Band in a Box (1 онлайн

Pavlius

Active Member
28 Сен 2005
380
170
43
Москва
pavlius.com
Хочется быть универсальнее, хочется изучить поглубже приемы аранжировки в разных стилях.. А правда ли то, что эта программа поможет в данном вопросе, как некий учебник специфики стилей? Я пока еще не разобрался что там к чему... Но вот думаю потратить время на это :)
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Программа хороша, может многому научить, но предупреждаю: она заточена под немодную нынче музыку, трансы-шмансы с ее помощью не сотворишь. А для "классики жанра" - рок-, поп- блюз- и проч. - очень полезна.

http://www.pgmusic.com/howtos.htm - учебные материалы
 

+Dre@mer+

New Member
24 Янв 2007
25
0
0
Как по мне эта прога очень полезна для ознакомления и обучения основам аранжировки, очень удобно "разбираются" стили на отдельные партии инструментов. Их можно компановать, смешивать, изучать итп, в общем как для аранжировщика вещь отличная.
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Pavlius.
У меня программа стоит (у моих друзей тоже...).
Для чего?
1)У меня на лаптопе Виста.
Когда я работаю на торжествах,в кабаке,иногда для "поющих редкие песни клиентов,которые я не знаю" я её использую её как удобно регулируемый караоке плеер,т.к.ВВ пока единственная программа имеющая караоке функцию,работающая в Висте с внешними синтами.
Все другие караоке плееры в Висте с внешними синтами к сожалению (скорее к недоумению) не работают.
2)Этой программой я частенько проверяюсь "на грамотность"...к примеру некую будущую сложную басовую партию (относительно не менее сложных блокаккордов-созвучий),запоминаю её многие подсказки,используя потом это в других сетапах (хотя и конса за плечами)...
3)заслуживают внимания в ней и другие функции...к примеру её предлагаемые трансформация одноголосных мелодий в многоголосные пачки и их разнотембровое прослушивание в предлагаемых манерах мастеров,её безошибочный перевод в буквенные,аккордовые обозначения любых замысловатых,кластерных созвучий,зримые переводы клавишных партий на гриф гитары,её всевозможные,механические импровизации а ля мастер порой тоже иногда "лечат" и направляют....
Программа "набита" остинатными (2-4х тактовыми) фигурами-кирпичиками для импровизаций (вступления,коды...).Нигде столько не найти....
И ещё многое,многое другое...
Нормальный аранжировщик может весьма продуктивно использовать всё это по частям,подходя к программе не как к целостной аккордовой,набитой "старомодной джазОвостью" самоиграйке..
p.s.
Вот бы все эти функции в Yamaha Tyros(1-2) или в Korg PA!X
У-у-у-у-у...........
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.781
1.173
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Мне тоже программа нравится. Заготовки некоторых песен я создаю в ней. Например, тот же гитарный или фортепьянный аккомпонимент, линию баса (сам в любом случае сыграю хуже). Затем сохраняю в миди, перехожу в секвенсор, где оставляю то, что мне нужно, сверху дописываю свое. И получается как-бы свой стиль. Короче, ВВ действительно хороший помощник.
 
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Братцы, нужна помощь...
скачал я значит PGMusic Band in a Box 2007 MegaPAK PC iSO , распаковал и обнаружил, что сетапа там нету - одни банки.
Как теперь инсталлировать, ума не приложу:cray:
 
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
К Band in Box 2007, идут разного рода дополнения, такие как пианист и гитарист.
При инсталляции, они садяться на жёсткий диск отдельно от самой проги.
Чёт я не догонюсь, для чего они, и как их можно применить на практике.
Разъясните плиз !
 

diminoz

Active Member
8 Дек 2004
194
36
28
К Band in Box 2007, идут разного рода дополнения, такие как пианист и гитарист.
При инсталляции, они садяться на жёсткий диск отдельно от самой проги.
Чёт я не догонюсь, для чего они, и как их можно применить на практике.
Разъясните плиз !
Это всё обучалки.Некоторые открываются в самой проге,некоторые нет.
 
  • Like
Реакции: Оленевод

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Что то не совсем пойму, они для мак версию программы уже не выпускают сейчас?
А то бы с удовольствием купил...
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Да есть у меня эта версия. Написано Version 12 Build 21, к сожалению это не UB.
Значит для интелмаков другую версию они писать не будут? Плохо.
 

MP3 Studio

New Member
22 Ноя 2006
214
9
0
57
Германия
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Оленевод написал(а):
У меня такой вопрос - есть ли в этой проге, возможность переключения на другой язык, например немецкий ?
Такой возможности нет.
Есть немецкая, английская версии.
Но у меня есть dll руссификатор. Если его закинуть в прогу, 98% русского языка обеспечено !
Если кому надо, могу прикрепить к топику, если админы конечно не будут против.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)