Хорошо зарабатывать музыкой - это реальность. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
mailman, Я совсем не гуру. Ещё в начале топика я предлагал людям поделиться своими наработками и личным опытом, вот пусть и поделятся всякие альтернативщики и экспериментаторы. Я поделился своими скромными знаниями от том, что можно сделать в моём сегменте рынка. Понятия не имею, что делать в России, скажем, такому человеку как Бьёрк! И вообще, касательно наездов "искусство-не искусство", топик-то не об этом, топик по сути о коммерческой составляющей нашего творчества, не больше. Любое мнение "нравится/не нравится" - субъективно, если это не социалогический опрос.
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
Кстати, насчёт <div class='quotetop'>Цитата(mailman @ Dec 11 2007, 10:40 AM) [snapback]535708[/snapback]</div>
для людей пишущих всякого рода экспериментальщину, альтернативщину, т.е. то что "не востребовано" радио и тв, тоже "хорошо зарабатывать музыкой - реальность"?
[/b]
Вот тут то и всплывает интересная тема, которую я давно шурудил на форуме, и иногда продолжаю. О том, что мне не понятно, почему русские люди начинают пытаться продвигать нерусскую музыку. Вы же понимаете, что это утопия? На западе своих хватает, а тут она нужна очень узкому кругу людей. Это музыка никогда не станет популярной в России, потому как она просто чужая. Скрипкин, кажется, сказал про национальные каналы? И тут не может быть рецептов, рецепт один. Писать музыку для русских людей, а не для тех кто вырос на Джетроталах, Кримсонах или Металике.
И не забывайте, на нашем форуме в основном сидят музыканты, люди в своем мире, люди, которые потеряны, как потребители, для шоубизнеса. Вы не платите на концертах, не покупаете диски и журналы со "звездами". Почему шоубизнес должен считаться с вашими вкусами? И не покупатели, и не клиенты. А прав всегда только клиент :)
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
<div class='quotetop'>Цитата(pROFI @ Dec 11 2007, 09:31 AM) [snapback]535704[/snapback]</div>
Тема уже эта "давит" больничкой-стёбом,похожа на исповедь-страдания одного человека...
Переносить пора в другой популярный раздел...
[/b]
Вот и у меня такое впечатление! Сдаёццо мне что описываемое "достижение благополучия" не прошло даром, оставило какой то тяжкий след и надлом внутри...от этого всего пахнет реальным депрессняком и некоторым нарушением внутренней гармонии! B) имхо
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
<div class='quotetop'>Цитата(Юркi @ Dec 11 2007, 07:48 AM) [snapback]535713[/snapback]</div>
да ну. а кто сказал что это хороший и качественный айдим? и чего эт он так издался, что денег даже на кабак не хватило? или звездой за ночь становятся?
[/b]
история эта кстати реальная. произошла смоим не сильно близким, но вполне хорошим знакомым. за релиз ему заплатили 350 бачей. как раз с друзьями сходить в кабак. он кстати по этому поводу не очень сокрушался.

а насчет хороший и качественный - эти понятия конечно относительные, но вот как ты думаешь если бы афекс твин начинал здесь и сейчас, много бы он заработал? кто бы из сегодняшних российских продюссеров вложил бы в него деньги? нету авантюристов!
макларен вложился в торчка в драной футболке и с гнилыми зубами, когда самого слова "панк-рок" еще не было в широком употреблении. не прогадал. а мог бы и прогадать. но рискнул. кто сейчас этот подвиг повторит в россии?
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Zulu @ Dec 11 2007, 11:00 AM) [snapback]535721[/snapback]</div>
Вот и у меня такое впечатление! Сдаёццо мне что описываемое "достижение благополучия" не прошло даром, оставило какой то тяжкий след и надлом внутри...от этого всего пахнет реальным депрессняком и некоторым нарушением внутренней гармонии! B) имхо
[/b]
Правда глаза режет? ;)
mailman, ответ в посте №302
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Писать музыку для русских людей, а не для тех кто вырос на Джетроталах, Кримсонах или Металике. [/b]
это как? золотое кольцо? вот тут Skripkin бьерк к месту вспомнил - вообще исландка. лучше бы для исландских людей писала?

