Девушка в звукорежиссуре... (1 онлайн

Девушка-звукорежиссер: "ЗА" и "ПРОТИВ"

  • ЗА

    Голосов: 0 0,0%
  • ПРОТИВ

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А я однажды встретил парня у которого вообще небыло слуха, но он был звукрежем, какой-то маленькой студии :blink: . На мой осторожный вопрос, - А не сошли ли вы батенька с ума? - он ответил, что не плохо разбирается в софте, да и вообще в компах, а звук его заставляет рулить некая дама, его начальница, и с офигенным муз.образованием. Вот так они в четыре руки звук накручивают. Бывает в жизни и такое :) . Главное у этих людей есть огромное желание заниматься этим, да и какая разница, мальчик-девочка?
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
<div class='quotetop'>Цитата(Igoryan @ Oct 22 2007, 01:38 AM) [snapback]511812[/snapback]</div>
а представьте теперь противоположную сторону, например, если мужик будет заниматься шитьем или вязанием.
[/b]
Кстати, походу вязание именно мужики изобрели, в Англии! :lol:
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Уважаемый shorohov .
если и в дальнейшем вы будете плодить рекламу, будете наказаны в более строгой форме , то еcть через - бан.

С уважанием, модератор.
 

iris-z

New Member
20 Окт 2007
10
1
0
40
Тбилиси
Посетить сайт
Ulysses65, сложно с Вами не согласиться...но реальность не столь радужна <_< Хотя я стараюсь :) и буду продолжать стараться в при любом раскладе.

.....Пой, пока никто не слышит
Танцуй, пока никто не видит
Работай, пока тебе не нужно денег
Люби, иначе забудешь о боли
Живи, пока на земле не наступил рай!...
Kilgor Traut, СУПЕР :)

digisystem, вот такая логика меня и расстраивает! Если звуковик - значит как особа женскаго пола не рассматривается. Если рассматривается как особа женского пола - значит недооцениваются профессиональные качества... Не очень-то приятно... :(

P.S. Вниманию тех, кто думает, что я просто пытаюсь столкнуть лбами мужчин и женщин...это не так :huh:
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
<div class='quotetop'>Цитата(Iris @ Oct 22 2007, 04:37 PM) [snapback]512175[/snapback]</div>
Если звуковик - значит как особа женскаго пола не рассматривается. Если рассматривается как особа женского пола - значит недооцениваются профессиональные качества... Не очень-то приятно... :(
[/b]
Ну может это не так уж плохо, ведь на работе надо работать.. :))))
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.008
0
57
Киев
www.realmusic.ru
<div class='quotetop'>Цитата(Elle @ Oct 21 2007, 01:36 AM) [snapback]511354[/snapback]</div>
боюсь что дело в специфике нашего советского общества.. вот например многие американцы до сих пор имеют мнение о русских, как о пьяницах-раздолбаях в ушанке (см. к/ф Армагеддон).

Так вот в отечественной музыкальной среде (и я это неоднократно слышала от многих и музыкантов, и звукорежиссёров, и вообще много ещё кого из звукотворческих личностей) есть очень своеобразный культ: "Пить, курить, и веселиться". Разумеется ухоженная "девушка в юбке, которой дарят цветы и пропускают вперёд" совсем не вписывается в эти критерии "жанра". А уж если представить, как девушка с маникюром будет коммутировать все железки в студии... да ещё не дай Бог в студии уют наведёт.... эххх, не скоро в этой стране ещё всё изменится((( А ведь даже блондинки далеко не все "блондинки".[/b]
Не сердитесь, барышня))) Я ж не со зла! Но вот у Вас тоже представление о радийной звукорежиссуре (по крайней мере на современной сетевой станции) как у тех армагеддонцев о русских... Никаких железок в студии (на радио) сейчас коммутировать не придётся, а если и придётся то единожды при покупке нового оборудования и максимум это будут новые мониторы или новый voice-процессор... И уж точно там не до "пить, курить, и веселиться"... люди пашут как у станка... И девушек в нашей профессии я наблюдал множество. Все "сходят с дистанции".... и правильно)))

<div class='quotetop'>Цитата(Iris @ Oct 21 2007, 12:07 PM) [snapback]511470[/snapback]</div>
И снова то же самое... :)
Ну почему сложно? Я же не колонки на стадионах тоскать хочу!

Просто, когда мне "опытный и видавший виды" звукореж приносит готовое оформление к моей программе и оно ну просто банально сведено под -6 и баланс нарушен... <_< А я ужо боюсь лишний раз ему об этом заикнуться, чтобы вконец отношения не испортить...

