Vienna Instruments Special Edition (1 онлайн

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
Ну и где там скрипки?
Т.е. они там есть конечно.......
Но!
Ничего особенного не слыхать.Уши вроде хорошо чистил.
Видимо зря вы нахваливаете Vse.Непроизвольный пиар,наверное.
P.s.
Надо будет как-нибть свои скрипки выложить тута.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Vosk,
Соглашусь с Женей...
Хотя, Сергей, сам согласись - эти партии можно было бы сделать и теми-же ЕВКУЛСО вкупе с Опусом, и даже Соник-Имплантантом...правда гемора больше бы было, и времени ушло бы значительно больше...:wink:

Victuar,
Давай-давай, выложи...я специально даже готов уши прочистить ради такого дела...:girl_crazy:
 

yuhonnn

иногда...
12 Мар 2008
62
17
8
когда-то - СССР...
Согласен с предыдущим ответом.
Наблюдения:
1. Стандартная, прилично написанная аранжировка.
2. Сведение - явно "вокалист" в душе делал. Вокал - орет, инструментальная часть - в ж..., как ненужный "балласт", а жалко. Там все же музыка имеется...
3. Струнные "ограничиличь" "тянучками - картошками", что соответствует "стандартам" большинства "фанерщиков". Слышно их еле-еле. Посему - присоединяюсь к предыдущей оценке Victuar.
4. Оркестровые ресурсы можно оценить ТОЛЬКО тогда, когда пишется ОРКЕСТРОВАЯ музыка, где задействовано множество РАЗНЫХ штрихов, гибкая динамика. А так... Можно ЛЮБОЙ библиотекой так "вызвучить". Все равно - один вокал "пуп Земли"... :sad:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
4. Оркестровые ресурсы можно оценить ТОЛЬКО тогда, когда пишется ОРКЕСТРОВАЯ музыка, где задействовано множество РАЗНЫХ штрихов, гибкая динамика.
Согласен.
Можно ЛЮБОЙ библиотекой так "вызвучить". Все равно - один вокал "пуп Земли"...
Вокал не сводился, честно говоря, это моя промашка. Надо было вапче без вокала выложить трек.. :girl_crazy: Вокалист - солист мариинки, голосяра лошадь убивает с 10-ти метроф.. А картошки в аранже из-за того, что я ещё не умею в этой VSE штрихи менять.. Еле-еле нашёл как легато с состенуто соединить.. :biggrin: Да, честно говоря в музоне с темпом 60 особо и не разбежисся.
Но дело не в этом. Когда я сделал первый кусок оркестровых "картошек" и услышал - как они звучат, я впервые за 15 лет работы с сэмплерным оркестром почувствовал такой восторг, что просто бросил всё, встал и пошел за вином. На последние бапки купил кста. :drinks:
 
Последнее редактирование:

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Согласен.
А картошки в аранже из-за того, что я ещё не умею в этой VSE штрихи менять.. Еле-еле нашёл как легато с состенуто соединить...
Сергей, ты звони, если что... чем смогу - помогу :yes:...А то если расписывать здесь - долго очень...а у меня тут срочная работа подвалила...
 

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
Чем отличаются версии GIGA Studio / HALION / KONTAKT? А точнее для меня не понятно в каком формате VSL для Vienna Instruments оболочкио?
Контактовские патчи можно будит туда подключить?
По отзывам сдесь нужно для себя отметить в Vienna Instruments во многом удобнее и быстрее работать чем в контакте?
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Я. Уже. Писал. Повторяю. В. Очередной. Раз:

У VSE свой формат, он не читается больше ничем, кроме VSE.
Нету никакой "VSL для Vienna Instruments", есть инструменты(патчи, скрипты), сделанные именно для этого движка и заточенные только под него.
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
Vosk написал(а):
Когда я сделал первый кусок оркестровых "картошек" и услышал - как они звучат, я впервые за 15 лет работы с сэмплерным оркестром почувствовал такой восторг, что просто бросил всё, встал и пошел за вином. На последние бапки купил кста.
Чорт побъери.. читаешь вас и слюнки текут.. купить тоже чтоли... :hysteric:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Для щисливых владельцев VSE - вышла новая версия Vienna Instruments 2.0.3232. Скачиваем с офсайта на страничке апдэйтов софта.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
А я уже поставил...:secret:
Кстати, после обдэйта он не увидел библ и я долго искал кнопку на самом интерфейсе, на которую надо бы нажать, чтоб он увидел свои библы...Оказалось, что надо было указать на них менеджеру, который лежит там же, где и всё, он как бы почти самостоятельная прога...
Щас, кстати, выложу, наверное, рекламку, в которой, естесственно, не обошлось, канешна же, без VSE... (а слабо написать предложение, в котором запятая через каждое слово?:prankster2:)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Ну, мы, я надеюсь, с удовольствием, естесственно, послушаем, наверное, канэшна же, не взирая, так ск., ни на что... :biggrin:
 
блин, поставил SE и SE+ , сижу, офигиваю, смотрю туториалы

тут без палитры не обойтись походу. Народ, есть в природе что-то типо русскоязычного туториала или что-то в этом роде? :)
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Откуда им взяться? :prankster2:
Разве что один из нескольких российских юзеров VSE взялся бы за это дело...:biggrin:
В принципе, там и так всё понятно, и по англицки...почти...
Посиди, ручки покрути и всё постепенно проясниццо... :gamer1:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
поможем как сможем. Народ подсобим парню разобраться с ентим монстром?! :feminist::scaut_en::dance4: Я лично могу кино записать про основные дила. На русском.. :smile: Тока если завтра свод. время выберу. Ну и ето.. если напомнить.. :)
 
Поможите люди добрые! У нас на вокзале дедушка лежит, с рахитом и плоскостопием.

