Синтезатор Virus вопросы/ответы (2 онлайн)

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
вчера обнаружил глюк - vc gui не отображается при наличии melodyne plugin в проекте. отписал разработчикам - пофиксили. так что тестирую новую ОС, которую скоро выложат.

а про треск и перезагрузку - у меня на первом TI такого нет. видно, надо купить TI 2, как истинному фанату Access Music :)

кстати, все у кого есть такие проблемы - не забываем слать отчеты в суппорт с указанием конфигурации и симптомов проблемы.
 

alxxl

~~
7 Фев 2008
965
262
63
Krasnoyarsk/Russia
Переодически сталкиваюсь с таким жутким глюком с самого преобретения куба. Пытаясь перемещаться по экрану вдруг экран начинает мигать, звук заикается, инструменты расходятся... Есть подозрение что это из-за VС, т.к. с другими встхами такого не наблюдалось. Ни кто не сталкивался с такой проблемой???
Секвенсор куб4.

Вкладываю видео. Снимал на телефон.
 

Вложения

  • 89,1 KB Просмотры: 11

GangstaBob

Member
30 Май 2006
164
13
18
Москва
...а что вернуть нельзя...какая кстати версия неглючная-то?
так этих прошивок нет уже на официальном сайте.
Да самая первая 3.0.0, как часы работала. Сам не знаю нахрен я вообще че-то обновлял. Тьфу-тьфу-тьфу - уже неделю нет этого глюка)
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
так этих прошивок нет уже на официальном сайте.
Да самая первая 3.0.0, как часы работала. Сам не знаю нахрен я вообще че-то обновлял. Тьфу-тьфу-тьфу - уже неделю нет этого глюка)
http://access-music.de/downloads.php4?product=virustidesktop

3.0.0 действительно нет, а до .09 присутствуют
надо вниз пролистать.
 

C.j. Catalizer

Active Member
26 Окт 2005
118
55
28
44
А ведь на сайте Акцессов - официальный релиз 3-й оси появился )))
кто смелый? сам буду ставить сегодня вечером - отпишусь чего-как...

OS 3.0.1.15 official release
05/11/2009

After an extensive public beta test phase OS3 is ready to roll. The new operating system for the entire Virus TI product line introduces new and existing effects such as additional distortion types, a tape delay and last but not least a ring shifter.

The new version is recommended for every user and can be downloaded free of charge as of today.

We also launched the next public beta cycle for OS version 3.0.2 which will focus on stability and performance. The new OS version is available for public testing today.
 

Вальтер

soundcloud.com/acidova
18 Июн 2008
529
50
28
38
Yekaterinburg
soundcloud.com
отпишитесь плиз владельцы снежков и десктопов 1, у кого как работает оффициальный релиз.
я в диплом щас пишу, совсем не до этого :)
 

C.j. Catalizer

Active Member
26 Окт 2005
118
55
28
44
Итак, первые впечатления.
Процесс установки был довольно странным - инсталлятор не предлагал мне ( как было на предыдущих осях ) отключать дивайс ( в моём случае Polar ) от USB. Сначала насторожило. .... Потом что-то как-то всё подвисло на пару минут и....резко началась перепрошивка. Заняла почти пол-часа ( одна из первых бета-версий ставилась быстрей ).
По фирменному совету Андрея-VAX после установки отключил дивайс от сети. Включил. .....Чудеса - загрузился секунд......ну не засекал, но слишком быстро уж.
В 3-м Кубе плагин грузится по времени так же как и предыдущие версии.
Ну а теперь - результаты работы.
Из перечисленных в топе багов ( рассинхрон, глюки с ручками, скрип и т.д. ) вроде как ни одного замечено не было. Кстати, еще создалось впечатление, что патчи намного быстрей стали переключаться.
Прогнал дивайс на всех записанных ранее проектах с загрузкой плагина под 16 каналов.....работает, БЛИН:dance3:
Ессно, именно СОВЕТОВАТЬ ставить ВСЕМ не буду - системы у всех разные......но я пока доволен))) тем более, что с из-за одной из первых бета-версий вообще пришлось систему сносить ( 2 суток потом восстанавливал ) ибо глюкавило все дико ( и баги, и при загрузке в Куб дивайс не был виден вообще ни в одном проекте ). ....Но, 3 часа - полёт нормальный:music2::sun_bespectacled:
 
