Наушники для монитортнга (1 онлайн

Small Jamb

New Member
17 Сен 2007
9
0
0
Уважаемые господа возник вопрос.Почему на многих моделялях хороших мониторных ушей указывается просто нереальный частотный диапазон,пример от 9 Hz-28kHz.Хотя я еще из школьных курсов помню .что человек слышит от 20Hz-16kHz.Ладно я сегодня согашаюсь с верхним пределом до 20kHz.Но когда уважаемые фирмы пишут в характеристиках типо от 12Hz до 30kHz- уменя вызывает смех.подскажите рекламный ли это ход указывать сверх широкий частотный диапазон или я чего не понимаю...
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
<div class='quotetop'>Цитата(Small Jamb @ Nov 24 2007, 12:13 PM) [snapback]528942[/snapback]</div>
Уважаемые господа возник вопрос.Почему на многих моделялях хороших мониторных ушей указывается просто нереальный частотный диапазон,пример от 9 Hz-28kHz.Хотя я еще из школьных курсов помню .что человек слышит от 20Hz-16kHz.Ладно я сегодня согашаюсь с верхним пределом до 20kHz.Но когда уважаемые фирмы пишут в характеристиках типо от 12Hz до 30kHz- уменя вызывает смех.подскажите рекламный ли это ход указывать сверх широкий частотный диапазон или я чего не понимаю...
[/b]
Я думаю, что это рекламный ход. Те характеристики, что указывают, уверен, они совпадают у многих! Но, для человека они не играют значения, если это за пределами его ушей. Да, есть люди, "особенные", которые слышат больше чем многие, но это не ради них производители так "наварачивают" диапазон!
Это всё из расчёта, "чем шире тем круче ...!" Многие на это ведутся, в том числе и я ...! :)
С другой стороны, как мне кажется, это фактор, который указывает на УРОВЕНЬ и достижения инженеров, той или иной компании! Другим языком - хотят указать на высокое качество и серьёзность товара. Скорей всего, это так! И это нормально.
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Dennis.Synth, скажем, если на материале много в районе 20ки- то на номальных ушах будет ощущение, что по сабнизам что-то не в порядке.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Указание частотного диапазона без указания "корридора", в котором наушники этот диапазон обеспечивают, либо стандарта измерений, лишено смысла.
 

Small Jamb

New Member
17 Сен 2007
9
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(tarzan @ Nov 26 2007, 02:39 PM) [snapback]529550[/snapback]</div>
Указание частотного диапазона без указания "корридора", в котором наушники этот диапазон обеспечивают, либо стандарта измерений, лишено смысла.
[/b]
Поясните тогда поннятие '' корридор'',please
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Блин чтобы раскачать частоту 5 Гц это ж какой динамик надо то???? явно не такой какой в наушниках..
 
Последнее редактирование:

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Small Jamb @ Nov 27 2007, 07:08 PM) [snapback]530203[/snapback]</div>
Поясните тогда поннятие '' корридор'',please
[/b]
допуск на отклонение от 0 а плюс или минус, скажем, диапазон 20-20000 Гц при +/- 3 дб.
значит, корридор составляет 6 дб.
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Поясните тогда поннятие '' корридор'',please[/b]
Имеется в виду неравномерность АЧХ, в пределах которого обеспечивается указанный диапазон частот.
Точнее, наоборот, указывается, что в таком-то диапазоне обеспечивается неравномерность АЧХ не более стольки-то децибелл.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Блин чтобы раскачать частоту -5дБ это ж какой динамик надо то???? явно не такой какой в наушниках..[/b]
:)
В цитаты, что ль замеморизить?
Или это, типа, шутка?
Для справки: частота измеряется в герцах, а в децибеллах измеряется динамический диапазон (отношение двух уровней).
 

