Waldorf Synths (1 онлайн

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
если всё будет гуд, к концу года обзаведусь новеньким Micro Q, думаю может сразу и плату расширения полифонии взять. Кстати её можно и самому поставить или только в сервисном центре продавца иначе гарантии не будет?
 

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
813
595
93
51
Юрмала
<div class='quotetop'>Цитата(General Dead @ Oct 20 2007, 03:30 PM) [snapback]511171[/snapback]</div>
если всё будет гуд, к концу года обзаведусь новеньким Micro Q, думаю может сразу и плату расширения полифонии взять. Кстати её можно и самому поставить или только в сервисном центре продавца иначе гарантии не будет?
[/b]
вот даже не знаю, спроси там где будеш брать MQ.
я брал в магазине NMG2E, тоже с гарантией, хочу поставить DSP, завтро спрошу на сей счет.
Waldorf я брал на ебай, в таких случаях приходится делать все самому :)
Решение уже окончательное?
Есть вариант новый BLOFELD, он грузит микрокушные патчи, подключается к компу через USB порт, фильтр PPG, и стоит на баксов 20 больше чем МQ

http://www.waldorfmusic.de/en/products/blofeld

http://www.thomann.de/gb/search_dir.html?s...amp;x=0&y=0

Удачи

<div class='quotetop'>Цитата(бритый @ Oct 20 2007, 04:00 PM) [snapback]511184[/snapback]</div>
+1

Куда взносы платить? :D
[/b]
можно скидочку на продоваемые на ебай waldorfs
шутка :D
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Я про Blofeld в курсе), но в нем нету вокодера и анаогового ин, да еще он вроде и не вышел, а когда выйдет хз. С ценой что то странное, ведь наличие полифонии 50 войсов+графический дисплей+ЮСБ, правда выходов не 6, а всего 2 и при этом цена только на 20уе больше, странно.
ЗЫ Плохо что в блоуфелде нету МИДИ выхода
 

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
813
595
93
51
Юрмала
второй линк, там есть blonfeld, продают уже, цена на 20 фунтов больше, ызвыняйте :)
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
<div class='quotetop'>Цитата(ART @ Oct 20 2007, 07:37 PM) [snapback]511200[/snapback]</div>
второй линк, там есть blonfeld, продают уже, цена на 20 фунтов больше, ызвыняйте :)
[/b]
видел, на сайтах всяких инет магазов часто встречается то, что еще не выпускается а только заявлено.
На сайте Вальдорфа сказано что срок выпуска неизвестен и конечный вид может быть другим, да и фото реальных девайсов нету, везде векторная модель.
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(ART @ Oct 20 2007, 05:05 PM) [snapback]511188[/snapback]</div>
можно скидочку на продоваемые на ебай waldorfs
шутка :D
[/b]
Буду вот скорей всего продавать РэкАттак по причине покупки Электрона.И Пульса,мэй би,-вродь Студио Электроникс на подходе..
 

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
813
595
93
51
Юрмала
а если я куплю на thomane, мне картинку пришлют, или буду просто ждать долго ? :D

а ет тоже модель ? :D

http://www.youtube.com/watch?v=mqmNOXLtn4E

<div class='quotetop'>Цитата(бритый @ Oct 20 2007, 04:53 PM) [snapback]511207[/snapback]</div>
Буду вот скорей всего продавать РэкАттак по причине покупки Электрона.И Пульса-вродь Студио Электроникс на подходе..
[/b]

Attack почему , небось не сильно отличаестся от VST версии ?
вст вроде была первой :angry: :D
 

rekkorder

Active Member
2 Сен 2005
280
139
43
55
Moscow, Russia
www.diyezstudio.ru
Имею один МикроQ с экспандером. Мало пользуюсь по причине дикого неудобства интерфейса.(ИМХО). Но звук нравится. Может у кого есть приличный редактор пэтчей? Sound diver невсчет.
 

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
813
595
93
51
Юрмала
сложно найти в нете народную, но можно купить, стоит 50$.
Я буду для MWI покупать, за 20$
Qedit класно виглядит, и работать думаю удобно,у меня есть MWedit 1.0, почти доволен.

http://www.soundtower.com/synth/qsynth.htm
 

CJ MMx

Spugedelik hupi
5 Май 2004
523
64
28
SMR
hantymansy.pdj.ru
Ну раз уж тут про Валю. Скажу свое - Валики мне нравятся своим несколько жестковатым звуком. Но вот действительно у них у всех болезнь с интерфейсом. У меня есть Microwave 2 с панели рулить опухнешь его. Надеюсь у Блофельда получше энкодеры стоят и юсб штука заманчивая. Кстати мне друг, который продает синты в штатах сказа что Блофельды ожидаются в ноябре-декабре у них
 

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
813
595
93
51
Юрмала
На следующей неделе начнуть продовать Blofelt

Ждем, потом делаем себе подарок на новый год :)
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
<div class='quotetop'>Цитата(ART @ Nov 18 2007, 04:50 PM) [snapback]526448[/snapback]</div>
На следующей неделе начнуть продовать Blofelt

