставить в twin, то начинает играть с нормальной громкостью, но так опять же гемор, что теперь каждый пресет пересохранять?
 
Последнее редактирование:

natan84

Banned
22 Фев 2010
100
11
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Привет ни кто не знает где у нас в ''раше'' можно купить рековые крепления для virus ti2 ??
Весь гугел перекопал но не шел :(
 

Traster

Faceless
21 Фев 2008
387
1.066
93
51
Кострома
Привет ни кто не знает где у нас в ''раше'' можно купить рековые крепления для virus ti2 ??
Весь гугел перекопал но не шел :(
Я тоже здесь искал, в этом же разделе, на этом же форуме. Мне советовали купить похожие приспособления, предназначенные для других приборов. Пробовал - неподходит. Я искал на зарубежных сайтах, искал больше года. И все мои изыскания позовлили мне сделать вывод, что рековых креплений для Ti2 - не существует!
Ti2 по своим размерам сделан точно под ширину река и прикрепив к нему уши, он не будет помещать в стандартный рек. Размеры не позволяют!:russian_ru:
 

natan84

Banned
22 Фев 2010
100
11
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я тоже здесь искал, в этом же разделе, на этом же форуме. Мне советовали купить похожие приспособления, предназначенные для других приборов. Пробовал - неподходит. Я искал на зарубежных сайтах, искал больше года. И все мои изыскания позовлили мне сделать вывод, что рековых креплений для Ti2 - не существует!
Ti2 по своим размерам сделан точно под ширину река и прикрепив к нему уши, он не будет помещать в стандартный рек. Размеры не позволяют!:russian_ru:
вот тут есть
http://www.sweetwater.com/store/detail/RackVirusTIDesk/
это в нашей ''раше'' нет ни чего :(
 

Traster

Faceless
21 Фев 2008
387
1.066
93
51
Кострома
вот тут есть
http://www.sweetwater.com/store/detail/RackVirusTIDesk/
это в нашей ''раше'' нет ни чего :(
Ну если у Вас Ti2 , то наверное вы должны увидеть, что это крепление для первого Тi. Иначе зачем отображать гнезда коммутации на задней панели?..На первом Ti задняя панель поворачивалась на 90 градусов, на Ti2 - нет.
 

natan84

Banned
22 Фев 2010
100
11
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну если у Вас Ti2 , то наверное вы должны увидеть, что это крепление для первого Тi. Иначе зачем отображать гнезда коммутации на задней панели?..На первом Ti задняя панель поворачивалась на 90 градусов, на Ti2 - нет.

не знаю... что же это обманывают что ли.. не думаю
 

Traster

Faceless
21 Фев 2008
387
1.066
93
51
Кострома
Ti2 немного, буквально на миллиметры шире, чем Ti ...засчёт того, что лицевая панель и боковины сделаны одним куском. как раз эти милиметры и не позволяют вставить его в стандартный рек. по крайне мере я пробовал реки Quicklok и Proel. Но если вдруг вы такую штуку приобретёте. отпишитесь пожайлуста...Хотя я если чесно, довольно скептически отношусь к этому девайсу
 

Eugene Ego

Active Member
23 Сен 2007
699
209
43
Saint Petersburg
eego.pro
Ну если у Вас Ti2 , то наверное вы должны увидеть, что это крепление для первого Тi. Иначе зачем отображать гнезда коммутации на задней панели?..На первом Ti задняя панель поворачивалась на 90 градусов, на Ti2 - нет.
У ТИ первого два небольших рековых "уха", которые привинчиваются к боковинам, вместо деревянных.
Это же явно не для первого.
На форуме аццесс пишут, что для второго ТИ существует рековый комплект.
Видимо это он и есть.
И судя по всему ставится он вместо нижней панели, поэтому и добавлены гнезда коммутации для возможности поворота.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)