Наушники для монитортнга (3 онлайн)

audioproduser

New Member
10 Дек 2007
11
3
0
44
Kyiv, Ukraine
soundman.com.ua
<div class='quotetop'>Цитата(Slava_77 @ Nov 29 2007, 06:28 PM) [snapback]531064[/snapback]</div>
Что-то никто не отзывается о Beyerdynamic DT 770 Pro. Как они в сравнении с теми же Сеннхайзерами, например?
[/b]
DT 770 Отличные уши, но приукрашивают как по низу, так и по верху, поэтому осторожнее с ними.
Дилер реалмюзик вроде, 184 у.е. если не ошибаюсь.
У меня лично 990 (те же 770 - только открытые, если бы не "ступенька" на 5-6 кГц, то считал бы их идеальными). Еще есть DT150, большие такие, закрытые лопухи, консервативного дизайна - однозначно более мониторные, чем 770, но звук плосковат, нет такого кайфа, как в 770-990, зато слышно все, чеснее они. Тоже около 200 у.е.

HD650 Не стоят своих денег, однозначно, тоже звучат красиво, но очень безтелесый звук, по сравнению с 770 - низа нет, но серединка однозначно чище. Очень им подходит эпитет "Прозрачные", причем как в позитивном так и негативном контексте. Домашние уши, получать оргазм от классики и джаза (но не джаз-рока). Когда-то тестировал их для журнала Stereo&Video, статья есть в бумажном виде гдето, могу отсканить. :) Аудиомастер продает, 450 у.е. или около того

SONY 7509 -несмотря на некоторую неуверенность в нижней середине, самые кайфовые уши, можно даже сводить (но не нужно - в ушах не сводят), чувствительные, там где у сенхи и баера только появляется звук, тут уже валит, да и дури в них - 3000 мВт мощности можно подать. :) Единственная проблема, купить их в Киеве - невозможно.
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
<div class='quotetop'>Цитата</div>
если бы не "ступенька" на 5-6 кГц, то считал бы их идеальными[/b]
Вряд ли вообще бывают идеальные наушники, имхо - нужно иметь несколько разных штук для разных целей.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
нет такого кайфа, как в 770-990[/b]
Ну вот уж не знаю, какой кайф может быть в прослушивании музыки в Баерах 770/990, в них после 6-8 кГц начинается дикий подъём, так что, если в треке или миксе хоть какой-то срач на верхах присутствует, эти наушники будут всё нещадно транслировать как положено... Но этим они и ценны.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Дилер реалмюзик вроде[/b]
Aris pro...
 

vinyltime

New Member
3 Ноя 2006
157
44
0
62
Третий год для сведения использую Grado Labs SR225 Prestige, ни разу не ошибся.
Продаются в Пурпурном Легионе,там же можно купить запасные амбушюры.Когда я покупал-давали послушать,их есть 3 вида:подешевле-по-моему баксов 130,далее Prestige за 250 и самая круть за $350 с корпусом из дерева.Уши открытые и такие лёгкие, что башка не устаёт совсем.Денег своих стоят однозначно.Хочу добавить,что до этого тоже прослушал много разных ушей.
 

vinyltime

New Member
3 Ноя 2006
157
44
0
62
У Sony 7506 на чёрном прямоугольничке между наушником и оголовьем написано,где они изготовлены.Самые лучшие-конечно Japan,затем идёт Тайвань,и самое г...-это China.Разница между Японией и Тайванем почти незаметна,а у Китайцев странный верх,как будто с компрессором и эксайтером-у нас с такими наушниками были промахи при написании треков на виртуальных инструментах в дом. условиях-в студии кое-что приходилось переруливать.
 
  • Like
Реакции: S.Panin

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
Cинихайзеры HD 580, руллез. :) Мне про них уже не первый уважаемый чел говорит. Именно эта модель. Вот тоже хочу именно их.
Так что мешает осуществить мечту? :) Цена вопроса - всего 250 баксов))

Насчет удобности и легкости конструкции - Beyerdynamic DT990 получше Сенхайзеров. Но звук у них оччень разный. Я использую и те и другие.
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.064
1.535
113
И еще, хватит ли 25 Ом выхода в микшере на наушники, чтобы раскачать, например уши в 250 Ом?
 

Enkonto

Guest
11 Дек 2007
27
1
0
Voodoo написал(а):
И еще, хватит ли 25 Ом выхода в микшере на наушники, чтобы раскачать, например уши в 250 Ом?
А как сопротивление может раскачать сопротивление? oO
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.064
1.535
113
Enkonto,
откуда я знаю? Читал где-то что эти параметры должны быть сопоставимы у входа и подключаемого девайса. Может и туплю, просто над этим никогда не задумывался на дешевых ушах.
 

vinyltime

New Member
3 Ноя 2006
157
44
0
62
Имеется в виду мощность,развиваемая на сопротивлении нагрузки.В своё время достаточное количество людей пролетело с Akg K240,у которых в высокоомной версии было как раз то ли 250 то ли 600 Ом,и звучали они на обычном мониторном выходе пульта тихо-тихо.Поэтому стоит уделить внимание ушам с сопротивлением не более 55 Ом,иначе потом придётся собирать ушной усилитель и всю оставшуюся жизнь таскаться с ним по работам...
 