Ждем, потом делаем себе подарок на новый год :)
[/b]
А откуда такая инфа? И где продавать будут? Офиц. сайт молчит.
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Заходил на www.waldorfmusic.de утром - все было по старому.
После обеда зашел - то ли меня приглючило, то ли там нехило все обновилось!
http://www.waldorfmusic.de/en/products/blofeld
Правда что-то сейчас совсем уже не фурычит :(

Наплыв видать народу - тормозит. Самое кардинальное изменение в спеках - BLOFELD: up to 25 voices (вроде бы было в старой версии спеков до 50 голосов!) - теперь все как у microQ Phoenix.
И цена по предзаказу меньше, чем у microQ Phoenix на 100 евро.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
<div class='quotetop'>Цитата(Novation @ Nov 30 2007, 08:26 PM) [snapback]531549[/snapback]</div>
Заходил на www.waldorfmusic.de утром - все было по старому.
После обеда зашел - то ли меня приглючило, то ли там нехило все обновилось!
http://www.waldorfmusic.de/en/products/blofeld
Правда что-то сейчас совсем уже не фурычит :(

Наплыв видать народу - тормозит. Самое кардинальное изменение в спеках - BLOFELD: up to 25 voices (вроде бы было в старой версии спеков до 50 голосов!) - теперь все как у microQ Phoenix.
И цена по предзаказу меньше, чем у microQ Phoenix на 100 евро.
[/b]
Добавили wavetable со всех microwave:), параметр brilliance для осцилляторов. А насчет полифонии грустно получилось, а ведь говорили что новый DSP более мощный поэтому и 50 войсов будет. Интересно когда и по какой цене в Украине будут, если будут конечно, у нас офиц. диллер Waldorfa это ATTrade.
 

Pellucid

Oscillator
17 Ноя 2005
924
81
0
44
VCF
Посетить сайт
For many yearss I trrick and tweek all ziss syntesizing maschinery to produce hyooch aural vibrationss. Bat zey are all not capable to produce a sound so powerfull and fддt like I need for ze big explosionss.


Zey are so big and so many zat I cannot take on the journeys, you know? My very german Waldorf syntesizing scientists heff now developed a new sintesizing maschine viz ze power of many, many maschines inside! It is so strong, I cannot believe. My enemies vill be very surprised, yes! Hцh hцh.

:lol:

демы впечатляют, звук классный да и данные тоже
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
меня , как поклонника Валдорф и владельца Q keyboаrd, демки Блофельда не впечатлили, какой-то дважды задушенный звук гибрида Микровейв и Кью.
Но спецификация хорошая, так что может демки фуфло , а возможности будут получше.

Просто мода сейчас идет на звук с мощной плотной низкой серединой, а ВАлдорфы слабы по этой части, и слышу Блофельд такой же хиленький. А значит Новейшн, Норд, микроКорг и Роланд 201 в миксе с Вальдорфом не смогут жить, придушат бедного.
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
871
426
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
я чет не понял... usb у него только для миди? или есть редактор стэндалон к нему? о вст да же и не мечтаю :(
в штатах он стоит 700 бакарей. думаю баков за 780 его оттуда можно будет притащить.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
ЮСБ только для МИДИ, причем драйверов не нужно вроде, редактор есть, возможно и с ВСТ. В европе стоит 400-440евр.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.502
2.604
113
Москва, ЮАО
General Dead написал(а):
ЮСБ только для МИДИ, причем драйверов не нужно вроде, редактор есть, возможно и с ВСТ. В европе стоит 400-440евр.
причем под виндами используется стандартный системный драйвер, а это значит будет играть не ровно :(
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
причем под виндами используется стандартный системный драйвер, а это значит будет играть не ровно :(
Разве? Вроде драйвер разработан по Universal Serial Bus Device Class Definition for MIDI Devices и должен нативно миди поддерживать без косяков, хотя я его еще не юзал.
PS На thomann.de обещают Блофельд с 24.12 продавать, а на офиц сайте до сих пор нету мануала на синт.
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Строчка в manual греет сердце:
Betatest/Sounddesign: Kahnspierr Leyton aka Maverick (JL), Sascha
Timm aka. Stice (ST) - оба www.synthdesign.de :music:
Правда с припиской "ST" там 3 пресета всего и то не факт что это Stice.
:girl_pinkglassesf:
Ну и вообще по качеству и легкости подачи материала manual waldorf (как и clavia) как всегда на высоте и выдержан в фирменном стиле:
Many people can't hear the highest frequencies of our oscillators. So don't be surprised if you can't hear any difference when using Brilliance. Aks infants, dogs or bats to help you ajusting the oscillator brilliance.
:vampire:
 
  • Like
Реакции: makus и ultrashock

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
сам смеялся, но похоже мануал еще не окончательный и переписывать будут, вроде написно где то в мануале, жаль картинок маловато с интерфейсом, хотя он вполне дружелюбный, можно и без них обойтись. Кстати внешняя панель Блофельда нынешнего отличается от того что показывали раньше, изменились надписи над энкодерами и кнопками в матрице.
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
Ыйопс :ireful2:Третий раз заказываю и опять поставки передвинули...теперь с 31.01.08.....бяда с ОС,видимо...джепа...а ну как 3 получу?:hang1:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)