И почему нам должно быть сложно? У нас что, уши по-другому устроены? [/b]
А что такое "банально сведено под -6" :blink: ???? Серьёзно? И почему это должно быть плохо, если "под -6"???????

А сложно потому что не столько уши сколько вообще женщина по другому устроена. И такие вещи как кач, акцент, драйв.... - это всё больше какие-то мужские термины... Я верю, что девушка может сказать "качает ролик" или "не качает"... но вот чтобы самой "сесть и прокачать"... наверное бывают такие, но скорее это исключение...

К тому же работа на радио сейчас это тупо поток. Громандный поток всякой мусорной и не всегда творческой креативной работы. Нарезать полторы тысячи хуков. Залить песни в эфирную базу. Загнать туда же рекламу. Ничего при этом не про%бать. И это важнее всего. У меня вот настоящие монстры звукорежи работают, а занимаются всякой радийной фигнёй... Но на этой работе всё же нужен именно монстр... Чтоб мог и джингл сложный сделать с вокалом, спродюсировать, партитуры расписать, с вокалистами поработать, звукоизвлечение им подсказать.. свести это и аранжировать... но это раз-два в год. А всё остальное время поток-поток-поток. Малоинтересной но сверхответственой работы...

<div class='quotetop'>Цитата(digisystem @ Oct 21 2007, 06:16 PM) [snapback]511600[/snapback]</div>
По мне девушка-звукореж (если подразумевать элемент продюсирования, т.е, оператор, ди-джей, инженер, и РЕЖЕССЕР (пусть и звуко)) - это либо не сосвем девушка, либо не совсем звукореж:)))) [/b]
Жесть, канешна, но как-то так это примерно обычно и случается... Сорри дамы... причём я щас исключительно о радио звукорежиссуре говорю... Топег-то в "Работе на радио"? Я ничо не путаю?
 

sergeychun

http://sstudio75.at.ua
15 Июн 2007
80
3
0
Прилуки
sstudio75.at.ua
А чё тут мыло разводить нравиться не нравиться... звукорежа ценят за работу а не по половому признаку...Iris, выложи плиз сюда какие нить свои работы ...тогда и будем чёт говорить...
А вообще у нас на станции работала девушка звукорежем именно рекламу делала... ничего плохого сказать не иогу ..... :)
 

Выбегалло

Кадавр
30 Янв 2006
541
236
43
Соловец
Про радио не буду говорить, поскольку и на радио и на ТВ ОЧЕНЬ много звукорежиссеров прекрасного пола, но вот чисто в музыкальной звукорежиссуре их тоже немало, хоть и меньше, чем на радио. Как правило, весьма хорошие, крепкие профессионалы. Однако, до самых высот они то ли сами не добираются, то ли "не пущають". Более вероятным представляется второй вариант.
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Просто, когда мне "опытный и видавший виды" звукореж приносит готовое оформление к моей программе и оно ну просто банально сведено под -6 и баланс нарушен... А я ужо боюсь лишний раз ему об этом заикнуться, чтобы вконец отношения не испортить...[/b]
Не знаю как на счёт девушек, но таких «видавших», в звукорежиссуре быть не должно точно…
Iris, почему вы боитесь «испортить отношения» с человеком, который явно недобросовестно выполняет свои обязанности? На то он и «опытный и видавший виды», чтобы выслушать Вас, понять что Вы от него хотите и сделать как надо.
Мне кажется нужно сначала как следует поговорить именно с ним, а Вы уже собираетесь осваивать другую стихию.

Пс. Девушки должны быть везде – без них никуды. :p
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.096
113
Берлин
вообще конечно первый вариант тоже актуален - у нас несколько раз в жизни случается вынужденный и достаточно продолжительный отпуск))) хотя сегодня многие ради карьеры им и жертвуют, но вот сама перспектива такой возможности частенько становится и причиной возникновения второго варианта.

Ну так или иначе, я не вижу никаких реальных причин говорит девушкам нет: всё что приходит в голову - ксенофобия советского общества.



2 fat john:

я как раз отлично представляю себе то, что ты описал, но увы не в этой стране. Тем более, что знаю пару таких британских девушек ну если не лично, то через инет. Ну они конечно не в Abbyy работают, но вполне себе прекрасно справляются.
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
48
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
<div class='quotetop'>Цитата(dist @ Oct 23 2007, 06:24 AM) [snapback]512360[/snapback]</div>
И такие вещи как кач, акцент, драйв.... - это всё больше какие-то мужские термины...
[/b]
это кто такое придумал ?))
к полу эти термины вообще никакого отношения не имеют
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.096
113
Берлин
<div class='quotetop'>Цитата(konion @ Oct 23 2007, 02:05 PM) [snapback]512518[/snapback]</div>
это кто такое придумал ?))
к полу эти термины вообще никакого отношения не имеют [/b]
ах, konion, оставьте..


