Ноут для студии и сцены (1 онлайн

eoff

Member
23 Окт 2006
126
1
18
52
RUS. S.-Pb.
Смотрел поиском по форуму, но конкретики так и не обнаружилось :(
Были попытки создавать белые\черные списки ноутов для занятий звуком,
но конкретных моделей тоже почти и не названо...
Поэтому возник такой вопрос:
Какие модели каких фирм наиболее пригодны для занятии звуком?
ОС - ВинХР
хост - Лоджик 5.5.1
потребуется подключение FF400 и внешнего фаирварного HDD одновременно или
возможность подключения Мультифейса через PCMCIA и внешнего фаирвар HDD.
Очень не хочется проблем с левыми фаирварными портами
Хочется названия конкретныых безпроблемных моделей.
 

CJ MMx

Spugedelik hupi
5 Май 2004
523
64
28
SMR
hantymansy.pdj.ru
eoff,

Чувак! ты думаешь я просто так чтоль создавал пост с темой про порты фаирваир?? я тогда выбиралс себе ноут домой чтобы музыку писать.. так что в той теме все нормально. Там довольно конкретно про модели. указано на какие брэнды не стоит обращать внимания для занятий музыкой. А конкретики ты прям по моделям не найдешь потому как ноутов разных много и запросы у каждого свои.. Если работешь на лоджике советую брать макбук про ;) - легкий, тонкий и мощный и лодик 8 поставишь заодно да и виндовозку на него можно поставить через официальный буткамп.
 

eoff

Member
23 Окт 2006
126
1
18
52
RUS. S.-Pb.
<div class='quotetop'>Цитата(CJ MMx @ Nov 15 2007, 02:42 AM) [snapback]524713[/snapback]</div>
eoff,

Чувак! ты думаешь я просто так чтоль создавал пост с темой про порты фаирваир?? я тогда выбиралс себе ноут домой чтобы музыку писать.. так что в той теме все нормально. Там довольно конкретно про модели. указано на какие брэнды не стоит обращать внимания для занятий музыкой. А конкретики ты прям по моделям не найдешь потому как ноутов разных много и запросы у каждого свои.. Если работешь на лоджике советую брать макбук про ;) - легкий, тонкий и мощный и лодик 8 поставишь заодно да и виндовозку на него можно поставить через официальный буткамп.
[/b]
Макбук не хочу. Какой ноут ты себе купил домой, чтоб музыку писать?
Какая фирма и какая модель? На ней установлен ВинХР?
Лодж устанавливал?
Понимаешь - я ищу тех, кто уже работает на такой конфигурации, о которой
я написал в первом посте и мне нужны отзывы от тех, кто может сказать -
фирма такая-то, модель такая-то, ХР устанавливается без проблем,
все драйвера под него есть, файрфейс и мультифейс подключаются без
проблем с фаирвар.
А ответы про " любой" и просто про бренд в твоем топике почитать можно.
 

Droo

Active Member
12 Май 2007
336
38
28
Почему не мак? фаирваир - родной для мака интерфейс, лоджик - родной для мака софт, последние версии работают ТОЛЬКО на мак ос. В твоем варианте, не вижу смысла брать что либо другое. Да они дороже, но не дороже сони, да и не слабые они за эти деньги.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ты кстате, бюджет не указал.

есть ещё http://www.alienware.com и компы тех же Dell.

но все конторы которые предложил я - просят хорошую копейку за свою продукцию.
возможно тебе не подходит дорого но качественно.
 

eoff

Member
23 Окт 2006
126
1
18
52
RUS. S.-Pb.
<div class='quotetop'>Цитата(Droo @ Nov 15 2007, 10:21 AM) [snapback]524890[/snapback]</div>
Почему не мак? фаирваир - родной для мака интерфейс, лоджик - родной для мака софт, последние версии работают ТОЛЬКО на мак ос. В твоем варианте, не вижу смысла брать что либо другое. Да они дороже, но не дороже сони, да и не слабые они за эти деньги.
[/b]
От экспериментов с софтом я давно отказался, Лодж5.5.1. устраивает полностью,
гигантские мега-проекты я не делаю, так что мак не имеет смысла..

<div class='quotetop'>Цитата(FON @ Nov 15 2007, 10:23 AM) [snapback]524892[/snapback]</div>
ты кстате, бюджет не указал.

есть ещё http://www.alienware.com и компы тех же Dell.