и вообще, а на чем мог вырасти русский человек увлекающийся современной музыкой, если отечественной было мягко говоря крайне мало?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вы не платите на концертах, не покупаете диски[/b]
диски покупаю регулярно, в том числе и с отечественной музыкой. на концерты хожу редко потому как времени мало, но когда хватает - с удовольствием.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Юркi @ Dec 11 2007, 09:00 AM) [snapback]535720[/snapback]</div>
Кстати, насчёт
Вот тут то и всплывает интересная тема, которую я давно шурудил на форуме, и иногда продолжаю. О том, что мне не понятно, почему русские люди начинают пытаться продвигать нерусскую музыку. Вы же понимаете, что это утопия? На западе своих хватает, а тут она нужна очень узкому кругу людей. Это музыка никогда не станет популярной в России, потому как она просто чужая. Скрипкин, кажется, сказал про национальные каналы? И тут не может быть рецептов, рецепт один. Писать музыку для русских людей, а не для тех кто вырос на Джетроталах, Кримсонах или Металике.
[/b]
Музыки, как и фотографий, или картин или одежды или даже водки - не бывает русской или нерусской.
Бывает Хорошая или Плохая. Шедевр или Говно.....
Есть элементы характеризующие этническую или географическую принадлежность, но они не обязательная составляющая любого объекта или продукта.
Есть также некоторые ментальные особенности, под которые бывают поднаправлены некоторые продукты, но это тоже не совсем то, что под этим подразумевается...
Чайковский или Рахманинов, Бетховен или Моцарт - это навсегда причём и там и тут.
Ансамбли Берёзка, Моисеева или Сухишвили - всегда будут интересны там, а Ривердэнс здесь - ибо это интересно.
Бабкина в большинстве своём не нужна ни там, ни здесь - ибо это халтура, несмотря на дорогие сарафаны и чудные гармошки с галифе....... Это всё чувствуется на уровне подсознания.

Я русский патриот, офицер запаса, у меня русские дети, русская душа и сердце, но я торчу с группы ELOY и спокойно живу в Европе. Бывает и наоборот. Я могу вас познакомить с немцами или голландцами, варащивающими картофель на тамбовщине, кайфующими с Дюны и Любэ, и пьющими самогон, не взирая на то, что их предки восходят к Карлу 12-му.
Музыка бывает любимой и нелюбимой, а также навязываемой и нет....
Любимая и навязываемая - не совсем одно и тоже.
Просто проведите опрос так называемых простых обывателей - которые ежедневно слушают то, что нам навязывают- и вы ивидите, что на самом деле популярно именно то, что сделано качественно...Есть конечно же пара идиотов у которых совсем с башкой плохо, но ведь в мире существуют наверно и фэн клубы Чикатилло?
 
  • Like
Реакции: SadFat
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вот и у меня такое впечатление! Сдаёццо мне что описываемое "достижение благополучия" не прошло даром, оставило какой то тяжкий след и надлом внутри...от этого всего пахнет реальным депрессняком и некоторым нарушением внутренней гармонии! cool.gif имхо
[/b]
Ты ошибаешься, Zuku. Я обычный человек, очень уравновешенный и спокойный. Надлом у меня остался от армии и от не очень хорошего детства. Возможно это всё и простимулировало желание во взрослой жизни жить хорошо. Не то что бы богато, но в достатке. Депрессий у меня не бывает в принципе, как и запоев. Я люблю изредка выпить, ещё реже люблю покурить гандж и поржать над всякой чепухой;-) Я не люблю работать, мне нравится этот форум:) И я даже не очень боюсь умереть, потому что, во-первых, застрахован на сумму превышающую все мои долги по кредитам, а во-вторых, примерно представляю, что меня ждёт дальше:)) Так шта живу в гармонии!
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
<div class='quotetop'>Цитата(Skripkin @ Dec 11 2007, 10:21 AM) [snapback]535746[/snapback]</div>
Ты ошибаешься, Zuku. Надлом у меня остался от армии и от не очень хорошего детства.
[/b]
Вот! Я именно об этом! Так что я не ошибся...с самого начала темы подумал что причина где то в этом. А про депрессию - эээ, дык они разные то бывают и в разных формах, каждому крышу рвёт по своему (это я не про тебя, а в общем).
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
Litvinov, вы говорите скорее об исключениях, чем о правиле, и опять же как музыкант, имеющий соответствующий круг общения. К счатью (или к сожалению), искусство было разнонациональным и осталось, и последнее время это очень ярко проявляется. Примеры тут ни к чему, вы же сами сказали, можно и фэн клубы Чикатилло найти.
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
я пост свой на этот топик закрою
и вот что напишу в своем заключении прочитав все это ))


