Синтезатор Virus вопросы/ответы (1 онлайн

AgentSmith

Active Member
27 Июн 2008
387
70
28
Ура наконец начал разбираться со своим вирусом!))) Долго мозк се грыз чтоб установить дрова, чет какие то косяки у меня с юзб портами(((( ток в 1 дырке все таки более менее пашет. Вобщем ладно фиг с этим,все равно собираюсь купить отдельную юзб плату нековскую.
Вобщем наткнулся на такую оч плохую вещь(((( Так как вирус не поддерживает оффлайн рендерига то я записываю партию в вав прям на другую аудио дорогу в секвенсоре. Тыкаю проигрышь и запись. Ну начало понятное дело сьезжаает изза задержки,поправляю Дальше заметил такую вещь - что запись неровная,в каком то месте сбивается еще,как будто сокрость записи неравномерная((((((( У кого нить была такая шняга????
Единственное вродь как на слух он вначале с задержкой начинает писаться а потом пытается догнать и ускоряет запись и и сокро вродь как в сетку начинает писать. ВОбщем сеня дома поэкспереентирую,разбирусь точно,но конечно неприятно было наткнуться на такую лажу(((( Заметил когда записал 2 партии с вируса и одновременно их проиграл,каша неритмичная получилась,хотя по одиночке вродь норм играло
 

Вальтер

soundcloud.com/acidova
18 Июн 2008
529
50
28
38
Yekaterinburg
soundcloud.com
Вальтер ага..

pinhole у меня раз было так, после переустановки оси, при открытии VC в Лоджик 8, вирус зависал и реагировал только на полное отключение от сети.... перепрошил заново с того же инсталлера и все прошло само собой...
в системе при этом у меня изначально инглиш первым стоит...
проблемы бывают еще и от того как ось втала
глянь в приват:buba_phone:
 

blue.dust

Active Member
12 Мар 2007
124
108
43
Virus TI OS 3.0.1.12 Beta Available

About TIOS 3.0.1.12 Public Beta

3.0.1.12 is a maintenance release and is recommended for every Virus TI owner. Audio side chaining is currently not supported in Steinberg Cubase.
The VST3 version shouldn't be used in a productive environment.
-VC: VC: doesn't open in DP6 (6.02) (fixed)
-VC: crash during patch change or song loading (fixed)
-SE: crash when Atomizer/InputMode with Distortion changed (fixed)
 

Eugene Ego

Active Member
23 Сен 2007
699
209
43
Saint Petersburg
eego.pro
The VST3 version shouldn't be used in a productive environment.
Ну и нафиг тогда его включили?
В 3.0.1.10 у ВСТ3 косяки с автоматизацией, позволяет рисовать в кубе только минимальное и максимальное значение. Но ладно хоть при записи выходит весь диапазон.
 

alxxl

~~
7 Фев 2008
965
262
63
Krasnoyarsk/Russia
А нахрена его вообще сделали ВСТ3? Ведь ВСТ3 от ВСТ2 отличается только тем, что систему грузит только во время проигрывания, на сколько мне помнится. :pardon:
 

Eugene Ego

Active Member
23 Сен 2007
699
209
43
Saint Petersburg
eego.pro
alxxl
А если разобраться для начала, что же такое ВСТ3, а не писать глупости?

Хотя бы сайдчейн-входы в вирус из секвенсера.
 

Alexei(Rest Point)

New Member
15 Янв 2007
590
122
0
37
www.restpoint.ru
Вопрос вот какой -

Беру один пресет. Назначаю его сначала на USB выход, затем на аудио-выход.

аудио-кабели - балансные.

Вобщем суть в том, что по аудио звук отличается, больше разведен по панораме(не шире, а именно разведен).

То есть, не особо широкий звук начинает играть шире, с подавлением моно-составляющей. Как-то так.

Кто-нибудь сталкивался с подобным?
 