но все конторы которые предложил я - просят хорошую копейку за свою продукцию.
возможно тебе не подходит дорого но качественно.
[/b]
"Бюджет как всегда упирается ...в цену\качество" потому-то и хочется конкретики.
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
МАКбук на винде плохо работает с периферией -у нас был дикий рассинхрон при подключении карточек по юсб - в ос тен при этом было все ок- поэтому если работать на 5.5.1 - МАКбук отпадает однозначно
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
потому-то и хочется конкретики.[/b]
http://www.adkproaudio.com/systems/laptop.cfm
именно эта контора работает с rme =)

(для понту можешь глянуть их список клиентов...я себе комп собирал по их рецепту и я очень доволин. всё просто летает...вот уже год с лишним)
 

CJ MMx

Spugedelik hupi
5 Май 2004
523
64
28
SMR
hantymansy.pdj.ru
eoff,
Взял макбук про, лодж 8 поставил, аудиокарта Presonus firebox работает без проблем, Virus TI тоже работает стабильно.. сокро ставлю на него виндовозку и будут музыку писать под виндой, если все номал будет с периферией
 

eoff

Member
23 Окт 2006
126
1
18
52
RUS. S.-Pb.
<div class='quotetop'>Цитата(FON @ Nov 15 2007, 11:12 AM) [snapback]524922[/snapback]</div>
http://www.adkproaudio.com/systems/laptop.cfm
именно эта контора работает с rme =)

(для понту можешь глянуть их список клиентов...я себе комп собирал по их рецепту и я очень доволин. всё просто летает...вот уже год с лишним)
[/b]
Спасибо, конечно, но это Apple всё, вроде?
А мне по умолчанию нужен ноут РС с ВинХР.
По бюджету - не покупка мака, ни покупка лиц. Лоджа 8 не отобются никогда :(

<div class='quotetop'>Цитата(CJ MMx @ Nov 15 2007, 07:35 PM) [snapback]525275[/snapback]</div>
eoff,
Взял макбук про, лодж 8 поставил, аудиокарта Presonus firebox работает без проблем, Virus TI тоже работает стабильно.. сокро ставлю на него виндовозку и будут музыку писать под виндой, если все номал будет с периферией
[/b]
Да вот VIRO пишет, что вероятно не будет все нормально с периферией :(
 

mustarda

New Member
Лодж 8 покупать нынче не обязательно (есть и полный народный),
или у тебя Лодж 5.5.1 лицензионный? - так что это от лукавого...
покупка мака не намного дороже - неоднократно считал,и разница
при равных конфигурациях (а говно со слабыми процами и плохой
сборкой не стоит брать ни за какие деньги - вот это себе в убыток)
составляет 200 баксов,а если купишь мак (и поставишь восьмерку)
то и все возможные проблемы с периферией будут уже пофигу,так
как и винда уже навряд ли понадобится (если только для экзотики)
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Спасибо, конечно, но это Apple всё, вроде? [/b]
да нет же. это всё рс.

по-поводу бюджета. могу тебе точно сказать, что правильно собраный рс тебе будет стоить не на много дешевле мас-ов.
например сборки от Dell или Alienware стоят порой и дороже идентичных по конфигурации макентошей.
 

eoff

Member
23 Окт 2006
126
1
18
52
RUS. S.-Pb.
А как их купить? Я в С.-Петербурге живу.( хочется и посмотреть перед покупкой)
 

mustarda

New Member
да сходи в дип-эппл,например,это у техноложки (на сайте посмотри точный адрес),там и
выставочный зал есть,и на все вопросы ответят (менеджеры тоже музыканты-любители)
да и вообще ты всю предварительную информацию можешь подчерпнуть на их оф.сайте-
http://www.deepapple.ru
там же,кстати,есть и форум,и доска объявлений (необязательно же покупать новый),- вот
я,например,через этот форум нашел вариант с полугодовой гарантией и на тыщу дешевле
 

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
Как быть с отключением диска при вибрации у макбук?Все в раздумьях че брать для мобильных работ?
Это кардинальный недостаток.
 

luckyval

New Member
22 Мар 2005
134
21
0
60
LA
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(FON @ Nov 15 2007, 11:12 AM) [snapback]524922[/snapback]</div>
http://www.adkproaudio.com/systems/laptop.cfm
именно эта контора работает с rme =)

