Waldorf Synths (1 онлайн

Alexx_best

Active Member
11 Фев 2007
402
170
43
North Cyprus
Dmitry45 написал(а):
Вот реально слушаю рядышком стоящие Qrack и Bloшку..., сравнение, к сожалению не в пользу последнего((( ...чойто очень уж сильно он VSTiными делами пахнет...
Вот и я о том же:(
 

Alexx_best

Active Member
11 Фев 2007
402
170
43
North Cyprus
kreal написал(а):
Цитата:
Сообщение от Alexx_best




И ещё - MicroQ при прямом сравнении с Q на тех же самых патчах звучит плоско и безжизненно.



Пожалуйста примеры, очень хочется реального сравнения...
Есть примеры, есть. Доберусь до работы, выложу.
 

Alexx_best

Active Member
11 Фев 2007
402
170
43
North Cyprus
Примерно за эти деньги, что стоит Micro Q вместе с платой апгрейда можно взять Q Rack. Недавно ушёл один с немецкого Ebay за 750 Euro.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.789
113
45
Kharkiv UA
Patch, ессно, один и тот же.
Ой что-то тут не то...скинь патч на Микро ку....Честно, такое впечатление что это Вальдорф и VST какой то, первый вариант похож на Ку\Микро Ку, а второй...в софте что ли или перекручен пресет... Второй вариант не похож на микро ку, имхо.
 

CJ Magic

New Member
28 Май 2007
38
42
0
kharkov.ua
Я тоже не верю, что microQ НАСТОЛЬКО хуже Q... первая часть как раз и похожа по звучанию на микру. А вторая как будто на Komplexer сделана
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.239
113
45
Еквестрія
Alexx_best написал(а):
Patch, ессно, один и тот же.
Просили пример ущербности алгоритмов, а не структуры mQ. То что он обрубыш Q всем давно известно и в доказательствах не нуждается.
Создаете патч с нуля на mQ и перенесите на Q. Вот и послушаем разницу. Только в этот раз за эталон "правильности" mQ возьмём, ок? Достаточно одной нотки в loseless.
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.239
113
45
Еквестрія
General Dead
Там похоже просто разный Filter Routing. На mQ - LP+HP serial, на Q - LP+HP serial+parallel. Alexx_best выложил не пойми чего без предоставления patch, даже не удосужившись разобраться в причине столь разительной перемены в звуке, списав все на тухлость mQ. "Патч один и тот же" - ха-ха-ха три раза! Загрузи патч сделанный на Virus B в Virus C, а потом наоборот попробуй...
 
  • Like
Реакции: SoulTrain

kreal

New Member
27 Май 2008
18
0
0
У меня вот такой вопрос по поводу Блофельда - sysex дамп патчей в мультирежиме. Смысл вот в чем - когда делаю дамп патча part1 на первом миди канале все ок. Но когда я пытаюсь сделать то же самое на других частях/миди каналах - Блофельд все время пытается загрузить sysex на первый миди канал - на part1... Делал дампы и в single режиме - а потом этот дамп в мульти пытался грузить, и в мультирежиме пробовал и по всякому...
То ли баг, то ли я что то не так делаю - проясните пожалуйста... Как правильно делать дамп отдельных частей и потом и грузить обратно в мульти режиме? Буду очень признателен...
 