человек просто не работал с хорошими вокалистками и считает что, например, Бейонсе качает с драйвом только засчёт укомпрешенной аранжировки и обработки вокала.
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.008
0
57
Киев
www.realmusic.ru
<div class='quotetop'>Цитата(konion @ Oct 23 2007, 02:05 PM) [snapback]512518[/snapback]</div>
это кто такое придумал ?))
к полу эти термины вообще никакого отношения не имеют
[/b]
Это всего лишь моё предположение. Причём искренне доброжелательное - без наезда.

<div class='quotetop'>Цитата(Elle @ Oct 23 2007, 08:34 PM) [snapback]512755[/snapback]</div>
ах, konion, оставьте..


человек просто не работал с хорошими вокалистками и считает что, например, Бейонсе качает с драйвом только засчёт укомпрешенной аранжировки и обработки вокала.
[/b]
И вам не стыдно? Были б вы мужчиной - послал бы на хуй и пусть меня забанят. Я всего лишь высказывал свою точку зрения, причём, весьма корректно. Где Вы увидели, чтоб я в данном топеге высказывался о вокалистках? Ваш вывод - это какая-то нелепая злоба на пустом месте. Вы меня знать не знаете, а позволяете себе чорт знает што....
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
48
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
<div class='quotetop'>Цитата(dist @ Oct 23 2007, 09:02 PM) [snapback]512765[/snapback]</div>
Это всего лишь моё предположение. Причём искренне доброжелательное - без наезда.
И вам не стыдно? Были б вы мужчиной - послал бы на хуй и пусть меня забанят. Я всего лишь высказывал свою точку зрения, причём, весьма корректно. Где Вы увидели, чтоб я в данном топеге высказывался о вокалистках? Ваш вывод - это какая-то нелепая злоба на пустом месте. Вы меня знать не знаете, а позволяете себе чорт знает што....
[/b]
а я что-то не заметил наезда в вашу сторону не от себя не от Elle и не было ничего злобного

вообще топик из сери сравнения железа с софтом и разных платформ между собой :)
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.096
113
Берлин
<div class='quotetop'>Цитата(dist @ Oct 23 2007, 09:02 PM) [snapback]512765[/snapback]</div>
И вам не стыдно? [/b]
нестыдно, потомучто понятие кач, драйв и прочее на мой сугубосубъективный взгляд никакого отношения к полу не имеют. И если трэк качает, то на танцполе это оценят не только мальчики. А уж сколько девочек слушают раммштайн и прочее... уу..

ну впрочем, извините, если я Вас обидела - совсем этого не хотела, тем более что ничег обидного вроде не сказала, а всего лишь высказала своё мнение относительно термина кача и драйва. Ну вот у меня прсото не укладывается в голове: если девушка может сказать качает ролик или нет, то почему она не сможет этот кач сделать? Если оценить она может и уже тем более знает и умеет пользоваться средствами, которыми достигается этот кач, тем более на том радио о котором вы говорите (без проблематичной коммутации и убитым материалом). Ну вот понимаете - есть в этом на мой взгляд какое-то логическое недоразумение... или может это женская логика?)))))



так или иначе мне тут здорово подсказали: мужчина в звукорежиссуре как мак - у него всё равно стеребаза шире.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
ну вообщем как всегда..начали за здравие а теперь уже за упокой.Переежаем посему.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.378
113
65
Chisinau, Moldova
Разрешите вмешаться с несколько "научным" подходом. Читал, читал и не выдержал...

Сразу скажу что женьщины мне нравятся, т.е. человек я абсолютно нормальный, ни на кого не собираюсь наезжать и никого унижать.

Итак (теория не моя) - мужчины и женщины (точнее самки и самцы) разделены на таковых природой не просто так. Природа ничего не делает зря. Помимо генетических мутаций у самцов, с взаимным выбором партнеров по оптимальным признакам для улучшения вида, у самцов и самок в этом мире разные социальные функции и это вещи объективные, вне зависимости от нашего мнения, воспитания и т.д. Т.е. голосовать "за" и "против" в этом вопросе просто глупо!

В чем же разница? Это вопрос конечно очень долгий и многое здесь можно обсуждать (мы ведь не ученые, их доводы для нас как обычно несущественны!), но несколько простых различий заключаются в том что самец должен быть сильным и защищать физически свое потомство и принимать долгосрочные решения, а самка хитрой, изворотливой, истеричной и заботливой для того чтоб приманить самого сильного и умного самца, вырастить здоровое потомство и принимать быстрые решения для того чтоб испугать врага с которым физически справится не может.