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.748
383
83
40
Moscow (Rus)
Ребят, тут в основном про ti, хотел спросить, где мона раздобыть для версии c енвайримент для лоджика? просто тот что на сайте очень смутил, т.к там наскоько я понял управление только миди, пресетов, а хотелось бы еще cut-off и остальные параметры крутить?

http://www.psicraft.com/Products/VyzorVirus.php#
а это никто не щюпал?
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
tony_ns, это не крутил, но пробовал глючный Рекон и тот под винды: http://rekonaudio.com/store/index.php?page=shop.product_details&category_id=6&flypage=flypage.tpl&product_id=40&option=com_virtuemart&Itemid=64&vmcchk=1&Itemid=64
причем для мака они не гарантируют его работу как AU, а только как вст.. тоесть, надо враппить со всеми вытекающими..
если интересно, можем в личке обсудить груповую покупку...
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
нене спасибо, отдвать бабки за клюк, да и еще потом враппером.
враппером тоже не получится. получил ответ от Реконовцев на вопрос будет ли работать оно в Лоджике:
The wrappers out there do not work with MIDI out (VST -> AU), nor does Logic natively support it.
Thank you,
reKon audio
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Ребят, тут в основном про ti, хотел спросить, где мона раздобыть для версии c енвайримент для лоджика? просто тот что на сайте очень смутил, т.к там наскоько я понял управление только миди, пресетов, а хотелось бы еще cut-off и остальные параметры крутить?

http://www.psicraft.com/Products/VyzorVirus.php#
а это никто не щюпал?
Ну можно через Sound Diver рулить и пресеты туда-сюда гонять...Есть такая приблуда как Yamaha Studio Connection, к ней подключаются соотвествующие инструменту плаги и она автоматом пресеты или там что нужно через sysex сохраняет и загружает синхронно с загрузкой проекта Cubase, с лоджиком не пробовал.
Еще вариант Sound Quest, как VST можно рулить почти любой синт (вирусы все есть, кроме ТИ)+библиотекарь пресетов....Но мне соунд квест геморным кажется.
 
  • Like
Реакции: tony_ns

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.748
383
83
40
Moscow (Rus)
Ну можно через Sound Diver рулить и пресеты туда-сюда гонять...Есть такая приблуда как Yamaha Studio Connection, к ней подключаются соотвествующие инструменту плаги и она автоматом пресеты или там что нужно через sysex сохраняет и загружает синхронно с загрузкой проекта Cubase, с лоджиком не пробовал.
Еще вариант Sound Quest, как VST можно рулить почти любой синт (вирусы все есть, кроме ТИ)+библиотекарь пресетов....Но мне соунд квест геморным кажется.
а как это делать через Sound Diver? еще вопрос как его устанавливать? я скачал с сайта SoundDiver Version 6.6r1 Mac OSX [retail version] , там есть файл virus.bundle я его кидаю в папку MIDI Devices? правильно? но в списке MIDI Devices он не появляеться:(
операционка леопард.

Yamaha Studio Connection - все синты поддерживает? просто смотрел видео, там они вроде как только свои показывают, немного смутило.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
а как это делать через Sound Diver? еще вопрос как его устанавливать?
устанавливается как обычно (ну в виндах по крайней мере)..В настройках указываются миди порты, затем нажимаешь Ctrl+6 и вылазит окно install, там выбираешь модель своег вируса и надимаешь Add. Ну а там дальше уже разберешься я думаю..
Yamaha Studio Connection - все синты поддерживает? просто смотрел видео, там они вроде как только свои показывают, немного смутило.
С самой прогой идут только модели для Ямаховских синтов\микшеров, но есть еще прога GTRC в которой можно самому создавать модели синтов или скачать готовые. Но более простой путь это поставить Sound Quest 10, скачать нужную модель синта для него и из него зарегать эту модель как VST или в стандарте Studio Connection и тогда можно будет как ВСТ её юзать или из Studio Connection, при последнем случае можно автомато загружать\сохранять пресеты вместе с проектом Кубейса....Вот)
 
  • Like
Реакции: tony_ns

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.748
383
83
40
Moscow (Rus)
устанавливается как обычно (ну в виндах по крайней мере)..В настройках указываются миди порты, затем нажимаешь Ctrl+6 и вылазит окно install, там выбираешь модель своег вируса и надимаешь Add. Ну а там дальше уже разберешься я думаю..
С самой прогой идут только модели для Ямаховских синтов\микшеров, но есть еще прога GTRC в которой можно самому создавать модели синтов или скачать готовые. Но более простой путь это поставить Sound Quest 10, скачать нужную модель синта для него и из него зарегать эту модель как VST или в стандарте Studio Connection и тогда можно будет как ВСТ её юзать или из Studio Connection, при последнем случае можно автомато загружать\сохранять пресеты вместе с проектом Кубейса....Вот)
спасибо за ответ!! не понял только 2 нюанса:
в каких настройках ты указываешь порты?

