Spectrasonics Omnisphere (Обсуждение) (1 онлайн

Hostpital

Крокодил Добра
22 Ноя 2002
1.276
105
63
52
SARATOV RUSSIA
Посетить сайт
eshbal,
ТАм еще 8 частей с презентации на намме - ндаа- веселая машинка - смесь атмосфер со стилусами плюс арпеджиатор и еще куча приблуд
 

Kilgor Traut

самурай с мячом
27 Окт 2005
3.186
1.900
113
48
Питер
Посетить сайт
Дорогие друзья ! :to_become_senile:
Хочу обратить ваше внимание на то, что топ уже не во флейме.
Поэтому постарайтесь воздержаться от месаджей типа:
А какая защита ?
О боже как круто/не круто
Как же мне охота/не охота
Я возможно/однозначно буду брать.
И от пустопорожних сравнений с чем бы то ни было (железным или виртуальным).

Все это будет соответственно удаляться, а тот кто слов не понимает тот пусть не обижается. Я предупреждал.
 

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
scream-kd, а сколько в нем на данный момент пресетов, 1000-3000-5000? ? ? А то 50 Гигов, а про количество самих присетов ни слова, ведь не все же звуки из семплов в 50-200 метров, верно!?
Еще, Синтез, какие там реальные возможности, то есть, я так понимаю что Омнисфера вполне может работать и как обычный Синтезатор, к пр ФМ или Гранулярник, или то и другое вместе как Абсинт к пр., какие конкретно тут возможности, сколько Осциляторов можно использовать в одном присете, и тп. Сколько волн, ну к пр больше 20-30?

Вообще на сколько он универсален, просто если посмотреть на Атмосферу, то она конечно более специализированный продукт, как с Омником дела обстоят в целом?

Гитарки и вправду хороши...:music::suicide2:

Извиняюсь за оф топ, НО:paratrooper:! Народу вечно чегото не хватает, то не се, это не того, пока не выкинут 3000 Евро за Вирус или около того, а тут уже грех жаловаться и даже смешно, и понимаешь что руки должны не из места того самого расти, а из правильного. :laugh4:
 

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
А! еще, если можно то немного о возможностях слияния синтеза (ФМ или Гранулы) с семплами, какие тут возможности, что и как..? короче на сколько все круто на этом фронте?
 

scream-kd

Active Member
15 Ноя 2006
489
208
43
moscow
на счет пресетов -примерно около 500 точно сказать не могу,не считал но ясно что
эта малая часть того что там есть
на счет типов синтеза-на эти вопросы ответ дан на официальном сайте,дублировать
смысла нет,могу сказать что научился делать звуки сразу-это довольно легко
pdf полистать не получится ,скорее всего,так как он встроен в омнисферу,по крайней
мере отдельно не встречал
при изготовлении звуков используется 2 части а и б -в каждой можно выбрать либо
сэмплерный либо синзированный раздел и благадаря этому получаем звук(почти как
на атмосфере и трилогии )эффекты вешаются на каждый раздел по отдельности и на их группу а потом можно еще общими эффектами в микшере обработать т.е все
очень гибко
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
843
321
63
59
EU
www
2scream-kd
Как обстоит дело с загрузкой оперативной памяти, какого объёма пресеты?
Какая нагрузка на процессор при использовании эффектов? Как долго загружаюся пресеты?
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
почему все таки 50 гигов мне не совсем ясно, пусть несжатые сэмплы (хотя для синтезатора, именно для синтеза пофиг, сэмплер куда ни шло, а омнисфера позиционируется как преемник атмосфер), может специально раздутые файлы от пиратства.
 

scream-kd

Active Member
15 Ноя 2006
489
208
43
moscow
грузит процессор в пределах нормы -не сильнее стайлуса, пресеты разные- 10мб-100мб и тд
у меня все грузится пару секунд(конфигурация такая mac pro 2-3ghz dual-core intel
xeon 12гигов оперативки)
файлы никто не раздувал) большинство пресетов появится скорее всего позже как было со стайлусом
хочу пояснить основной момент- пресеты созданы из волновых форм и сэмплов различных синтезаторов
которые и составляют объем библиотеки (это совсем не значит что на каждый пресет используется один банк
из основного объема библиотеки ,омнисфера это не ромплер,здесь все эти элементы перемешиваются авторами
пресетов в произвольной форме
 
Последнее редактирование:

scream-kd

Active Member
15 Ноя 2006
489
208
43
moscow
если вы разбирались с атмосферой-то это не новость , так же работает и трилоджи
 

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
Вообще демки не впечатлили ни сколько.
Имею лицензию на Атмосферу и так долго ждал релиза что перегорел желанием брать сей продукт.
Может быть демки не удачные.
А вообще очень плохо что есть видео больше чем аудио, ведь интересно сей продукт в самом миксе послушать
 

user

Banned
29 Июн 2006
843
235
43
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
(конфигурация такая mac pro 2-3ghz dual-core intel xeon 12гигов оперативки)
Бррр.. её наверное только на такой конфигурации и ставить :hang3: потому как 4 ядерник с 4 Гб оперативки загрузила по самое немогу(( половина программ зависло(( обидно, всё желание отпало ставить(( но позже ещё попробую, куда теперь деваться то)

Начал ставить.. чую не юзать мне её, жесть какие глюки.. а это всего лишь какая то установка..

Установил первый двд, скин работает нормально)) :bb:

Поставил.. полёт нормальный, но инструмент какашка.. :sensored:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: RJ Baker

egoar

Member
29 Апр 2007
115
22
18
user написал(а):
Начал ставить.. чую не юзать мне её, жесть какие глюки.. а это всего лишь какая то установка..
Не знаю, не знаю.
Стоит на тачке с двумя гигами. Всё работает. Не глючит вааще.
Жрёт тока, зараза, много.
Звуки, кстати есть очень прикольные
(атаки просто волшебные!), и зашибательский арпеджиатор.
Так что насчёк "какашки" - не уверен!
 

STiff

Member
30 Июн 2006
102
20
18
65
St. Petersburg

egoar

Member
29 Апр 2007
115
22
18
Нагрузка на проц. не большая, но при загрузке он под себя забирает по-моему мегов 300. Плюс при каждом догрУзе звуков,
ещё, сволищь, отжирает. Када один стоит - ничё. Но стоит какой-нить СУПЕРИОР , аль ещё чего доставить, как планка отжОра памяти неумолимо приближается к критической отметке. Так что на двух гигах долго не попрыгаешь!
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
rusmur,
Руслан, если честно - на мой взгляд это лучшее, что было за последнее много лет....если мне кто-то скажет, что это гавно - это его право, но я в ответ ему скажу, что он просто не умеет его готовить...
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: SatS и rusmur

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)