Синтезатор Virus вопросы/ответы (2 онлайн)

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Скажите, почему бытует мнение что VIRUS C звучит лучше чем TI. Так ли это?
Один владелец вируса Ти тоже меня об этом спрашивал, я ему отослал записанную на Вирус С демку пресета из библы Incubation V3 или V2,он сказалчто вроде да на С получше звучит, я лично не сравнивал.
Сравнивал в упор Вирус РоСо и Вирус С на одинаковых патчах для вируса В, разницы не заметил ни я, ни владелец Росо. Правда Росо напрямую с карты играл, а Вирус С через аналоговый вход подключен был, т.е через дополнительное АЦП преобразование, слушали на Beyerdynamic DT990Pro через внешний ЦАП.
 
  • Like
Реакции: Vullcan и Novation

sugr

New Member
1 Дек 2007
13
0
0
43
Посетить сайт
sugr у меня иногда при долгой работе вирус отказывается сохранять патчи таким образом, только через кнопку save... помогает перезагрузка хоста. При перетаскивании патча(патчей) или целого банка, рядом с курсором должен появлятся зеленый кружок с белым крестиком,и если все прошло нормально, то в пустой ячейке твоего банка должно отобразится имя копируемого патча (или имена всех патчей в банке, если тащишь весь банк)...
зелёный кружок есть,банки встают на место,а вот саму кнопку save найти не могу!(((
всё облазил...
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.223
285
83
38
Сравнивали лоб в лоб, на одном компе, ТИ2 и ПОКО.
Есть пресеты, по большей части старые (старый шлайз), где синты звучат АБСОЛЮТНО идентично!
Частично новые пресеты шлайза (инкубейшен) на поко звучит просто иначе, вообщем-то по причине отсутствия у поко эквалайзера, причем часть их на поко звучала как-то более жирно.

Мы пришли к выводу, что звук ПОКО можно сделать на ТИ 1 в 1, но не наоборот.
 
  • Like
Реакции: Vullcan и Novation

AlexBax

Member
23 Янв 2008
98
93
18
Russia, Ekaterinburg
http://www.virus.info/api/download/dlid/291/n/virus_ti_software_installer_V33000.zip

This is a public beta which includes experimental support for Windows Vista (32 bit and 64 bit), Windows 7 (32 bit and 64 bit), MacOS 10.6 (32 and 64
bit). It shouldn't be used in a productive environment.
Supported operating systems:
- Windows XP SP2 (32 bit and 64 bit)
- Windows XP SP3 (32 bit and 64 bit)
- Windows Vista (32 bit and 64 bit)
- Windows 7 (32 bit and 64 bit)

Кто-нибудь уже рискнул?
 
  • Like
Реакции: vax и X-Quality

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
зелёный кружок есть,банки встают на место,а вот саму кнопку save найти не могу!(((
всё облазил...
после того как пресеты скопировались в банк, они там автоматом и сохраняются... никуда жать больше не нужно
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
49
Екатеринбург
морда как не тормозит ?
Это как?
Я тока, как на прошлой неделе начал всоё знакомство с TI. До этого была операционка 3.1.0.0... Пока разницы между 3.3.0.0... не вижу....
Да, как терь на "семёрке" 64?
Как раз сегодня вечером буду пробовать...)))
 

green

Active Member
23 Июл 2004
258
60
28
Москва
на семерке 64 битовой морда подтормаживает чуток. По крайней мере у меня.
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.592
709
113
Ашкелон
чё поменяли хрен знает, как тормозила морда так и тормозит, как писало что ваша ось яко бы не подходит так и пишет
 

alxxl

~~
7 Фев 2008
965
262
63
Krasnoyarsk/Russia
У кого нибудь из TI`щиков автоматизация падала в секвенсоре? У меня куб глюканул "RunTime Error C++" или чего то подобное, успел сохранить и куб вылетел. Загружаю проект а там все вирусовые треки автоматизации слетели, точнее они есть, но на них ничего не назначено и точки на линии ставятся только в положении 0 или 127. Как я понимаю это глюк VC вируса? Или куба? Извиняйте если не туда написал. Но на других плагах автоматизация остается работать нормально. Можно ли как то это исправить или проект по части автоматизации можно считать загробленным?

P.S. Версия 3.2.0.07
 
Народ, хэлп!:)
Приобрел access virus ti desktop и купил pci usb контроллер, месяца 2 назад. USB-кабель оооочень сильно нагревается до такой степени, что можно получить ожог, если держать его больше 3 секунд:) :girl_hospital:
В чём проблема, и гут это или не гуд?

Спустя эти два месяца при подключении по USB он отказывается видеть аппарат, и выдает такой еррор при подключении...
 
У меня вот такая проблема с Вирусом случилась. В какой-то момент при очередном включении он отказался работать. ОС не загружается, виснет на каком-то промежуточном этапе.
Вобщем я это заснял на видео.
http://www.youtube.com/watch?v=8zpIIzb2cA0
У кого какие соображения есть?
 
Другой кабель ? другой порт ?
Другой контроллер ?
Пробовали ?
Пробовал другой кабель и другой порт - такая же проблема.
Другой контроллер не пробывал лишь потому, что кажется проблема в самом синтезаторе. Пошевелив иногда usb провод на входе у синта, windows распозновал устройство.
В мануале написано не использовать хабы для подключения по ЮСБ. Попробуй воткнуть в родной разъём на материнке.
Написано что не использовать хабы, а я купил pci контроллер, из-за того что через родной разъем на материнке он не хочет работать. не хватает энергии..
 

Nova_project

DarkStar
9 Май 2007
89
33
18
Пермский край
У кого какие соображения есть?
Ресет делали ?

With the Virus TI unplugged, hold down the "Arp Edit" button, located under the "Master Volume" knob, and plugin the Virus TI. You will see two LEDs (BPM and Logo LED) start flashing back and fourth - this indicates it is ok to now let go of the "Arp Edit" button and let the TI boot. All factory parameters * will return to their original settings.

Alternately, if your TI is off via the "Sleep" fuction (both transpose buttons) - simply hold down the "Arp Edit" button, located under the "Master Volume" knob and the TI will reset.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
USB-кабель оооочень сильно нагревается до такой степени, что можно получить ожог, если держать его больше 3 секунд:)
а на каких патчах так происходит? гиперсаве осц используется?
 
Последнее редактирование:
Значит так...
В режим апдейта ОС он вошёл. Но дисплей стал почти невидимым. Следуя инструкциям выполнил установку. На дисплее очень тускло (почти не видно) появилась надпись update progress. Далее через какое-то время комп сообщил о том, что всё нормально, но Вирус из этого состояния (update progress) так и не вышел.
Подождал 10 минут - вырубил принудительно. Теперь вобще ничего не включается. Загорается пустой экран и всё... никакого моргания LCD и вобще какой-либо активности.
 

Nova_project

DarkStar
9 Май 2007
89
33
18
Пермский край
А сейчас в режим "updater/bios " входит ?
если да то скорее всего мертвая флешь....в ремонт !
Какую версию ОС прошивали ?
какая стояла ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)