BFD2 (1 онлайн

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
Спор, по-моему, тупой. Как я уже писал, большинству слушателей вообще пофиг барабаны. А фраза про аналайзеры меня вообще рассмешила.
Мне, в принципе, безразлично - суп или бфд. И в том, и в другом можно сделать хорошие барабаны, главное - что бы руки росли "правильно". Суп (первый) - отличная библа. Еще ssd2 мне нравится. Все зависит от потребностей.
А по поводу Afj, я как использовал их, так и буду использовать, потому что у них отличное качество, намного превосходящее другие библы. И для нужных мне стилей лучше я ничего не слышал.

P.S. Pnc, тебе пошло бы на пользу сходить к отоларингологу... ))
 
Последнее редактирование:

SoundChaser

Active Member
1 Окт 2008
116
27
28
Москва
Кто-нибудь пробовал моделировать реверберацию барабанов БФД самостоятельно (без использования Room и Amb)? Как мне кажется, для качественного микса реверберация в нем для всех инструментов должна быть смоделирована исходя из единого объема комнаты. А поскольку параметры (объем, материал стен) комнаты, где записывались БФД, неизвестны, то как ни извращайся с ревером, скажем, на гитарах, все равно картина звучания получается неестественная (даже при идеально отстроенных барабанах). Поделитесь опытом и мыслями!
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
57
Киев
www.realmusic.ru
SoundChaser написал(а):
для качественного микса реверберация в нем для всех инструментов должна быть смоделирована исходя из единого объема комнаты.
Спорный момент. Советую положить на это. Пока будешь подбирать единую реверберацию - потратишь ресурс, который мог бы пойти на создание по настоящему музыкального материала... такие вот мои мысли)) И подсказывает мой личный опыт)
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.847
2.455
113
57
Москва
Спорный момент.
Это точно. SoundChaser правильно заметил что рум должен быть один для всех инструментов, пространственная обработка должна быть одна для органичного звучания в целом. Ложить на это не нужно, тогда и на все остальное почему бы и нет :eek:k:
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
45
МО
В современной музыке многопространственность довольно модна, другое дело что совместить несколько разных объёмов надо ещё суметь =)
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
57
Киев
www.realmusic.ru
Никол написал(а):
SoundChaser правильно заметил что рум должен быть один для всех инструментов
Это где такое написано? В какой такой "цеклопедие"? Это кнашна, оффтоп уже получается, но как же здравый смысл? На вокальный микрофон, стало быть тот же рум, что и на "ведро рабочего"? Не, я отказываюсь такое воспринимать... есть барабанная комната, например, - там своя реверберация, получается, что и струнную секцию нужно в барабанной комнате писать?
 

inglar

Active Member
2 Ноя 2007
156
58
28
Москва
dist, "спокойствие, только спокойствие" :)
Никол имел ввиду что если ты уж используешь рум на каком-то инструменте, то желательно чтобы он был общий для всех. А не так что на ударке свой, на гитаре свой, еще на чем-то свой.
 

Deadman

New Member
14 Авг 2008
186
22
0
На самом деле все проще: обычно в миксе используют 3-4 разных ревера на шинах эффектов, и как ни крути, на группу инструментов эффект один. Собсно это отголоски времен "железного века" :))) (ну када софта не было и не было 100 эффектов чтобы на каждый канал отдельный ревер вешать).
Просто не надо в инсерт каждого канала втыкать свой ревер, а пользовать сенд :)
Ну и на целостности микса это благоприятно отражается.
Собсно прописные истины... И да, в Mixing Like a Record об этом есть.
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
57
Киев
www.realmusic.ru
Deadman написал(а):
Просто не надо в инсерт каждого канала втыкать свой ревер, а пользовать сенд :)
Блин! Ну зачем банальности тут постить? С чего весь этот оффтоп начался? Человек запарился что гитарам нужно непременно подбирать реверберацию как в БФД:
SoundChaser написал(а):
А поскольку параметры (объем, материал стен) комнаты, где записывались БФД, неизвестны, то как ни извращайся с ревером, скажем, на гитарах, все равно картина звучания получается неестественная
А мы тут развели... щас дойдём до пресловутого "ревера на мастер" и всё превратится в цирк. хотя.. смеяться оно и не грешно))) Иной раз))
 

SoundChaser

Active Member
1 Окт 2008
116
27
28
Москва
Не, ну тут спорить можно долго. Я просто поинтересовался и свою точку зрения высказал. Будем экспериментировать. Тут у меня вот еще какой вопросец про БФД 2. А как в нем нарулить 6 томов? Без питч-шифтера - получается никак? Странно как-то слоты есть под них, а семплов только Делюкс виста, а они как кастрюли звучат...:russian_ru:
 

SergeyK

Member
24 Апр 2007
45
4
8
Тут у меня вот еще какой вопросец про БФД 2. А как в нем нарулить 6 томов? Без питч-шифтера - получается никак? Странно как-то слоты есть под них, а семплов только Делюкс виста, а они как кастрюли звучат...:russian_ru:
У Энди Джонса кажись несколько наборов из 6 томов. А вообще, если надо, можно попробовать из "родных" собрать с пары разных кухонь, они там разных размеров и подстроить. Только по характеру звучния подобрать.
Или открывать каждый том дважды и через один крутить tuning (изврат конечно, но...))))
 