"Талантам нужно помогать, а бездари прорвутся сами..." (с) кто-то там
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пожалуй я продолжу дискуссию, ибо считаю такую болтовню полезней в деле просвещения и возможного будущего прорыва к отечественному Грэмми в области рок и попмузыки, чем совет как присобачить старую железку к неработающему ноутбуку.

Часто слышу - НЕФОРМАТ. Никому это нахрен ненужно. И т.д.
Всё это чепуха. Это просто отговорки, пусть на сегодня и удачливых, но не имеющих цепкого чутья продюсеров.
Когда несколько лет назад, да и сегодня спросили бы некоторых крутых продюсеров о перспективах отечественного фламенко - они бы вам в морду дали бы.....Тем не менее есть феномен Дидюли. Эта музыка оказалась востребованой.

Часто слышу - кому нужны все ваши Бутусовы, Цои и т.д.
Позвольте, но ещё немного лет лет назад эту музыку слушала вся страна, включая и тех полубабушек с полудедушками которые сегодня слушают Премьер-Министра.....
По ходу замечу - главный хит ПМ - хит Ободзинского 40 летней давности. Если убрать этот факт из их биографии и те деньги что в них вложили - там даже трусов х/Б не останется......
Стране нужны Бъёрки и Желанные, Катамадзе и Вайнхаусы, но для того чтобы страна их узнала их надо хотя бы разок показать этой самой стране - не у всех есть время лазить в инете после трудового дня в поисках альтернативы Газманову(кстати - пропал чтото в последние месяцы..).....

И теперь вообще не по теме, но как апофеоз дискуссии:
Есть такой видеоролик-социальная реклама. Два железнодорожника куярят лОмами полотно. Один другому: Ты бы проверился на спид....Бесплатно ведь.....
И голос за кадром: И проживёшь счастливую долгую жизнь........

Продюсеру этого ролика яйца бы оторвать......И послать его самого жить долгую счастливую жизнь куяря лОмом жел.полотно под Красноярском, параллельно страдая от Спида......
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Все тут считают себя гиперталантливыми.
А вы не задумывались: может это Заказчик прав, а не вы? Может креативный продюсер не такой тупой? Может правы люди, которые слушают другую музыку, попроще, не ту, что нравится вам?

Никто же не рассекает по улицам в нарядах от кутюр:)
 
  • Like
Реакции: Iva

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.436
10.538
113
56
Москвы
<div class='quotetop'>Цитата(konion @ Dec 11 2007, 11:27 AM) [snapback]535751[/snapback]</div>
я пост свой на этот топик закрою
и вот что напишу в своем заключении прочитав все это ))
"Талантам нужно помогать, а бездари прорвутся сами..." (с) кто-то там
[/b]
Мля, хотел съязвить....
Стоп ! (самому себе) :D
 

YurodivY

Member
12 Окт 2007
59
13
8
<div class='quotetop'>Цитата(Skripkin @ Dec 11 2007, 10:36 AM) [snapback]535757[/snapback]</div>
Может правы люди, которые слушают другую музыку, попроще, не ту, что нравится вам?
[/b]
Правы в чем?
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Skripkin @ Dec 11 2007, 09:36 AM) [snapback]535757[/snapback]</div>
Никто же не рассекает по улицам в нарядах от кутюр:)
[/b]