Small Jamb

New Member
17 Сен 2007
9
0
0
Можно ли тогда я перейду по вопросу о конкретной модели.Так вот мне бы очень хотелось бы знать от вас насколько будут для меня(я занимаюсь электронной музыкой)ушиSenhaizer hd 215,на сколько они честные и годятся ли для контроля за муз.материала.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Cинихайзеры HD 580, руллез. :) Мне про них уже не первый уважаемый чел говорит. Именно эта модель. Вот тоже хочу именно их.
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Я также, поддерживаю модель Синхайзер HD580! Я уже 2 года, как использую их. До сих пор нет нареканий! Они даже называются HD580 Precision, что в переводе - точные.
Но их уже не выпускают давно, думаю будет уже проблематично их найти. Рекомендую обратить внимание на модель HD 650, это продолжение легендарных HD580.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
<div class='quotetop'>Цитата(Small Jamb @ Nov 24 2007, 09:13 AM) [snapback]528942[/snapback]</div>
Уважаемые господа возник вопрос.Почему на многих моделялях хороших мониторных ушей указывается просто нереальный частотный диапазон,пример от 9 Hz-28kHz.Хотя я еще из школьных курсов помню .что человек слышит от 20Hz-16kHz.Ладно я сегодня согашаюсь с верхним пределом до 20kHz.Но когда уважаемые фирмы пишут в характеристиках типо от 12Hz до 30kHz- уменя вызывает смех.подскажите рекламный ли это ход указывать сверх широкий частотный диапазон или я чего не понимаю...
[/b]
Как правило, на границах рабочего диапазона очень много искажений и уровень сигнала также заметно падает. Посему, очень широкий диапазон, тооретически информирует вас о том, что нужные вам частоты находядтся далеко в середине рабочего диапазона и впринципе, должны воспроизводится без заметных искажений, на ЧХ близкой к линейной. Как то так.

P.S. Юзаю Pioneer Monitor 10R. Конечно не мечта поэта. Но очень качественные. Вообще, по наушникам существует дилема либо правильно переданные частоты, либо правильно переданная глубина и объем сцены. В идеале, нужно иметь 2-ое наушников. Например, для частот - баеры, для объема- соньки. Это уже помоему на форуме обсуждалось.
А вообще, ни одни наухи мониторов даже среднего уровня (где-т начиная с 10 т.р. за пару) не заменят.
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
<div class='quotetop'>Цитата(Freddy Kruger @ Nov 29 2007, 11:17 AM) [snapback]530787[/snapback]</div>
Cерьёзно? Вот я попал!!! :( А вроде видел в инет магазах
[/b]
Они возможно на некоторых складах ещё лежат. Но опять же, лучше уже обратить внимание на HD 650, говорят, что лучше! Но и подороже конечно.
Лично я знаю о HD650, что у них другие динамики и сам кабель толще, у HD 580 у меня уже перепаен кабель на одном из каналов, так как очень тонкий.
Плюс ещё такой в пользу 650-х, они идут в футляре из красного дерева. В общем, всё это смотрится очень богато!
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так-то, оно так, что не заменят настоящих моников. Но вот надо работать именно в ушах.
Ещё для меня очень важный критерий для наушников это комфорт. Для меня очень важно как можно дольше не снимать их. Например в АКГ у меня сильно начинают болеть уши, даже не проработав в них и часа. Постоянное желание быстрее их скинуть. Очень неудачное решение комфортности.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
<div class='quotetop'>Цитата(Freddy Kruger @ Nov 29 2007, 08:27 AM) [snapback]530792[/snapback]</div>
Так-то, оно так, что не заменят настоящих моников. Но вот надо работать именно в ушах.
Ещё для меня очень важный критерий для наушников это комфорт. Для меня очень важно как можно дольше не снимать их. Например в АКГ у меня сильно начинают болеть уши, даже не проработав в них и часа. Постоянное желание быстрее их скинуть. Очень неудачное решение комфортности.
[/b]
Посмотри Pioneer Monitor 10R. Очень комфортное решение, крепкая конструкция, провод витой до 7 метров удлиняется- очень порою помогаетдотягиваться до нужных мест не снимаю наушников.
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
<div class='quotetop'>Цитата(Freddy Kruger @ Nov 29 2007, 11:27 AM) [snapback]530792[/snapback]</div>
Так-то, оно так, что не заменят настоящих моников. Но вот надо работать именно в ушах.
Ещё для меня очень важный критерий для наушников это комфорт. Для меня очень важно как можно дольше не снимать их. Например в АКГ у меня сильно начинают болеть уши, даже не проработав в них и часа. Постоянное желание быстрее их скинуть. Очень неудачное решение комфортности.
[/b]
В этом плане, модэли HD580 и HD650, тоже супер!
У них мягкие амбушуры и они ложатся не на ухо, а вокруг уха!
Плюс, у них очень, как бы выразится, аккуратная подача звука, ни режет, по мозгам не бъёт ...! Всё продуманно. Я мог сидеть в них по 4-5 часов (Естественно с разумным уровнем громкости). Даже иной раз забываешь, что они на тебе!
 