если юзать Studio Connection то загруженый синт может появиться как vst в сиквенсоре?!!!

еще вопрос, из за чего может быть рассинхронизация по миди синтезаторов?
бывает по миди если наиграть дорожку, то при воспроизведении идет рассинхронизация, очень слышно на сиквенциях, при этом настройки в синте стоят миди clock и скорост проекта. при этом происходит не только в вирусе, это происходит в лоджике, может там копать? если записать в вавку с дорожки , то при записи синхронизация происходит, еще заметил.

p.s уважаемые пользователи mac os x leopard, если отзовитесь, как ставить там sound driver? то что я проделал так, это кинув файл Virus.bundle в папку Move content into MIDIDevicePlugIns
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
спасибо за ответ!! не понял только 2 нюанса:
в каких настройках ты указываешь порты?
В настройках Саунддайвера
если юзать Studio Connection то загруженый синт может появиться как vst в сиквенсоре?!!!
Нет он будет в этой Студио коннекшн, а вотэта студио коннекшн открывается в кубейсе...у меня вин, про мас я не знаю как там.
еще вопрос, из за чего может быть рассинхронизация по миди синтезаторов?
бывает по миди если наиграть дорожку, то при воспроизведении идет рассинхронизация, очень слышно на сиквенциях, при этом настройки в синте стоят миди clock и скорост проекта. при этом происходит не только в вирусе, это происходит в лоджике, может там копать? если записать в вавку с дорожки , то при записи синхронизация происходит, еще заметил.
Есть предположение что Лоджик предает Миди клок только во время записи...Может и проблема самого Миди интерфейса и его работы с лоджиком
 

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.748
383
83
40
Moscow (Rus)
General Dead,

ага,спасибо, еще вопрос про режим мульти в вирусе с, как его активировать, как сделать так, чтобы названия банков пресетов соответствовали значениям на дорожке (там 127 ячеек), при этом переключение дает смену пресетов на синте, это видно прям на нем, но никакоко соответствия, скажем чтобы был банк - пресет 1, сответствовал 1: 1 соответственно, это есть и в кубейсе)) мне подсказали что нужно отключить категории, в синте, но как?
с клоком разобрался, была неправильная коммутация карты + Лоджик предавал Миди клок только во время записи...:)
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
ага,спасибо, еще вопрос про режим мульти в вирусе с, как его активировать,
ну нжатием Multi на панели вируса, а пресеты удобнее выбирать когда в режиме Multisingle для этого одновременно нажать на multi и single/
как сделать так, чтобы названия банков пресетов соответствовали значениям на дорожке (там 127 ячеек), при этом переключение дает смену пресетов на синте, это видно прям на нем, но никакоко соответствия, скажем чтобы был банк - пресет 1, сответствовал 1: 1 соответственно, это есть и в кубейсе)) мне подсказали что нужно отключить категории, в синте, но как?
Вот здесь не совсем понятно...что нужно то?
Категории по звукам в вирусе есть, но насколько я помню что бы переключать звуки с фильтром по категориям там комбинация клавиш, если просто щелкать кнопками Program +\- то будут пресеты переключаться последовательно, т.е без фильтра категорий.
Вроде можно сделать так, что Названия пресетов в Вирусе будут прямо из Куба видны, для этого нужно Sound Quest. там есть такая возможность как передавать названия пресетов из инструмента в XML файл Кубейса, и для Sonar есть что-то подобное, вроде и для Лоджика.
 

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.748
383
83
40
Moscow (Rus)
да супер удобно single + multi это и нужно было, далее в лоджике немного по другому, чем в кубе, буду разбираться, но я имел ввиду другое, просто не знаю как точно сформулировать, попожже сделаю со скрином.
Sound Quest эта прога под виндовс?


