Spectrasonics Omnisphere (Обсуждение) (2 онлайн)

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
43
Bristol, United Kingdom
Сорри за оффтоп: а, стесняюсь спросить, почему в mp3???
Поскольку я не профи, а любитель, то просто хочу получить результат, который бы легко мог прослушать человек, которому я это вышлю, а мп3 - это, как ни крути, самый распространённый формат. Плюс к вышесказанному я не слышу никакой разницы между готовой вавкой и мп3 битрейтом 192 kbps, используя профессиональные наушники и подключая все ресурсы своего организма. Меня тоже извините за оффтоп. :)
 

eshbal

Active Member
17 Янв 2005
980
212
43
46
Israel экс. Гомель
www.greensunmusic.com
Интересная статья про использование омни при написании Аватара:
http://www.spectrasonics.net/news/2010/spectrasonics-instruments-featured-in-avatar/

Вот список патчей использованных:
Afterthought, Air Magic Carpet, Air Glass, Arctic Glass, Cryogenic Freeze, Choir full-ooze, Lush Green Hybrid Strings, Greenhouse, Bending Glass, Emptyness, Choral FX, Women Legetti, Dark Horse, Adagio Singing Bell Harmonics, Afterthought Signs, Ambient Hum Whistle, Apparitions in the Piano, Astral Visions, Electro Air Choir, Woody Pseudo Flute…and more!
 
  • Like
Реакции: D_Cooper и YoH

pashka

New Member
20 Ноя 2008
25
9
3
Поговаривают уже есть новый апдейт 64 бита трилиан и омни для мака.
Вот это будет вещь.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Клёво!
У меня хреново с языком, но, как я понял, ближе к концу ролика он айпод использовал как контроллер, да? Когда он чуваку из публики дал и тот типа патчи переключал...Типа вместе забацали саундтрек на мильён долларов...)))
В принципе, он прав - можно в одного и без сторонних струментов концерт делать...:wizard:
 

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.854
1.170
113
Официально обновляемся до v.1.2.0n :this:

Omnisphere Software 1.2.0n
Requirements:


• OSX 10.5 Leopard or higher on Mac

• Audio Unit plugin requires host with support for "Cocoa" based Audio Unit plug-ins

• VST plug-in requires host with support for VST 2.4 or higher

This update adds the following features and enhancements:

• 64-bit native support with Mac OSX 64-bit hosts

• 32-bit Sample File Server - more memory access in 32-bit systems (Mac only)

• New Browser "Favorites" system with star ratings

• "Projects" quick tagging for easy sound organization

• New "Juicy" and "Power" synthesizer filter algorithms

• Triplets and Dotted values in Arpeggiator

• Support for "Omni Live" remote control iPhone App (Mac only)

• Numerous compatibility and support improvements
 
  • Like
Реакции: Ivan_IGroK

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
43
Bristol, United Kingdom
Впервые произошёл такой страшный глюк с Омнисферой - ни с того ни с сего обнулились все 8 загруженных патчей. Вместо названия патчей появилась надпись "user". Omnisphere 1.2 64 bit. Кто-то сталкивался? В чём загвоздка?
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Странно....
Молчит форум про:
Spectrasonics Atmosphere dream mоdul - виртуальный синтезатор-ромплеер
Иль пропустил?
 

kdl

Member
2 Янв 2004
191
9
18
www.realmusic.ru
Подскажите. Когда грузишь какойни будь комбо. Загружается например два канала. В независимости от этого назначаешь в Кубе только на первый канал Омни, но все равно играет комбо( Как грицца на то и комбо)- хотя я технологии не понял. Но вот гружу тогда на 3 канал доп инструмент- а он молчит, хотя омни его показывает, и назначаю на третий в Кубе- все равно молчит. В режиме Комбо он и не будет играть? Или я что то нажать должен( типа кнопки)?
 
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
подскажите у меня щас виндовс хп контент омнисферы и триллиан (папка Steam) на диске D, собираюсь переходить на виндовс 7 64 бит
мне нужно будет всё поновой инсталировать? или последний апдейт только поставить
 

bjooo!

Well-Known Member
24 Дек 2009
374
469
63
master output
soundcloud.com
Подскажите. Когда грузишь какойни будь комбо. Загружается например два канала. В независимости от этого назначаешь в Кубе только на первый канал Омни, но все равно играет комбо( Как грицца на то и комбо)- хотя я технологии не понял. Но вот гружу тогда на 3 канал доп инструмент- а он молчит, хотя омни его показывает, и назначаю на третий в Кубе- все равно молчит. В режиме Комбо он и не будет играть? Или я что то нажать должен( типа кнопки)?
А ты омнисферу через F11 добавляешь, или как add instrument track? Если первое, то надо в "реке" активировать дополнительные аудио выходы (посмотри вот тут http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=58758 ). Если второе, то будет работать только первый аудиовыход, остальные ты никак не включишь.
 