  • Like
Реакции: S.Panin

kartalex

Active Member
5 Авг 2007
296
138
43
А как насчет Yamaha RH50 - по-моему супер уши. Не знаю правда, выпускаются ли сейчас.

А сам пользуюсь KOSS PRO3AA. Очень нравятся.
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Мужики. Никто не щупал Audio-Technica ATH-M50? Говорят, ох*енные уши! Отзывы самые лестные, да еще и цена 4900!
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?07/97/75
http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=556&...rder=&inum=
Сам хочу такие....
Слышал M40 - офигенные уши... реально офигенные... Говорят что 50-е еще лучше и более честные...
 

Deadman

New Member
14 Авг 2008
186
22
0
Подниму темку :) Купил себе Sennheiser eH 350. Вроде как и на сайте производителя указано что мониторная проф-серия , и характеристики достойные.
Диапазон воспроизводимых частот, Гц 14…20000
Номинальный импеданс, Ом 32
Чувствительность, дБ 112
К.Н.И., % Менее 0,2

архив журнала «Звукорежиссер» : 2006
"eH350 демонстрируют практически линейную отдачу в заявленном диапазоне частот и предназначены для профессионального мониторинга."

При этом стоят они в разы меньше тех же HD 600.
У HD 600 и чувствительность почему-то меньше (97дБ)....

Кто-нибудь использовал эти наушники? Как они для мониторинга? Мой текщий круг задач — отстройка барабанов и баса. Сведением в полном объеме пока не занимаюсь, то есть точный баланс между инструментами ловить не надо. Хочется иметь адекватную картинку по тембрам, чтобы потом в нормальной студии на мониторах не было совсем больших косяков, ну чуть подправить.
Вроде понимаю что надо бы 600-е, но во-первых ЖАБА :), ну и во-вторых eH 350 все же заявлены как профессиональные мониторы. Вот такие сомнения...

З.Ы. А по ощущениям вроде такой честный суховатый звук у них. Неудобные мальца.
 
  • Like
Реакции: mixerok

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
Deadman я их не слушал, но думаю тебе лучше с манибэком купить их и дома поторчать в них пару дней под кубейс или чо там у тебя, это будет самый правильный вариант определица с выбором)))

у меня вопрос, интересно, ачх у наушнегов как меряют????
ведь если меряют на каком то минимальном растоянии, то выходит акустическое оформление одно, а когда они прижаты к голове и ушам, я просто уверен там звук распространяеца учитывая этот демпфирующий фактор и ачх тогда нихрена там не прямая имхо, кто что по теме скажет?
 

Tunecatcher

Macster.ru, PROMODJ.ru
21 Дек 2007
174
61
0
Москва
У меня HD-600.

Слушал AKG 240, Sony 7509. Но это всё не то. Послушав HD-600, я сразу понял, что это Вещь :).

В pleer.ru они стоят 9000.

На счёт манибека. Там бархатные амбушюры, так что в магазине могут сказать, что манибека не будет, так как оттаскав их две недели, амбушюры эти можно замарать, а отстирать их — хрен. Короче, не факт про манибек.

Но уши просто изумительные.

p.s. считаю, что если выбирать из наушников топовой ценовой категории, то надо смотреть баэры 990 PRO, либо эти сенхи. Но есть ли щас где эти баеры — неизвестно.
 
Последнее редактирование:

MCDin

New Member
17 Янв 2008
123
15
0
Харьков
Ну не знаю,а вот AKG K240-де-факто являются студийными эталонными наушниками,а если кто будет оспаривать этот факт,то-плюньте ему в морду:girl_crazy: Другое дело на вкус и цвет товарищей нет.но АКГ к240 являются полузакрытыми или полоткрытыми как кому нравится и оччень точные и честные и не склонные к овердрайву и выпускается эта модель только в Австрии. Ну вот как то так:big_boss:
З.Ы. Я вот например теперь в других и не только музыку не делаю и не слушаю, а и не могу смотреть даже фильм кроме как в АКГ 240. Привык знаете ли к качеству и к комфорту
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
да если учесть цену сенхов в 2 раза больше, акг чемпион, даже если допустить, что сенхи играют лучше, но не на пол стоимости, и тем более не на в двое большую цену.

на счет манибека, без разницы, в плеер ру есть эта фича, за неё платишь и ниибьот.
 

Nick T

New Member
12 Июн 2007
310
74
0
Тюмень
Почитав посты, скажу... Все это вкусовщина, знаете ли... На вкус и цвет товарища нет. И дело даже не в комфорте каком-то, или качестве или "честности"... Каждый в любом случае купит для себя то, что будет угодно. Я например, имею трое "ушей" и в каждом вижу что-то для себя. Где-то качество, где-то комфорт, где-то "честность звука".
ИМХО - вкусовщина это все...

