Waldorf Synths (1 онлайн

sancho

Active Member
1 Янв 2008
268
81
28
Эстония, Нарва
что-то странное творится в умах разработчиков. Судя по демкам, самый наикрутейший синт из всех что есть на рынке - это Blofeld. Все Профеты, Омеги, СтудиоЭлектрониксы, Мууги курят в стороне по звуку. Это если подумать логически. А вот теоретически такое просто невозможно. Получается основная проблема у разработчиков - это отвратительные демки, не показывающие всей мощи синтезаторов.
По теории лучший синтезатор с как можно большим числом различных фильтров. Такой получается STUDIO ELECTRONICS
ATC-X (MINIMOOG; S.E.M.; TB-303; ARP 2600 Filter). Но слушаешь демку и брать ничего не хочется кроме Blofeld. Но в душе не готов потратить столь малую сумму за синтезатор
 

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
822
607
93
51
Юрмала
Я как то выбирал Waldorf Microwave I, если судить по Demo, дерьмо есче то :sarcastic_hand: . Решил рискнуть, взял, не пожалел, мои любимый синт. К сожалению не все демки дают вразумительное представление о синте. Если бы не софтовая версия NMG2 , может и етого синтa у меня бы не былo.
Да и демки делают люди с своим вкусом к звуку
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.789
113
45
Kharkiv UA
Начинающим Блофельдоводам поможет в рулежке Sound Diver. В аттаче архив с файлами для Sound Diver. Тестировал на Sound Diver 3.04, всё ок, только блофельда не хватает:)
 

Вложения

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.789
113
45
Kharkiv UA
Уже обновилась ОС для Блофельда, текущая версия 1.01.
Вроде скоро уже начнут продавать, на Томанне обещают в течении 2-3 дней.
 

GARIK

Пацан
7 Авг 2007
67
9
0
garik.eu

Lesnik

Active Member
20 Июл 2005
419
111
43
19
Москва

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.789
113
45
Kharkiv UA
Ссылка нерабочая.
Когда примерно Blofeld в Россию завезут ещё не известно?
ссылки обновил, старая таки да теперь не работает. Блофельд в Европе начнут продавать в течении 2-5 дней, а когда в Росии и Украине, пока не известно, но я думаю синт востребованный и парочку завезут :)
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.789
113
45
Kharkiv UA
  • Like
Реакции: Bad Toys

GARIK

Пацан
7 Авг 2007
67
9
0
garik.eu
Всё верно.
Извиняюсь за то, что не уточнил сразу, или неправильно выразился.
Приобрёл - это значит оформил заказ и оплатил. Писал окрылённый надеждой получить Blofeld в течении 2-х 3-х дней после заказа, как, впрочем, мне и пообещали на Томане (я у них постоянный клиент), а потом выяснолось (из телефонного разговора), что пришлют они его в начале следующей недели, т.е. после 1 февраля.
Так что приобрёл - это ещё не значит - получил (в моём случае). Но всё равно приятно, что скоро "поимею его"!
Как только получу, сразу выложу фотки и по возможности демки.
Прошу пардона ещё раз. Не сочтите за жлоба.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.789
113
45
Kharkiv UA
Всё верно.
Извиняюсь за то, что не уточнил сразу, или неправильно выразился.
Приобрёл - это значит оформил заказ и оплатил. Писал окрылённый надеждой получить Blofeld в течении 2-х 3-х дней после заказа, как, впрочем, мне и пообещали на Томане (я у них постоянный клиент), а потом выяснолось (из телефонного разговора), что пришлют они его в начале следующей недели, т.е. после 1 февраля.
Так что приобрёл - это ещё не значит - получил (в моём случае). Но всё равно приятно, что скоро "поимею его"!
Как только получу, сразу выложу фотки и по возможности демки.
Прошу пардона ещё раз. Не сочтите за жлоба.
Интересны фотки внутренностей, в хорошем разрешении, а так внешне я думаю все уже видели. Особенно интересно узнать про рулежку с компа, вроде с Блофельдом идет прога бибоиотекарь для рулежки и импорта пресетов, вроде и как VSTI должна работать. Вообщем ждем.
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
Да лан,GARIK,не переживай-получишь скоро :drinks:
Я уже 3 раза заказывал,но плачУ всегда Nachname. Баги с OS у Blofeld были...вроде как порешали.Насчет внутренностей-почти все от microQ..Плюс все волны от microwave...Ждем-с...:girl_sigh:

