Синтезатор Virus вопросы/ответы (3 онлайн)

Eugene Ego

Active Member
23 Сен 2007
699
209
43
Saint Petersburg
eego.pro
Обновили инсталляшку на сайте.
Скачать заново там же.
Тем, кто успел поставить с ошибкой версий, лучше старое все снести перед установкой, т.к. у меня видимо новый инсталлятор не захотел обновить старые файлы.
Пришлось сносить старое и ставить новое, только тогда заработало.
 
  • Like
Реакции: Traster

Вальтер

soundcloud.com/acidova
18 Июн 2008
529
50
28
38
Yekaterinburg
soundcloud.com
Вальтер,
Все это пытался делать. В любой СЦ? В гарантийку по обстоятельствам не могу
ну несите в какой-нибудь сц, предварительно созвонившись с ним :) у нас например тока 1 такой в грооде :)
 
  • Like
Реакции: wild_thing

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.472
569
113
54
Germany/Kasachstan
Привет всем!
Уважаемые владельцы Virus,можете подсказать,чем отличаются версии A:B:C?Намного хуже звучат чем TI и TI-2?
Просто есть возможность взять недорого Virus C или B,(есть оба)но не знаю стоит ли,или лучше всё же TI-2?
Просветите пожалуйста.
 

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
а че тут думать? если финансы позволяют то ТИшку конечно же...
вроде бы подобные вопросы здесь уже задавались, просмотрите топик...
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.472
569
113
54
Germany/Kasachstan
bor,

а че тут думать? если финансы позволяют то ТИшку конечно же...
В том то и дело,что финансы не резиновые.И то,что TI2 лучше это понятно(две недели его юзал).
Поэтому конкретно спросил,намного отличаются версии C и B от TI?

Часто бывает новое не есть лучшее.
 

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
bor,
Поэтому конкретно спросил,намного отличаются версии C и B от TI?
ну благодаря его полной интеграции в хост и связью с компом очень удобно грузить, сохранять, формировать чужие (свои) банки, патчи...
когда я его первое время только по миди использовал, то ни с саунд дайвером ни с миди квестом я такого комфорта не испытывал, одни глюки
+ мне в ВК намного удобней с матрицей ковыряться, чем с морды крутить...
+ возможность использования его в качестве самостоятельного аудио/миди интерфейса, звук скидывать по юсб, полифония больше...
по звуку ни чего не скажу, т.к. ни Б ни Ц не имел.
 
Последнее редактирование:

petroff

Active Member
14 Фев 2006
55
121
33
8 new soundsets for Access Virus

Пришла рассылка из Access

...OS 3.1 for the entire Virus TI series is available for download...Also 8 new soundsets have been made available free of charge and can be downloaded through the new Access Music website.

Access Music support
Donnerstag, 27. August 2009 21:08:21

Друзья, кто-нибудь уже скачал эти саундсеты? На вэб-сайте Access какие-то проблемы с регистрацией. Если не трудно, выложите здесь для скачивания

Заранее спасибо, :friends:
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
регистрироваться, кстати, лучше просто как юзер без вируса. доступ к даунлоад секции все равно есть.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
что бы скачать с оффсайта access не нужно регистрироваться)
 

stonedrider

Member
25 Май 2008
44
20
8
Подскажите, в чем может быть проблема:
взял себе Virus b, подключил стэндалонэ по схеме, миди клава (MIDI out ) -> вирус (MIDI In), ну и сам вирус (Out 1) в звуковую, но звука так и не извлек из него:dash1:

пробовал через MIDI2USB конвертер, ситуация аналогичная.

может нужно в самом вирусе что то переназначить в настройках?
 

Krovatin

New Member
16 Сен 2007
229
51
0
58
Посетить сайт
А меня 2 дня назад все время сбрасывали на страницу регистрации, я зарегистрировался, а войти не мог все равно.

Даже письмо им писал, типа "ну вы и козлы там все", мало того, что версия 3.10 не работает, так и исправленную скачать нельзя.
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.592
709
113
Ашкелон
Вчера при логоне предупредили что старая рнфа не действительна, регся по новой. Зарегился , скачал
 

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.728
3.405
113
rmmedia.ru
ребят, можно на вирусе нарулить такой басок? почему спрашиваю - уж очень он жирный, муговский...
 

Krovatin

New Member
16 Сен 2007
229
51
0
58
Посетить сайт
Я думаю, ответ надо сформулировать так - смотри патч такой-то. А просто трындеть по поводу слабожирности не солидно как-то.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Krovatin,
сформулируй так как нужно плиз, что бы у меня не было повода штрафовать тебя за твоё прошлое флудное сообщение. :good:
 

Dajjalaev

New Member
16 Май 2009
64
16
0
Вирус ТИ и Рипер

Ребята, те, кто юзает Вирус ТИ через секвенсор Рипер, вы мне не подскажите, как выводить патчи Вируса на отдельные каналы так, чтобы эти патчи можно было обрабатывать\накладывать эффекты?

upd: Разобрался сам.
 