Small Jamb

New Member
17 Сен 2007
9
0
0
Про Зенхайзеры модели HD 580 я знаю и сам достаточно,но мне бы хотелось послушать мнения о Senhaizer HD215!
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
<div class='quotetop'>Цитата(Shico @ Nov 29 2007, 04:27 PM) [snapback]530973[/snapback]</div>
Ну а чё 580 действительно прям так хороши?
650 чуть ли не в 2 раза..
В чём такая разница, в боксе из красного дерева?

P.S.
http://www.pop-music.ru/catalog1.php?brand...p;id=1603000650
http://www.pop-music.ru/catalog1.php?brand...p;id=1603000580
[/b]
Ну там и написано, какая разница, отличий много. А цена на HD650, которая там указана, это для лохов, они столько не стоят!
Я свои HD580 купил 2.5 года назад за 4600 рублей.
 

Beta_Boy

New Member
27 Сен 2007
11
0
0
Sony 7506 Rulezzz ;) Работаю в них ночью, некоторые косяки лучше мониторятся чем на моих tapco s8, всем рекомендую... 7509 еще лучше, как нибудь возьму...;)
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
<div class='quotetop'>Цитата(Slava_77 @ Nov 29 2007, 07:28 PM) [snapback]531064[/snapback]</div>
Что-то никто не отзывается о Beyerdynamic DT 770 Pro. Как они в сравнении с теми же Сеннхайзерами, например?
[/b]
Вот именно перд тем как купить Синхайзеры, я два раза возвращал Баеродинамик DT770 Pro и DT990 Pro. И также слушал DT880.
Честно говоря лажовые они, не для профессиональных дел! Они подойдут больше для записи голоса, для вокалиста. А проблема в них такакя, что звук весь приукрашеный, высокие частоты просто уши режут! Очень искажённые высокие частоты. Про середину вообще молчу. Может быть в девяностых годах они были намного лучше, но сейчас это полный хай-фай. В них хорошо слушать танцевальную, клубную музыку и рок!
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
<div class='quotetop'>Цитата(Shico @ Nov 29 2007, 04:49 PM) [snapback]530991[/snapback]</div>
Ну так объясни, как не попасть в лохи?
[/b]
Только через дилеров. У верен, даже если поискать по интернету, найдёте дешевле.
А причина, по которой они задирают такие цены на топовые модели, потому что на Российском рынке практически ничего другого нет, подобного качества. И потому что они хорошо разрекламированы пользователями, постоянно хорошие отзывы.

Мне дилер, тогда предлагал, когда я хотел купить HD580, предлагал HD650 за 9800 рублей. Но тогда для меня это было круто, за "уши" такие деньги. Жизнь была по дешевле ...
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
<div class='quotetop'>Цитата(Dennis.Synth @ Nov 29 2007, 07:54 PM) [snapback]531077[/snapback]</div>
Мне дилер, тогда предлагал, когда я хотел купить HD580, предлагал HD650 за 9800 рублей. Но тогда для меня это было круто, за "уши" такие деньги. Жизнь была по дешевле ...
[/b]

Ой вру! 9600-9800 дилер предлагал, за 600-ую модель, а за 650-ые - около 11000 тысяч.
 

AzimuthB4

New Member
21 Фев 2007
220
45
0
сенхи hd 25-1

стоят правда от 8 штук

мне пока очень нравятся
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)