Spectrasonics Omnisphere (Обсуждение) (2 онлайн)

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
23
-
Посетить сайт
Ну-вы по ссылкам то моим-сходите
У меня в ссылках-новых видософ дофига,а там-тока сообщение о том,что вот,дескать-"появилось", и ссыль на 2 видлоса с ихнего сайта...

http://www.sonicstate.com/news/shownews.cfm?newsid=6006

вот-еще слушайте

50 гигов библа будет
выйдет в сентябре 2008
 
Последнее редактирование модератором:

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
непонятно зачем нужно за 8 месяцев поднимать такой шум если аппарат действительно будет стоящий...(пиар конечно суперский -но не будет ли как с Фаб Фор от вестов - наперед люди понакупляли потом плюются на каждом углу..)
если же там так обычно у спекторов заведено "из 10 семплов - 20 пресетов" то непонятно почему такой большой обьём?..
Зато народ на КВР и Нозернмюзик уже вовсю покупает жесткие диски и истекает так сказать виртуальными слюнями...
а у нас почему то вторая страница только обсуждения после двух почти недель...интересно все это
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Спектрасоники работают медленно, но верно. Судя по инфе о новом движке http://www.kvraudio.com/news/8521.html продукт таки будет бомбой. Обратите внимание, что это уже не просто ромплер, поддерживаются Waveshape, FM, granular синтез.

Думаю через год после omnisphere они на этом движке сделают и наследника trilogy.
 

Megakazbek

Active Member
14 Дек 2004
719
93
28
bpmusic написал(а):
какая,по вашему мнению,будет стоимость сего чуда?
По нашему мнению, она будет такой же, какая написана на официальном сайте, а именно - 499$/399?
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Щас в поисках совсем другого наткнулся на KVR на новости по Омнисфере...Интересовался я ею еще в январе, как только появились первые рекламные пиарки(пиарные рекламки)...тогда подумал - ну, когда оно еще будет...:russian_ru:
А вот сейчас просмотрел все епизоды (http://www.spectrasonics.net/omnisphere_teaser/explore.html), подумал - а ведь через полтора месяца ужо начнут продавать...:umnik2:...Еще подумал - покупаю. Всенепременно. Адназначна.
Для моей музыки - самое то!:i-m_so_happy:
 
  • Like
Реакции: Vosk

scream-kd

Active Member
15 Ноя 2006
489
208
43
moscow
Установил сегодня Омнисферу ,так что если есть вопросы задавайте)
 

Oppositionist

терапевт
13 Янв 2008
233
62
28
Санкт-Петербург
За сколько взяли?

Не томите, поделитесь непредвзятыми впечатлениями. Мы же все в предвкушении...
Стоит ли оно того? Оправдывает ли возлагаемые надежды и ожидания?
 

М Участник

ЦКты, жпинь та. трататата
28 Май 2003
1.363
170
63
Посетить сайт
Oppositionist, сколько там пресетов, а то в гигабайтах в нонешнее время.. а если можешь сделай скриншоты.
звуки от Атмосферы там есть в полном объеме? и что там пишут на счет Трилоджи?
 

scream-kd

Active Member
15 Ноя 2006
489
208
43
moscow
У меня была лицензионная Атмосфера,поэтому Омнисфера обошлась в 220 долларов.
Заказал ее с официального сайта,посылка приехала через три дня,т.к у меня 12 гигов оперативки -установка заняла примерно 1.20.
Инструмент очень интересный ,количество пресетов пока не сильно большое но
и не маленькое,обширные возможности по изготовлению звуков самостоятельно,
сравнить омнисферу с чем то другим из софта не могу так как у нее свое оригинальное звучание,но конструктивно похожа на стайлус
 