ну нжатием Multi на панели вируса, а пресеты удобнее выбирать когда в режиме Multisingle для этого одновременно нажать на multi и single/Вот здесь не совсем понятно...что нужно то?
Категории по звукам в вирусе есть, но насколько я помню что бы переключать звуки с фильтром по категориям там комбинация клавиш, если просто щелкать кнопками Program +\- то будут пресеты переключаться последовательно, т.е без фильтра категорий.
Вроде можно сделать так, что Названия пресетов в Вирусе будут прямо из Куба видны, для этого нужно Sound Quest. там есть такая возможность как передавать названия пресетов из инструмента в XML файл Кубейса, и для Sonar есть что-то подобное, вроде и для Лоджика.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
да супер удобно single + multi это и нужно было
угу, Мануал рулит, заглядывай почаще ;)
в лоджике немного по другому, чем в кубе, буду разбираться, но я имел ввиду другое, просто не знаю как точно сформулировать, попожже сделаю со скрином.
ну тут я даже не знаю что посоветовать, нужно сначал определиться что конкретно нужно и четко сформулировать..
Sound Quest эта прога под виндовс?
кхм...А гугль что уже не работает? Для МАс тоже, ломанная есть ли для Мас не знаю, у меня Вин.
http://www.squest.com/
 

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.748
383
83
40
Moscow (Rus)
General Dead,

нереально спасибо!! ага я четко сформулирую скажу точно...
вот еще вопрос.
я выложил пример. там сначала играет вирус, далее fx8 далее с педом (пед нексус) потом все вместе, так вот не могу понять почему вирус, звучит не в тему, т.е ноты те же, но когда вместе со стригнами или с fm8 звучит как то атанально, я пока только изучаю вирус, думал ну в персете там что-то, но так со всеми!! и что бы я не ставил с вируса, кроме басов в проекте звучат имено так. лиды, сиквенции, видимо какой то режим нада в синте выбрать, был бы очень признателен за подсказку!!
 

Вложения

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.748
383
83
40
Moscow (Rus)
Версия ОС Вируса какая? Нестроевич Вируса - известная фишка, уже обсуждалась тут; с гарантией строит только 2.7.5
Нестроевич Вируса - а что это? как с этим бороться? 0S 6.5 качал с сайта, прошивал ей.... с гарантией строит только 2.7.5 а что это? может быть мы про разные вирусы?:) я про вирус c:)
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Нестроевич Вируса - а что это? как с этим бороться? 0S 6.5 качал с сайта, прошивал ей.... с гарантией строит только 2.7.5 а что это? может быть мы про разные вирусы?:) я про вирус c:)
Товарищ не внимательно читал и сказал наобум, это он про известный глюк с нестроением у Virus TI. У меня на Вирус с версия Ос самая последняя 6.5.0 , всё строит нормально! Возможно что у тебя в настройках партий стоит детюн или транспозиция.. Как проверить?...Курим мануал ;), а то такое впечатление что ты синт купил. а в мануал даже не смотрел.
 

artech909

New Member
28 Янв 2009
13
1
0
Moscow
У кого стоит последняя ось 3.0.1 для VIRUS TI?
Как стабильность работы а то вот хочется все таки новые фишки поюзать
НО боюсь опять каких нибудь глюков.

PS
секвенсер Cubase SX 3 и Cubase 5 если что
 

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.748
383
83
40
Moscow (Rus)
Сасибо!! да мануал то читал... просто ты бы видел что переводчик говорит как переводит, я не в ладах с инглишом((
p.s у меня тоже 6.5.0, но проблема есть, а эти настройки попадают на все пресеты в синте? разобрался путем перепрошивки.
еще хотел спросить примерный принцип аливания петчей, накала много, залил, не пойму теперь что есть что, какие кудазилились, в какой банк, хотелось бы уточнить примерный принцип сортировки....


Товарищ не внимательно читал и сказал наобум, это он про известный глюк с нестроением у Virus TI. У меня на Вирус с версия Ос самая последняя 6.5.0 , всё строит нормально! Возможно что у тебя в настройках партий стоит детюн или транспозиция.. Как проверить?...Курим мануал ;), а то такое впечатление что ты синт купил. а в мануал даже не смотрел.
 

GangstaBob

Member
30 Май 2006
164
13
18
Москва
а ни у кого нет такого, что при работе через какое-то время вирус начинает жутко шипеть и перезагружается? мне любопытно есть ли люди, встречавшие это при работе)
 

Max.L.

buzzzzzzZ
21 Янв 2005
455
367
63
spb
а ни у кого нет такого, что при работе через какое-то время вирус начинает жутко шипеть и перезагружается? мне любопытно есть ли люди, встречавшие это при работе)
есть ... началось с ос 3.0.1.09 так и осталось и в 3.0.1.12
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)