Первый вопрос такой. Не могу въехать в идеологию. Я посмотрел туториалы, принцип действия потихоньку начинаю осозновать, все эти матрицы, контроллеры. Но вот как это применить к аранжу, пока не могу догнать.

Вот есть у меня, скажем аранж. 4 миди-дорожки.

1 Флейта
2 Валторна
3 Литавры
4 Скрипка

Мне что, нужно грузить 4 штуки Vienna Instruments? Или можно обойтись одной, по типу как EW Gold?
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
Поможите люди добрые! У нас на вокзале дедушка лежит, с рахитом и плоскостопием.

Первый вопрос такой. Не могу въехать в идеологию. Я посмотрел туториалы, принцип действия потихоньку начинаю осозновать, все эти матрицы, контроллеры. Но вот как это применить к аранжу, пока не могу догнать.

Вот есть у меня, скажем аранж. 4 миди-дорожки.

1 Флейта
2 Валторна
3 Литавры
4 Скрипка

Мне что, нужно грузить 4 штуки Vienna Instruments? Или можно обойтись одной, по типу как EW Gold?

принцип работы плагина - один движок на все инструменты. если открывать несколько Vienna Instr - интерфейс будет новый, но вся обработка будет проводиться одним запущенным плагом.
у меня в лоджике появляется кнопка - Show Window
только после нажатия на нее появляется интерфейс.
ощущение, что плаг очень хорошо продуман и оптимизирован. лишний раз загружть процессор и память не будет
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Кот Бегемот

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Т.е. на каждый миди канал свой V. I. ?
33 VSI - это плохо или хорошо? :)
это не плохо и не хорошо. Это ".. ровно столько, сколько нужно, ваше Величество!.." :smile:
Кста, проверь обновления самого плагина на сайте. Vienna Instrument сейчас последний 2.0.3232 (для винды).
И ещё, перегрузи комп и, не подключаясь к сети попробуй вызвать вену в кубэйсе. Интересно что будет.. :prankster2:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Кот Бегемот

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Да не, в каждый модуль при желании можно загрузить 12 струментов, вернее, даже 12 пар, либо 12 матриксов из всяко-разно сгруппированных и комбинированных инструментов...Вот только как переключаться между ними я пока не разобрался - нужды не было...
Да, движок весьма продуман, в проекте с 33 сложными-множественнокейситчевыми инструментами мой проц(Q6600) был загружен только на 21%...
 
  • Like
Реакции: Кот Бегемот
Vosk написал(а):
И ещё, перегрузи комп и, не подключаясь к сети попробуй вызвать вену в кубэйсе. Интересно что будет..
что, сеть теперь требует? (у меня ща этот комп с веной не доступен, не могу проверить)
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
У меня коробочная версия, с их родным ключом, таких проблем не наблюдается...
Vosk,
Сергей, так у тебя продолжается та фигня ?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
@LEГ, множественнокейситчевыми :good::biggrin:
фигня закончилась, ща всё намано. Я просто со Стёпкой связался.. :smile:
В 1 инструмент действительно можно весь оркестр загрузить.. Ну если не весь состав, то скрипичную группу точно. Но имей ввиду, Кот, инструмент одноканальный и имеет один стерео аудио-выход. Это не 16-ти канальный Контакт или ещё какой-нить сэмплер типа Халиона. Множественнокейсвитчевым (пиля) его сделали, шобы народ на каждый скрипичный штрих не грузил отдельный инструмент, а всё было в одном VSE. Например все штрихи и их комбинации группы первых скрипок. Но желательно только их, а не альтов там, челлов и пр..
 
Последнее редактирование:

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Ну подумаешь, букву пропустил...:girl_crazy:
Хотел написать: многоженственнокейсвитчевыми...:laugh4:
 
Т.е. проект выглядит также как и обычно, за тем исключением, что несколько дорожек могут сидеть на одном миди канале и на них играют семплы из одного модуля, переключаемые между собой кейсвичами?

Т.е. получается, по максимому нужно столько модулей:

Струнная группа - 4
- скрипки
- виолы
- виолончели
- контрабасы

Деревяшки - 4
- флейты
- гобои
- кларнеты
- фаготы

Медь - 4
- трубы
- валторны
- тромбоны
- туба

Итого - 12 модулей

Перкуссию и клавиши (а также арфу) можно наверное без ущерба для качества брать не из Вены.

И еще такие вопросы - какие семплы лучше взять еще в дополнении к моим SE и SE+? Из тех, что идут в Symphonic Cube, брать целиком Куб дороговато будет.

Имеет ли смысл разлочивать SE и SE+ до extended? (ну т.е. до full)
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
нет не так

каждый открытый модуль - это инструмент с разными приемами игры.

если уж совсем худо с переводом - могу показать как работать. можно подъехать ко мне или я попробую вырваться к тебе.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)