Ты же сам в первом посте к этому фактически призвал....
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
<div class='quotetop'>Цитата(Skripkin @ Dec 11 2007, 11:36 AM) [snapback]535757[/snapback]</div>
Все тут считают себя гиперталантливыми.
А вы не задумывались: может это Заказчик прав, а не вы? Может креативный продюсер не такой тупой? Может правы люди, которые слушают другую музыку, попроще, не ту, что нравится вам?

Никто же не рассекает по улицам в нарядах от кутюр:)
[/b]
Skripkin,
Вот ты тут раскатал самопиар на 320 постов... но дело не в этом.
У меня другой вопрос:
Оцени пожалуйста свое творчество. Трезво. Расскажи о нем. Несколько своих треков и что ты хотел сказать, написав этот или другой трек. Почему именно так. Почему именно такая аранжировка.
Как ты считаешь - на каком уровне твой материал? Почему нравится или не нравится он слушателю?
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
YurodivY, Понятно в чём - в своих предпочтениях. Вам знакомо такое слово "Дискотека"? Думаете там люди будут плясать под Инну Желанную с Джетро Таллом?)))) Я сам не любитель дискотек, с детства, причём. Помню сидел там на скамеечке и удивлялся: ну как такое колличество людей может переться от этого говна? Там же 3-4 аккорда, примитивная мелодия и всё повторяется! Пытался даже предложить альтернативу - помню принёс в пионерлагере диджею кассету с группой Kreator. Её даже включили!!! Угадайте, сколько секунд она поиграла? Потом меня туда близко не подпускали!-)))))

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Никто же не рассекает по улицам в нарядах от кутюр:)

Ты же сам в первом посте к этому фактически призвал....[/b]
Я к этому не призывал. Жора, прочитай внимательно.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вот ты тут раскатал самопиар на 320 постов... но дело не в этом.
У меня другой вопрос:
Оцени пожалуйста свое творчество. Трезво. Расскажи о нем. Несколько своих треков и что ты хотел сказать, написав этот или другой трек. Почему именно так. Почему именно такая аранжировка.
Как ты считаешь - на каком уровне твой материал? Почему нравится или не нравится он слушателю?[/b]
На этом форуме есть специальный раздел об этом. Хочешь, давай ещё откроем темку "анализ музыкальных форм" - там и поговорим.
А что качается пиара, честно говоря, я думал, ну постов 5-10 люди напишут и успокоятся;-) То, что эта тема меня может сделать чуть-чуть более широко известным в узких кругах - разве это плохо?
 

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
814
596
93
51
Юрмала
konion
<div class='quotetop'>Цитата(konion @ Dec 11 2007, 08:27 AM) [snapback]535751[/snapback]</div>
я пост свой на этот топик закрою
и вот что напишу в своем заключении прочитав все это ))
"Талантам нужно помогать, а бездари прорвутся сами..." (с) кто-то там
[/b]
В корне не согласен.
Это тоже самое что сказать, надо помогать красивым девушкам находить мужчин, а уродки сами найдут :D
Накой помогать таланту ? если у него и так все получается, надо бездарям помогать, штоб хоть чтото смогли сделать путное
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не поленился - перечитал весь топ.......
Или я дебил, или меня пытаются убедить в том, что Джетро Талл и Бъёрк - это не нужное мне как русскому человеку заморское говно, а вот Боря Моисеев, сериал ....( и все его клоны), кабардинский поющий мальчик и группа Звери ( в противовес Андерсону) - это то, что мне необразованному русскому неучу надо...