Alexx_best

Active Member
11 Фев 2007
402
170
43
North Cyprus
Novation написал(а):
Там похоже просто разный Filter Routing. На mQ - LP+HP serial, на Q - LP+HP serial+parallel. Alexx_best выложил не пойми чего без предоставления patch, даже не удосужившись разобраться в причине столь разительной перемены в звуке, списав все на тухлость mQ. "Патч один и тот же" - ха-ха-ха три раза! Загрузи патч сделанный на Virus B в Virus C, а потом наоборот попробуй...
Я не собираюсь никому ничего доказывать. Этот пример сделан задолго до Komplexer'a в далёком 2001 году, когда стояли рядом и Q и mQ. И патч ИЗНАЧАЛЬНО был сделан как раз для mQ. И причём тут вообще Filter Routing? Если кто не слышит разницу в ОБЪЁМЕ звука в первом и втором случае, я тут вообще не причём. Тренируйте слух! :diablo:
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.239
113
45
Еквестрія
Alexx_best написал(а):
И патч ИЗНАЧАЛЬНО был сделан как раз для mQ
Да что вы говорите! Ну тогда однозначно Q - какашка, т.к. звучит совсем не так как вами задумывалось, не правда ли? :laugh1:
=Alexx_best написал(а):
И причём тут вообще Filter Routing? Если кто не слышит разницу в ОБЪЁМЕ звука в первом и втором случае, я тут вообще не причём. Тренируйте слух!
Filter Routing - это для тех, кто не слышит явную разницу в тембре и отсутствие быстрого Delay у mQ, но при этом слышит разницу в ОБЪЕМЕ!!! Что это кстати? Объем рековой коробки что ли??? :laugh1: Я уже не говорю про "нордовский характер фильтра у Бени, с типичным спадом звука при высоком значении резонансау"... :lol2:
P.S. Вобщем пресета вы нам так и не предоставите? Так и запишем: Alex_best - балабол...
 

Alexx_best

Active Member
11 Фев 2007
402
170
43
North Cyprus
Novation написал(а):
Цитата:

P.S. Вобщем пресета вы нам так и не предоставите? Так и запишем: Alex_best - балабол...
Мальчик, бросай заниматься музыкой! Налицо проблемы со слухом и с логикой...В этом бизнесе ни без того, ни без этого - никуда.

Ещё раз, Special for You, продвинутый ты наш, п-о-в-т-о-ря-ю п-о б-у-к-в-а-м:

Никто специально ничего не "задумывал", мы работали тогда с партнёром в Германии, и был выбор - купить Q Rack или mQ (типа "то же самое, по звуку, что и Q, только меньше ручек и в 4 раза дешевле") Ни хира не " То же самое"!!! Взяли одно и другое, взяли первый попавшийся звук с mQ и загрузили в Q. Всё! Вопрос был решён, оставили Q, доделали 5 альбомов, отдали продюсеру-заказчику. К чему твой беспонтовый флуд про Filter Routing, если звук ИЗНАЧАЛЬНО дохлый в mQ по сравнению с Q????? Слышна именно разница в ОБЪЁМЕ, ПОЛНОЦЕННОСТИ и БЛАГОРОДСТВЕ звука, плевать я хотел на этот Routing. Может, дело в DA-конвертерах, может ещё в чём, мне глубоко пофиг, факт тот, что при прямом сравнении mQ сдох. Чего тебе ещё надо, каких примеров? Или лишь бы поспорить? Музыка - это жёсткий бизнес и решения типа "что хорошо, а что плохо" тут принимаются мгновенно, если я слышу, что инструмент звучит погано, я не буду думать: "А почему?" Мне своего слуха достаточно И здесь я, кстати, чтоб помочь, а не спорить не поймёшь о чём. Benassi - это Nord, это похоже все знают, кроме тебя; кроме того, это ещё и слышно - у Nord'ов это типичная фишка, больше резонанса - пропадает звук, некоторым это нравится, некоторым нет. Мало того, в Nord Lead 2X среди родных банков есть ну оч. похожий звук, скорее всего Alle Benassi сделал "ту самую пилу" на основе этого патча. А по Waldorf'ам - сегодня, если покупать, то только Q Rack или 1-й Microwave (c аналоговыми фильтрами), тем более, что цены сравнимы с Blofeld'ом.

И по поводу "балабола" - я тебя не оскорблял, следи за базаром, please. Мне самоутверждаться, в отличии от тебя, ни к чему, хватает того, что засоряю своими поделками половину теле- и радиоэфира одной тихой европейской страны. Я здесь, чтоб помочь людям не наступать на грабли, на которые сам когда-то наступал. Удачи, Alexx.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.789
113
45
Kharkiv UA
Alexx_best, Novation хотел сказать что там пресет не одинаковый, то ли неправильно сконвертился то ли нарулен не так.
 