Помните в школе некоторые преподаватели задавали вопрос и хвалили тех кто быстрее ответит? А помните кто обычно эту гонку выигрывал? Как правило девушки. Почему? Есть мышление быстрое поверхностное и медленное глубокое. И среди мужчин и у женщин бывает большой разброс в этом смысле, но в среднем у женщин преобладает поверхностное мышление и это не недостаток, это необходимость! Когда в природе нападает враг, самка должна принимать мгновенные решения, ведь ей нельзя просто убежать, погибнет потомство! И она хитрит, принимает угрожающие позы, шипит, визжит, нападает. Самое интересное это что самые умные люди тугодумы, ибо глубокое мышление требует больших ресурсов, а значит больше времени. Эйнштейн например, как и большинство гениев в школе был троечником!

Я думаю что вам уже понятно что в соответсвии со способом мышления у мужчин и женщин в результате разное назначение в обществе и разные профессии. И если женщинам некторые профессии противопоказаны, то это не значит что они глупее, просто они думают ИНАЧЕ. В свою очередь мужчины не могут потягаться с женщинами в некоторых других вопросах. Каждому свое! Против природы не пойдешь! Исключения конечно есть, но как првило это как было сказано выше - либо мужчины в юбке, либо не звукорежиссеры по сути.
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Elle @ Oct 23 2007, 11:48 AM) [snapback]512477[/snapback]</div>
2 fat john:
я как раз отлично представляю себе то, что ты описал, но увы не в этой стране. Тем более, что знаю пару таких британских девушек ну если не лично, то через инет. Ну они конечно не в Abbyy работают, но вполне себе прекрасно справляются. [/b]
захватывай с собой британок и приезжай к нам в Бульбяндию! Поработаем в режиме 24/7! Музла хватит на всех!


зы. и почему я не на туманном Альбионе? какое музло тама ваяют, черти!
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А еще девушки любят поболтать.. Например на тему "А каково женщине в звукорежиссуре"[/b]
А еще бывает так, что и девушки-то никакой нет, просто некий юноша решил проверить форум на вшивость (что-то типа троллинга).
Так что советую особо не увлекаться рассуждениями пока нету ясности, с кем мы имеем дело.

Мы в интернете, не забываем об этом.
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
sunet, Позвольте вам ответить цитатой из книги, которую вы, безусловно, читали :) :
<div class='quotetop'>Цитата</div>
- Вы хотите сказать, что мы все это время могли иметь здесь электрический свет? - спросила девушка.
....
- Надо было всего-навсего завести мотор, - сказал он. - Если вам нужен был свет, почему вы этого не сделали?
- Я не знала, что он есть, и, кроме того, я ничего не понимаю в моторах и электричестве.
....
- И поэтому вы сидели впотьмах, - сказал он. - Как, по-вашему, долго вы протянете, если будете по-прежнему сидеть впотьмах вместо того, чтобы заниматься делом?
Его тон задел ее.
- Не моя вина, что я не разбираюсь в таких вещах.
- Не согласен, - возразил Коукер. - Это не просто ваша вина. Вы ее лелеете и холите. Более того, вы притворяетесь, будто вы слишком одухотворенная натура, чтобы разбираться в технике. Это дешевая и глупая форма тщеславия. Каждый является в мир круглым невеждой, но на то Бог и даровал ему - и даже ей - мозги, чтобы приобретать знания. Неспособность пользоваться собственными мозгами не есть достойная похвалы добродетель, даже женщин следует порицать за это.
Она рассердилась, что было вполне понятно. Впрочем, Коукер был зол с самого начала. Она сказала:
- Все это очень хорошо, но у разных людей ум действует в разных направлениях. Мужчины понимают, как работают машины и электричество. Женщины, как правило, такими вещами не очень интересуются.
- Не пытайтесь всучить мне стряпню из мифов и притворства, это не для меня, - сказал Коукер. - Вам прекрасно известно, что женщины управляются - вернее управлялись - с самыми тонкими и сложными механизмами, когда брали на себя труд разобраться в них. Но обычно бывало так, что они слишком ленивы и не желают брать на себя этот труд. На что это им, когда традицию, милой беспомощности можно расценить как женскую добродетель? И когда можно свалить все дело на чьи-то плечи? Обычно это поза, и против нее никто не считает нужным выступить. Напротив, ее лелеют, мужчины ей подыгрывают, стойко ремонтируя для своей бедняжки пылесос и мужественно меняя перегоревшие лампы. Вся эта комедия полностью устраивала обе стороны. Жесткая практичность так хорошо гармонировала с душевной тонкостью и очаровательной беспомощностью, и дурак тот, кто пачкает руки.
Он продолжал, окончательно войдя в раж.
- До сих пор мы могли себе позволить забавляться такого рода умственной ленью и игрой в паразитов. Целые поколения твердили о равенстве полов, но женщина кровно заинтересована в своей зависимости и не желает освобождаться от нее. Ей пришлось модифицировать свое поведение в соответствии с изменившимися условиями, но эти модификации были незначительны, да и они вызывали у женщин недовольство. - Он помолчал. - Вы сомневаетесь? Так вот, взгляните на какую-нибудь бойкую девчонку и на интеллектуальную женщину. Обе они, каждая по-своему, втирают очки, играя в высшую чувствительность. Но приходит война, приносит с собой общественные обязанности, и оказывается, что из той и другой можно сделать приличных механиков.
- Они обычно не становились хорошими механиками, - заметила девушка. - Об этом все говорят.
- А, это защитный механизм в действии. Позвольте вам заметить, что такие утверждения были в интересах почти всех. Впрочем, все равно, до некоторой степени это было так, - признал он. - А почему? Да, потому, что они учились наспех, без надлежащей школьной подготовки, и им вдобавок пришлось бороться против взлелеянного годами убеждения, будто такие интересы им чужды и слишком громоздки для их тонких натур.
.........
- Не понимаю, с чего вам вздумалось изливать свое презрение к женщинам именно на меня - и все из-за какого-то грязного старого мотора, - сказала она обиженно.
Коукер поднял глаза к потолку.
- Великий Боже! А я-то стараюсь втолковать ей, что у женщин есть все способности, стоит им только взять на себя труд применить их.
[/b]
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.350
1.385
113
58
София
Думаю опрос этот похож на вопрос "девушка за рулем - за или против?" :D