Ыыыыыхххх....опять перенесли...:suicide2:
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.789
113
45
Kharkiv UA
Насчет внутренностей-почти все от microQ..Плюс все волны от microwave...Ждем-с...:girl_sigh:
Обещали новый DSP и 50 войсов полифонии, но что то не срослось :( В принципе новый DSP может стоять, но ОС временно поддерживать только 25 войсов, с последующим прогамным апгрейдом, а то не честно тулить DSPешник столетней давности за такие деньги. Интересно разьем для установки платы расширения полифонии будет?
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
Ну вот,зверек таки объявился-белый и пушистый.С Маком будет очень в гармонии.Багов море,так что не торопитесь,пусть полечат.Самая большая кака-дифференц громкости патчей плавает от -30 до -16 Дб,играет очень тихо и ничем не выравнивается.Коробочка иногда ни с того,даже без миди эвентов,просто зависает.Много других гнусностей..и сколько откопаю еще..Никаких редакторов пэтчей и даже усб драйвера (и шнура) не поставляется.Так и гоняю через миди.Блок питания по форме как с сотки и пищит неслабо.В обчем ицелом грусно мне,пойду в магазин...:dash2:
Ну да,есть и хорошее-звук реально Вальдорф's,без натяжек,эффекты чистые,а фильтры у них всегда были хороши,особо неплох PPG.Если всеж доведут до ума,будет реальный конкурент Виру Шоу.
Погоняю недельку,может пофиксят..нет-отправлю назад.возможно,будет новая ревизия борта.

USB определяется автоматом на XP и OS X..глюков пока нет...Поставил старую прошивку,вроде даже лучше..
жаль нет кнопки "паника",приходится рестартить...уровень сигнала кошмарный-пэды звучат громче басов..
Звучок все ж причесаный по сравнению с microQ или microwave2_XT,но реально хорош...в последний банк Н насобирали все барабасы с Q и MW..127 пэтчей фтопку..
Кстати банки microQ не грузятся и на сайте почему-то подтерли это дело..
 

Вложения

  • 94,4 KB Просмотры: 137
Последнее редактирование:

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
имхо, микроКью был полной лажей по звуку, несравним никак с ХТ.
Ну я не был бы столь категоричен..по причине долгого юзания обоих..в чем лажа-то? разные архитектуры синтеза,немного разный характер звучания..мне оба нравятся.

General Dead
399,-евро. http://www.musicstore.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/MusicStore-MusicStoreShop-Site/de_DE/-/EUR/ViewProductDetail-Start;pgid=?SKU=SYN0002935-000&ProductUUID=0&JumpTo=OfferList
Короче я,видимо,первый обладатель хоть и недоделанного Блефельдика ,хотя и без автографофф как TI у VAX :pioneer_smoke:
У них было всего 4 штуки.
Новый борт делать не будут,сказали вот-вот выложат новую прошивку и запустят товар в массы.Обещают все пофиксить,сделать конвертер пэтчей microQ и редактор под Win и OS X.
Что вот еще не нравится..Старые энкодеры шустрее реагировали на резкость кручения,тут энкодеры другие и приходится больше крутить,а ручки маленько скользкие.Поменяю на такие :biggrin:

http://www.thomann.de/de/seymour_duncan_sh1b_blk_4c.htm

И не помешал бы большой шаттл на меню и программы,имхо и удобства больше и зачем-то сами отказались от своей фирменной фишки...непонимэ..
За дисплэй-5 баллов,но почему-то контраст после значения 50 не изменяется никак.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: General Dead

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.789
113
45
Kharkiv UA
А как Бло рулится из Sound Diver (я выкладывал для него файл, для SD)? Проблемы есть?
 