SoundChaser

Active Member
1 Окт 2008
116
27
28
Москва
Не знаю, может у меня шибко тонкий слух:wink2:, но я сразу слышу, если том перестроен с помощью тюнинга. А уж то, что они из разных установок - это и подавно слышно. Эх, блин... У кого есть Энди Джонс? Можете где-нить выложить по одному образцу из "6-ти томных" наборов, чтоб послушать можно было перед покупкой? А то как-то не хочется деньги, что называется, на ветер...
 

SergeyK

Member
24 Апр 2007
45
4
8
SoundChaser
А не пробовал : Load - Load BFD2 preset - DW 6 toms?
(я родные банки снес)
 

SoundChaser

Active Member
1 Окт 2008
116
27
28
Москва
SoundChaser
А не пробовал : Load - Load BFD2 preset - DW 6 toms?
(я родные банки снес)
Пробовал... Ну какие-то они не такие. Не лежит душа... В общем все то, что с тюнингом - это лажа какая-то. То ли дело в Супе. Но там свои рум и амбиенсе... Вот блин не пойму - нафига делать слоты для 6-ти томов и не прилагать при этом нормальные семплы?!?!? Наверно буду покупать Энди...
 

Deadman

New Member
14 Авг 2008
186
22
0
Для БФД2 есть конвертер библиотек. Можешь конвертнуть Суповские библы и вуаля :)
 

Aquarius

Active Member
14 Май 2007
250
70
28
Киев
Посетить сайт
Почему то нет директ сигнала в микшере у тамбурина - только в оверхедах и румах. Никто не сталкивался ?Это глюк или я чего то недовключил?
 
Последнее редактирование модератором:

Radiant

звукорежиссер, вокалист,
2 Окт 2006
103
3
18
г. Краснодар
vkontakte.ru
насчёт встроенной обработки, открыл, покопался... да, звучит неплохо, но это больше какая-то приджазованная настройка у них всё-таки. имхо, всегда лучше серьезные вещи делать самому. например, я пользуюсь ЮСР - пока оч доволен. и не сильно жрут и звук обрабатывают нормально. по крайней мере, добиться, чего надо возможно...
 

AzimuthB4

New Member
21 Фев 2007
220
45
0
народ а расскажите, кто пробовал - есть ли какая-либо ощутимая разница на слух между инсталлами full (для бфд и экспеншинов) и medium. Как я понял фулл - до 128 слоёв велосити (но такое их кол-во далеко не везде) а медиум - до 40. Не то чтобы места на харде не хватает, но вот оперативку я бы хотел полегче нагружать. Инетересует именно реальный звук - почувствую ли я ощутимую разницу на моих krk vxt 6 / сенхах hd600? и какова разница в размере установки?
 

inglar

Active Member
2 Ноя 2007
156
58
28
Москва
народ а расскажите, кто пробовал - есть ли какая-либо ощутимая разница на слух между инсталлами full (для бфд и экспеншинов) и medium. Как я понял фулл - до 128 слоёв велосити (но такое их кол-во далеко не везде) а медиум - до 40. Не то чтобы места на харде не хватает, но вот оперативку я бы хотел полегче нагружать. Инетересует именно реальный звук - почувствую ли я ощутимую разницу на моих krk vxt 6 / сенхах hd600? и какова разница в размере установки?
а что тебе мешает установить полную библу (раз по винту не жмет), но в настройках engine указать details medium для нужных барабанов. Details настройки как раз и отвечают за то сколько будет грузицца слоев из библиотеки.
:)
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
парни, покамест я резал (по мере сил и наличия времени) здесь и в треде о втором супе варезомессаги, без последствий для постивших и откликавшихся на них, персоналий. в дальнейшем, надеюсь, никто не будет удивляться, если вдруг "...отряд не заметит потери бойца..." (с)
 

AleksB

New Member
24 Сен 2008
12
1
3
Парни, такая проблема, нужен мне стал тамбурин в БФД, вроде там все папки на месте, из missing files, есть HIT, RIM, FLAM и т.д. Но доступен для воспроизведения только HIT. Причем, в инфо (при выборе тамбурина) присутствует описание типа: Hit=Center, Drag=Thumd roll и т.п., но в AUDITION присутствует только HIT. Если изменяю название папки Hit на Flam, к примеру, то доступны звуки только из нее, т.е. видит только папку HIT, и никак иначе. Мож, подправить как-то Info.xml ? Кто с этим боролся?
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
AleksB,
В настройках Scan Data Paths for new files или Trash and rebuild all databases.

AzimuthB4 написал(а):
оперативку я бы хотел полегче нагружать
Там же в настройках в разделе Engine можно уменьшить размеры буферов.Если комп быстрый можно и 4096 поставить, пробовать надо.
 
Последнее редактирование:

AleksB

New Member
24 Сен 2008
12
1
3
Спасибо, q_h, Scan Data Paths пробовал безуспешно, а вот Trash and rebuild помогло. Но! Только после изменения Info.xml в папке Тамбурин. Если кому надо, засекайте:<VObjectArray name="articulation" count="2">
<VString string="Hit" />
<VString string="Rim" />
т.е.articulation" count 2=две папки, 3=три и т.п., и соответственно их перечисляем. Все пашет !
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
AleksB, чтоб пахало надо еще его из группы перкуссии в томы например переводить в этой в этой xml.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)