Последнее редактирование:

kudr1k

New Member
31 Окт 2006
57
2
0
Здрасте!!!
Скажите как полет с беттой 3.2.0.07???
А то все еще сижу на 2.7.0.48 =), но меня все устраивает...
просто думаю вот обновится слегка =)
И еще, интересует есть ли какие нибудь глобальные отличия межу TI и TI2? помимо 25% мощности ДСП.
Давно просто не был на рмм, с пол-года, и не интересовался новостями, также прошу ссылками не закидывать а дать лаконичный ответ, заранее благодарен. :hi:
 

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.728
3.405
113
rmmedia.ru
скажите, вот у вируса есть регулятор cutoff-а - частоты среза фильтра и огибающая фильтра (кривая изменения cutoff-а фильтра по-сути) так вот сам катофф - это некая постоянная величина выраженная в герцах, которую покрутил и выставил какую тебе надо, а огибающая в то же самое время изменяет этот же самый катофф то есть получается мы выставили катофф на некую частоту среза, которую нам надо, а огибающая берет и, опа, эту величину изменяет - так как же они соотносятся друг с другом?
 
  • Like
Реакции: Novation

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
SuperDroid
Ты все правильно описал. Степерь влияния огибающей на точку среза определяется величиной Env Amount.
Огибающая задает определенное значение, меняющееся во времени, которое может принимать значения условно от 0 до max.
Т.е. стартует всегда с нулевого значения, достигает максимума перед стадией decay, спадает до sustain и т.д., а заканчивается (на последней стадии релиза) опять же нулевым значением (если конечно огибающая успеет отработать до конца).
Величина Env Amount по сути задает значение "Max" (максимальное значение).
И вот в зависимости от полярности огибающей (positive/negative) текущее значение на выходе огибающей либо прибавляется к значению cutoff, либо вычитается...

Если тебя смущает то, что на стандартном "Init" патче изменение Env Amount точки среза первого фильтра практически ни на что не влияет, так это потому, что в Вирусе два фильтра, и:
1) точки среза у них по умолчанию могут быть связаны (см. Cutoff Link в секции меню фильтров Common) - т.е. изменение вручную точки среза первого фильтра также изменяет точку среза второго.
2) А вот уровни воздействия огибающей на точки среза двух фильтров по умолчанию как раз не связаны между собой. Т.е. измененится уровень влияния огибающей на cutoff первого фильтра, но для второго - нет. И так как точка среза у второго фильтра не меняется под воздействием огибающей (как у первого фильтра), то второй фильтр будет срезать все пропущенные высокие частоты после первого - поэтому работа огибающей первого фильтра не будет заметна.
В такой ситуации чтобы услышать работу огибающей на первом фильтре нужно:
- либо выставить баланс фильтров только на первый,
- либо полностью открыть второй фильтр,
- либо выбрать опцию управления огибающей обоих фильтров сразу нажав обе кнопки SELECT.
- и т.д.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SuperDroid

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.728
3.405
113
rmmedia.ru
спасибо, Novation

поэтому работа огибающей первого фильтра не будет заметна

а как же работает огибающая - она как-то зависит от выставленной вручную величины среза, то есть на ее графике (по горизонтали - время, по вертикали - величина среза в герцах) где вот это вот выставленное нами значение в нуле или на максимуме вот на картинке cutoff=2КГц так это максимум графика, минимум или где-то посередине?




а с частотой среза второго как огибающая согласуется?

 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Выставленное значение cutoff (например, 2000Hz) - это минимум графика. Максимум графика - это cutoff + значение ENV AMT (чем больше значение ENV AMT, тем сильнее будет изменяться точка среза).

На второй картинке:
- для первого фильтра - после нажатия на клавишу (т.е запуска огибающей) значение cutoff будет увеличиваться, достигнет максимума, начнет падать и далее по графику... Повторюсь, минимальное значение на графике = выставленное значение cutoff.

- с частотой второго фильтра огибающая никак не согласуется (пока), так как значение ENV AMT для второго фильтра установлено на =0. Если увеличить ENV AMT для второго фильтра, то Filter 2 cutoff так же начнет следовать графику - с текущего значения 528Hz увеличится, потом спадет и т.д. (в герцах неизвестно правда как изменится, т.к. уровень влияния Env AMT сам по себе условный - точно сказать не могу, и у меня вообще не TI, а PoCo - там вообще все в абстрактных единицах от 0 до 127 измеряется, в том числе и точки среза :)
А если поменять полярность влияния огибающей на точку среза ("+" на "-" под ручкой ENV AMT), то огибающая будет уменьшать текущее значение cutoff, а не увеличивать его. Опять же, начиная с 528Hz уменьшится до определенного значения (в зависимости от величины ENV AMT), потом чуть увеличится и т.д. Т.е. график будет инвертирован.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SuperDroid

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)