CJ Magic

New Member
28 Май 2007
38
42
0
kharkov.ua
Так и остался без ответа вопрос: можно ли самому установить плату расширенния в micro Q ?
 

fordub

Member
20 Дек 2005
37
11
8
Waldorf Blofeld...всё в нем хорошо...размер маленький,звук мощненький,рулёжка простенькая...только вот........ОПЕРАЦИОНКА ГЛЮЧИТ НЕВЕРОЯТНО!!!!!!!Написал к Валдорфам свои претензии...прислали ответ,мол,это все путём,исправим,говорят,в версии 1.02,которую в ближайшем(на сколько ближайшем не уточнили) времени обещают поправить.....Так что,БЛОЮЗЕРЫ,ждем.......
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.239
113
45
Еквестрія
С первыми версиями Q такая же история была - народ целый год плевался! Постоянно висло и глючило. Похоже старый-добрый Waldorf вернулся.
 

fordub

Member
20 Дек 2005
37
11
8
Да!Очень не хватало дядюшки Waldy!!!!Ну ничё,синтезировать на нём можно!!!Да и ещё как!!!Синт отличный...фильтры сильные!!!Цена-подарок для такой машинки...доволен несмотря на косяки...а их непременно исправят...просто деньги-то нужно отбить хоть немного за них,чтоб программистам за новую операционку отбашлять...)))WALDORF ЖИВ!!!!
 

Dmitry45

Member
28 Фев 2008
86
40
18
Eurasian
Люди добрые!
Кто может советом поможет?
Итак: Waldorf Q rack, один из моих любимых инструментов в студии (тот ещё - желтолицый, 16битный, самого первого выпуска 99 года), прослужил мне верой и правдой 6 лет, кучу своих патчей я на нём нарулил, изучил вдоль и поперёк... но вот в конце 2006го появился у него косячок странный - при вращении Любого из его многочисленных энкодеров, чило, отображаемое на дисплее, а соотв-но и параметр начинали "беситься", (т.е. 1,2,3,57,21,84,12...и т.д.), абсолютно хаотично регулируя параметры при обычном плавном вращении ручки, при этом звуковая часть работала нормально, а "рулёжка" превратилась в сущий ад. И ресетил я его, сливая всю инфу сайсексами в "нюшу", восстанавливал снова, операционку последней версии ставил и предыдущую пробовал..., баг не исчез((:)dash1:
Тогда по совету добрых знакомых год назад отправил инструмент в Москву одному человечку, который любой прибор "с того света вытащит", как мне сказали. Через месяц он отчитался, что всё исправил, заменив в блоке питания стабилизирующую микросхему на более мощную, после чего, по его словам работоспособность восстановилась.:smoke:
Сказал, что ещё "погоняет" прибор... Ну а далее, отбросив промежуточные переговоры и диалоги, выясняется такая "деталь":
после этого "ремонта" через месяцок, при включении питания, Waldorf теперь пишет одну магическую фразу: DSP Error , и на этом всё.
Насколько я понимаю, это может означать только одно - сгорел этот самый DSP, вряд ли здесь может быть что-то софтовое, хотя этот самый "мастер" пытается убедить меня, что дело в софте. И человек-то достаточно известный, посему из этических побуждений и не называю здесь его имени)))
Кто может помочь советом: или уже поставить крест на этом приборе, или что-то ещё возможно предпринять?
Бывал уже на разных форумах, и на сайт Waldorf праотцам писал..., тишина.
 

sancho

Active Member
1 Янв 2008
268
81
28
Эстония, Нарва
как выглядит Blofeld в сравнении с Virus Ti? Будет ли Блофелд дополнять Вирус, а не заменять? Какого характера звук в сравнении с Вирусом?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)