Последнее редактирование:

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
подскажите у меня щас виндовс хп контент омнисферы и триллиан (папка Steam) на диске D, собираюсь переходить на виндовс 7 64 бит
мне нужно будет всё поновой инсталировать? или последний апдейт только поставить
Если текущая dll'ка плагина - х86, то да, инсталлишься с последнего апдейта в варианте х64.
И ещё - нужно будет создать ярлык на папку Steam...а вот куда его(ярлык) поместить - хз в х64 "Семёрке"(думаю, что пользователи х64 "Семёрки" подскажут).
В х86 системе этот ярлык располагается в System Disk:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Spectrasonics.
Если без подсказок, то надо будет(самому) по аналогии с х86 системой - определить куда поместить ярлык.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ivan_IGroK

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
мне нужно будет всё поновой инсталировать
Не надо!Укажешь где Steam стоит при установке или в опциях инструмента(не помню точно),или и там и там укажешь.И всё.При апах - то же самое.
 
  • Like
Реакции: Ivan_IGroK

kdl

Member
2 Янв 2004
191
9
18
www.realmusic.ru
To bjooo!

На картинке новый куб видать, у меня 3.1.1
Но это не причем. В самой омни кнопку play нажимаю- ни индикатора ни мзги. Хотя multi занимает выход A 1и 2 канал. Я пробую дополнительный инструмент на 3 канал A назначать и на 3-й B,C,D - молчит.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
kdl, если тебе надо добавить звук в мульти то - зайди на страницу стек , там щёлкни правой кнопкой мыши в поле лэерров и выбери на какой лэер добавть твой новый звук, по умолчанию он никуда сам не добавляется, а если надо чтобы отдельно от мульти играл - то отключи стек и перенастрой все миди каналы всех звуков вручную
 
  • Like
Реакции: kdl

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
Привет всем!
Незнаю, задавал кто нибудь уже этот вопрос или нет,
во всех VSTi пресеты переключаются при помощи стрелок на комп. клаве вверх вниз, почему то в продуктах от Spectrasonics переключается только мышью.Возможно ли как то перенастроить на клаву или нет?
 

eiskmusik

papa-m
17 Ноя 2007
30
8
8
56
eisk
Привет всем!
Незнаю, задавал кто нибудь уже этот вопрос или нет,
во всех VSTi пресеты переключаются при помощи стрелок на комп. клаве вверх вниз, почему то в продуктах от Spectrasonics переключается только мышью.Возможно ли как то перенастроить на клаву или нет?
Можно на миди клавиши которые редко используеш назначить,открываем обозреватель присетов и щёлкнув правой мышкой на стрелке вверх или вниз,выбираем learn note.


А у меня вопрос такой,не было у кого такого глюка,настройки вместе с проэктом в кубе не сохраняются,приходиться сейвить в самом синте???


Куб 5.1 32 битный,винда 7 64 бит.
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
А есть какая-нибудь информация: Спектрасониксы будут для Омнисферы делать конвертер посторонних форматов, вроде конвертера рексов у Стилуса РМХ ?
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
У Омнисферы три браузера
- Soundsource
- Part
- Multi
Ребя, караул! не знаю как между этими браузерами переключаться... Иной раз Омнисфера загружается с выбранным как бы по дефолту Мульти. Закрыть его могу. Потом открывается уже только Patch Browser... Вернуть браузер Multi не могу.. или для этого нужно как-то переключаться в мульти-режим?
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
dist, ответить на твой вопрос не могу,ибо оочень редко ей пользуюсь,но по поводу этих браузеров оочень хорошо написано в русском мануале триллиана,это я точно помню!
 
  • Like
Реакции: dist

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
Ребя, караул! не знаю как между этими браузерами переключаться... Иной раз Омнисфера загружается с выбранным как бы по дефолту Мульти. Закрыть его могу. Потом открывается уже только Patch Browser... Вернуть браузер Multi не могу.. или для этого нужно как-то переключаться в мульти-режим?
Как-то так :)

omb-A.jpg omb-B.jpg omb-C.jpg

omb-D.jpg omb-E.jpg

Само-собой, Soundsource Browser доступен только при загруженном патче
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dist

Juran

Labuch
16 Май 2009
8
0
1
48
juran.ucoz.ru
Парни просвятите,дело в том что хотел бы переустановить систему(уж много "грязи"разной).
Вся библа омни лежит на диске D.Известно,что при установке омнисферы - запрашивается место куда установить библу.Так что надо удалять мою библу???(не хотелось бы)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)