Дык все от конкретного человека зависит! И не имеет НИКАКОГО значения М/Ж ли это.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
<div class='quotetop'>Цитата(Выбегалло @ Oct 23 2007, 08:07 AM) [snapback]512448[/snapback]</div>
Про радио не буду говорить, поскольку и на радио и на ТВ ОЧЕНЬ много звукорежиссеров прекрасного пола, но вот чисто в музыкальной звукорежиссуре их тоже немало, хоть и меньше, чем на радио. Как правило, весьма хорошие, крепкие профессионалы. Однако, до самых высот они то ли сами не добираются, то ли "не пущають". Более вероятным представляется второй вариант.
[/b]
На мой взгляд Выбегалло (который Амвросий Амбруазович) сказал бы так:
"Ты эта, девка, до высот добираться нада, нес-па? Ты эта, если пущать не будут - по сусалам их, не церемонься. Силь ву пле значить." :)
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.070
113
48
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Какая-то нелепая тема. Хочется быть звукорежиссёром - пробуй. А разница в восприятии и мышлении могжет только на руку сыграть в творческом плане. Глупость какая-то, в общем...
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.096
113
Берлин
sunet, вы лишний раз просто подтвердили патриархальность советского общества, не более. Ну на мой взгляд, конечно. Вот только времена-то меняются, человек уже не обезьяна каменного века, f одна из больших проблем сегодня на западе - демография, одна из основных причин которой является тот факт, что девушки активно начали заниматься карьерой вместо того чтоб сидеть дома и рожать детей. 2 мои подруги-однокурсницы благополучно занимают должности Project leader в среде программистов - их ценят и уважают, а ещё совсем недавно считалось, что женщина-программист и женщина за рулём это синонимы. Недавно в новостях один француз высказывался: вчера у нас был президент женат, сегодня он развёлся, завтра на его месте будет женщина, а потом может и вообще гомосексуалист - какая разница, лишь бы управляли страной нормально. Увы, но здесь до такого уровня ещё учиться, учиться и учиться как завещал великий патриарх всея руси ВВ Ленин))))
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.070
113
48
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Elle, это всё такое, знаете. Личное дело каждого. Если не нравится рожать детей и заниматься ими, то и не нужно :) Занимайтесь, чем хотите, кто ж вас заставляет. Только потом, когда отношение к женщине, как к пацану проявляться начинает, то это, почему-то, тоже не нравится. Вы ж в комплексе смотрите на всё. В общем. Есть своои преимущества и недостатки во всех ситуациях. Вам вообще как, нравится, если цветы дарят, вперёд пропускают и т.д.? :) Я не вижу проблем вообще. Надуманно это. Те, кто хочет, добиваются. Кто не хочет - не добивается.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)