  • Like
Реакции: kseile

Oppositionist

терапевт
13 Янв 2008
233
62
28
Санкт-Петербург
Резюмируя все вышесказанное: как вы думаете, новая "сфера" стоит тех денег, которые за нее просят? Вчера пробежался по зарубежным буржуйским форумам - люди восприняли инструмент весьма неоднозначно... При всех тех авансах, которые ему так щедро раздавали...
Было бы здорово, если бы у вас была возможность сбацать для нас небольшой видео отчет с помощью какой-нибудь программы, осуществляющей захват видео с экрана... Роликов на офсайте, конечно, много, но то - коммерческие произведения от заинтересованных лиц, хотелось бы взглянуть на него под несколько другим углом.
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.221
281
83
38
народ, ну вы прочитай фак на сайте спекров, ясно же написано:
Will it contain all the sounds of the original Atmosphere?
Yes! All the original core library samples and enhanced versions of all the classic Atmosphere patches are included in Omnisphere.

Будет ли Омнисфера содержать все звуки оригинальной Атмосферы? Ответ: Да!

Can I run Omnisphere side by side with Atmosphere?
Omnisphere and Atmosphere can be run side by side, since they are separate instruments. Keep in mind that Omnisphere is a completely new synthesizer that also includes the Atmosphere library.

Можно ли запустить сразу и атмосферу и омнисферу? Ответ: Да.

Will I be able to open custom patches that I made in Atmosphere?
No. Since Omnisphere is a completely new instrument, it's not possible to open custom saved Atmosphere patches in Omnisphere.

Смогу ли открыть звук сделанный на атмосфере в омнисфере. Ответ: Нет. Омнисфера - другой инстурумент.

Вывод, все описано. ИНтересно как раз субъективное впечатление. Степень оправданности. Мало понятно, зачем 12 гигов памяти, если омнисфера пока еще 32 битная.
 
  • Like
Реакции: SadFat

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
shelllink написал(а):
500$- вполне приемлимо
Согласен если бы не доставка плюс таможня...
Oppositionist написал(а):
люди восприняли инструмент весьма неоднозначно
вот вот...я тоже удивлён тем фактом что инструмент вышел а демок его звучания нет вообще..
Вот тут тема с КВР много полезного в последних постах..примеры и т.п.
http://www.kvraudio.com/forum/viewtopic.php?p=3245564
честные юзеры возмущены и я их вполне понимаю...
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
RJ Baker написал(а):
я тоже удивлён тем фактом что инструмент вышел а демок его звучания нет вообще..
так лежал же у них на сайте демо пак для ремиксеров со звуками омнисферы.
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.221
281
83
38
Хм, а я вообще думал, что демки - это видеоролики на сайте, там и демки и все фичи. Так же круче, показывать что реально это такое, чем слушать голые мертвые звуки.
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
P00H написал(а):
так лежал же у них на сайте демо пак для ремиксеров со звуками омнисферы.
может и лежал я видимо прозевал...но согласитесь както мало известно учитывая полугодовую рекламу..
Хочу понять какие там реальные возможности и т.п. а так заверения метра что это "Very cool Fine instrument" мне маловато..
мои бабки тоже "Very cool Fine" и они не рискнут взять у меня оплату в мешочке не глядя что там..не такли?

по мне так Алхимия от СamelAudio вещь схожая и достойная внимания..
 

scream-kd

Active Member
15 Ноя 2006
489
208
43
moscow
Омнисфера однозначно стоит своих денег,звуков которые были в атмосфере пока не
нашел в пресетах,скорее всего появятся позднее,есть очень хорошие пады,электро гитарки,акустические гитары просто супер,чем дольше копаю тем больше всяких не
заметных с первого взгляда возможностей открывается)
12 гигов памяти нужны, например чтобы видео монтаж делать)чем я с успехом и занимаюсь иногда
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SadFat

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.221
281
83
38
scream-kd - выкладывай какие-то кусочки того, что тебя очень порадовало.
Вообще, спектрасоники делают стоящие продукты, даже тот факт что они каждую неделю не латают свои движки - достойно уважения.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)