  • Like
Реакции: X-Quality

alxxl

~~
7 Фев 2008
965
262
63
Krasnoyarsk/Russia
Итак, первые впечатления.
Прогнал дивайс на всех записанных ранее проектах с загрузкой плагина под 16 каналов.....работает, БЛИН:dance3:
Такое впечатление, что полар мощнее куейборда :mda: Ни разу более 7-8 не удавалось воткнуть и то редко. В основном 3-5 и начинаются прострелы. И это при том, что унисонов либо твин либо оф.
 

Traster

Faceless
21 Фев 2008
387
1.066
93
51
Кострома
Я вчера тоже инсталировал 3.02 ось на свой дектоп. Хм-м почему то он у меня раза четыре просил переставить дрова. Затем Кубик 4 матюкнулся на него какой то ошибкой. Короче откатился обратно 3.01.09
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
Такое впечатление, что полар мощнее куейборда :mda: Ни разу более 7-8 не удавалось воткнуть и то редко. В основном 3-5 и начинаются прострелы. И это при том, что унисонов либо твин либо оф.
Там не только унисон влияет, но и кол-во одновременно играющих нот, релиз, тип осцилятора и т.п. Ко всему прочему, вирус динамически распределяет ресурсы - четные номера каналов обрабатываются первым процессором, нечетные - вторым. Черный ящик, в общем )

Никогда не поверю в одновременно играющие 16 каналов, максимум 3-5 одновременно играющих. )
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.475
3.207
113
Москва
www.rmm.su
Я вчера тоже инсталировал 3.02 ось на свой дектоп. Хм-м почему то он у меня раза четыре просил переставить дрова. Затем Кубик 4 матюкнулся на него какой то ошибкой. Короче откатился обратно 3.01.09
Вы поставили бету новую, а она в стадии тестирования.
А ещё вышел релиз новый OS 3.0.1.15
Его попробуйте.
 
  • Like
Реакции: Traster

blue.dust

Active Member
12 Мар 2007
124
108
43
установил OS 3.0.1.15 (Polar mk1, Cubase 5). Всё прошло очень гладко, 4 часа работы - ни одного сбоя.
 

GangstaBob

Member
30 Май 2006
164
13
18
Москва
только что перезагрузился и шипел...(((
ничего страшного в этом нет, отключается питание и он опять, как огурчик, но это звук.... люди, которые сталкивались с этим поймут меня)))
вот кстати подумал...не исключено, что это кубейс его провоцирет, все ведь возможно...
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
только что перезагрузился и шипел...(((
ничего страшного в этом нет, отключается питание и он опять, как огурчик, но это звук.... люди, которые сталкивались с этим поймут меня)))
вот кстати подумал...не исключено, что это кубейс его провоцирет, все ведь возможно...
у меня шипел вчера novation xio, подключенный в стандартный usb порт мамки. делаем выводы.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
у меня шипел вчера novation xio, подключенный в стандартный usb порт мамки. делаем выводы.
сорри за оффтоп, но ситуация мне напоминает аналогичную с Блофильдом - просто в ЮСБ кабеле перекусить землю (которую синт получает через аудио и так)
 
  • Like
Реакции: GangstaBob и MoonStone

MoonStone

Active Member
20 Июл 2005
132
77
28
Moscow
Как раз наоборот шумят аналоговые выходы, когда юсб кабель подсоединен.
 

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
2-й день как поставил релиз на свой десктоп - вирус не узнать, ни одного закидона с его стороны... ось встала без проблем (под маком), VC теперь работает пошустрее, раньше при игре ощущалась небольшая задержка, теперь она почти пропала, играть стало приятней.... пресеты чуток быстрей грузится/переключаться стали...
в целом один позитив. Надеюсь своим постом эту идилию не сглазить....
Всем удачи...
 

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
наверно стоит заметить, что мои восторги от новой оси сильны еще и от того, что я, спецом до последнего сидел на 2.7 (она у меня раза с 10-го нормально встала, постояно синт не строил)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)