Как человек культурный, я не пошлю таких благодетелей на ....., ибо САМ Я ЕСТь В МУЗЫКЕ ПОКА ЧМО( специально для profi - образец самобичевание...), но теперь уж наверняка знаю, как и кем производится всё то, что мы видим и слышим:):)
А то что мы видим и слышим - не шедевр, так это по запаху чувствуется. А раз так - то такое и я могу варганить, и с удовольствием хочу в телевизор. Кроме шуток. Закажите у меня саундтрек - я вам такое сделаю, с АРПЕДЖИАТОРАМИ !!!!
Я не прикалываю. Я правда хочу в телевизор. Мой уровень вполне достаточен. Это раньше я думал, что меня даже в Бангладеш слушать не будут.....
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Возможно, я ошибаюсь, но многие гениальные композиторы - Моцарт, Бетховен - писали на заказ, и музыка их от этого хуже не стала. А полотна Рембрандта, Рафаэля, Да Винчи - написаны по заказу церкви. И что?
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Дело не в заказе. Дело в написанном.
Заказывают к сожалению чаще всего просто "фастфуд".
Отойдя от темы - сижу слушаю Мишу Якова - Лучшие. Сижу, слушаю и понимаю - он действительно король попа. И дело даже не в мегабаксах. Дело в талантище. Дело в душе каждой песни. Дело в том сколько труда вложенно в каждую песню. И понимаю, я так не смог бы и пожалуй никогда не смогу.
И еще понимаю, что в нашем бывшем ссср такой феномен никогда не возникнет в силу исторических причин... К чему веду? К тому, что деньги - прах. А вот изменить эти причины очень хочется... Пусть не сейчас, но может быть внуки поприсутствуют.
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Забавная ботва вообще то! :lol: У нас одно из самых динамично развивающихся обществ (постсовеццкое), если ещё позавчера мы неслыханно радовались старой "иномарке", пересев на неё с Жигулей, то сегодня уже Лэндкрузер можем покритиковать! То же и с музыкой и вообще с развитием искусства в целом, один бардак сменяеццо другим, но всё идёт в правильную сторону имхо. Народ не глуп, на любой товар найдёццо покупатель, главное его сделать и предложить! Думаю что многое из обсуждаемого стало бы на свои меса если бы у нас РЕАЛЬНО заработал закон об авторских правах и отчислениях. :D Ждать недолго, во всяком случае у нас за это взялись более чем серьёзно - светлые головы посчитали что бюджет Украины от "нерабочести" этого момента за год теряет бабла больше чем получает от всей нефтегазовой сферы вместе взятой... :blink:
 
<div class='quotetop'>Цитата(ART @ Dec 11 2007, 10:55 AM) [snapback]535771[/snapback]</div>
konion
В корне не согласен.
Это тоже самое что сказать, надо помогать красивым девушкам находить мужчин, а уродки сами найдут :D
Накой помогать таланту ? если у него и так все получается, надо бездарям помогать, штоб хоть чтото смогли сделать путное
[/b]
Знаеш пословицу - рождённый ползать , летать не будет. Еслиб следовать этому закону , то на земле была б абсолютная толерантность и каждый знал бы своё дело. А из-за того что "надо бездарям помогать, штоб хоть чтото смогли сделать путное" - и появляются всякие Биланы , Моисеевы и остальной шлак!!!
Извините , но в жизни как в джунглях - всё отбирается естественным отбором - если "ты лох" от рождения - то извени , королём не станеш никогда, селяви. А если ( что так и делают) - тянуть всё за уши = то и живём так как есть...
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
<div class='quotetop'>Цитата(Skripkin @ Dec 11 2007, 11:50 AM) [snapback]535768[/snapback]</div>
На этом форуме есть специальный раздел об этом. Хочешь, давай ещё откроем темку "анализ музыкальных форм" - там и поговорим.
А что качается пиара, честно говоря, я думал, ну постов 5-10 люди напишут и успокоятся;-) То, что эта тема меня может сделать чуть-чуть более широко известным в узких кругах - разве это плохо?
[/b]
Я не просил проводить анализ муз.форм и гармонии. прочти внимательнее... Хотя , понимаю .. трезво посмотреть на свою работу сложно :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)