(для понту можешь глянуть их список клиентов...я себе комп собирал по их рецепту и я очень доволин. всё просто летает...вот уже год с лишним)
[/b]
Ну вообще они и с Лоджиком работают, спасибо за ссылку, я знал про эту контору лет 5 назад и вроде даже упоминал её здесь или на другом форуме, а потом умудрился потерять ссылку... там по моему они собирают только PC ноутов 5 моделей + они продают и маки ноуты, причём получается дешевле чем на маковском сайте :eek: так что с выражением что они берут копейку я бы не согласился B) за PC ноутбуки да, берут, а вот по макам не больше чем МАК сайт, (ворде $50 разница), но зато они делают тюнинг системы со всем внешним оборудованием (т.е. звуковой, микшера ...) + ещё куча полезного сервиса если верить их страничке. Я уж не говорю что они Quad ставят вовсю уже на ноут, которые я ещё нигде не видел в серийниках здесь:) Мне интересно кто либо покупал у них или нет. Подумываю взять у них мак ноут, если они продают за такие деньги ;) кстати все их знаментости почему то выбрали AMD Opteron:)
 

anton_williams

New Member
3 Дек 2007
8
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(JAras @ Dec 7 2007, 06:31 AM) [snapback]533699[/snapback]</div>
Как быть с отключением диска при вибрации у макбук?Все в раздумьях че брать для мобильных работ?
Это кардинальный недостаток.
[/b]
это происходит у конкретных моделей? у обычных макбуков или про?

<div class='quotetop'>Цитата(CJ MMx @ Nov 16 2007, 01:35 AM) [snapback]525275[/snapback]</div>
eoff,
Взял макбук про, лодж 8 поставил, аудиокарта Presonus firebox работает без проблем, Virus TI тоже работает стабильно.. сокро ставлю на него виндовозку и будут музыку писать под виндой, если все номал будет с периферией
[/b]
скажи, так ли обязательно брать именно макбук про? или может и заряженный макбук подойдёт?
сейчас разрываюсь, думаю какой взять, либо про, либо чёрный макбук с новым процессором в 2,2 Ghz и опциональной оперативной памятью либо 2Гб, либо 4Гб.
просто макбук мне более симпатичен чем про, но у про есть порт FireWire 800, у макбуков же только FireWire 400, или это не принципиально?
планирую использовать ноутбук для домашней мини студии и концертной деятельности
 

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
Я незнаю как дела с отключением защиты диска в про.Читал в паралельном топике что на обычном не получается отключить.Возможно нужно просто разобраться.У-РУ-РУ!Владельци макбуков отзовитесь.
 

bobson

New Member
19 Ноя 2004
13
0
1
Други! А может кто-нибудь дать конкретный ответ.
Процессор такой-то; частота процессора такая-то; ОЗУ -20ГБ; жесткий диск-250ГБ. Неужели охота лить воду? Или набираете баллы.
 

mustarda

New Member
да потому что фигня это все - процессор такой-то; частота
процессора такая-то,жесткий диск,-единственная здоровая
рекомендация это ОЗУ как можно больше,поэтому советую
последние макбуки (там 4),гораздо важнее стабильность и
взаимоотношения всех элементов железа (и системы тоже),
ну и качество этих составляющих тоже не последняя вещь,
так что по всем показателям берите маковские буки,причем
ЛЮБЫЕ (на сколько денег хватит) и забудьте про те часы,
что вы здесь провели,выясняя что лучше - говно или кака
(я конечно утрирую,но,имхо,все остальное - это просто
напрасная трата денег,еще раз денег,времени и нервов)

вот и весь дельный ответ (и не слушайте тут всякие там
россказни про ЮСБ и отключения дисков,это от незнания)
P.s. Я,правда,пишу эти строки с ПаверБука (за интел-маки
ручаться не могу,хотя с 24-ым айМаком никаких проблем
тоже нет,в отличие от Виндовс,на нем же установленном),
чего и вам искренне желаю,то есть вообще-то я советую
именно ПаверБуки последней линейки,то есть со всеми
современными наворотами (типа БлюТуса,ВайФая и т.д.)
и 2 гигами памяти,если вам этого хватит (думаю что и
хватит - ВинХР же вообще больше трех не понимает) и
только обязательно с G4 1.67 (это был самый топовый
проц по тем,моторолловским,временам,которого мне,
впрочем за глаза хватает для нескольких программ,
работающих одновременно),а так по всему это самая
рабочая лошадка,которую я видел в жизни,причем там
все на самом высоком уровне,начиная от портов ЮСБ и
ФВ и заканчивая встроенной картой от Хармана Кардона
на преобразователях Бурр Браун (я лично,если не дома,а
на халтуре,то работаю именно на ней:задержек никаких в
Мак ОС нет,а звук вполне качественный и естесственный),в
современных маках все чуток попроще (и подешевле),но и
Виндовс зато нативно поставить можно,так что вот и выбирайте
что важнее - Виндовс (на всякий пожарный) или стабильность и
беспрецендентная работоспособность и живучесть ПаверБуков,
а в связи с последним еще и напомню,что их нынче в отличном
состояянии и уже с двумя гигами можно купить где-то за штуку,
совершенно не боясь того,что они с рук (ни хрена им не будет)
и еще учитывая то ,что для ПаверПиСи маков (до интела) софта
хоть жопой ешь,может всего пары-тройки нет того что для ПиСи.
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
А я взял себе Dell Inspiron 6400, под Вистой и на i945PM чипсете он видит 4 Гига, но смысла в этом нет, так как Нюша видит только два, поэтому и стоит пока два гига, поставлю все-таки три, для системы, двухъядерные Дуо поддерживаются до 2.4 - 2.6, если не ошибаюсь. При максимальной производительности ноут отстает от настольного компа (Core 2 Duo 2.6) на 10 -15 процентов по загрузке (F12) - результат, считаю, преотличный!
 