ПыЗы: Есть ли где-нибудь безпроводные монитоные уши???
 

tig

New Member
8 Окт 2008
27
0
0
Москва
По поводу HD580, 600 и 650. Почитал тут, и чего только не пишут... В т.ч. и что 650 - это Hi-End :), и что это совсем другие уши.

Народ, у 580, 600 и 650 - ОДИНАКОВЫЙ КАПСУЛЬ!!!

580 отличаются от 600 - ых другим материалом кабинета ушей, наличием коробки для хранения ушей. 600 отличается от 650 - другой кабинет ушей, провода другие на 650 толще гораздо. Но на всех этих ушах используется бескислородная медь в шнурах.

Расскажу свою историю: был у меня пультец - Soundcraft Spirit E6 и торчали в нём уши 580-ые. Однажды услышал тиканье в комнате. Долго искал что и откуда, оказывается, пульт накрылся и тикало в ушах, но к сожалению "натикало" так, что пробило катушку в одном ухе - раза в 4 тише, чем в другом ухе. Отнёс в сервисный центр. При получении читаю, что заменён капсуль и поставлен HD650. Подзываю мастера к себе и спрашиваю об этом, говорю, что тут явно путаница вышла, на что он сказал, что капсули у 580, 600 и 650 одинаковые.

p.s. Кстати, на все эти уши, как я узнал можно отдельно прикупить амбушюры, провода и пр. запчасти. В общем конструктор)))

Не знаю, есть ли в наличии 580, но можно попытать счастье звякнув сюда:
http://www.stereophones.ru/search.php?id=174
 

Tigr

Well-Known Member
tig написал(а):
580 отличаются от 600 - ых другим материалом кабинета ушей, наличием коробки для хранения ушей. 600 отличается от 650 - другой кабинет ушей, провода другие на 650 толще гораздо. Но на всех этих ушах используется бескислородная медь в шнурах.
Очень странно, лично сравнивал 600-ки и 650-ки - играют-то они по-разному и 650-ки чуть получше\покрасивше\подетальнее. Мистика?
 

tig

New Member
8 Окт 2008
27
0
0
Москва
Tigr,
в 580-ых дешёвый пластик использовался, в 600-ых уже какие-то натуральные материалы и пр. лабуда. Я вполне допускаю, что это работа кабинета - типа меньше стоячих волн, возможно более лучшее рассеивание волн, может быть объём другой.
Например, вот амбушюры от 580 не подходят ни к 600, ни к 650. Типа диаметр разный.

А по поводу мистики...
Мастер говорит, катушка Ваша звонится ровно на 300 Ом, а играет тише :) Вот и думай мистика или что там... :) А сервис, где делал - ISPA. Врят ли они будут лажать, контора весьма солидная в Москве.

p.s. Я попытался услышать разницу в одном и другом ухе, перетыкая провода от починеного уха к родному "старенькому", на слух - одинаково.
 

tig

New Member
8 Окт 2008
27
0
0
Москва
Methafuzz,
Интересно, если сгорит один капсуль на 600, 650, то будут менять оба ? - Я сомневаюсь. Хотя мне мои уши прослужили уже лет 5 и, если бы не этот зсранец-пульт, то и работали бы без ремонта до сих пор :)
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.706
5.557
113
56
Калуга
Methafuzz,
Интересно, если сгорит один капсуль на 600, 650, то будут менять оба ? - Я сомневаюсь. Хотя мне мои уши прослужили уже лет 5 и, если бы не этот зсранец-пульт, то и работали бы без ремонта до сих пор :)
мне мои 580 служат уже 12... :scaut_en:

по поводу замены, именно так - вылетит один, а менять оба на подобранную пару. А уж что они там будут или не будут это уж тайна мадридского двора. По гарантии боюсь что прокинут, надо будет заказывать с завода за свои бабки.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.837
7.491
113
51
Днепр UA
Народ, у 580, 600 и 650 - ОДИНАКОВЫЙ КАПСУЛЬ!!!
Субъективно подтверждаю. Приехал я тут давеча к своему товарищу, небезызвестному здесь под ником SKA, на студию - кофейку попить да помочь по-товарищески. У SKA Сенхи 600-е, я приехал со своими 580-ми. Ну вот, стало быть, воткнулись в M-Box 2 Pro (там 2 независимых phone outs), открыли проект в Лоджике, и порулили... Рулили с пол-часа где-то, наушниками менялись постоянно. Изначально SKA был уверен, что 600-е будут звучать лучше 580-х, я - сомневался. Через пол-часа пришли к ИМХО обоюдо-однозначному мнению, что Sennheiser HD600 и Sennheiser HD580 звучат совершенно одинаково. По крайней мере, наши экземпляры.
SKA, брат, подтверди! :friends:
З.Ы. 650-е, конечно, не тестили, третьего не нашли...:pleasantry:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)