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
где гарантия что они полностью совместимы? скорее всего что нет. да и глюки програмного обеспечени никто не отменял, пресет неправильно считан.
 

Alexx_best

Active Member
11 Фев 2007
402
170
43
North Cyprus
Ребята, это не глюки конвертации, а закономерный минус бюджетной модели mQ по сравнению с "взрослой" Q. Мало того, на Западе предпочитают именно жёлтый Q, из первых серий, считается, что лучше звучат, чем последующие. Но эту инфу лично не проверял, утверждать 100% не могу. Есть ещё один примерчик Q vs.mQ, постараюсь завтра выложить, тоже, с той поры ещё, гдето 2001-2002 годы. Не суть важно, какой именно Patch, важен сам результат в данном случае. Кстати, есть у меня дофига Patch'ей разных Waldorf'овских, выложить?
 

CJ Magic

New Member
28 Май 2007
38
42
0
kharkov.ua
конечно выложить! :)

кстати, я все еще ищу банк Q Trilogy Vol.2 для microQ
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.789
113
45
Kharkiv UA
Alexx_best написал(а):
Мало того, на Западе предпочитают именно жёлтый Q, из первых серий, считается, что лучше звучат, чем последующие.
И какое логическое обьяснение, вроже железо тоже(ЦАП даже вообще 16 бит) и операционка та же (вроде). А вот Микро Ку отличается по алгоритмам, у него динамическое распределение ресурсов, вто время как у Ку статичное, поэтому и в Микро Ку при одной DSP полифония 25, а у Q\Q Rack 16 при 3х DSP, но у Ку не зависит полифония от сложности патча.. Вроде так..читал не помню где..не бейте если не прав :)
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.239
113
45
Еквестрія
В 2001 что Q, что mQ оба желтые были и страшно глюкавые, особо mQ который только вышел... И уж factory presets на mQ никто специально не подкручивал, они были взяты от старшей модели. А с тех пор (2001 год, первые версии OS для mQ) много чего поменялось. По крайней мере сравнительный тест научились правильно проводить, а не тупо сравнивать перенос патчей с сырой OS. Остальное без комментариев... :))))
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.789
113
45
Kharkiv UA
Alexx_best написал(а):
Ребята, это не глюки конвертации, а закономерный минус бюджетной модели mQ по сравнению с "взрослой" Q
есть логичное предположение что никто специально новые (ухудшенные) алгоритмы разрабатывать не будет, смысла нету. Вот полифонию зарезать и какие то фичи, это да, а переделывать алгоритм и переписывать код....очень сомневаюсь..
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.239
113
45
Еквестрія
Кстати, насчет фильтров - вы в анализаторе на спектр mQ смотрели??? Собственно легким движением руки с помощью EQ и спектроанализатора превращаем Q в жалкое подобие mQ:
Посмотреть вложение eq-fix.rar
И наоборот:
Посмотреть вложение eq_fix2.rar
Один поворот ручки - и вот он ОБЪЁМ, ПОЛНОЦЕННОСТЬ и БЛАГОРОДСТВО звука как говорится, и "плевать я хотел на этот Routing" (c) :)))
+у Q явно слышен дилей, которого нет у mQ, и фаза волны периодически переворачивается, чего не наблюдается у mQ (дилей виноват или что другое пока не понятно).
 
Последнее редактирование:

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.239
113
45
Еквестрія
Alexx_best написал(а):
Есть ещё один примерчик Q vs.mQ, постараюсь завтра выложить, тоже, с той поры ещё, гдето 2001-2002 годы.
Если запись из той же сессии, что и первый пример - было бы реально полезно сравнить. Потому как по запарке элементарно могли забыть прибрать EQ на канале с mQ: +12dB на 10k это явная лажа.
 

kreal

New Member
27 Май 2008
18
0
0
все же а на мой вопрос кто нибудь ответит? реальная проблема а не сравнение "у кого длиннее"...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)