Последнее редактирование:

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Совет:
Выбирайте ноутбук с докстейшеном,иначе "довесы" замучают.
Просьба:
посоветуйте дешёвую Usb карточку-вывод звука из ноута с дилеем или ревером для "халтур" (если есть такая "в природе").
Мои все с "довесами" (микшер,процессор...запутался в проводах...).
Хотел в Vista как на XP поставить SpinAudio.ASIO.FX.Processor.SE.v1.2 чтоб решить эту проблему,но увы программа не ставится...
 

eoff

Member
23 Окт 2006
126
1
18
52
RUS. S.-Pb.
Ну, вобщем, посмотрел на сайте Apple MacBook Pro 15", Intel Core 2 Duo 2,2 GHz, модель - MA895 - теперь хочется подробней от пользователей этой модели. Какие камни подводные встречаются и т.п.
Интересует сильно как он работает с РМЕ Мультифейс I, Шумность его работы,
и т.п. как правильно к нему подключить внешний HDD и какой брать?
Что такое докстейшн?
 

zbara

New Member
8 Фев 2008
8
1
3
Мужики подскажите, прикупил себе MacBook Pro MA 896, потому как задолбала "работа" на ПС ( вечные поиски софта, глюки и т.д.) и есть карта Edirol 66 c микрофоном B 2. Что нужно сделать чтобы в наушниках при записи(realtime) слышать уже обработанный звук?Хочется сделать домашнюю студию, но не особенно хочется обрастать железом. Некоторые товарищи советовали купить MOTU, мол на этом твои вопросы отпадут, мол там есть все для маршрутизации и записи...Но если с Edirol у меня не получится ничего, я думаю купить лучше каконить процессор эффектов? Помогите разобраться че проще сделать?
Задача одна: запись вокала, но нужно для тренировки слушать голос как бы вживую,с дилеем, компрессором, ревером и каким никаким эквалайзеом через мониторы или наушники.
И еще...сейчас качаю Logic 8, могет быть на нем есть такие (realtime) плагины?
Потому что в Эдироле я этого не нашел.
 

zbara

New Member
8 Фев 2008
8
1
3
http://catalog.belkin.com/IWCatProductPage.process?Product_Id=153046
это ссылка кто спрашивал что такое докстэйшн.

Могу сказать что с Масвоок у меня нет ни каких проблем, абсолютная безшумность,
надежность и никаких зависаний со звукоком у меня не было!
Внешний Жесткий диск использую LAcie 500Gb, тоже никаких проблем!(только не спешите его форматировать в NTFS Мас не работает с этой системой)
Единственная неприятность которая удивляет владельцев ноутбуков Мак это то что они довольно сильно нагреваются. Но это позвольте известно давно! Еще с тех пор когда Маки были не под Интелом, и потом что вы хотели?- внутри мощный процессор и видюха!(у меня 265мб), я не вижу ничего в этом удивительного.
Зато каждый вечер я ложу себе его на пузо и работаю прямо в постели, а например с Тошибой я бы так не смог!
Вообщем кто решиться купить Мас тот не пожалеет!
 
  • Like
Реакции: eoff

zbara

New Member
8 Фев 2008
8
1
3
Ща перечитал письмо Mustarda и полностью с ним согласен кто хочет ковыряться в железе и выяснять какое лучше то пусть ковыряется...Этого говна Майкрософт выпустит еще много и всем хватит, а если хочешь сразу работать на приличной машине (не на балалайке) то выбирай Мас!!!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)